Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:25:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Совпадения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Голосование
Вопрос: Было ли у вас такое?
Да   -8 (66.7%)
Нет   -4 (33.3%)
Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Совпадения 18+  (Прочитано 12038 раз)
Шереметьева
Вредная принцесса
Читатель.
Маркиз
****

Карма 225
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620


449924178
« Ответ #15 : Декабрь 05, 2008, 18:08:28 »

Я один раз читала роман какой-то нашей писательницы, сам роман - так себе, уже его и не помню, НО там героиня жила в деревне, где у меня бабушка с дедушкой живут! Я вначале решила, что это простое совпадение, но там была описана дорога и это точно получалась наша деревня. Я, конечно, понимаю, что авторша просто посмотрела в атлас подмосковья, но тем не менее...
Записан



Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
Polly
Граф
***

Карма 196
Offline Offline

Сообщений: 303



« Ответ #16 : Декабрь 05, 2008, 19:01:32 »

Какая начитанная тётенька! Не всякий знает, кто такой Хармс и имеетвозможность и желание его читать.

Тетенька совершенно неначитанная.(((( Многие даже подозревали, что она вообще читать не умеет, пока она не сказала, что обожает Юлию Шилову.))))))) А Хармса ей пересказывает сосед, старый-старый дед, в благодарность за то, что она время от времени забегает к нему узнать, жив ли курилка. Как-то он ей Чеховскую "Гайку" рассказал, этот случай она тоже пересказала на работе, как произошедший на ее глазах в судебном заседании, где она якобы была присяжным заседателем.)))))))))
Я один раз читала роман какой-то нашей писательницы, сам роман - так себе, уже его и не помню, НО там героиня жила в деревне, где у меня бабушка с дедушкой живут! Я вначале решила, что это простое совпадение, но там была описана дорога и это точно получалась наша деревня. Я, конечно, понимаю, что авторша просто посмотрела в атлас подмосковья, но тем не менее...

А я была в гостях у друзей в Подмосковье, у них есть собака по имени Буксир, сидит на цепи, но спокойно освобождается от ошейника, когда сам захочет, и выполняет команды не те, которые голосом отдают, а те, которые тайными знаками хозяин показывает. Я просто обалдела: как раз накануне прочитала об этом у И.Волчок в "Чужой невесте". Только в книге дело происходит в Павловке, а мои знакомые живут в Перловке. ))))))))
Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #17 : Декабрь 06, 2008, 18:02:54 »

    Девочки, диву даешься сколько у вас совпадений! А у меня такого не было с книгами.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Декабрь 06, 2008, 18:36:14 »

    Девочки, диву даешься сколько у вас совпадений! А у меня такого не было с книгами.

    Натали, просто мы с тобой не там ходим. 
    Записан

    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #19 : Декабрь 06, 2008, 21:26:13 »

    Девочки, диву даешься сколько у вас совпадений! А у меня такого не было с книгами.

    Натали, просто мы с тобой не там ходим. 
    Девочки,  принимайте  в  компанию! У  меня  тоже  совпадений  не  возникало...
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #20 : Декабрь 06, 2008, 23:34:46 »

    Девочки, диву даешься сколько у вас совпадений! А у меня такого не было с книгами.

    Если порыться в памяти, что-нибудь вспомнится.
     Как-то сижу на педсовете и слышу, что возможен приезд комиссии в школу. Что будут проверять - неизвестно,  но в соседней школе проверяли учителей на знание различных терминов. Одна из учительниц не знала, что такое дислексия, (как и я, бывший работник НИИ, образования, считай, никакого: высшее техническое). Какое счастье! В сумочке лежит любовный роман С. Джеффрис. О том, что такое дислексия, я только накануне впервые узнала из этого романа. Помните, у неё есть роман, в котором героиня, светская, умная 26-летняя девушка абсолютно не может читать. Я так была удивлена, что приняла это за выдумку автора. Полезла в Интернет за  разъяснениями, и узнала, как много известных людей страдало тем же самым, Черчиль, на пример. Заодно узнала, что дисграфия, от которой сама страдаю -одно из её проявлений. Словом, читайте ЛР! От них большая польза.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Декабрь 07, 2008, 09:12:20 »


     Как-то сижу на педсовете и слышу, что возможен приезд комиссии в школу. Что будут проверять - неизвестно, 

    Нечто подобное я уже читала. А вспомнила. К нам едет ревизор. 
    Записан

    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #22 : Декабрь 07, 2008, 10:20:51 »

     

    Нечто подобное я уже читала. А вспомнила. К нам едет ревизор. 
                        Увы, увы! Если бы один... Или если бы так же редко...
                             
    Записан
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #23 : Август 03, 2009, 21:00:31 »

    Я читала какой-то роман, где девушка была с такой же внешность как и я, пела в хоре( как и я), играла на фортепиано (как и я))), потом она всё бросила (как и я)))). Вот так вот. Толькол самого романа не помню.
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC