Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:26:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Питер Мейл/Peter Mayle.
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Питер Мейл/Peter Mayle. 18+  (Прочитано 52820 раз)
Vittoria
Гость
« Ответ #15 : Сентябрь 02, 2008, 16:04:51 »

Из книг Харрис в электронке только Шоколад, к сожалению.
Записан
Светик
Гость
« Ответ #16 : Сентябрь 02, 2008, 16:15:17 »

Это уже что-то!!
Вот Питера Мейла вообще нет...
Записан
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #17 : Сентябрь 02, 2008, 16:59:49 »

    Недаром, недаром. 
    Я купить купила, пролистала - не впечатлилась. А начала читать - mamma mia, что за чудо!  Я уже сегодня  за "Шоколадом" сбегала.  И теперь хочу "5 долек апельсина".


    значит будем покупать...А мне ведь еще в голову стукнало именно с "Пяти долек" знакомство с ней начать, но в инет магазинах ее нет, да и в обычных книжныфх я ее не встречала....
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #18 : Сентябрь 02, 2008, 17:13:54 »

    Нашла на Озоне его "Год в Провансе", но она недешева, а с пересылкой мне вообще влетит в копеечку. 
    Викуш, у него это трилогия: "Год в Провансе", "И вновь Прованс" и "Отель Пастис". Ну ты, наверное, это знаешь...

    Вот нашла пару строк об этих книгах... Не Бог весть что, но все же...

    Свои восторги перед французской природой, и особенно перед французской кухней, он взял за правило излагать в форме легкого незатейливого повествования. Сначала был "Год в Провансе", затем - "И вновь Прованс", где Мейл в забавной манере рассказывал о проблемах с покупкой дома, переездом, ремонтом. И в новой книге "Отель 'Пастис'" герой, на этот раз магнат рекламного бизнеса, тоже бросает все, чтобы открыть все в том же Провансе собственную гостиницу и назвать ее именем любимой анисовой настойки.

    Ах, да! Совсем забыла, что хотела сказать...
    У Харрис мне понравился только "Шоколад", да и то, книга понравилась гораздо меньше фильма... Вот сейчас как перечитаю "Ежевичное вино" (может быть... ) посмотрим может и эта книга понравится, но остальные точно не понравились. А остальных-то "Блаженные шуты" и "Пять четвертинок апельсина"
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2008, 17:54:11 от Виктория » Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #19 : Сентябрь 02, 2008, 17:52:56 »

    Светик, да, вот как-то П. Мейл мимо нас прошел. Я бы вот про него и не знала, если бы не "Ежевичное вино".

    Serenis, прочитаешь - поделись. 

    Геня, но почему не понравилась? она такая вкусная! именно так, все вкусовые рецепторы включаются, и просто голова кругом от запахов, вкусов, красок.

    Кстати, Харрис и Платова похожи, по-моему, только Платова более изощренно пишет.

    Уй, еще больше книг Мейла хочу. (Здесь должен быть смайлик, падающий на спину и бьющий ногами по полу).
    Записан
    Светик
    Гость
    « Ответ #20 : Сентябрь 02, 2008, 18:07:25 »

    Генриетта, спасибо за такую исчерпывающую информацию!!
    Очень хочу об отеле почитать... Люблю книги о гостиницах(особенно трилогию Джулии Ортолон о жемчужном острове).
    Скачаю, наверное, в Р2Р и почитаю на английском.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #21 : Сентябрь 02, 2008, 18:40:48 »

    Скачаю, наверное, в Р2Р и почитаю на английском.
    Хорошо тебе... нет, надо учить английский!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #22 : Октябрь 15, 2008, 14:04:09 »

    Девочки, я сейчас в процессе чтения "Год в Провансе". Это такая прелесть! Если кто еще сомневается читать или нет - мое ИМХО, читать, не представляю, чтобы могло не понравится. Книга очень "вкусная" - хотя кулирнарных рецептов с подробностями здесь нет, все равно, читаешь - и слюнки текут.  По крайней мере, у меня. 
    Книга разбита на 12 глав - с января по декабрь. Я сегодня прикончила "август", то есть больше половины книги уже прочитала - думаю, мое мнение уже не изменится, прелесть вещичка!
    Хочу, чтобы другие книги автора тоже перевели! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #23 : Октябрь 15, 2008, 16:20:38 »

    Света,  полностью  с  тобой  согласна!Замечательная  книжка,очень  ароматная  и  трогательная,  мне  очень  понравилась,  так  что  тоже  буду  искать  другие  книги  этого  автора.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #24 : Октябрь 24, 2008, 11:25:26 »

    Ох, девочки, глядите, что делается - новая книжка Питера Мейла "Отель Пастис" - уже в продаже в "Москве"! 
    Аннотация с сайта "Москвы":
    В этой книге Питер Мейл обращается к своей излюбленной теме — "англичанин за рубежом".Со свойственными его перу легкостью, юмором и французским шармом он описывает историю лондонского магната, уставшего от рекламного бизнеса и решившего открыть гостиницу на холмах Люберона.Автор мастерски смешивает жанры — комедия, детектив, "розовый роман", а также перетасовывает персонажей — чудаки, негодяи, бывшие жены, зловредный журналист. Но, очевидно, главным героем остается благословенная галльская земля — Прованс.Этот роман так же сладок, как и глоток пастиса.

    Эх, теперь бы дождаться книгу в Новосибирске! 
    Ну и еще - чтобы перевели пропущенную книжку, "И вновь Прованс". 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #25 : Октябрь 24, 2008, 19:01:07 »

    Ура!Какая  замечательная  новость!Теперь  буду  ждать  с  большим  нетерпением,  а  то  я  его  прошлую  книжку  уже  2  раза  прочитала...
    Записан
    Светик
    Гость
    « Ответ #26 : Октябрь 31, 2008, 00:04:32 »

     Вот перечитала тему и вспомнила, как же хочется этого автора почитать... Пойти что-ли Хороший год пересмотреть?!
    Эх, не видно его до сих пор у нас в магазинах.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #27 : Ноябрь 23, 2008, 12:05:50 »

    А я "Отель Пастис" уже прочитала.
    Что могу сказать сразу - книга по настроению очень сильно отличается от "Год в Провансе". Она совсем не такая умиротворенная и спокойная, наоборот, напряженных момнетов здесь хватает. История галвного героя, Саймона Шоу, рекламного магната, которого достала его работа и вообще его жизнь и он переезжает в Прованс, чтобы открыть маленький отель, перемешана с историей небольшой групы, готовящей ограбление банка, а потом сюда же добавилось похищение человека, незапланированное, но все же. И при всем том, книга не менее хороша, чем "Год в Провансе". Хороший язык, интересный сюжет, очень живые и вызывающие симпатию герои - по большей части. Даже грабителям банка я от всей души желала успеха.  И книга тоже очень "вкусная", как и первая. Как они там едят, в этом Провансе, мама дорогая! Я читала и постоянно что-нибудь жевала - потому что описание вкуснейших блюд вставлены ненавязчиво, и вроде их не очень много, но есть при всем том хочется жутко. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #28 : Декабрь 27, 2008, 10:56:25 »

    Вышла новая книга Питера Мейла:
    Франция. Путешествие с вилкой и штопором.
    В книге «Bon App[e]tit!» Мейл как неподражаемый гид с любовью рассказывает о местном кулинарном календаре — праздниках, ярмарках, конкурсах, традициях — и той радости, которую научились извлекать французы из хорошей еды и превосходного вина.В Ливаро, на родине самого пахучего сыра, автор, затаив дыхание, следил за увлекательным соревнованием пожирателей сыров, в Мартиньи-ле-Бэн знатоки научили его правильно есть улиток, а в Виттеле он стал первым англичанином, принятым в Братство любителей лягушек.Эта остроумная и аппетитная история вызывает чувство легкого голода и непреодолимое желание совершить гастрономический тур по Франции.



    в продаже с: 25 декабря 2008 г. ("Москва")

    Я представляю, какового будет читать эту книгу! 
    Потому что Мейл, зараза, до того вкусно пишет, даже обычные книги, что мне, например, все время во время чтения есть хочется - а здесь тема - гастрономическое путешествие. Придется запасаться острым сыром и сырокопченкой, иначе не выжить, это точно. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #29 : Декабрь 27, 2008, 11:38:54 »

    Света,  большое  тебе  спасибо  за  отличную  новость!Буду  искать!
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC