Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 09:22:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Астахова Людмила, Горшкова Яна - НЧЧК и другие книги в соавторстве
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Астахова Людмила, Горшкова Яна - НЧЧК и другие книги в соавторстве 18+  (Прочитано 55308 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Июнь 25, 2008, 10:51:27 »

    НЧЧК. Дело рыжих

    Аббревиатура НЧЧК расшифровывается как НеЧеловеческая Чрезвычайная Комиссия по борьбе с нежитью и мажеством. Как раз туда и отправилась работать героиня, светлая эльфийка Нолвэндэ Анарилотиони, только что получившая диплом (без отличия) графомага и мыслечтеца. Родители у девушки были весьма выдающиеся и знаменитые, ничего удивительного, наверно, что ей самой долгое время не удавалось задержаться ни в одном учебном заведении... хотя и пословица "на детях гениев природа отдыхает" - не о Нолвэндэ. Ибо, когда девушка начнет работу, то у нее обнаружатся и смекалка, и решительность, и инициативность. Кстати, ее непосредственным начальником станет никто иной, как сам Эринрандир ап-Телемнар... когда-то легендарный столичный сыщик, которого подставили и ввергли в опалу. Теперь-то его доброе имя восстановлено, виновные наказаны - но Эрин попросту исчез. Разве могла думать Нол, на безрыбье отправляясь работать в провинцию (отец со своим фронтовым другом, ныне главой филиала, договорился), что встретит там своего любимого героя детства? М-м-м... и не просто встретит.

    Хорошая, очень хорошая книжка. Фэнтези-детектив, с выраженной романтической линией (угадайте с трех раз - кто?). Вдобавок, продуманный и интересный мир, колоритные и запоминающиеся герои. И юмор, однако.
    п.с. А еще вы тут сможете встретить упоминания о многих уже знакомых вам героях... много откуда, в неожиданной форме - смотрите внимательно, товарищи! Также, вас ждет Самый Настоящий ПадонкАФФский язык. И да - ведьмы. Рыжие. Много. (Ух, страшно, граждане!)

    п.п.с. Грядет продолжение...
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2010, 14:00:30 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #1 : Июль 02, 2008, 19:04:00 »

    Первое: Огромное спасибо за краткое но емкое короткое содержание книги. От него так зачесалось во всех местах, что аж побежалось , минуя рабочее время,на базарчик к любимому продавцу и буквально было вырвано последний экземпляр...

    Второе: Было проглочено за 4 часа , что само за себя много говорит...и главное не по диагонали а по строчечно...

    Третье: Собственно об книге

    Книга мне очень понравилась. Это Итог. 

    А так , очень живая милая, смешная, теплая книга (прямо таки пробирает моментами) чуствуеться Астаховский язык и мысли, единственное но, книга скорее любовный роман в окантовке фэнтези, ведь об отношениях героев и их внутренем мире гораздо больше написано чем о самом деле как таковом...и читать тоже ,кстате, интереснее И это дело о рыжих просто канва отношений, вследствии чего на первый план выходит все же не фэнтези, а скорее роман... Но впринципе, это книгу не портит. Только во второй книге хотелось бы всетаки побольше фэнтези...ну хоть чуть чуть...

    Ах да ПадонкАФФский язык - это нечто, давно та не веселилась...

    Самое ужасное гг получился таким.....что я влюбилась....ААААААА где б себе такого шефа найти, девочки
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Июль 02, 2008, 19:12:14 »

    А так , очень живая милая, смешная, теплая книга (прямо таки пробирает моментами) чуствуеться Астаховский язык и мысли, единственное но, книга скорее любовный роман в окантовке фэнтези, ведь об отношениях героев и их внутренем мире гораздо больше написано чем о самом деле как таковом...и читать тоже ,кстате, интереснее И это дело о рыжих просто канва отношений, вследствии чего на первый план выходит все же не фэнтези, а скорее роман... Но впринципе, это книгу не портит. Только во второй книге хотелось бы всетаки побольше фэнтези...ну хоть чуть чуть...

    Ах да ПадонкАФФский язык - это нечто, давно та не веселилась...

    Самое ужасное гг получился таким.....что я влюбилась....ААААААА где б себе такого шефа найти, девочки

    Лично у меня при чтении этой книги "но" не было вообще (эх, редкость!) Я ж поклонница ЛР в фэнтезийном антураже...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #3 : Июль 02, 2008, 19:29:14 »

     Я ж поклонница ЛР в фэнтезийном антураже...
    [/quote]


    Да и я тоже, но все же , но всеже, чуть чуть мне фэнтезюшки не хватило...Толи   интриг, толи путешествия в наш мир, толи монстриков пострашнее, толи просто сильно чтото я рассхотелась

    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Corvina
    Виконт
    **

    Карма 106
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 166


    WWW
    « Ответ #4 : Июль 03, 2008, 19:06:41 »

    НЧЧК осилилила ровно до середины...
    И это еще много. Потому что на самом деле, весь этот "роман" имеет ровно одну идею, которую вполне можно было уместить в один пародийный рассказ, и было бы смешно и здорово
    Идея простая
    Берем некогда популярный фильм "Место встречи изменить нельзя" ("некогда", потому что популярен он все-таки у более старшего поколения, а так-то, конечно, фильм гениальный)
    Итак, берем фильм, заменяем Маньку Облигацию некой Лейной Мэйной, да-да, той самой и начинаем стебаться над ехидными рыжими ведьмочками-стервочками, которые называются здесь просто - сьючки (фу, как грубо). Для актуализации темы вовсю используется падонкаффский, он же олбанский диалект великого и могучего (который сегодня не использует только ленивый). Также очень остроумным авторы почитают обыгрывание терминов "опустить" и "петухи" в магическом смысле (фу, какая гадость).
    А в остальном... Героиня, ради разнообразия, белая и пушистая, проблемы у нее существуют только в собственном воображении (и вообще она супер с самого начала и из супер-семьи, и ни разу не Мэри-Сью - конечно-конечно )
    Герой тоже, интересный брюнет с героически-драматическим прошлым, с самого начала преподносится героине на блюдечке, и уже никуда от нее не девается. Плюс в финале брат ггероини и ггерой обмениваются крепким мужским рукопожатием, как в самых карамельных ЛР
    Конечно, "Лейна" - не шедевр. Конечно, "Лейна" - халтура.
    Но и развернутая пародия на "Лейну" тоже недалеко ушла от оригинала, просто потому что сам оригинал не стоит затраченных усилий. А самостоятельной ценности НЧЧК, увы, не имеет, ИМХО
    Потому что, опять же ИМХО, лучшее в НЧЧК - это "Место встречи изменить нельзя" (с некоторыми вкраплениями "Плюс на минус" Громыко ) Да, еще и продолжение планируется. Зачем? Неужели, еще не все сказано про любофф?

    И по-мелочи. Сцену с перекусом в морге я тоже недавно уже читала. Только на этот раз, для разнообразия, это был "Лед Бомбея", и не макароны по-флотски, а рис с карри 
    « Последнее редактирование: Июль 05, 2008, 18:35:41 от Corvina » Записан

    Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Июль 08, 2008, 09:07:21 »

      за 

    Corvina, а поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о книге "Лед Бомбея". Не здесь, конечно, чтобы уж совсем не офф-топить. 
    А то я все смотрю на нее, смотрю - а прочитать пока не решаюсь, уж очень неоднозначные впечталения у меня от "Рыба, кровь, кости" этого же автора остались...
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Июль 16, 2008, 07:27:13 »

    Выход 2й книги - НЧЧК. КОМАНДИРОВКА - ориентировочно состоится в сентябре. Аннотации и обложки пока нет.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #7 : Июль 16, 2008, 17:35:14 »

    Сейчас как раз читаю НЧЧК, только дело медленно движется, поскольку времени аккурат до работы и обратно.
    Не сказала б, что в восторге, но книжка очень радует. И ни минутки не пожалела, что потратила столько времени на ее поиски в магазинах. Забавная она и настроение поднимает.
    Давно как-то не читала пародий, а ведь иногда именно они - самое то, чтобы переключиться.

    Продолжение - это хорошо, отличная новость. Будем ждать. Надеюсь, оно впечатление от первой книги не испортит.
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #8 : Июль 22, 2008, 12:23:44 »

    А я умудрилась почти всю вторую книгу на си прочитать (без пары глав) вот теперя жалею ведь до осени так долго....
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #9 : Июль 22, 2008, 17:41:43 »

    С СИ читать, конечно, здорово, но я лучше подожду, чтоб лишний раз не мучаться.
    А как Вам продолжение? Не хуже первой части? А то я их всегда опасаюсь немного.
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #10 : Июль 22, 2008, 19:53:24 »

    Не хуже во всяком случае... накал страстей поболее даже будет...а собственно сюжет так себе....но диалоги гг просто блеск...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Июль 22, 2008, 23:14:08 »

    alegro, спасибо большое
    Теперь еще сильнее книжку жду...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #12 : Июль 23, 2008, 16:50:49 »

    alegro, спасибо. Значит, буду ждать. К слову, я бы не сказала, что и в первой сюжет особо интересный, но вот герои мне понравились, ради них и читала.
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #13 : Июль 23, 2008, 20:31:55 »

    Я собственно тоже, Да еще ради аффтора (это я об Людмиле Астаховой) - очень уж меня ее "Злое счастье " зацепило....да и "Наемник зимы" тоже по вкусу пришелся...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #14 : Июль 24, 2008, 17:08:18 »

    alegro, а я ничего больше у нее не читала. Надо будет как-нибудь глянуть, вдруг и вправду понравится.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC