Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:39:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Любимые авторы СамИздат (Модератор: elena-vm)
| | | |-+  Ссылки
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Ссылки 18+  (Прочитано 22158 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Июль 10, 2008, 01:42:24 »

    1. СИ, он же СамИздат

    2. Писатели-фантасты на СИ
    комм.: Коллекция ссылок на СИ фантастов, в настоящее время имеющих энное количество опубликованных книг + еще некоторое количество авторов, публикаций не имеющих, но достойных самого пристального внимания.
    Если у вас есть чем пополнить этот список, милости просим вот сюда.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #1 : Февраль 16, 2010, 21:56:14 »

    На СИ очень много хороших авторов, но, к сожалению, далеко не всегда есть возможность написать подробный отзыв на ту или иную книгу, на того или иного любимого автора. Но ведь можно порекомендовать к кому из авторов с СИ стоит заглянуть на огонек.
    Если вы прочитали интересную историю или вам нравится чье-то творчество – дайте ссылку на страничку СИ, а я буду обобщать ваши рекомендации.
    Здесь не надо писать подробный отзыв, вполне достаточно, если вы кинете ссылку.
    Но если вы уточните законченно произведение или нет, и хотя бы примерно укажите к какому жанру оно относится -   будет просто здорово!

    А теперь, пользуясь своим "служебным положением"   рекомендую нескольких авторов, книги которых доставляют мне огромное удовольствие:

    1.   Амарга  http://zhurnal.lib.ru/s/shatt_i_a/

    «Золотая свирель»

    Замечательный отзыв об этой удивительной истории написала Eleanor:
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3224.0

    Произведение закончено

    2.   Кручко  Алена http://zhurnal.lib.ru/k/kruchko_a/

    «Полночные тени»

    Когда родившегося ребенка показывают богам, выясняя, кто станет его покровителем, обычно это всего лишь формальность. Но случается, что один из богов объявляет свои права на ребенка прямо и недвусмысленно. Зачем, почему, какая служба потребуется от избранника? - людям знать не дано... (Авторская аннотация)

    Закончена первая часть книги. Сразу предупреждаю, что автор не появлялся на своей странице уже с год. Почему – не известно. Возможно, одной из причин стал отказ Армады издать первую книгу.
    Но, во-первых, книга пусть не закончена, но частью логически завершена, а во вторых, даже в таком виде производит  сильнейшее впечатление. И мир, героев, пантеон невозможно забыть.

    3.   Таня http://zhurnal.lib.ru/d/dmitriewa_t_g/

    «Порок сердца»

    Очень трудно рассказать о чем эта книга. А автор аннотации не написала. Но она затягивает настолько, что невозможно оторваться.

    4.  Сосницкая Лариса http://zhurnal.lib.ru/s/sosnickaja_l_s/

    «За край»

    Уважаемый профессор Королевского Университета попал-таки в переплет, несмотря на тихую жизнь и невмешательство в судьбы Мира. Одни припомнили его былые заслуги, другие - прегрешения. Может, оно и обошлось бы, если бы те одни и те другие имели поменьше власти и не столкнулись лбами в желании оную поделить. А еще лучше - взять себе всё. (Авторская аннотация)

    Судя по всему, книга закончена. Автор пишет новую историю «Комедианты».

    5.   Березовская Ольга http://zhurnal.lib.ru/b/berezowskaja_o_s/

    «По дороге домой»

    Очень необычная история попаданки. Ни разу не Мери Сью.
    Первая часть полностью логически завершена.
     Автор пыталась писать продолжения, но обновлений давно не было. На мой вкус, финал первой книги – замечательный.


    6.   Элинор Одна из Трех http://zhurnal.lib.ru/e/elinor_o_i/

    «Мечта всей жизни»

    Совершенно роскошная юмористическая фентези.  Начинается книга с разговора в аське двух юных девушек, которые пытаются восстановить события прошедшего вечера, когда они малость (или, скорее, далеко не малость) перебрали в кафешке.
    Книга вызывает разные эмоции - кто-то ругается на мерисьюшность героини, на чрезмерное увлечение девушек спиртными напитками, но я смеялась от души, когда читала.
    Серьезно воспринимать похождения двух подружек в ином мире категорически воспрещается!

    Книга закончена.

    7.   Негласная Елена http://zhurnal.lib.ru/n/neglasnaja_e/

    «Эльфийка» («Эльфийский лес»)

    Найти своё место в чужом, незнакомом мире - что может быть труднее? И что может быть проще попытки тихо, мирно жить?.. Но о спокойствии остаётся только мечтать, а от предложений "вернуться и навеки поселиться" ты едва успеваешь отмахиваться. Вот и стелется под ноги дорога, ведущая вперёд - туда, где ты найдёшь ответы на все свои вопросы. Обязательно найдёшь. Тем более, если помогут тебе в этом и друзья, и враги...  (Авторская аннотация)
    Не закончена.

    «Клинок принца»

    Работодатели бывают разные. В том числе те, которые сначала тебя травят, ловят и допрашивают, и только потом признаются, что хотят дать тебе работу... Отказ, естественно, не принимается. (Авторская аннотация)

    Не закончена, но пишется, что не может не радовать. Одна из моих любимых историй.

    8.   Рыжий Лис http://zhurnal.lib.ru/editors/r/ryzhij_l/

    Автор совершенно очаровательных небольших сказок-наобороток.
    Лис не очень давно на СИ, и пока у нее вложено несколько коротеньких сказок и начало двух более крупным произведений.
    Кроме того, на страничке у Елены Тыртышниковой выложено 15 глав их общей истории.

    9.   Соколова Ирина http://zhurnal.lib.ru/s/sokolowa_i_w/zhenskoeromanticheskoefentezi.shtml»

    «Женское романтическое фэнтези»

    «юмор, фэнтези, пародия, просто must read», - пишет об этом рассказе  Eleanor
     
    10.    Огеньская Александра  http://zhurnal.lib.ru/o/ogenxskaja/

    «Слепое солнце»

    Лишиться зрения - страшно. Ты словно теряешь мир. Отныне и до конца жизни тебе доступно лишь то, что ты способен услышать или коснуться рукой. Ты не способен увидеть солнце… не увидишь ни лиц дорогих тебе людей, ни выражения глаз тех, кто хочет тебя убить. Еще тяжелее, если тебе всего двадцать пять, и еще неделю назад ты думал, сколько всего еще будет в жизни. Еще тяжелее, если ты - бывший оперативник, в одночасье ставший негодным к службе калекой. И маг… теперь тоже бывший. Все, что у тебя есть - небольшая квартира, пособие и дорога до ближайшего кафе, выученная за этот год жизни в темноте и одиночестве. Жизнь закончена? Оказывается, нет. Всего за неделю жизнь резко меняется - у тебя снова есть работа, более того, твоим напарником становится подруга студенческих лет… у тебя даже есть тот, кого ты смеешь… нет, не полюбить, привязаться - лабрадор Цезарь. Только чем придется платить за такие подарки? Ведь тебе поручено ни много ни мало - найти именно тех, кто год назад лишил тебя всего, отобрав и зрение и магию. (Аннотация Е. Беловой)

    Произведение закончено

    «Зажечь солнце»

    Произведение закончено.

    11.  Тэдиэн Танечка http://zhurnal.lib.ru/t/tanechka_t/

    "Эльф в конце тоннеля"

    Что делать, когда едешь в командировку, а попадаешь в мир, где полно магии, эльфов и прочих сказочных существ. И тебя не выпускают обратно, пока не выполнишь свое предназначение! Потому что ты не обыкновенная девочка, а избранная пророчеством! И только от тебя зависит судьба Ирриэля и его обитателей: уйдет ли мир во тьму или удастся продлить его светлые дни? (Аннотация автора)

    Наткнулась на СИ на эту книгу. Произведение не закончено, но автор регулярно  выкладывает новые главы.
    История меня заинтересовала.

    12. Рекомендует KUZACA

    Шолох Юлия  адрес странички - http://zhurnal.lib.ru/j/julija_sholoh/
    "Тихий омут "
    Если дыма без огня не бывает, то и нечто мистическое в жизни имеет право быть! Аннотации, как таковой нет, потому добавлю от себя: живет в маленьком южнорусском годке молодая девушка с которой в полнолуние начинают происходить всякие сранные вещи, она пугается и списывает все творящееся на раздвоение личности, а оказывается, что у необученной ведьмы начинает пробуждаться сила, дальше читайте сами - будет и страсть, и любовь и борьба за жизнь.
    Интересное произведение и талантливый автор, у нее начато еще один роман -"Звериный подарок", рекомендую.

    Произведение закончено.

    13. Советует Eleanor

    Кро Джоус: http://zhurnal.lib.ru/k/kro_d/

    Послеобеденная Сага: Несварение


    Сага о том, как терзаемая сомнениями и объятая ангстом юная леди по имени Белль Слон (что примерно значит "прекрасный слон") мечется в посудной лавке реальности, повергая окружающих в ступор и недоумение.
     
    Огромное спасибо sonata за то, что обращает наше внимание на очень интересных авторов:

    14. Кузьмина Надежда http://zhurnal.lib.ru/k/kuzxmina_n/


    Наследница драконов


    Вы завидуете сказочным принцессам? Шелк и кружево, дворцы с башенками, кровать с балдахином, мудрые и любящие родители, верные слуги, посиделки с вышиванием в кругу красавиц-подружек и, в недалекой перспективе, самый прекрасный мужчина на свете с предложением любви и сердца... А если твои родители давно умерли, страной правит жесткий и беспринципный наместник, для которого ты - единственная помеха на пути к безраздельному властвованию, и выбирать тебе не между принцами и королями, а между браком со старым пердуном и ядом? Если придворные дамы глупы и распутны, а из башни тебя торжественно вывозят раз в году по случаю праздника, и, в завершение, ты ненавидишь вышивание!!! Уже не завидуете? А если находится тайный друг, который выслушает и утешит, развеселит и научит другому языку... и еще одному... и магии, и физике с химией, и физподготовку подтянет, а еще он красив, как эльф и ой как непрост! Да и ты уже не тот нескладный подросток, а очень даже привлекательная девушка... И прекрасных мужчин на свете, оказывается, немало! Как же я завидую сказочным принцессам...

    Первая и вторая части ЗАКОНЧЕНЫ
    Третья часть, выложено 20 глав, автор два раза в неделю добавляет новые главы.


    15.  Даниэль Зеа Рэй: http://zhurnal.lib.ru/d/danielx_z_r/

    "Донор" и "Полукровка", достойны внимания "Раса" по моему послабее будет, но прочесть можно...

    Все три произведения ЗАКОНЧЕНЫ

    15. Колесова Наталья Валенидовна: http://zhurnal.lib.ru/k/kolesowa_n_w/

    Как я мужа искала

    Очень веселая и достаточно правдивая история, получила один позитив)

    ЗАКОНЧЕНО

    Оборотень

    Меня зацепила эта история любви...
    ЗАКОНЧЕНО


    16. Ринка Кейт: http://zhurnal.lib.ru/m/mironowa_ekaterina/

    Читала пока только "Месть Маргариты" и "Страсть Маргариты"

     Проснувшись после долголетнего сна, Маргарита перестает узнавать окружающий мир, в котором вампиры и люди живут вместе. А ведь когда она засыпала, люди совершенно не подозревали об их истинном существовании. И теперь Марго предстоит найти свое место в этом новом мире с малопонятными ей порядками. Даже любовь, которая когда-то была центром ее жизни, становиться теперь чужой и недоступной. А узнав об убийстве своей любимой "сестры", Марго забывает обо всем и слепо идет на поводу у мести, совершая ошибку за ошибкой, и притягивая к себе как неприятности, так и внимание одних из самых желанных мужчин их бессмертного общества...
    Планируется продолжение, для того, чтоб каждый герой смог обрести свое счастье...
    Первая и вторая части ЗАКОНЧЕНЫ

    Оскал Нейлы
    Аннотация:
    - Слезь с меня, - твердо сказала она, открывая рот и ощущая вкус его крови. Будто сорвавшийся с цепи, помимо ее воли, язык нервно облизнул губы, пытаясь почувствовать всю полноту этого вкуса, и вызывая на лице мужчины победную улыбку:
    - Нравится?
    - Я не люблю повторять дважды.
    - Если я отойду, ты выстрелишь, верно?
    - Возможно.
    - Так разве, я похож на дурака? - спросил он, наклоняясь к ней.
    И пока рука Лии держала оружие у его виска, он коснулся губами ее рта, облизывая с них остатки крови и пробуждая резкий толчок жара...
    Предупреждение: содержит сцены насилия и жестокости, а так же носящие эротический характер! Лицам до 17 лет и с нежной психикой читать не рекомендуется.

    Почти завершен, осталась последняя часть.


    17. Пишет Луга:

    ПОжалуйста, почитайте вот это http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/
    Мне было бы очень интересно узнать мнение других об этом авторе и ее произведениях!  Особенно рекомендую "Житие мое"



    Жду ваших ссылок, и если интересно - буду добавлять свои. У меня их еще много  
    « Последнее редактирование: Декабрь 29, 2010, 19:15:23 от elena-vm » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Август 27, 2010, 14:22:35 »

    Кро Джоус: http://zhurnal.lib.ru/k/kro_d/

    Послеобеденная Сага: Несварение
    Сага о том, как терзаемая сомнениями и объятая ангстом юная леди по имени Белль Слон (что примерно значит "прекрасный слон") мечется в посудной лавке реальности, повергая окружающих в ступор и недоумение.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    sonata
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 28



    « Ответ #3 : Август 29, 2010, 23:15:02 »

    Кузьмина Надежда - Наследница драконов
    Аннотация:
    Вы завидуете сказочным принцессам? Шелк и кружево, дворцы с башенками, кровать с балдахином, мудрые и любящие родители, верные слуги, посиделки с вышиванием в кругу красавиц-подружек и, в недалекой перспективе, самый прекрасный мужчина на свете с предложением любви и сердца... А если твои родители давно умерли, страной правит жесткий и беспринципный наместник, для которого ты - единственная помеха на пути к безраздельному властвованию, и выбирать тебе не между принцами и королями, а между браком со старым пердуном и ядом? Если придворные дамы глупы и распутны, а из башни тебя торжественно вывозят раз в году по случаю праздника, и, в завершение, ты ненавидишь вышивание!!! Уже не завидуете? А если находится тайный друг, который выслушает и утешит, развеселит и научит другому языку... и еще одному... и магии, и физике с химией, и физподготовку подтянет, а еще он красив, как эльф и ой как непрост! Да и ты уже не тот нескладный подросток, а очень даже привлекательная девушка... И прекрасных мужчин на свете, оказывается, немало! Как же я завидую сказочным принцессам...

    Первая и вторая части ЗАКОНЧЕНЫ
    Третья часть, выложено 20 глав, автор два раза в неделю добавляет новые главы.

    "Донор" и "Полукровка", достойны внимания Даниэль Зеа Рэй "Раса" по моему послабее будет, но прочесть можно...
    Все три произведения ЗАКОНЧЕНЫ

    Колесова Наталья Валенидовна
    Как я мужа искала
    Очень веселая и достаточно правдивая история, получила один позитив)
    ЗАКОНЧЕНО
    Оборотень
    Меня зацепила эта история любви...
    ЗАКОНЧЕНО


    Ринка Кейт
    Читала пока только "Месть Маргариты" и "Страсть Маргариты"
    Аннотация:
     Проснувшись после долголетнего сна, Маргарита перестает узнавать окружающий мир, в котором вампиры и люди живут вместе. А ведь когда она засыпала, люди совершенно не подозревали об их истинном существовании. И теперь Марго предстоит найти свое место в этом новом мире с малопонятными ей порядками. Даже любовь, которая когда-то была центром ее жизни, становиться теперь чужой и недоступной. А узнав об убийстве своей любимой "сестры", Марго забывает обо всем и слепо идет на поводу у мести, совершая ошибку за ошибкой, и притягивая к себе как неприятности, так и внимание одних из самых желанных мужчин их бессмертного общества...
    Планируется продолжение, для того, чтоб каждый герой смог обрести свое счастье...
    Первая и вторая части ЗАКОНЧЕНЫ

    Оскал Нейлы
    Аннотация:
    - Слезь с меня, - твердо сказала она, открывая рот и ощущая вкус его крови. Будто сорвавшийся с цепи, помимо ее воли, язык нервно облизнул губы, пытаясь почувствовать всю полноту этого вкуса, и вызывая на лице мужчины победную улыбку:
    - Нравится?
    - Я не люблю повторять дважды.
    - Если я отойду, ты выстрелишь, верно?
    - Возможно.
    - Так разве, я похож на дурака? - спросил он, наклоняясь к ней.
    И пока рука Лии держала оружие у его виска, он коснулся губами ее рта, облизывая с них остатки крови и пробуждая резкий толчок жара...

    Предупреждение: содержит сцены насилия и жестокости, а так же носящие эротический характер! Лицам до 17 лет и с нежной психикой читать не рекомендуется.
    Почти завершен, осталась последняя часть.
    Записан

    3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения. /Б. Франклин/
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Август 30, 2010, 13:10:04 »

    А хорошая вещь, в целом?
    Я начинала читать, наткнулась на "нежно любимые" "тушки" и читать перестала... (Кажется, у меня уже аллергия на это слово)
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Август 30, 2010, 14:07:34 »

      А кто впервые применил это слово "тушка"?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Август 30, 2010, 14:32:48 »

    Ой, чтоб я знала. Кажется, оно появилось на заре "громыкоидов".
    Поначалу было даже прикольно... но сейчас лично у меня реакция однозначная - гррр!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #7 : Август 30, 2010, 18:58:52 »


    Колесова Наталья Валенидовна
    Как я мужа искала
    Очень веселая и достаточно правдивая история, получила один позитив)
    ЗАКОНЧЕНО


    Наталья Колесова - это автор "Прогулки по крышам"? Обязательно прочитаю.
    sonata, спасибо за совет!
    Записан
    elena-vm
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #8 : Октябрь 10, 2010, 13:50:43 »

    Не могу не поделиться радостью: когда-то очень давно (ну... когда деревья были большими, трава зеленой, а лето нормальным - с дождями и грозами) и главное, - когда Уральский следопыт был опознавательным знаком для людей влюбленных в фантастику. Вот  как раз в нем я прочитала небольшую повесть Дмитрия Бающева "Допущение".
    Сколько с тех пор прочитано новых книг - не перечесть. От фантастики меня тянуло к детективам, от них к ЛР, потом к фэнтези, а эта небольшая повесть не просто осталась в памяти - я даже помнила автора и название! Не просто о чем, а именно вот так.

    И представляете: автор-то страничку на СИ имеет! И "Допущение" там есть.
    Вот интересно, спустя годы оно меня так же очарует? В общем, пошла читать, но вдруг и вам будет интересно?
    Страничка находится здесь: http://zhurnal.lib.ru/b/bajushew_d_s/
    Не фентези, фантастика!
    Записан
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #9 : Октябрь 10, 2010, 14:08:34 »

    Решила поделиться двумя книгами

    Коути Катя http://zhurnal.lib.ru/k/kouti_k/
    Я пока читала только "Длинную серебрянную ложку" (1 часть) но мне очень и очень понравилось.
    Книгу можно сравнить с Кармартеном - за количество аллюзий, ссылок на различных авторов, на интересные книги.... Хотя в целом - произведление совершенно иное. "Ложка" - это то, что сейчас называется вампирским фентези. Но, честно говоря, большинству нынешних вампирских книг до нее очень далеко...

    Кикиморра http://zhurnal.lib.ru/z/zhukowa_j_b/
    Опять таки читала не все. Сейчас на странице автора из больших книг лежит "замуж с осложнениями" и ее продолжение "Сами мы не местные". Я пока прочла только первую.
    Итак. Что сие такое - прежде всего это женское фентези. Самое что ни на есть женское. Там даже как полагается несколько постельных сцен... но суть конечно же совсем не в них, а в том как автор выводит психологию ГГероев. Самое интересное, у нее прекрасно получается описать как ГГероиню, не сделав ее МериСьючкой (единственный сьюшный эпизод  относится к воспоминаниям детства про попадание к пиратам, но опять таки, он необходим для красивогоэпизода в конце книги ), так и ГГероя,  показав его нечеловеческую /логику/воспитание/обычаи.


    Первый и второй авторы совершенно разные, но у обеих книги интересны по своему

    З.Ы. сорри, за кривые рекомендации;) не умею я критические обзоры писать
    Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #10 : Октябрь 10, 2010, 16:05:59 »

    Кикиморру мы даже в отдельной теме обсуждали. У Замужа много поклонников.   http://everdream.ru/forum/index.php?topic=8779.0
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксюша Ник
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 60


    Красота - это страшная сила!


    WWW
    « Ответ #11 : Октябрь 10, 2010, 18:55:29 »

    Ня? Отстала от жизни. Зато про Ложку никто не писал :Р
    Записан

    Я такая, какая есть! А кому не нравится... Ну, это его проблемы!
    Луга
    Прохожий
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 16


    26712590
    WWW
    « Ответ #12 : Декабрь 28, 2010, 11:48:05 »

    На СИ очень много хороших авторов, но, к сожалению, далеко не всегда есть возможность написать подробный отзыв на ту или иную книгу, на того или иного любимого автора. Но ведь можно порекомендовать к кому из авторов с СИ стоит заглянуть на огонек.
    Если вы прочитали интересную историю или вам нравится чье-то творчество – дайте ссылку на страничку СИ, а я буду обобщать ваши рекомендации.
    Здесь не надо писать подробный отзыв, вполне достаточно, если вы кинете ссылку.
    Но если вы уточните законченно произведение или нет, и хотя бы примерно укажите к какому жанру оно относится -   будет просто здорово!
    ...
    Жду ваших ссылок, и если интересно - буду добавлять свои. У меня их еще много 

    ПОжалуйста, почитайте вот это http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/
    Мне было бы очень интересно узнать мнение других об этом авторе и ее произведениях! Особенно рекомендую "Житие мое"
    Записан

    Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии. (с) Анита Блейк
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Декабрь 29, 2010, 14:21:38 »

    Луга
    Спасибо за совет
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    elena-vm
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 285


    Красные шпильки - лучшее средство от депрессии

    488814414
    « Ответ #14 : Декабрь 29, 2010, 18:49:35 »

    Луга, спасибо!
    Обязательно загляну на страничку автора
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC