Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 02:42:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Грейси, Анна
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Грейси, Анна 18+  (Прочитано 3988 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « : Июнь 15, 2008, 00:26:38 »

    Темы о Грейси у нас нет, пришлось создать, потому что захотелось порассуждать о ее романе "Беспечный повеса". Ну а потом, думаю, и о других книгах поговорить захочется.

    Читала самые разные отзывы на эту книгу - от восторженных до разгромных. Лично я присоединяюсь к первым. Очень милый и забавный роман, оставивший после себя самые приятные и светлые впечатления. Потрясающий главный герой!  Милая главная героиня. Кстати, в одном из отзывов было написано, что у нее в прошлом довольно грязная тайна. Вот этого я не понимаю, честно. Что же грязного в том, что девушку изнасиловали, она забеременела, а старый безумец ее жестоко избивал до тех пор, пока не произошел выкидыш? В наличии также куча приятных второстепенных персонажей. Плюс ко всему - книга довольно забавная, местами даже смешная,  пикировки главгеров - очень юморные, местами я прямо смеялась. 
    Росинка, мне кажется я понимаю, что хотел сказать человек, когда написал о грязной тайне. Не очень удачный выбор слов, но ведь и светлой ее тоже не назовешь. А имелось в виду, я думаю то, что в прошлом с  героиней произошло нечто ужасное.
    С этим самым прошлым связано то, что меня очень сильно раздражало в романе. Все произошедшее с героиней очень трудно пережить, иногда просто невозможно. Но это никак, ну просто никак на ней, да и на всей книге не сказалось. Книга получилась забавная, юморная, легкая. И все. А как же мрачное прошлое? А никак. Вот как Чехов говорил: "Если на сцене в первом акте висит ружье, то в последнем акте оно непременно выстрелит". В "Беспечном повесе" получилось, что ружье на сцене повесили, а потом стали разыгрывать веселую пьесу, и так про него и забыли. Такое ощущение, что висело оно для красоты. Сомнительная красота, скажу я вам.  На этом фоне я еще парочку недостатков нашла в романе, сейчас уже не понмю каких.
    Долго после него не решалась браться за Грейси. Только недавно прочла "Идеальный поцелуй". В нем несостыковок было меньше (или они меня меньше раздражали  ). В общем, как-то после него осознала, что автор симпатичный. Наверное, прочитаю что-нибудь еще у нее.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #1 : Июнь 16, 2008, 18:30:18 »

    Ой, suisen, озадачила ты меня вчера! 
    Серьезно, я ведь тоже обычно докапываюсь до всего и вся - только на любимых и проверенных авторов сквозь розовые очки смотрю. А вот "Беспечный повеса" почему-то не вызвал у меня никаких нареканий.
    Вот слова одного из отзывов о том, что тайна героини "грязная" - да, вызвали очень резкое отторжение. Для меня "грязный" - значит, предосудительный, что-то, что пятнает человека. Вот если бы героиня кого-нибудь отравила из корыстных побуждений - тогда да, грязно. Замечу, что если бы тоже самое она  сделала из стремления защитить себя и сестер - я бы вообще сказала, что она поступила правильно, хотя с точки зрения общепринятой морали убийство оправдать нельзя. А у меня по этому поводу свое мнение - самозащита - естественное стремление любого живого существа, не хочешь быть убитым - не доводи до этого. Ненавижу тех, кто издевается над слабыми! Это я по поводу дедули выступаю, конечно. Я когда про его выходки читала, такой кровожадной становилась - ужас, самой страшно было.  Я случившееся с героиней вот как вижу - раннее детство у нее было очень счастливым, а потом очень резко счастье кончилось, и начался сплошной кошмар - вместо любящих родителей ненавидящий дед, регулярно избивающий ее хлыстом. Она привыкла терпеть жестокость, поэтому когда Филипп поступил с ней не очень-то хорошо, она восприняла это почти как должное. К тому же, они обручились, она его любила - заходить далеко она не хотела, он поступил по-своему против ее воли, но, как мне кажется, не было это для нее такой уж большой трагедией. А история с ребенком - ведь этот ребенок не был таким уж желанным для нее, она даже сама не поняла, что беременна, сомневаюсь, что она его очень хотела. И было ей всего-то 16 лет. Так что это трагедия, конечно, и ужасная - но для нее страдания были больше физическими, чем моральными, ИМХО. Хотя я могу, конечно, ошибаться, но мне это именно так видится. Так что я вполне верю, что все случившееся она могла пережить. Я не воспринимала прошлое как ружье, которое висит на сцене - для меня это ружье уже выстретило.
    Ой, наверное, путанно и длинно получилось - но вот как-то так. 
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2008, 18:33:11 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #2 : Июнь 16, 2008, 21:43:18 »

    Ой, suisen, озадачила ты меня вчера! 
    Я саму себя озадачила. Не думала, что столько помню [пусть это в основном претензии  ], о книге, которую прочитала давным давно. Наверное, что-то в ней есть, раз она так хорошо запоминалсь.
    А у тебя хорошо получилось свою точку зрения объяснить и совсем не путанно. Все как всегда оказалось в разнице восприятний. Для меня как раз-таки прошлое, раз уж его придумали таким несчастным, должно было себя как-то проявить.
    Про "грязный" согласна, я бы тоже такое слово никогда не использовала приминительно к данной ситуации. Но мне все-таки кажется, что это просто неудачно подобранное слово.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eugenie08
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 32


  • Признанный Хатаманчик
  • 393984222
    Email
    « Ответ #3 : Октябрь 16, 2011, 19:48:29 »

    Мне очень нравится Анна Грейси, прочла все, что у нее есть на русском. Интересные и сильные романы. В частности серия "Всадники дьяволы" весьма и весьма впечатляет
    Записан

    Жизнь измеряется не количеством сделанных вздохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC