Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 07:39:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Питер Мейл/Peter Mayle.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Питер Мейл/Peter Mayle. 18+  (Прочитано 53106 раз)
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #60 : Сентябрь 02, 2009, 15:01:06 »

Купила  книгу,  очень  приятное  оформление,  уменьшенный  формат,  есть  очень  интересные  иллюстрации  из  жизни  собак
Записан
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #61 : Сентябрь 03, 2009, 19:08:07 »


Питер МЕЙЛ "Собачья  жизнь"
Автор этих заметок пес Бой – чистой воды параноик, страдающий манией величия в сочетании с острой манией преследования, что проявляется только в тактически выгодные моменты его жизни.
Как писатель он представляет собой нечто среднее между Прустом и осликом Иа-Иа, склонен к клевете и абсолютно поглощен самим собой. Цитаты из великих мудрецов перемежаются в его дневнике с чисто собачьими темами, а ссылки на Вольтера и Макиавелли соседствуют с практическими советами о том, как под обеденным столом уберечь свой хвост и лапы от неуклюжих человеческих конечностей.

Эта полная юмора книга проиллюстрирована замечательными рисунками Эдварда Корена.


Замечательная  книга!Прочитала,  нет,  даже   скорее  проглотила  за  один  миг. Очень  добрая, весёлая, трогательная  книга  о  том , как  собаки  относятся  к  нам  людям , как  они  воспринимают  дружбу  с  человеком  и  жизнь  с  ним. Бой  отличный  рассказчик, оптимист  и  уверенный  в  себе пёс ,  никогда  не  отчаивается  и  всегда  верит , что  у  него  всё  получится. Очень  интересно  читать  те  забавные  истории , которые  он  рассказывает  о  себе  и   своих  хозяевах , которых  он  называет  Дирекция . По  ходу  книги  Бой  даёт  полезные  советы , о  том,  как  правильно  вести  себя  собаке,  подкреплённые  его  собственным  жизненным  опытом  и  очень  талантливыми   юморными  и  забавными  рисунками. Читать  об  этом  очень  весело  и  интересно , пожалуй  мне  впервые  попалась  книга  с  такой  тематикой. Питер  Мейл , как  всегда,  великолепен!
Оценка:5+
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #62 : Сентябрь 03, 2009, 19:13:06 »

    Мила, спасибо за отзыв! 
    А я только хотела поинтересоваться - прочитала ты уже или нет. 
    И я теперь еще больше эту книжку хочу - а когда я ее получу, неизвестно, потому что в Лабиринте ее пока что нет, и еще у меня в связи с незапланированной покупкой топа образовалась брешь в бюджете. 
    Нет, блин, надо пересматривать свои принципы и выходить замуж за миллионера. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #63 : Сентябрь 04, 2009, 17:03:42 »

    Света,  рада, что  тебе  понравился  мой  отзыв,  книжка  замечательная, я  даже  не  ожидала,  что  П.Мейл  напишет  что-то  подобное,  привыкла  читать  его  книги  написанные  несколько  в  другом  ключе  нежели  эта. Бой  просто  замечательный  герой  и  отличный  рассказчик


    Цитировать
    и еще у меня в связи с незапланированной покупкой топа образовалась брешь в бюджете.
    Знакомая  ситуация,  особенно на  смене  сезона .....а  столько всего  ещё  хочется

    Цитировать
    Нет, блин, надо пересматривать свои принципы и выходить замуж за миллионера.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #64 : Октябрь 06, 2009, 16:34:26 »

    Питер МЕЙЛ "Прованс от A до Z"
    Аннотация правдивая, как никогда - это действительно своеобразный словарь-справочник, краткая энциклопедия провансальской жизни по Мейлу. Некотоыре статьи мне очень понравились, некоторые - не очень, но всю книгу я прочитала с удовольствием. Начинать знакомство с творчеством Мейла с этого произведения я бы не рекомендовала, но вот если кто собирается ехать в Прованс - эту книгу точно стоит взять с собой. Там можно найти массу полезных сведений - мне почему-то особенно запомнились две заметки: одна из них посвящена лучшим засахаренным фруктам, а вторая -  палачу. Самому настоящему. Правда он уже удалился от дел и живет тихо-мирно, наслаждясь всеми прелестями провансальской жизни - но если вам очень хочется его увидеть, Питер Мейл  расскажет, где его можно найти. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #65 : Октябрь 19, 2009, 10:16:18 »

    Питер МЕЙЛ "Собачья жизнь".

    Целиком и полностью согласна с отзывом Милы. 
    Добавлю, что книга при всех своих достоинствах еще очень смешная - местами я смеялась прям до колик - а советы, которые Бой раздает своим собачьим сотоварищам, практически маккиавелевские - я теперь вспоминаю все те случаи, когда мои собаки клали мне лапу или голову на колени или приносили любимые игрушки - и думаю, не брали ли они уроки у кого-нибудь вроде Боя.  В общем, всем, кто любит собак и/или Питера Мейла - читать, однозначно. Заряд хорошего настроения обеспечен. Всем остальным тоже читать - не представляю, чтобы эта прелесть могла кому-то не понравится. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #66 : Октябрь 31, 2009, 20:04:28 »

    "Собачья жизнь"

    Чудная книжка! Ее единственный недостаток - маленький объем. Я бы читала и читала.
    Рассказчик, пес Бой, личность многогранная. Он удивительно наблюдателен, а потому его замечания о человеческой натуре (а также натуре собачей, кошачей и даже куриной) глубоки и оригинальны. Он образован (вот вы знаете, кто такой Сунь-Цзы? То-то же! А он - знает). Его можно назвать эпикурейцем - комфортное жилье, вкусная и обильная еда - это то, без чего он не мыслит своей жизни. Он потрясающе умен. И есть еще одна отличительная черта, о которой я не могу умолчать. Он - ба-а-альшой пройдоха.
    Настоящий Маккиевели  (Росинка нашла верное определение!) в собачей шкуре!
    C упоением читала его замечания о жизни, любви, гигиене, ветеринарах, амерканцах, французах, тенессистах, юристах ("Бывают ситуации, когда спорить бессмысленно - я слышал, что это касается переговоров с юристами и сантехниками, - и похоже, сейчас я оказался в одной из них".) и прочих и прочих. И ведь очень часто он был ох как прав.
    « Последнее редактирование: Октябрь 31, 2009, 21:34:34 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #67 : Ноябрь 07, 2009, 21:46:23 »

    По следу Сезанна
    Главный герой, фотограф, случайно увидел и заснял странную сцену. Из дома весьма состоятельного человека, с которым он однажды познакомился, верный и преданный слуга выносит картину - Сезанна - и загружает в фургон сантехника. И хотя это вовсе не его дело, герой начинает разобраться в произошедшем. Его ждут путешествия, новые знакомства, изменения в отношениях со старыми знакомыми. Неприятности и моменты ослепительного счастья. Опасности и безмятежные прогулки по Парижу в компании с любимой девушкой.

    Наслаждалась этой книгой. Ее хотелось смаковать, такая она сочная, вкусная, насыщенная. Это вам не обед из Макдональдса, гамбургер плюс картошка фри, которые проглатываются за пять минут и камнем ложатся в желудок. Это какое-то сложносочиненное творение талантливого кулинара, красиво оформленное, великолепное на вкус, при этом легкое и оставляющее приятное послевкусие.
    Герои очаровательны (особенно старый плут Сайрес Пайн). Сюжет интересен. Но самое лучшее в этой книги - сценки из жизни американцев, французов, англичан; описания кухни, привычек, обычае, мимики, жестов, еще каких-то мелочей. Парой фраз, именно парой, без лишних слов и рассуждений, Мейлу удается создать яркую и живую картину. И, конечно, его влюбленность во Францию заражает и подкупает. Читаешь и сам ею проникаешься, а заодно хорошим настроением и благожелательностью. Что удивительно, даже критические замечания сделаны с таким шармом и юмором, что кажутся милыми и совсем не обидными. На редкость позитивная книга.


    Пы. сы. Ну наконец-то я прониклась Мейлом! Я чувствовала, что он должен мне понравится. Накупила его книжек, а они все не шли... Это потом, что я начала с "Хорошего года". Зря, потому что не очень хорошие воспоминания о фильме мне сильно мешали. Теперь с новым виденьем нужно попробовать дочитать "Хороший год".
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #68 : Декабрь 08, 2009, 14:57:47 »

    Очередная новинка! Вышла в серии Амфора Travel

    Франция: Приключение на миллион
    Действие нового романа Питера Мейла разворачивается во Франции, где проживает элегантный, хотя и слегка поиздержавшийся джентельмен.
    В поисках средств он решается на отчаянный шаг - размещает в газете объявление: "Одинокий англичанин ищет интересную и необычную работу. Рассмотрю любые варианты, кроме брака".
    И вскоре ему поступает предложение за приличные деньги выполнить несложное на первый взгляд поручение - выдавать себя за некого весьма богатого Джулиана По.
    Однако не все идет гладко. Из возникших осложнений Мейл строит увлекательный, искрящийся остроумием детективный роман, а описания Прованса и Лазурного Берега здесь столь выразительны, что после прочтения вы наверняка приобретете южный загар.

    Идеальная книга. Легкая, как суфле, и столь же вкусная.
    Baltimore Sun



    Хочу!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #69 : Февраль 28, 2010, 13:35:15 »

    Я прочитала "Приключение на миллион".
    Естественно, мне понравилось.
    Книга типично "мейловская", хотя такого обилия мягкого английского юмора в других его книгах я не помню - здесь просто весь текст им пропитан насквозь, так мне показалось, хотя очень смешных моментов все же нет.
    Из аннотации я почему-то сделала вывод, что герой - человек уже средних лет, скажем, сильно за 40, этакий престарелый авантюрист.
    На деле же он оказался молодым человеком - ему не больше 35, - и вовсе не прозженным авантюристом, а скорее, не очень удачливым человеком,

    Очень он мне был симпатичен, так что когда он встретил любовь и сумел вместе с ней выбраться из той заварушки, в которую они угодили, а все, кто их преследовал, получили по заслугам - я была очень даже рада. ИМХО, не беда, когда мелкий мошенник, никому  по сути не причинивший вреда, попытавшийся "наколоть" крупных "акул", выходит сухим из воды и с деньгами, а эти самые "акулы" несут потери - моральные, материальные и физические.
    В общем мое ИМХО - книжка очень позитивная и милая. Для преодоления зимней депрессии - самое то, что "доктор прописал". 
    « Последнее редактирование: Февраль 28, 2010, 19:51:54 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #70 : Апрель 06, 2010, 11:31:31 »

    Новинка!

    Франция: Афера с вином

    Инцидент, с которого начинают происходить события лучшего, искрящегося юмором детективного романа Питера Мейла, случается в Лос-Анджелесе.
    У Дэнни Рота, высокооплачиваемого американского адвоката, из личного погреба похищают коллекцию элитного французского вина, представляющую собой особую гордость голливудского гурмана, его разлитый по бутылкам статус.
    К поискам пяти сотен штук винтажных кларетов подключают страхового следователя Сэма Левитта. Распутывание гениального преступления приводит его сначала в великолепные шато Бордо, а затем в отличающийся сильным характером и своеобразным обаянием Марсель.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #71 : Июль 15, 2010, 10:32:22 »

    Новинка в серии.
    Питер Мейл "ФРАНЦИЯ: Сладкая жизнь"
    В своей книге «Сладкая жизнь» эрудированный жизнелюб Питер Мейл отправляется в путь, чтобы познакомиться с самыми дорогими человеческими привычками, каковые может привить действительность.

    Он подскажет, где купить лучшую в мире икру и где заказать пару туфель за баснословные деньги, составит краткую смету расходов на содержание любовницы, а также посоветует, как сэкономить на домашней прислуге. То есть поведает обо всем, что полезно знать миллионерам и тем, кто стремится ими стать, собираясь коротать век интересно и счастливо.

    Это настоящий шведский стол с разнообразными и всегда восхитительными блюдами, которые непременно придутся вам по вкусу.

    « Последнее редактирование: Июль 16, 2010, 10:13:47 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #72 : Июль 30, 2010, 11:19:48 »

    Прочитано:
    "Афера с вином"

    Очень милый роман. Аннотация обещала "искрящийся юмор", но я особо юмора там не нашла. Забавно - да, но вот чтобы прямо смешно.... :dontknow Общее впечатление - очаровательно и вкусно. Очень вкусно. По крайней мере, когда я читала, то мне очень хотелось съесть и выпить то, что в тот момент употребляли герои. А обедали они частенько - большая часть действия происходит во Франции, и не просто во Франции, а в Бордо и в Провансе, а там, как известно, поесть любят. Да и главный герой - Сэм Левитт - относится к тем людям, которые в еде видят удовольствие (и я в этом с ним целиком и полностиью солидарна ). Не скажу, что вся книга состоит из гастрономических описаний, или что эти описания слишком подробны или навязчивы, но простого названия употребляемых блюд моей бурной фантазии хватало, чтобы представить, насколько это вкусно - так что на голодный желудок я лично читать бы эту книгу не стала.  Мне очень понравилось, что преступники в итоге остались безнаказанными - очень уж симпатичными ребятами они оказались. Зато потерпевший - Дэнни Рот - ну настолько отвратный тип, что я даже пожалела, что вино ему в конечном итоге все же вернули - ИМХО, такое вино на такого несимпатичного человека тратить просто жалко. 
    В общем, Мейл, как всегда, не разочаровал. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #73 : Август 10, 2010, 10:42:15 »

    Прочитано:

    "Сладкая жизнь"
    Книга слегка напоминает "Прованс от А до Z" или "Путешествие с вилкой и штопором" - это своебразный путеводитель по тем удовольствиям, которые можно получить за деньги. Удовольствия по большей части чисто мужские, такие, скажем, как изготовление на заказ лучших мужских костюмов, сорочек или туфель, кубинские сигары и любовница. И если информацией по первым четырем пунктам женщине все же возможно воспользоваться - надо же знать, где как можно лучше одеть и обуть своего любимого, и если уж он курит, то пусть делает это, получая максимум удовольствия и минимум вреда - то вот раздел, посвященный любовнице, заставил меня призадуматься. Если в этом деле главное - адреналин, получаемый мужчиной от нахождения в состоянии постоянной опасности из-за возможности разоблачения, то у жены практически нет шансов уберечь мужа от чужой хищницы. Даже если она тоже носит шелковое бельзе, в том числе и черное, подолгу принимает ванну с ароматной пеной и презирает домашнюю работу (отличительные признаки любовницы, по мнению Мейла). Я пришла к выводу, что остается только один путь - предложить мужу какое-нибудь не менее "адреналиновое" занятие. Скажем, пусть грабит банки по воскресеньям.  
    Некоторые из описанных удовольствий показались мне довольно сомнительными. К примеру, расходы на юриста - в современном мире их избежать сложновато, но кто же в здравом уме несет такие расходы с радостью?  
    Зато глава, посвященная черной икре, меня больше чем порадовала. Потому что черная икра - это мое самое любимое лакомство, и выяснилось, что у нас с Мейлом абсолютно совпадают взгляды на то, каким образом ее нужно употреблять: без всяких там закусок, яиц и прочего, исключительно с тоненьким кусочком хлеба, намазанного хорошим сливочным маслом, или (но это уже хуже, на мой вкус) с горячими блинами, отправляя в рот ложкой и запивая или ледяной водкой, или очень сухим шампанским. Очень вкусно это у Мейла описано, так что я теперь жуть как хочу икры.  
    Независимо от того, о чем Мейл пишет, рассказ его весь пронизан юмором. Местами смешно очень, местами - поменьше, но в итоге, закрыв книгу, понимаешь, что получил хорошую дозу смешинок и оптимизма. Жалко только, что книга довольно небольшого объема, всего-то каких-нибудь 200 страниц - я бы не отказалась от издания, раза в 3-4 побольше.  
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #74 : Июнь 19, 2013, 20:55:17 »

    Прочитано:
    "Марсельская авантюра"

    Как заработать миллион? Очень просто. Надо всего-то подружиться с миллиардером и помочь ему приобрести с выгодой какую-нибудь жемчужину в южной части "щедро политого вином и зацелованного солнцем" Прованса, на Лазурном Берегу Франции, — бухту Грешников, например. Единственное, что нужно помнить при этом: ваша помощь вполне может обернуться гибелью — не для миллиардера, для вас. Потому что не один ваш богатый друг нацелился на выгодное приобретение. Но ведь кто не рискует, тот никогда не заработает миллион, правда? Вот и Сэм Левит, главный герой романа, думает точно так же.



    Я очень, очень давно не читала Мейла - новинок у него давно не выходило, а перечитать старое хоть и хочется, но все некогда. Так что я слегка подзабыла, насколько он очарователен и изящен  Ну что ж, зато вспоминала с большим удовольствием. 
    Книга - продолжение "Аферы с вином", но скажем так, не тематическое, п.ч. героев "Аферы..." - Сэма Левитта и Элену - здесь ждут совсем другие приключения. Как всегда, действие происходит в любимом Мейлом Провансе, в основном в Марселе, и упоминаний различных вкуснющих блюд здесь хватает, и так аппетитно это происходит, что и читателю хочется что-нибудь вкусненькое съесть в процессе чтения. История здесь рассказана не то чтобы детективная, но здесь есть и бандиты в роскошных костюмах, действующие в целях достижения желаемого грязными методами, и похищение человека, и спасательная акция в компании респектабельной переводчицы в летах и парочки корсиканских бравых молодцев. Написано захватывающе, в некоторые моменты я буквально боролась с собой, чтобы читать по порядку, а не заглянуть через 10-15 страниц вперед, чтобы узнать, что из очередной затеи бандитов ничего не вышло. И при этом весь текст буквально пропитан очень мягким юмором - в голос не хохочешь, когда читаешь, но постоянно улыбаешься. 
    Очень позитивная книга, отличный антидепрессант и просто хорошее чтение.
    Всем любителям Мейла рекомендую однозначно 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC