Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:36:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Астахова Людмила, Горшкова Яна - НЧЧК и другие книги в соавторстве
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Астахова Людмила, Горшкова Яна - НЧЧК и другие книги в соавторстве 18+  (Прочитано 55339 раз)
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог
*****

Карма 578
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #15 : Июль 25, 2008, 15:16:57 »

    Обязательно гляньте, можете начать с "Наемника зимы" но я в восторге от ее романа "Злое счастье" правда она убрала большую часть с СИ , но если хотите я могу вам ее выслать по электронке...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #16 : Июль 27, 2008, 20:41:40 »

    Спасибо за рекомендацию. Нашла, скачала. Посмотрю, как время появится.
    Если очень зацепит и захочется поделиться с домашними, придется покупать в бумаге, тем более, что в соседней темке видела обложку.
    « Последнее редактирование: Июль 27, 2008, 20:45:12 от Nita » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #17 : Август 01, 2008, 16:03:25 »

    Астахова Л.В., Горшкова Я.А.
    НЧЧК. Командировка: Фантастический роман / Рис. на переплете О.Бабкина — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2008. — 376 с.:ил.
    7Бц Формат 84х108/32 Тираж 7 000 экз.
    ISBN 978-5-9922-0238-0
    В захолустном городишке Колдубинске кто-то убивает магов. Разных рас и профессиональной ориентации. Погибли уже пятеро, и есть угроза, что список продолжится. Следователи НеЧеловеческой Чрезвычайной Комиссии по борьбе с нежитью и мажеством капитан эльф Эрин ап-Телемнар и его напарница мыслечтец-графомаг Нолвендэ Анарилотиони отправлены в командировку с целью найти преступника и прекратить творящиеся безобразия. Дело оказывается куда серьезнее, чем представлялось вначале, но разве НЧЧК когда сдавалась? Или не доводила дело до конца?



    Выйдет в сентябре/2008
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #18 : Август 03, 2008, 16:17:08 »

    Спасибо за обложку.
    Только Нолвендэ странная какая-то, непохожа на себя с первой книги. Эрин хоть как-то...
    Но главное, чтобы книга понравилась.
    « Последнее редактирование: Август 03, 2008, 21:13:33 от Nita » Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #19 : Август 03, 2008, 21:03:23 »

    Да чтото совсем не эльфийскими гг на обложке какими то получились ... ну так обложка дело десятое главное то содержание....
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #20 : Август 19, 2008, 12:36:39 »

    УРА!!!! Я прочитала первую книгу!!!
    Теперь с нетерпением жду вторую!!! 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #21 : Август 24, 2008, 07:33:30 »

    Первая книга прочитана.
    Несколько часов незамутненного удовольствия мне было обеспечено. Сильная любовная линия радовала неимоверно, юмор присутствовал постоянно. Правда, понять этот юмор может только тот, кто в теме, так сказать. То есть если башорг не является постоянным чтивом, половина шуток пройдет незамеченной.
    В целом, у меня такое впечатление, что тут запрятан политический манифест, чипа как у Чернышевского в "Что делать". Эдакий третий сон Веры Павловны. Милитаризм, призывы к войне, радикальная политика относительно мигрантов.
    Березайцевы всякие и Чукчелсийские...

    У меня ко всему этому отвязному безобразию только один вопрос - почему в этом странном мире не случилось перенаселения, если бессмертные эльфы за несколько десятков лет умудряются родить в браке шестеро детей? Или трое детей?

    А красноглазые блондинчики дроу? Ну что за душки!!

    Кстати, совершенно очевидно, что мощным катком авторы прошлись по вольхоподражателям (что приветствую), и такое впечатление, что и по Вольхе и ВБП (тут не согласна, ВБП - наше все).

    Итог: с нетерпением жду вторую книгу и уже затарилась кирпичиком Астаховой.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #22 : Август 29, 2008, 14:35:19 »

    Прочитала первую книгу. Веселый стеб. Мне понравилось. Из того, что я последнее время читала в этой серии, эта вещь - лучшая. Но, возможно, так воспринимается из-за откровенного издевательства над вольхоподражателями, которые, несомненно, надоели!

    которые называются здесь просто - сьючки (фу, как грубо).
    Это не грубо, а прямое указание на Мэри-Сью-шных персонажей, которые просто достали. И как их еще называть, если не сьючками?

    Кстати, совершенно очевидно, что мощным катком авторы прошлись по вольхоподражателям (что приветствую), и такое впечатление, что и по Вольхе и ВБП (тут не согласна, ВБП - наше все).
    По-моему, Вольху и ВБП не обижали. Наоборот, о Редде упоминали, как о умной женщине, у которой и в мыслях не было заводить последователей, тем более таких. Это, кстати, можно сказать и про О. Громыко - сомневаюсь, что ей нравятся все эти про-Вольховские персонажи.
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #23 : Август 29, 2008, 22:57:49 »

    Это не грубо, а прямое указание на Мэри-Сью-шных персонажей, которые просто достали. И как их еще называть, если не сьючками?

    Именно потому, что Мэри-Сью всех достали, пинать их лишний раз - невелика доблесть, ИМХО (как и использовать падонкаффский олбанский, который и так уже навяз в зубах)

    Гораздо хуже, что оригинальным сюжетом авторы похвастаться не могут. Это теперь тенденция такая: за неимением своих, переписывать чужие истории: Чигиринская переписывает Пятнадцатилетнего капитана, Камша - Историю Ричарда III и Трех мушкетеров, Астахова с Горшковой - Место встречи изменить нельзя... 

    Самое оригинальное, что может предъявить НЧЧК - это то, что грифоны, оказывается, - такие летающие коты, которые воняют кошатиной (О-о! Как говорит моя дочь: "Ну что, уже можно смеяться?")
    « Последнее редактирование: Август 29, 2008, 23:03:38 от Corvina » Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #24 : Август 30, 2008, 02:17:25 »

    Мне показалось, что имеет место наезд на Вольху из-за персонажа Лёнчика Летучего Мышера, который косил под вампира, пока не поехал крышей. Звали-то его Лён.

    А насчет оргинальных сюжетов - ну не осталось их уже. Можно только вариации придумывать. А эта вариация забавная и смешная. Отдельные куски уже неоднократно перечитаны.
    Кстати, а кусок с гербом на попе Мэйны напомнил мне похожий эпизод в "Гражданской кампании" М.Л.Буджолд.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #25 : Август 30, 2008, 10:39:56 »

    Мне тоже! Но у Буджолд больше понравилось!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #26 : Сентябрь 02, 2008, 13:51:29 »

    Авторы старались-старались, стебались-стебались, а все равно самым интересным для меня были отношения между главными героями, и вообще главные герои сами по себе. Ну а также некоторые прочие персонажи, например, дроу.
    Ну а что сюжета, узнаваемых имен, падонкаффского языка и прочая... В какие-то моменты было смешно, в какие-то - противно, в какие-то мне тоже мерещились призывы типа "бей нерусских". В итоге я все-таки решила, что все  это стеб и не более. Порой действительно остроумный.

    Кстати, а кусок с гербом на попе Мэйны напомнил мне похожий эпизод в "Гражданской кампании" М.Л.Буджолд.
    Мне тоже! Но у Буджолд больше понравилось!
    И мне вспомнилась "Гражданская кампания". 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2008, 14:26:10 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #27 : Сентябрь 10, 2008, 23:01:30 »

    Очаровательная пародия на НЧЧК от Rokhan Rider на самиздате:

    http://zhurnal.lib.ru/r/rokhan_r/lyud.shtml#metka1

    Практически ничем не отличается от оригинала

    Яркое доказательство того, что произведения по рецепту НЧЧК можно клепать килограммами, километрами и киловаттами 
    « Последнее редактирование: Октябрь 09, 2008, 10:15:39 от Corvina » Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #28 : Октябрь 02, 2008, 23:53:17 »

    Ну что, буду первой с отзывом...

    НЧЧК. Командировка

    Как можно судить из названия - имеет место командировка. В славный маленький городок Колдубинск, окруженный лесом, в котором совсем недавно случились несколько последовательных страшных убийств. Кстати, командировка пришлась очень кстати, а то Эринрандир с Нолвэндэ совсем уже извелись. Налицо: взаимная симпатия, которой так и не терпится перейти в более близкие отношения... но нельзя! Со стороны Нол - принципы, страх перед реакцией на это все родителей (и прессы, если совсем не повезет), а еще девушка не знает, любит ли ее Эрин... или просто хочет. А Эрин тоже не знает, какие чувства испытывает к нему Нол, ибо оба стоически молчат. А, впрочем, они же напарники. Перед лицом маньяков, призраков, монстров, любвеобильных дриад и магов-психов истинные чувства все равно прорвутся сквозь внешнюю оболочку.
    Итак, детективная линия новая, а романтическая - продолжается и развивается. Неплохо так развивается, душевно. Как говорится - командировка оказалась вовремя...
    п.с. Судя по одной фразе в конце книги - этим история не заканчивается.

    В общем... мне понравилось. И не меньше первой книги, кстати (редкость, да). По-видимому, тут опять по кому-то прошлись... пардон, я отметила только супергеройские истории... ну да неважно. (Вторая, второстепенная линия - спецназовец-дроу + аптекарша - растрогала... знаете же, что у дроу матриархат? И мужчина не может сам выбирать себе жену?.. Ну вот. А если этот мужчина только что под влиянием некоей девы резко исправился и переквалифицировал себя из "дриадолюбов" в будущие примерные семьянины?).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #29 : Октябрь 03, 2008, 22:20:46 »

    А я буду второй.

    НЧЧК. Командировка
    Тоже понравился роман. Пожалуй, больше первого. Здесь детективно-пародиные состовляющие исключительно радовали (в прошлой книге, все же, кое что неприятно цепляло). А здесь и интересная детективная линия, и приколы нераздражающие, и множество просто фееричных сцен. Читала книгу и смотрела футбол одновременно. И как раз в тот момент, когда нашим забили гол, хохотала. И еще минут десять после. Очень непатриотично получилось.
    Романтическая линия тоже удалась на все сто. Отношения героев развивались неожиданно и непредсказуемо, и даже местами в опасном для жизни и здоровья ключе.
    Дроу по-прежнему лапушки.
    В общем, всем довольна, все понравилось. ))) Не зря я с таким нетерпением ждала эту новинку.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC