Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 18:25:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Любимый жанр
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Голосование
Вопрос: Какой жанр любовного романа вы больше всего любите
Викинги   -8 (7.9%)
пираты   -2 (2%)
современые   -15 (14.9%)
исторические   -51 (50.5%)
детективные   -13 (12.9%)
фантастические   -11 (10.9%)
  -0 (0%)
  -1 (1%)
Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Любимый жанр 18+  (Прочитано 39988 раз)
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Июль 13, 2005, 14:35:17 »

    я выбираю книги не только по времени, а чаще всего по сюжету. если я вижу аннотацию типа: "дерзкая леди и т.д.", то скорее всего я ее не куплю. а вот если написано "синий чулок встречает обворожительного лорда", вот в эту книгу я вцеплюсь руками и ногами. так же люблю сюжеты про гувернанток, и всяких лругих зависимых личностей. причем, люблю и обратный вариант, когда герой ниже героини по положению, получается обычно очень интересно, но таких книг совсем мало вот между прочим, я бы с удовольствием прочитала, как героиня, например, влюбится в камердинера своего брата, или, например,в дворецкого. и желательно, чтобы дворецкий в конце не оказался каким -ндь замаскированным принцем, а был бы самым настоящим дворецким! вот там бы душевных метаний было.... ммммм....)))
    но больше всего я люблю, когда герои вынуждены поженится в начале романа, а уже потом строят свои отношения.
    так что, если например, я встречу свой люб сюжет в романе про викингов, или шотландцев, то непременно куплю. но вот ковбои и пираты не подходят никак:)))

    Ну просто мои мысли  !!!  Не я ли это написала !! Могу еще добавить вот что: если написано - прекрасная (звезда, красавица, ...) я сто раз подумаю брать мне книгу или нет
    А: невзрачная, непопулярная, некрасивая - я ПЕРВАЯ в очереди за книгой. Приятно, когда герой влюбляется не только за кудри, глаза и талию (ну и то, что чуть повыше )

    Ну и еще вот такое отступление (например): вы не задумывались над тем, что иногда описывая средние века, авторы часто забывают о такой "мелочи" как инквизиция (со всеми последствиями). И тогда, девушке дерзкой, наскакуконяостанавливающей дорога вела бы, думаю, на церковный суд с конечной целью :костер  (для возмущенных мной : были, были смелые красивые, дерзкие, умные жещины -всегда- но был и "Молот ведьм"...   (прошу прощения - это на меня сейчас начинает влиять Д.Браун))
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #16 : Июль 13, 2005, 14:37:50 »

    Я проголосовала за детектив, т.к. не нашла приключенческих романов.
    А вообще-то,  девушки, классификация любовных романов у нас получилась какая-то некорректная:
    классификация по времени действия (современные и исторические) объединилась с классификацией по жанрам (детективы, фантастика, приключения, романс и т.д.).
    Согласитесь, тот же детектив, фантастика и пр. может быть как на современную тему, так и историческим.
    Так что нужно было проводить опрос о предпочтениях либо по времени действия, либо по видам жанров.
     
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Kelen
    Гость
    « Ответ #17 : Июль 13, 2005, 15:08:00 »

    Для меня главным является сюжет, а не время и место действия. Хотя я не очень люблю романы про средневековье и викингов, не ставлю на них крест. Всегда есть вероятность, что книга окажется интересной. Опять же, зависит от автора.
    А сделать выбор между историческими и современными не могу. Люблю и те, и другие.

    Записан
    Kelen
    Гость
    « Ответ #18 : Июль 13, 2005, 15:11:16 »

    причем, я выбираю книги не только по времени, а чаще всего по сюжету. если я вижу аннотацию типа: "дерзкая леди и т.д.", то скорее всего я ее не куплю. а вот если написано "синий чулок встречает обворожительного лорда", вот в эту книгу я вцеплюсь руками и ногами. так же люблю сюжеты про гувернанток, и всяких лругих зависимых личностей. причем, люблю и обратный вариант, когда герой ниже героини по положению, получается обычно очень интересно, но таких книг совсем мало вот между прочим, я бы с удовольствием прочитала, как героиня, например, влюбится в камердинера своего брата, или, например,в дворецкого. и желательно, чтобы дворецкий в конце не оказался каким -ндь замаскированным принцем, а был бы самым настоящим дворецким! вот там бы душевных метаний было.... ммммм....)))
    Присоединяюсь целиком и полностью!!!!!!
    Еще мне нравиться, когда героиня, например, старше героя или "опытнее" . Мне кажется, это достаточно трогательно...
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #19 : Июль 13, 2005, 16:03:42 »

    Ну и еще вот такое отступление (например): вы не задумывались над тем, что иногда описывая средние века, авторы часто забывают о такой "мелочи" как инквизиция (со всеми последствиями). И тогда, девушке дерзкой, наскакуконяостанавливающей дорога вела бы, думаю, на церковный суд с конечной целью :костер  (для возмущенных мной : были, были смелые красивые, дерзкие, умные жещины -всегда- но был и "Молот ведьм"...   (прошу прощения - это на меня сейчас начинает влиять Д.Браун))

    Дэн Браун - это, конечно, хорошо. Но действие многих ЛР происходит в Англии, так что инквизиции до нее было тяжеловато тянуться. Да и "Молот ведьм" был в Англии не слишком популярен.

    На самом деле все эти жуткие английские процессы против ведьм окружены неплохим пиаром в наше время - в год казнили около 10-30 человек и то в основном в 16-17 веке. Да и судили часто гражданские суды, а не церковные. Жаль нет статистики под рукой, сколько казнили по другим преступлениям. До и после этого, в основном, сажали в тюрьму, штрафовали или выставляли на площади с какой-нибудь табличкой типа "предсказатель" (хорошая бесплатная реклама, на мой взгляд  )
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Июль 13, 2005, 16:38:08 »

    А Брауна я упамянула "к слову". Было время (уже далекое ), когда я интересовалась историей средних веков. Так вот: пусть "Мв" и не был супер популярным, но   женщин (и не только) жгли; и таблички вешали (и не только таблички), и головы рубили, и секли. Все было. Здесь ничего не сделаешь: ну любят люди поиздеваться над своими ближними . Во всем мире.
    И может если бы мне не встречался повсеместно (в книгах) - назовем - средневековый феминизм, я относилась бы к нему иначе.

    PS Поверьте, что и читать постоянно романы о "додолу" опущенных очах я тоже бы не смогла
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #21 : Июль 14, 2005, 09:53:19 »

    Не читаю про пиратов и викингов - потому что обычно их присуствие оправдывает чрезмерную жестокость (чаще всего - к героине) - это мне категорически не нравится. Хотя.. имеется же у Хейер "Боваллет", котогорого я перечитываю регулярно.
    Еще с большой осторожностью отношусь к средневековью, т.к. далеко не всем авторшам удается найти баланс между развесистой клюквой и историческим правдоподобием.

    Я в обсновном читаю романы, действие которых происходит после 16 века (это про временные рамки)
    И люблю, чтобы герои вели себя адекватно сложившейся ситуации!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #22 : Июль 15, 2005, 02:06:02 »

    Lliothar, честно признаюсь, время Наполеона и до середины 19 века мне смертельно надоело, за что писательницы так любят это время? Хотя есть некоторые хорошие произведения происходящие в это время, мне оно надоело

    И почему я вообще не встречала книг про 15 век?
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Lliothar
    Гость
    « Ответ #23 : Июль 16, 2005, 01:05:18 »

    Luz

    Здрасьте! А Смолл? Что-то у нее точно было про 15-й... (Злючка, Любовь бессмертна - навскидку). И, кажется, еще у Коултер, но ее средневековые серии не слишком удачны.

    А 19-й век любят за романтичноcть. Кроме того, он наиболее близок нам по духу.
    Записан
    П.Елена
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 162
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 182


    относись к другим, как к самому себе

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #24 : Июль 18, 2005, 09:18:54 »

    Lliothar

    А Вы не пробовали читать романы не с точки зрения историка, а просто так для удовольствия? Относясь к ним как к красивым сказкам?
    Я собственно к ним так и отношусь. Читаю и отдыхаю.
    Записан

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Июль 18, 2005, 09:56:22 »

    А мне всегда нравились средневековые романы, хотя совсем недавно начала увлекаться современными романами.А насчет правдивости истории, получайте просто удовольствие от прочитанного.
    Записан

    Vale
    Гость
    « Ответ #26 : Июль 18, 2005, 10:35:57 »

    Lliothar

    А Вы не пробовали читать романы не с точки зрения историка, а просто так для удовольствия? Относясь к ним как к красивым сказкам?
    Я собственно к ним так и отношусь. Читаю и отдыхаю.

    Я именно так и делаю, а когда мне хочется исторической достоверности, то беру учебник. И даже если мне в романе попадается какой-нибудь уж сосвсем режущий глаза ляп, я отношусь к этому более-менее спокойно: это же сказка, а в сказках свои законы. Если ко всему относиться слишком серьезно, тогда можно и по поводу Красной шапочки сказать, что волки разговаривать не умеют, мол, это читать не стоит, потому что там неправда, нечего детям головы забивать разными глупостями.
    Записан
    Lliothar
    Гость
    « Ответ #27 : Июль 18, 2005, 14:17:44 »

    Да я вообще-то тоже. Но мне вот больше нравится, когда в ЛР, кроме собственно любви и розовых слез, есть хоть что-то еще. Интрига хотя бы. За это я люблю Квик, Коултер, Патни, Гудмэн, Куин... кстати, Линдси Сэндз - рекомендую! "Ключи от рая" - умереть не встать! Главгероиня, чтобы досадить мужу, одела пояс целомудрия А ключи ухитрилась посеять... Ох, и переполох был, когда она передумала!
    Записан
    Фрейя
    Гость
    « Ответ #28 : Ноябрь 29, 2006, 19:03:28 »

    Очень люблю исторический жанр, ну а на втором месте - викинги.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #29 : Ноябрь 29, 2006, 20:02:33 »

    Смотрю, я тут единствненная - любительница пиратов!
    Ах, я их обожаю!!! Море, корабли, незаслуженно обиженные и обозлившиеся мужчины... Романтика!!!

    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC