Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:26:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Питер Мейл/Peter Mayle.
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Питер Мейл/Peter Mayle. 18+  (Прочитано 52819 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #30 : Январь 29, 2009, 07:42:31 »

    Издательство "Амфора" продолжает нас радовать. 
    Новая книга Питера Мейла   

    Еще один год в Провансе
    Страстный франкофил Питер Мейл в этой книге вновь прославляет прелести галльской действительности. Он вникает в различные аспекты повседневной жизни благословенного Прованса — наблюдает за торговлей трюфелями, раскрывает секреты парфюмерии, рассуждает о генетических последствиях употребления фуа-гра и, как в классическом детективе, описывает таинственное убийство мясника. Автор также дает и сугубо практические советы: где найти лучший мед, или превосходный сыр, или где предпочтительнее остановиться на ночлег иностранцу.Живая, искрящаяся юмором и колоритными описаниями история переносит нас в край, чарующий ароматами полевых трав и покоем мирной трапезы на лоне природы.

    в продаже с: 28 января 2009 г. ("Москва")

    Поскольку праздники уже закончились, то через пару-тройку недель книга должна и у нас появиться. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #31 : Январь 29, 2009, 08:31:53 »

    Издательство "Амфора" продолжает нас радовать. 
    Новая книга Питера Мейла   

     
    Надеюсь, она будет так же неподражаемо очаровательна, как и первая!!
    Светланочка, спасибо за информацию!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #32 : Февраль 08, 2009, 15:50:13 »

    А я прочитала "Франция. Путешествие с вилкой и штопором."
    Честно скажу, я думала - будет хуже. В том плане, что читать описание всяких гастрономических изысков без солидного запаса всяких вкусностей будет просто невыносимо.  Но, признаюсь честно - описание лягушачьих окорочков или улиток особого энтузиазма у меня не вызвало. Автор пишет, что это очень вкусно - я ему верю, конечно, но вот желания попробовать эту деликатесы у меня не возникает. 
    В общем и целом получилось интересное описание отдельных кулинарных праздников, местечек, славных тем или иным деликатесом, и отношения французов к еде и вину в общем и целом. Мне понравилось! Большинство описанных мероприятий я бы тоже очень хотела посетить. 
    Но не могу не сказать, что пока что в моем личном рейтинге книг Мейла лидирует все же "Год в Провансе". 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #33 : Февраль 08, 2009, 17:38:12 »

    Светланочка, ППКС.
    Хотя..вот улиток я, может, и отважилась бы попробовать, но вот лягушек! бррр!
    А "Год в Провансе" - это шедевр, да.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #34 : Февраль 08, 2009, 17:50:55 »

    Ой, Вика - у меня наоборот - лягушек еще может быть и рискнула бы, закрыв глаза. 
    А вот улиток...
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #35 : Февраль 14, 2009, 14:48:14 »

    ХА! Еще одна книга Мейла! 

    Франция: Прованс навсегда.
    Продолжая повествование с того момента, на котором закончился мировой бестселлер «Год в Провансе», Мейл предлагает нам еще одну забавную и колоритную книгу о жизни на юге Франции.
    «Прованс навсегда» состоит из историй, что случаются только с теми, кто живет там, - это, например, рассказы о золотых монетах, найденных при посадке розовых кустов, и о пиршествах по божеским ценам на стоянке для фур.
    Она населена персонажами, представленными с большой любовью и остроумием, - среди них жандарм, впавший в немилость, и летние визитеры, испытывающие терпение даже самых гостеприимных провансальцев, и приблудный пес Бой.
    В целом это описание являет собой добродушный портрет местности, где если и не удастся скрыться от всего мира, то хотя бы можно незабываемо провести время.



    Если и дальше так пойдет, глядишь, быстренько переведут вообще все книги Мейла. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #36 : Апрель 17, 2009, 15:14:10 »

    Прочитала "Еще один год в Провансе" и "Прованс навсегда" просто на одном дыхании. Проглотила, можно сказать, причем подряд. А потом перечитала еще раз - вдумчиво и со вкусом. 
    Мое ИМХО - книги просто чудесные! Причем ничуть не хуже, чем "Год в Провансе".
    Так что мой личный рейтинг теперь таков:
    1. "Год в Провансе", "Еще один год в Провансе", "Прованс навсегда" - нравятся мне одинаково и вообще, лично мной воспринимаются как одна книга, изданная в трех томах. 
    2. "Отель "Пастис"
    3. "Путешествие с вилкой и штопором".
    Еще два маленьких наблюдения:
    1. при чтении "Прованс навсегда" ужасно хочется есть. Просто нестерпимо. Как-то мне показалось, что именно эта книга посвящена в основном еде. Если кто на диете - ощущения должны быть совершенно зверские, я, например, удержаться не могла и читала, имея под рукой что-нибудь вкусненькое. 
    2. похоже, Мейл нравится всем! Знаю двух человек, абсолютно противоположных во всем, которые терпеть друг друга не могут - я их обоих "подсадила" на Мейла, и это единственная вещь, мнения о которой у них сходятся. 
    И как всегда, я хочу другие его книги.   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #37 : Июнь 06, 2009, 20:03:10 »

    Девочки,  вышла  новая  книга  Питера  Мейла:
    Питер Мейл: "По следу Сезанна"

    Питер Мейл в очередной раз угощает своих читателей бестселлером, в котором перемешаны любовь и гламур, искусство и высокая кухня, преступление и фарс.

    Питер Мейл угощает своих читателей очередным бестселлером — настоящим деликатесом, в котором в равных пропорциях смешаны любовь и гламур, высокое искусство и высокая кухня, преступление и фарс, юг Франции и другие замечательные места.
    Основные компоненты блюда:
    - деспотичная нью-йоркская редакторша, знаменитая тем, что для бизнес-ланчей
    заказывает сразу два столика;
    - главный злодей и мошенник от искусства;
    - бесшабашный молодой фотограф, случайно ставший свидетелем того, как
    бесценное полотно Сезанна грузят в фургон сантехника;
    - обаятельная героиня, которая потрясающе выглядит в берете.
    Ко всему этому по вкусу добавлены арт-дилеры, честные и не очень, художник, умеющий гениально подделывать великих мастеров, безжалостный бандит-наемник и легендарные повара, чьи любовно описанные кулинарные шедевры делают роман аппетитным, как птифуры, и бодрящим, как стаканчик пастиса.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #38 : Июнь 08, 2009, 09:40:31 »

    Мила, спасибо за информацию! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #39 : Июнь 26, 2009, 09:54:52 »

    Очередная новинка от Питера Мейла!
     

    Хороший год
    Год у Макса не задался. Он лишился работы и надежды расплатиться с долгами. И тут на него свалилось наследство: усадьба дяди Генри в Провансе. Друг убедил Макса хотя бы выяснить, какое там вино. Дядино вино не вызывает восторга, но жизнь в Провансе завораживает. В окрашенном воспоминаниями детства Провансе Макс встречает свою любовь. Неожиданно из Америки приезжает внебрачная дочь дяди. Если у нее по закону больше прав на наследство, Максу придется вернуться в дождливый Лондон. Но похоже, вокруг наследства плетутся какие-то интриги, а истина, как ей и положено быть, в вине. И год еще может оказаться удачным…



    На этот раз издательство - "Иностранка".


    И я ее  только что заказала в "Лабиринте".
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2009, 10:08:26 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #40 : Июнь 26, 2009, 12:00:24 »

    ммм...оформление какое красивое...попробовать почитать что ли?
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #41 : Июнь 26, 2009, 12:05:20 »

    Меня Света уже заразила. Я тоже какого-то Мэйла (какого - не помню, помню подсолнух на обложке upd. ну вот, глаз было не поднять, про эту книжку ж парой сообщений выше написано  ) себе заказала.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #42 : Июнь 26, 2009, 12:12:00 »

    Тот, который с подсолнухом - "По следу Сезанна".
    Я как раз  сейчас его читаю. Вчера над описанием ужина в старинном английском поместье смеялась в голос.  Ну и вообще книжка - прелесть. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #43 : Июнь 26, 2009, 15:16:45 »

    Света,  спасибо  за  такую  замечательную  новость!Ура!Буду  искать!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #44 : Июнь 26, 2009, 18:51:40 »

    Тот, который с подсолнухом - "По следу Сезанна".
    Я как раз  сейчас его читаю. Вчера над описанием ужина в старинном английском поместье смеялась в голос.  Ну и вообще книжка - прелесть. 
    Света, ну что ты дразнишься! Я его вчера отказалась забрать. Сделала заказ, через пару часов мне прислали смску, что он готов, я прискакала радостная (и неверящая своему счастью - очень правильно неверящая), а оказалось, что просто в пункте доставки есть кем-то незабранный Мейл, а остальных ествественно нет. И я его не взяла, потому что они не брали мою карточку. ))) А до банкомата ради одной книги было лень тащиться. Теперь вот жди еще неделю как минимум.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC