Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 06:26:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Фильмы лучше....
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: *Фильмы лучше.... 18+  (Прочитано 12916 раз)
sun_wave
Виконт
**

Карма 63
Offline Offline

Сообщений: 140


« : Август 10, 2008, 11:26:41 »

Много и часто слышу...ну...я не так все представляла....вот в книге.....
с чем в 99 случаях из 100 я согласна.
но....
у меня есть несколько фильмов, которые я считаю, занимательнее что-ли, чем книга.
правда таких у меня 2 штуки, ну 3.

"Обыкновенное чудо" Марка Захарова легко победило
"Обыкновенное чудо" Евгения Шварца

"31 июня" Леонида Квинихидзе смотрю и пересматриваю,
а вот "31 июня" Джона Бойнтон Пристли читать 2й раз не стану

"Куда приводят мечты" Винсента Ворда так тронуло за живое,
а "Куда приводят мечты" Ричарда Матесона больше наполнена...теорией что-ли

кхм...одно скромное дополнение...я сначала СМОТРЕЛА, потом читала
а еще первые 2 - музыкальные  

но все равно фильмы лучше

Может еще у кого есть такие победители первородства?
будет интересно услышать, может не только мне
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 15:07:02 от Адиала » Записан
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #1 : Август 10, 2008, 11:48:37 »

    Лично мне "Призрак оперы" понравился значительно больше книги! Фильм более красивый и романтичный, на мой взгляд!
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #2 : Август 10, 2008, 11:52:54 »

    Я пока только один фильм считаю лучше,чем книга.Это "Мосты округа Мэдисона" Клинта Иствуда.Фильм намного больше меня тронул,чем книга Роберта Джеймса Уоллера.
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #3 : Август 10, 2008, 12:32:33 »

    Ой Жени, а меня наоборот..книга мне показалась намного захватывающей и интереснее.. если честно то фильм мне совсем не понравился, хотя и играют там великолепные актеры....
    А примеры у меня тоже есть "Вам и не снилось" - фильм мне кажется лучше чем само произведение..
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #4 : Август 10, 2008, 12:52:07 »


    А примеры у меня тоже есть "Вам и не снилось" - фильм мне кажется лучше чем само произведение..
    Ой нет! книга намного лучше! у Щербаковой такой своеобразный стиль, фильм этого лишен.
    Мне кажется, впечатления зависят от того, что было первым: фильм или книга.  Но лучше того фильма, который возникает в твоем воображении, когда ты читаешь книгу, быть не может.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2008, 12:54:41 от Виктория » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Август 10, 2008, 13:10:12 »

    Для меня тоже "Вам и не снилось" - лучше, чем книга.

    И это единственный пример. Пока. И я тоже сначала смотрела, а потом уже читала. 
    "31 июня" - один из любимых моих фильмов, а вот книгу я пока не читала, не могу сравнивать.
    "Обыкновенное чудо" Захарова - обожаю! А у Шварца это же пьеса, я ведь не ошибаюсь? Вот честно, я пьесы почему-то не воспринимаю имено как книги, поэтому сравнивать тоже не могу. К примеру, есть "Жестокий романс" - хорошее кино, хотя назвать его любимым язык не поворачивается  , но ни разу при просмотре "Бесприданица" Островского не вспомнилась.

    Есть еще фильмы, которые я считаю не хуже книги -
    "Унесенные ветром","Джен Эйр" с Зилой Кларк и Тимоти Далтоном, "Собачье сердце"  - и всегда я сначала именно кино смотрела, а потом уже книгу читала.

    И еще есть фильм Майкла Манна "Последний из могикан" с Мэделин Стоу и Дэниэлом Дэй-Льюисом - вот этот фильм стоит у меня особняком. Потому что я сначала книгу читала, а в фильме книгу переврали сильно, особенно конец - обычно я в таких случах плююсь огнем и ядом и повторно пересматривать никогда не буду - а вот этот фильм получился хороший, ИМХО. Не скажу, что он лучше книги - но не хуже, это точно.

    Мне кажется, впечатления зависят от того, что было первым: фильм или книга.  Но лучше того фильма, который возникает в твоем воображении, когда ты читаешь книгу, быть не может.
    .

    А вот с этим - согласна на 100%! Вика, 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #6 : Август 10, 2008, 13:40:32 »

    Поддерживаю "Обыкновенное чудо" и "Собачье сердце". А еще, как на мой вкус, трилогия "Властелин колец". Фильм смотрела несчетное количество раз, в то время как книгу одолела один раз и больше пока не собираюсь  (уж очень тягомотно и пафосно)
    Вспомнила еще "Побег из Шоушенка". Книга, безусловно, заслуживающая внимания, но фильм явно удался лучше. В книге нет той щемящей ноты, которая пронзает весь фильм, по своей атмосфере она скорее напоминает краткий курс выживания.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2008, 13:43:44 от Ludoedka » Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Август 10, 2008, 15:12:35 »

    Немогу определиться что лучше фильм "Узник замка Иф" или книга  "Граф Монте - Кристо"
    А также "Королева Марго" и "Графиня Де Монсоро"
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #8 : Август 10, 2008, 17:04:36 »

    А мне вот, не довелось увидеть фильм который был бы лучше книги 
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #9 : Август 10, 2008, 17:20:07 »

    Для меня, однозначно, фильмы лучше, чем книги: "Д'Артаньян и три мушкетера", "Гардемарины, вперед!", "Формула любви" и "Чародеи".
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Август 10, 2008, 18:42:25 »

    Между "Чародеями" и "Понелельник начинается в субботу", общее только название института и некоторых фамилий. Лично для меня намного лучше книга.
    Записан

    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #11 : Август 10, 2008, 19:16:00 »

    А для меня фильм, который лучше книги "Сердца трех".
    Характеры героев в фильме лучше, и конец позитивнее
    Записан
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #12 : Август 10, 2008, 22:09:10 »

    Маруся, вы правы Сердца трех великолепное кино и финал лучше, вот только один мааааленькй нюанс - книга написана как сценарий для голивудского фильма, который так и не был снят. жаль конечно было бы с чем сравнить...
    Записан
    Kira
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Август 11, 2008, 10:09:17 »

    Книги некоторых авторов вызывают такие эмоции,  которые невозможно передать в фильмах , это даже не эмоции,  а что-то неуловимое,  что заставляет тебя возвращаться  к этому снова и снова,  переживая это в душе. Так, Щербакову нельзя почувствовать по фильмам,  то же относится и к " Мостам..." В фильмах все проще и прямолинейней, редко какому режиссеру везет с экранизациями. Книгу "Понедельник начинается в субботу"читала в детстве много раз,  но фильм "Чародеи" - это скорее пародия на нее,  уж извините. Но  есть и гениальные экранизации - то же "Собачье сердце"
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #14 : Август 11, 2008, 10:21:38 »

    Но  есть и гениальные экранизации - то же "Собачье сердце"
    Да, есть, но сказать, что фильм лучше книги..?  Нет. Этого сказать нельзя, помоему.
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC