Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 01:35:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Роулинг, Джоан
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Роулинг, Джоан 18+  (Прочитано 44002 раз)
Eden_Hermione
Гость
« Ответ #30 : Июль 27, 2005, 02:12:01 »

Цитировать
Если кто-то интересуется  Гарри Поттером-7 книга-"Крепости теней",могу дать ссылку-но она английская!!!

фанфик 100%
Записан
bagira
Небесный ангел
Читатель
Виконт
**

Карма 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #31 : Июль 30, 2005, 14:00:32 »

    что вы думаете теперб о книге ГП и ПП после его прочтения?Что вам понравилось или не понравилось
    Записан

    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #32 : Июль 30, 2005, 14:19:08 »

    Все таки помучавшись немного, прочла (пока только чуть меньше половины) на анг. со словарем, транслитом и всевозможной помощью

    Нравится:
    Малфой- ну нравится он мне, а теперь еще больше.
    То что ГП как бы отодвинулся на второй план, имхо делает сюжет более цельным, в конце концов ГП не один единственный достойный внимания персонаж...

    Не нравится:
    Снейп- ненавижу его, понимаю что он предатель, с согласия Дамбльдора, но все равно ненавижу!
    Гермиона-Рон, не подходят они друг другу и точка!

    П.С. Многие это говорили, присоиденияюсь и я: Похоже что Роулинг писала с фанфиков, стараясь угодить кому то, а так прилично, но недотягивает до Узника Азкабана и Огненного кубка

    bagira, а твое мнение где? Ты уже прочла ПП?
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #33 : Июль 30, 2005, 14:25:52 »

    Все таки помучавшись немного, прочла (пока только чуть меньше половины) на анг. со словарем, транслитом и всевозможной помощью

    Нравится:
    Малфой- ну нравится он мне, а теперь еще больше.
    То что ГП как бы отодвинулся на второй план, имхо делает сюжет более цельным, в конце концов ГП не один единственный достойный внимания персонаж...

    Не нравится:
    Снейп- ненавижу его, понимаю что он предатель, с согласия Дамбльдора, но все равно ненавижу!
    Гермиона-Рон, не подходят они друг другу и точка!

    П.С. Многие это говорили, присоиденияюсь и я: Похоже что Роулинг писала с фанфиков, стараясь угодить кому то, а так прилично, но недотягивает до Узника Азкабана и Огненного кубка

    bagira, а твое мнение где? Ты уже прочла ПП?


    Да я уже прочла,я нашла перевод на русском,корявый немного,но ждать нормального перевода было трудно

    Мне кажется ГП и ПП написан намного хуже чем её остальные книги.мне кажется что она уже не знает что писать.А то что она списывала с фанфиков,возможно,почитала она почитала фанфики и появились некоторые идеи.Ведь никто не хочет терять денег.А их у неё немало благодаря Гарри Поттеру.

    То что сделал СНейп я ему не прощю ,раньше по фанфикам мне он нравился.Жаль Дамблдора,он ему доверял.

    То что Рон и Гермиона не подходят друг другу это точно,как и Гарри с Джини.Не клеится всё это.

    А чем тебе нравится Малфой???
    Записан

    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #34 : Июль 30, 2005, 14:47:13 »

    Честно, не знаю... Может тем что он не такой плохой каким кажется...
    Ведь не смог убить, и плакал у плаксы Миртил (мне этот эпизоды (переведеные) подсунула подружка которая буквально "сохнет" по Малфою )

    А это что Билл стал оборотнем (?) мне не понравилось!!! Люция\Люциуса (кому как нравится) и Питера ненавижу, вот уж действительно мерзкие персонажи.

    П.С. Еще не понравилось что Снейпа сделали определенно плохим злодеем!!! Если раньше (в 1,2,3,4 книгах) он был неопределенным персонажем плохой\хороший\смотря как, этим мне и нравился, а сейчас... Увы

    П.С.С. а Блэз\Блейз Забини это не сын одного из Пожирателей Смерти? а то на фамилию уже натыкалась...
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2005, 14:49:46 от Luz del Cielo » Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #35 : Июль 30, 2005, 14:56:26 »

    Возможно и мне Снейп мне нравился из-за того что была возможность что он окончательно станет хорошим и открыто выступит в конце против Волдемотра.Питегрю ещё та крыса

    А Забини мне кажется Пожиратель смерти


    Малфой плакал что не может ,он же ни разу не убивал и возможно боялся,но то что он стал Пожирателем мерти это не его плюс.Всё равно будет убивать,всё в папочку
    Записан

    lapanka
    Гость
    « Ответ #36 : Август 01, 2005, 02:32:34 »

    Эта 6 книга получилась такой неудачной из всех
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Август 24, 2005, 14:56:19 »

    Всем любителям : на Литпортале появился ПП в любительском переводе!
    Записан

    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Август 24, 2005, 19:23:31 »

    Всем кому интересен перевод Снитча обращайтесь в ЛС могу выслать перевод 16 глав. Перевод довольно хорошо сделан, многим нравиться ребята работают на совесть.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #39 : Август 25, 2005, 00:57:03 »

    Мне кажется что 6 книга вышла чуть ли не в половину меньше чем 5 ,я так быстро её прочитала.

    Или мне всё таки так только кажется?
    Записан

    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Август 25, 2005, 00:59:37 »

    Прочитала на литпортале еще "Орден феникса", а потом где то через год приобрела в твердом переплете. Так вот не нашла почти не каких различий в переводе. Читала и последнию, хороший перевод. Только вам не кажится, что милая детская сказка все больше превращается в книгу ужасов?
    Записан
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #41 : Август 25, 2005, 01:11:03 »

    я с тобой согласна,начиная с 5 книги,там постоянно кого - то убиваеют,(Роулинг убивает)А в конце 6.Это вобще.....Дамблдора убила.Не думаю что для детей младшего возраста эта книга приемлема. У них же чуткая душа.Можно ещё понять, когда юные британцы садились на мётлы у себя дома и прыгали со столов ,пытаясь улететь (начитавшись ГР) читала об этом в интернете.
    « Последнее редактирование: Август 25, 2005, 02:48:50 от Виктория » Записан

    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #42 : Декабрь 22, 2005, 22:35:21 »

    Дочитала Гарри Поттера и Принца……. В общем, немного в шоке! Какая-то совсем не детская книга у Роулинг получилась!!! Я, конечно, не знаю, как воспринимают ее дети, но последние главы я дочитывала вся в слезах! Это же надо убить…, да кого?? Дамбалдора! Просто ужас!  А еще я в шоке от того, что все-таки великий Дамбалдор ошибся в Снейе и как жестоко! В принципе, книга довольно ровная, особо сложных загадок и тайн не наблюдалось. Но финал поистине трагический. Так что все равно моей любимой книгой остается 4. Буду ждать продолжения!!
    « Последнее редактирование: Декабрь 22, 2005, 22:36:31 от Lady N » Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #43 : Декабрь 23, 2005, 02:29:55 »

    А еще я в шоке от того, что все-таки великий Дамбалдор ошибся в Снейе и как жестоко!

    Ни на секунду не сомневаюсь, что Дамблдор не ошибся, и Снегг - его тайное оружие против Сами-Знаете-Кого.
    И когда ситуация требовала или рассекречивания самого тайного агента или же поддержания его личины ценой собственной жизни - Дамблдор предпочел второе.
    Люблю Северуса Снегга и верю в него. Он еще будет героем!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #44 : Декабрь 23, 2005, 22:41:25 »

    Ну, Дамбалдор, великий человек!!! Кто ж знает, что у него на уме. Но пока у меня сложилась впечатление, что Снегг (Снейп) предатель, но, может быть, автор именно этого и добивалась!
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC