Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:25:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Флудим об ЛР
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Флудим об ЛР 18+  (Прочитано 80123 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « : Сентябрь 07, 2008, 19:09:53 »

    ну понятно, да? Девы, если честно, я как человек, прекрасно понимаю желание в какой-то теме походя поговорить и за жизнь, но как админ готова просто банить за это. Потому что темы превращаются в нечто, не поддающееся логике и нормальному прочтению.
    И в связи с тем, что любителей поговорить у нас в последнее время развелось ну очень много - велкам сюда. Можно обсужать все, что угодно, пусть даже это будут сообщения типа "ой, Маша, и ты тут тоже есть, привет, чмоки-чмоки!", "а я вот искала книжку, искала, не нашла, зато купила другую, и это круто", "ой, а мне вот обложечка понравилась".
    Раз в месяц все будет скопом тереться - но флуд, он на то и флуд.
    Девы, охота поболать - идите сюда. А в темах не разводите бардак. Ибо сначала я буду предупреждать, а потом принимать более кардинальные меры.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #1 : Апрель 12, 2009, 15:36:26 »

    Скончалась автор четырех тысяч испанских любовных романов
    В субботу в возрасте 81 года в городе Хихон на севере Испании скончалась писательница Корин Телладо (Corin Tellado), сообщает Agence France-Presse.
    Любовные романы Телладо выдержали около четырех тысяч изданий, которые разошлись тиражом более 400 миллионов экземпляров. В 1994 году писательница была внесена в "Книгу рекордов Гиннеса" как наиболее продаваемый испаноязычный автор.

    Писательница родилась 25 апреля 1927 года в рыбацкой деревне и воспитывалась в школе при женском монастыре. Ее первая книга, "Дерзкое пари" (Atrevida Apuesta), вышла в октябре 1946 года, когда писательнице было всего 19 лет.

    Рассуждая о стиле своих романов, Телладо объясняла, что он во многом был продиктован цензурой, действовавшей при режиме генерала Франко. "Некоторые романы возвращались с таким количеством подчеркиваний, что можно было видеть только черное. Это научило меня изъясняться намеками, больше подсказывать, чем показывать", - говорила романистка.

    Корин Телладо будет похоронена в Хихоне в понедельник, добавляет агентство.


    http://lenta.ru/news/2009/04/12/tellado/



    Вот. А я даже и не знала о таком авторе. Хотя то, что самым подаваемым испоноязычным автором была имено писательница ЛР, не может не радовать.

    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #2 : Май 06, 2009, 18:53:06 »

    Почему у одних авторов мы принимаем, всё, о чём они пишут: самые фантастические события и действующие лица кажутся более реальными, чем действительность за окном, самые нелогичные поступки героев вполне допустимыми и интересными и вызывают единственную мысль: «Ну надо же, а я то ждала совсем другого!»?
     А читаешь другого автора, и какое-то незначительное несовпадение с твоими представлениями закрывает восприятие книги, и ты ко всему прочитанному относишься с иронией и недоверием.

    Первый раз у меня возник такой вопрос после «Ведьмы» С.Вилар.
    А второй раз сегодня, после сравнения впечатления от «Лихарадок» Монинг и безобидного регентского романа Кэт Мартин «Ожерелье для возлюбленной».Когда читала каждую из трёх «Лихорадок», просто жила в мире, нарисованном автором, была согласна, как Геня говорит, с каждой строчкой, каждым словом и каждой буквой.
    И это несмотря на совершенную фантастичность событий! (Если бы мои дети узнали, что мама спокойно читает про бутерброды « из эльфов», они явно озаботились бы моим психическим здоровьем.) Желание было только одно: дождаться, на конец, продолжения, узнать, как всё сложится дальше у Мак и Бэрронса, и кто же этот Бэрронс « на самом деле». (вопрос сам по себе шизофренический).
    Читаю потом «Ожерелье» и ругательски ругаю бедную Кэт Мартин (у которой мне раньше нравилось всё прочитанное) на каждой странице.
    *Не могла героиня спать одна в комнате в сцене мнимой измены – поблизости должна быть горничная- да и странно, что не проснулась.
    *После такого конфуза от дома отказали бы не только ей, но всем родственникам, её не отвергшим, включая тётю.
    *Герой в любом случае должен был вызвать «обидчика» на дуэль, несмотря на его любые объяснения.
    *Он всё равно не женился бы на ней,... она не могла не сказать о своём бесплодии..
    И так далее. Чем дальше в лес, тем больше дров…
    Это при том, что обычно я не требую большой достоверности от авторов ИЛР: тут, как с тетральными декорациями, веришь, что платье из шёлка, брошь из чистого золота, листья на дереве настоящие, а не из бумаги.
    « Последнее редактирование: Май 06, 2009, 18:56:46 от Тау » Записан
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #3 : Май 06, 2009, 19:27:52 »

    Тау, а ты серию про "Ожерелье" Мартин читала сразу после Лихорадки? Просто по своему опыту знаю, что  после Лихорадки все кажется пресным!  И уж тем более ИЛР...  Чтобы не читала после нее, ничего не идет, сразу появляется желание покритиковать!    Многое кажется надуманным и нелогичным…
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #4 : Май 06, 2009, 20:35:11 »

    Да, точно, сразу после "Лихорадки"
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #5 : Май 06, 2009, 23:14:58 »

    Знаете, девочки, мне кажется, что после любой сильно понравившейся книги другие, какое-то время, будут вызывать нарекания.
    А что до "согласна с каждой строчкой, каждым словом и каждой буквой", так это только у некоторых авторов 
    И еще, меня всегда занимает вопрос, почему один автор нравится безоговорочно и навсегда, а другой, может не худший, никак не идет?.. Вот я не могу понять как мне могли понравиться книги Сьюзен Кэррол  А ведь понравились, да еще как понравились... Вот сижу и думаю: чушь, полная чушь, но какая замечательная... перечту-ка я её, а книги Денис Аллен, к сожалению совсем не тронули  Почему?!
    Записан
    Maha
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Май 07, 2009, 01:50:17 »

    А вот у меня кажется получился полнейший затор, ну не могу ничего найти нового прочитать!
    у меня создалось впечатление, что все самое лучшее, я уже читала и не по одному разу и теперь только остается ждать, когда появится что-то новенькое!
    я хочу такого, чтобы потом неделю отойти не могла, читаю всеееее, кроме отечественных авторов, глупо, наверное, но себя не пересилишь
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #7 : Май 07, 2009, 07:43:47 »

    Maha из меня, конечно, агитатор тот еще, но все же возьмусь посоветовать. Попробуйте все же отечественных - Устинову, Надеждину и еще, пожалуй, Берсеневу. Если первые две - мои любимые авторы, то у второй я прочитала только одну книгу - "Яблоки из чужого рая" - очень красиво написанная история, хотя и не моё  Понимаю, что глупо кому-то рекомендовать книгу о которой сама говоришь:-"Не моё", но все же есть в ней что-то.
    А Устинову смело читайте "Близкие люди", "Хроника гнусных времен", "Подруга особого назначения". Если понравится одна из этих, то можно и за другие приниматься 
    У Надеждиной, по моему, все хорошо.

    Ну, а вообще-то у меня все чаще в последнее время такое случается - когда ничего не мило... Наверное и в самом деле уже прочитано такое колличество ЛР, что произошло некоторое перенасыщение. Девочки говорят, что тут помогает учебная литература  но я уже отучилась... Может снова надо бы?.. Может мозг таким образом требует каких-то новых академических впечатлений?.. Не знаю 
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #8 : Май 07, 2009, 07:58:53 »

    Кажется, мне с Дени Аллен, после того, что писала  Maggi, тоже стало всё ясно: я её читала сразу после "Сердца горца" той же Монинг.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #9 : Май 07, 2009, 08:15:59 »

    Таня, ну а я - после ничего...
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #10 : Май 07, 2009, 08:56:50 »

    Ну, а вообще-то у меня все чаще в последнее время такое случается - когда ничего не мило... Наверное и в самом деле уже прочитано такое колличество ЛР, что произошло некоторое перенасыщение. Девочки говорят, что тут помогает учебная литература  но я уже отучилась...

    Геня, я тоже уже отучилась, поэтому перебиваю "сладость ЛР" фантастикой, детективами и публицистикой. Особенно помогают мемуары.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #11 : Май 07, 2009, 12:36:32 »

    Ну да, ну да. Тоже заметила, что стала больше фантастики сейчас читать. Что-то носится в воздухе, вирус какой-то, который не позволяет наслаждаться ЛР как прежде.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #12 : Май 07, 2009, 14:54:38 »

    Я тоже в последнее время ЛР почти не читаю - переела. 
    НО вот что я заметила. Я уже пару месяцев борюсь с Уэлшем, блин, талантливо написано, но до чего же мерзко - жуть! Так вот после пары глав, в которой героев окунают с головой в самое де@мо, извиняюсь, ЛР идут просто на "ура". Фактически, что-то  другое читать просто невозможно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #13 : Май 07, 2009, 16:40:17 »

    Может я сама себе противоречу, но не согласная я, что не читаются ЛР. Не читаются новинки! А вот старые, проверенные очень даже читаются, только я из уже наизусть выучила  В свое время я так зачитала "Сагу о Форсайтах" и "Войну и мир".
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #14 : Май 07, 2009, 17:43:02 »

    Господи, надеюсь это изменится, но тоже в последний год не получаю от романов прежнего удовольствия. Где глупо описано или плохо написано, где просто сухо и не интересно, а где и жутко раздражает. Только перечитыванием стареньких запасов и спасаюсь. И всеж таки я думаю дело в пресыщении. Во мне не умирает надежда, что рано ли поздно вернется утраченное и я снова смогу получать ОГРОМНОЕ удовлетворение от чтения ЛР. Причем так, чтобы, дойдя до конца книги, тут же вернуться к началу и начать снова уже смакуя лучшие моменты.
    « Последнее редактирование: Май 07, 2009, 17:49:59 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Страниц: [1] 2 3 ... 8 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC