Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 07:32:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Астахова Людмила, Горшкова Яна - НЧЧК и другие книги в соавторстве
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Астахова Людмила, Горшкова Яна - НЧЧК и другие книги в соавторстве 18+  (Прочитано 55293 раз)
Lea
Прохожий
*

Карма 19
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #30 : Октябрь 03, 2008, 22:29:38 »

Будем дружно ждать третью?
Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #31 : Октябрь 03, 2008, 22:58:03 »

    Будем дружно ждать третью?
    Уж я-то точно буду. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #32 : Октябрь 06, 2008, 13:24:11 »

    Дочитала сегодня вторую книгу....Великолепно! Очень понравилось! Хочется еще. 
    Вместе с вами жду третью.
    P.S. а крыска супер! единомышленница...
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #33 : Ноябрь 10, 2008, 16:16:58 »

    Теперь читаю третью книгу, правда кусочками.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #34 : Январь 15, 2009, 17:29:41 »

    Третью книгу на бумаге ждем примерно в марте

    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3032.msg158803#msg158803
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #35 : Январь 15, 2009, 21:26:44 »

    Третью книгу на бумаге ждем примерно в марте

    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3032.msg158803#msg158803
    Ура!!! Надеюсь, это будет подарок к 8 марта. )))
    Интересно, а как с фанатастикой, если обещают в марте, то выходит книга в марте? или как с ЛР, если обещают в марте, то раньше августа не жди и еще скажи спасибо, если это будет август того же года, когда было что-то обещано?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #36 : Январь 23, 2009, 15:56:38 »

    На СИ висит начало 3 -уй книги...как всегда нетривиальное, смешное и очень трогательное...с обеих сторон...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #37 : Январь 25, 2009, 18:53:58 »

    На СИ висит начало 3 -уй книги...как всегда нетривиальное, смешное и очень трогательное...с обеих сторон...

    Ой, я вокруг этого кусочка ходила-ходила, облизывалась-облизывалась, ну думаю, если прочитаю, с тоски ведь завою, пообещали же, что продолжение не скоро. Но... неудержалась, завыла) А теперь, здесь, увидела, что книга уже в марте выходит, обрааадовалась))) Теперь можно и покупками заняться. Не люблю покупать "бесконечные" серии, концовка (если она, вообще, есть) не всегда достойна покупки. Я, ведь, правильно поняла, что 3-я НЧЧК последняя?
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #38 : Март 17, 2009, 21:13:21 »

    Какая шикарная новость! http://everdream.ru/forum/index.php?topic=5208.0
    Третья книжка вышла!
    Интересно, это будет последняя книга серии, как и обещали авторы? И еще интересно мне, будет ли она лучше предыдущих? Вторая была, хотелось бы, чтоб положительная динамика продолжилась. И как хорошо, что я скоро получу ответы на свои вопросы. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #39 : Март 21, 2009, 19:13:17 »

    Купила сегодня. Слушайте, это такой увесистый кирпичик! Это ж когда я его осилю, мне ж спокойно почитать не дадут.
    Ну ладно, будем отбиваться от врагов, мешаюших читать НЧЧКу. Ждите отзыв. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #40 : Март 22, 2009, 21:05:03 »

    Не, ну, елки-палки, а к нам эта книжка приедет не раньше вторника-среды(((

    *утешаясь* Зато, отзыв интересно будет почитать. Предпочитаю досконально знать содержание книги до про ее прочтения.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #41 : Март 23, 2009, 11:06:39 »

    НЧЧК. Теория заговора

    Ну что же, книжка третья, и, наверно, в серии последняя.
    Все вроде бы было хорошо между героями, Эрином да Нол. И совместные уикенды, и рабочие будни тоже вместе, и любовь... НО. Все-таки много, очень много между ними осталось недосказанного. В душе Эринрандира, помимо нежных чувств к своей напарнице Нол, пышным цветом цветет недоверие к Нол-аристократке, а сама Нолвэндэ боится перехода на новую ступень отношений, потому что Эрин ведь совсем не знает ее настоящую. И, кстати, насколько успела измениться прежде посредственная мыслечтица.
    Проблемы, да... а будет проблем еще больше! Потому что какие-то таинственные личности копаются в прошлом ап-Телемнара, кто-то пытается приписать ему нетрадиционную ориентацию и убийство дотошного журналиста, и - в довершение бед - а может, родное начальство уже готово выдать эльфа на растерзание? У Эрина теперь новая стажерка, которая носит очень открытые наряды и почти как две капли воды похожа на его предыдущую любовь, у Нол теперь под началом молодой лейтенант прямиком из Столицы. Что творится-то?! Груда кусочков паззла, было б еще время в них разобраться - но и времени нет. Одно ясно - это какой-то заговор.

    Конечно, заговор. Причем, не один. Один был против Родины, а другой, локальный... против главных героев. Хотя - "против" тут не очень уместно. Заменим на "с целью". Ведь может так выйти, что Эрин с Нол с самого начала оказались в одном месте в одно время совсем не случайно, что их встреча была предопределена некоей личностью? Впрочем, уже неважно. Прежним отношениям все равно конец. Но смогут ли герои (нет, не начать снова) воссоединиться и перейти-таки на эту новую ступень (совместными усилиями создать-таки новую ячейку общества)?
    Как всегда, темные эльфы великолепны. К слову сказать, в этой книге будет роман у Дзира. Угадайте, с кем? Будет без лишней торжественности угроблен либрусек - угадайте, что за зверь? Еще в программе гигантские кролики (см. обложку), похищенные наследники и, разумеется, энное и очень энное количество спиртного.

    М-м... мое мнение о книге?
    Понравилось, весьма. Достойное завершение трилогии.
    « Последнее редактирование: Март 23, 2009, 11:08:31 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Nita
    Автор СИ
    Виконт
    *****

    Карма 238
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 232



    WWW
    « Ответ #42 : Март 23, 2009, 16:36:05 »

    Eleanor, вай, какой чудесный отзыв! Спасибо! Обязательно куплю книгу.
    Только уже, наверное, в Москве, куда в мае собираюсь. У вас всяко дешевле.
     
    Я так и так намеревалась брать последнюю, в дополнение к двух предыдущим, которые оставили более чем приятное впечатление.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #43 : Март 23, 2009, 20:20:12 »

    НЧЧК. Теория заговора
    Отзыв Eleanor хорош, подтверждаю как прочитавшая роман. Лучше и не расскажешь о нем.
    Не, ну я все равно что-нибудь напишу, а то как же, читала-читала и даже пары строк не чиркнуть о впечатлениях. 

    Эта часть триллогии самая насыщенная. И в событийном плане и в плане личном.
    Нежданно-негаданно Эрин оказался по самые кончики острых эльфийских ушей в ... неприятностях.  Да в таких, что смерть нашего героя - это еще не самое страшное, что может случиться. Угроза нависла над всей Серединной Империей. Его персональная паранойя наконец-то получила подтверждение: кругом враги, никому нельзя верить, особенно в верхах. Впрочем, на некоторых эльф вполне мог положиться. На любимую женщину, к примеру. Только у сумеречного с этим проблемы, ведь по всем правилам она, любимая, должна заниматься домом и детьми, а никак не спасать, помогать и защищать.
    Герои дошли до некой границы в отношениях, когда можно было или сдать назад, или набраться смелость и попытаться разобраться, а кого же ты, собственно, полюбил и как же с ним жить дальше. Хотя многие пары так и застывают на этом месте, принимая выдуманный образ за настоящий и постепенно подгоняя-переделывая под него партнера, но Эрин и Нол не из таких. Леди Анарилотиони-младшая способна долго терпеть, но только для того, чтобы потом взорваться, да так, что мало никому не покажется. Особенно имевшему глупость представить ее беременной, босой и с половником в руках...
    В общем, все очень бурно и нескучно.

    В книжке по-прежнему лихо проходятся по некоторым вопросам и личностям. Будет вам и Пиндостан, и Анкл Сэм, и либрусек, и олигарх Березаец. А в столице Серединной Империи очень легко узнается мой город. Как не опознать в проспект Литейщиков - Литейный проспект, место нахождения ФСБ, в Заливе - Финский залив, в затянутом небе и дождях - традиционную погоду родного города.
    Что касается либрусека, то авторы отвели душу. Надеюсь, эта маленькая месть доставила им удовольствие. 

    Финал получился вполне завершенный и продолжения не требующий. Даже жаль немного, хочется еще раз встретиться с героями. Может, авторы еще чего-нибудь напишут? 

    И последнее. Пожалуй, самой любимой у меня останется вторая книга, как самая безбашенная и веселая. Потом идет третья. Ну и на последнем месте - первая. До сих пор радуюсь, что продралась сквозь нее и стала читать дальше.
    « Последнее редактирование: Март 23, 2009, 20:21:54 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #44 : Март 26, 2009, 19:13:06 »

    Что касается либрусека, то авторы отвели душу. Надеюсь, эта маленькая месть доставила им удовольствие. 
    Зато каким сильным ентого зверя описали-то. Голыми руками не возьмешь )))

    Продолжение в целом понравилось. И приключения удались и ггерои отношения выяснили - никаких тайн, недомолвок, раненого самолюбия между героями.

    Вот только, может я не слишком внимательно читала, не поняла, а кто все-таки непосредственно виновен в самобийстве друга Эрина? Вроде бы там намекалось на кого-то близкого.
    « Последнее редактирование: Март 26, 2009, 19:15:34 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC