Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 08:17:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  High School Musical (Классный мюзикл)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: High School Musical (Классный мюзикл) 18+  (Прочитано 8873 раз)
Ketana
Гость
« : Июль 09, 2008, 18:28:08 »




Режиссер: Kenny Ortega
В ролях: Zac Efron, Vanessa Anne Hudgens, Ashley Tisdale
Imdb: 5.5, 4.9


High School Musical - это суперпопулярный американский телемьюзикл в двух частях, давно завоевавший сердца зрителей по всему миру.

Фильм был награждён Ассоциацией Телевизионных Критиков как выдающаяся программа для детей, получил награды Эмми по двум номинациям (номинирован по шести).

Саундтрек фильма был назван журналом Billboard Music Award Лучший Саундтреком года. Саундтрек фильма был также номинирован на Музыкальную Награду по категории Любимый Альбом (поп/рок).
Он также был номинирован на Золотой Сателлит Международной Академией Прессы и на награду от Гильдии Режиссёров США.

Фильм занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как первый телевизионный фильм, девять песен из которого одновременно появились в списке 100 наиболее популярных песен на сайте Billboard Hot 100.
По нему ставят спектакли в школах и рисуют игры, музыкой из него заслушиваются подростки (и не только) со всего мира.

Объём продаж дисков с записью музыки фильма обеспечил четырёхкратное получение платинового диска в США и Ирландии, трёхкратное получение платинового диска в Новой Зеландии, дважды был получен платиновый диск в Великобритании, Аргентине, Чили, Колумбии, Мексике и на Филиппинах, платиновый диск был получен в Италии, Бразилии, Центральной Америке, Венесуеле, Австралии, Малайзии и Сингапуре, золотой диск по объёму продаж – во Франции, Испании, Аргентине и Эквадоре.



Я раньше думала, что последним мюзиклом для детей и о детях был "Звуки Музыки", засматривалась им в детстве. Ан нет! Оказалось, и сегодня что-то для этой аудитории снимают.
Вот только перевод названия мне не нравится. Думаю, можно что-нибудь более завлекательное было придумать.
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 15:05:26 от Адиала » Записан
Ketana
Гость
« Ответ #1 : Июль 13, 2008, 16:23:55 »

Давайте обсудим!:) Я профан в области фильмов. Расскажите, кто видел подобный мюзикл или кино? Хочу посмотреть, сравнить!
Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Июль 14, 2008, 09:22:17 »

    давно хочу посмотреть, но что-то он мне все не попадался...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #3 : Июль 28, 2008, 17:17:51 »

    Давайте обсудим!:) Я профан в области фильмов. Расскажите, кто видел подобный мюзикл или кино? Хочу посмотреть, сравнить!

    Вчера посмотрела один такой фильм, "МАМА МИА" называется.
    Смотрела в кинотеатре и перед показом как раз показывали трейлер к фильму High School Musical. Сразу подумала, что надо бы тоже посмотреть.

    Главная героиня фильма Мама миа! (Mamma mia!) – независимая мать-одиночка, владеющая небольшим отелем на идиллическом греческом острове. Она готовиться к свадьбе своей дочери и приглашает двух давних подруг, с которыми когда-то пела в группе “Донна и Динамо”. Дочь в тайне приглашает на свадьбу трех мужчин из прошлого своей матери с целью выяснить кто же ее отец. В течение 24 феерических часов старые любовные истории вновь становятся актуальными, и расцветает новая любовь.

    Жанр – комедия
    Режиссер – Филлида Ллойд
    Актеры – Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард, Джули Олтерс, Кристин Барански
    Дата выхода - 10 июля 2008 года

    Официальный сайт: http://www.mammamiamovie.com/

    А здесь отзывы.

    Мне фильм понравился. Красивый и к тому же мне очень нравятся песни группы "АВВА".
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #4 : Июль 28, 2008, 20:22:16 »

    ИМХО, если уж смотреть, то не дублированный, а с закадровым переводом.
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Poletta
    Гость
    « Ответ #5 : Август 25, 2008, 20:06:51 »

    А мню нравиться, как продублировали Классный Мюзикл. Хоть я ни не фанатка Лазарева, но все-таки голоса соответствовали образам... Это вам не Киркоров с Чикаго! И мотивчики там заводные такие, даже переводом не загубленные... Кстати, сегодня по телевизору видела какой-то фильм (к сожалению, название просмотрела), там играл очень похожий на друга главного героя паренек - весь курчавый такой...
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #6 : Сентябрь 26, 2010, 18:51:23 »

    Классный мюзикл
    Зажигательный фильм! Мне очень-очень-очень понравился!  I love you!
    Все-таки я люблю картины со множеством песен: они всегда придают определенный колорит фильму. И пусть песенки незатейливы и просты, но зато мелодичны и им хочется подпевать!
    Кроме того, я всегда любила истории про школу, первую любовь и все, что с этим связано. В этом фильме по традиции Диснея есть и любовь, и юмор, и коварная соперница, и непременная победа добра над злом. Так что он был просто обречен на успех! Для меня, конечно)
    Очень понравились актеры, сыгравшие главные роли. Ванесса Энн Хадженс просто прелестна  , ну а Зак Эфрон - это Зак Эфрон
    В целом получился очень легкий и позитивный фильм, который, уверена, захочется пересмотреть еще не раз.         
    Оценка: 5
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #7 : Октябрь 06, 2010, 00:55:02 »

    Очень согласна с Надей. Что и делала - смотрела не однократно. Все три части. И даже не могу выделить которая нравится больше. Все хороши.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #8 : Октябрь 06, 2010, 13:43:57 »

    Zhabka, ну хоть в чем-то мы сошлись))))))))
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #9 : Октябрь 06, 2010, 19:54:50 »

    Классный мюзикл: Каникулы
    И снова очаровательный фильм и самые положительные впечатления! На мой взгляд, очень достойное продолжение, ничем не уступающее первой части! В фильме по-прежнему много музыки, танцев, песен и просто море позитива! А Зак Эфрон, щеголяющий накаченным голым торсом и поющий сладким голосом Серёжки Лазарева, неотразим!  Чувствую, после просмотра третьей части я запишусь в его фанатки
    Оценка: 5
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #10 : Октябрь 07, 2010, 01:36:28 »

    Zhabka, ну хоть в чем-то мы сошлись))))))))

    киношные пристрастия у нас более близкие )))))
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #11 : Октябрь 11, 2010, 19:40:48 »

    Классный мюзикл: Выпускной
    Ну вот я и посмотрела заключительную часть этой замечательной трилогии... И снова от фильма остались только самые положительные впечатления! Удивительно, но все три части просто отличные, и невозможно сказать, какая из них лучше!
    Этот фильм получился, пожалуй, самым серьезным, самым романтичным и самым музыкальным (количество песен просто зашкаливает ). Здесь на первый план выходит Трой и проблема выбора, стоящая перед ним. И он, конечно же, проявил себя истинным рыцарем и сделал все, как положено Вообще, Трой (или Зак) в этой части неотразим: как нежно он обнимает Габриэллу, с какой любовью на нее смотрит... Я растеклась лужицей... Авот Габриэлла испугалась очередного прощания и чуть не потеряла свое счастье!
    Я раньше не говорила, но в фильме множество совершенно замечательных и ярких второстепенных персонажей! Чего только стоит главная злодейка со смешным именем Шарпей (), которая к финалу каждой катины непременно со всеми мирится! Ее брат Райан просто прелесть! Такой милый подкаблучник... Строгая и вечно всем недовольная мисс Дарбус в конце тронула...
    После просмотра стало немного грустно оттого, что все закончилось , и в целом вся трилогия вызвала море положительных эмоций! Побольше бы таких фильмов!
    Оценка: 5
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #12 : Октябрь 12, 2010, 01:14:02 »

    После просмотра стало немного грустно оттого, что все закончилось

    вот у меня после просмотра каждого фильма такие чувства - как быстро все хорошее заканчивается

    Здесь столько юношеского энтузиазма, заразительных чувств, детского восторга, чего-то такого неуловимого, что мы теряем с каждым годом взрослой жизни...
    Короче, фильмецы цепляют. Я даже не ожидала, что меня так пропроет.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC