Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 20:39:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  Питер Мейл/Peter Mayle.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Питер Мейл/Peter Mayle. 18+  (Прочитано 52803 раз)
Vittoria
Гость
« : Сентябрь 01, 2008, 15:53:00 »

В книге Д. Харрис "Ежевичное вино" есть упоминание о книгах Питера Майла(Мейла?), дескать, прославился серией книг о Провансе. По одной из этих книг был снят фильм "Хороший год" с Расселом Кроу.
Девочки, слышали об этом авторе? встречались ли вам его книги?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2008, 17:57:03 от Виктория » Записан
Светик
Гость
« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2008, 16:01:51 »

Виктория, мне лично книги не встречались, но фильм этот просто обожаю! Даже на айпод записала.
Такой милый и трогательный!!
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2008, 16:06:20 »

Светик, вот и я фильмом впечатлилась, а тут еще прочитала "Ежевичное вино" Харрис    - теперь мне "вынь да положь" книги о Франции! и именно в стиле П. Мейла.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2008, 16:31:23 от Виктория » Записан
Светик
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2008, 17:18:44 »

С первого взгляда фильм такой простой и не претендует на гениальность, но берёт за душу. Очень люблю именно душевное кино!!!
Кстати, Виктория, Вам точно понравится "Реальная любовь". Почему-то я в этом уверена...
А Вы читали книги? Я бы тоже почитала!!!
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2008, 17:29:11 »

Off: Светик, Вы правы - Реальная любовь мне очень нравится.

Книги П. Мейла? нет, не читала. Нашла на Озоне его "Год в Провансе", но она недешева, а с пересылкой мне вообще влетит в копеечку. 
Записан
Светик
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2008, 17:33:55 »

А мне- так вообще... Из России на Украину пересылка дорого стоит. Особенно, из интернерт-магазинов.
На "Альдебаране" ничего нет... А мне уже захотелось книги этого автора прочитать...
Я и электронку читаю, если нет выбора.
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 01, 2008, 17:42:12 »

Светик, я уже часа два в поиске. Или я не там и не так ищу, или его книг в электронке нет. Может быть, на английском, но в нем я не сильна. 
Вот я бы еще с удовольствием прочитала книгу Фрэнсис Мэйз "Под солнцем Тосканы". Одноименный фильм нежно люблю.
Записан
Светик
Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 01, 2008, 17:49:11 »

А о чём он? Не видела. Название знакомое. Это известная картина?
Мы не оффтопим? На этом форуме по-моему с этим строго?Честно говоря, даже не посмотрела первый пост и не знаю, чему эта тема посвящена. Из "Последних сообщений" сюда вышла.

Какая красивая обложка... Уже влюбилась!! Если бы так цена не кусалась, то можно было бы и заказать, но на Украину выйдет суммарная стоимость не меньше 500р(100грн).
Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2008, 17:55:10 »

И мне примерно во столько же книга обойдется...
Оффтопим, но немножко. Сейчас я отдельную темку сделаю...

Светик, "Под солнцем Тосканы"  - восхитительный фильм.
 Беда не ходит одна. Тяжело переживая скоропалительный развод с мужем, писательница Фрэнсис Мэйс медленно погружается в пучину депрессии, как будто этого мало, душевный кризис перетекает в творческий. Жизнь зашла в тупик? Опустошенная и разбитая, героиня все же поддается на уговоры подруги и едет развеяться в Италию, и происходит настоящее чудо! Ласковое южное солнце пробуждает в очарованной красотой Тосканы, Фрэнсис страстное желание начать новую жизнь - именно здесь, в этом теплом и дружелюбном краю. Первым делом она покупает себе древнюю виллу. Вторым - заводит новые знакомства. И еще не ведает, что третье вскоре найдет ее само. И это будет новая, всепоглощающая любовь...
Жизнь дает тебе тысячу шансов изменить себя…
Просто выбери свой.

Если нравится "Хороший год", то этот тем более. События рассказываются с позиции женщины, очень добрый и нежный фильм. Плюс потрясающая природа Тосканы.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2008, 18:01:42 от Виктория » Записан
Светик
Гость
« Ответ #9 : Сентябрь 01, 2008, 18:03:38 »

Нужно взять в прокате возле дома!! У меня есть замечательный прокат. Там и "по заявкам" фильмы приносят...

Я люблю такие нежные истории, происходящие в красивой местности. Ещё в тему можно "Английский пациент"(фильм, конечно, тяжеловат, но стоит просмотра), "Шоколад".
Очень люблю Италию! Была только 1 раз, прада, но обязательно вернусть... Правда, я не на юге была, а только в Милане(и то всего неделю).
Спасибо за совет!!! Обязательно посмотрю и отзыв напишу.
А о юге Европы(+Новый Орлеан) вообще люблю фильмы и книги.
ЗЫ А можно на "ты"?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2008, 18:08:34 от Светик » Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #10 : Сентябрь 02, 2008, 09:06:34 »

    Ох, Вика, как я тебя понимаю! 
    Мне самой после "Ежевичного вина" не то что книги про Францию читать хотелось, меня так и полдмывало здесь все бросить, срулить туда, купить ферму и заняться земледелением. 
    А по поводу Питера Мейла нашла вот такую информацию:
    Цитировать
    Знаю только одно издание Питера Мэйла (Мейла) на русском - в 2002 году ныне не существующее издательство "Новости" издало его роман "Отель "Пастис"" - дело снова происходит в Провансе, только герой там организует гостиницу, и все это на фоне ограбления банка. Больше, похоже, ничего не было
    Это пишет человек, который у нас в Новосибирске открыл пару книжных магазинов - так что ему верить можно.
    А на "Год в Провансе" я сама глаз положила, в выходные пойду его добывать. Пока что самая дешевая цена в нашем городе - 291 руб. Но естьу  меня большое подозрение, что в одном неожиданном месте его можно будет найти гораздо дешевле.  Вика, если что, я могу купить и переслать. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #11 : Сентябрь 02, 2008, 09:55:29 »

    Нужно взять в прокате возле дома!! У меня есть замечательный прокат. Там и "по заявкам" фильмы приносят...

    Я люблю такие нежные истории, происходящие в красивой местности. Ещё в тему можно "Английский пациент"(фильм, конечно, тяжеловат, но стоит просмотра), "Шоколад".
    Очень люблю Италию! Была только 1 раз, прада, но обязательно вернусть... Правда, я не на юге была, а только в Милане(и то всего неделю).
    Спасибо за совет!!! Обязательно посмотрю и отзыв напишу.
    А о юге Европы(+Новый Орлеан) вообще люблю фильмы и книги.
    ЗЫ А можно на "ты"?

    На "ты" - да, конечно.
    Светик, Тоскана - не юг Италии, а серединка, причем самая красивая! Хотя, по-моему, Италия вся прекрасна. Я там не была - очень тебе завидую  - только в мечтах.
    А "Под солнцем Тосканы" тебе обязательно понравится, я уверена.
    "Английский пациент" мне не очень хочется сейчас смотреть, настроена на позитивные и ненапрягающие фильмы. А "Шоколад" - да, втдела, но помню плоховато, но книгу - ХОЧУУУУУ! Я прямо - таки влюбилась в  Харрис после "Ежевичного вина".


    Ох, Вика, как я тебя понимаю! 
    Мне самой после "Ежевичного вина" не то что книги про Францию читать хотелось, меня так и полдмывало здесь все бросить, срулить туда, купить ферму и заняться земледелением. 
    А по поводу Питера Мейла нашла вот такую информацию:
    Цитировать
    Знаю только одно издание Питера Мэйла (Мейла) на русском - в 2002 году ныне не существующее издательство "Новости" издало его роман "Отель "Пастис"" - дело снова происходит в Провансе, только герой там организует гостиницу, и все это на фоне ограбления банка. Больше, похоже, ничего не было
    Это пишет человек, который у нас в Новосибирске открыл пару книжных магазинов - так что ему верить можно.
    А на "Год в Провансе" я сама глаз положила, в выходные пойду его добывать. Пока что самая дешевая цена в нашем городе - 291 руб. Но естьу  меня большое подозрение, что в одном неожиданном месте его можно будет найти гораздо дешевле.  Вика, если что, я могу купить и переслать. 

    Светланочка, мне туда уже давно хочется. Только я посматривала  в сторону Бордо или Нормандии (родина Ролло - это особенное место для меня ) Ну, теперь в списке Прованс. 
    Книгу - да, очень, очень хочу. 
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #12 : Сентябрь 02, 2008, 12:14:17 »

    значит, Харрис - стоящий автор? И недаром я на ее книги так давно скалюсь?
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #13 : Сентябрь 02, 2008, 14:08:22 »

    значит, Харрис - стоящий автор? И недаром я на ее книги так давно скалюсь?

    Недаром, недаром. 
    Я купить купила, пролистала - не впечатлилась. А начала читать - mamma mia, что за чудо!  Я уже сегодня  за "Шоколадом" сбегала.  И теперь хочу "5 долек апельсина".
    Записан
    Светик
    Гость
    « Ответ #14 : Сентябрь 02, 2008, 14:37:33 »

    Вик, я- топографический кретин. 
    А Харрис очень хочу почитать!!! Видела в магазине в Мона Лизе, но цена 50 грн(250 руб) меня остановила, хотя обложка и красивая.
    В крайнем случае, в электронке прочитаю.
    Фильм "Шоколад"- просто замечательный. Один из моих любимых.
    Если настроение на позитив, то "Пациент" точно не подходит.
    Может "Блондинку в законе"?
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC