Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:34:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Грассо, Патриция
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Грассо, Патриция 18+  (Прочитано 17668 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « : Апрель 04, 2008, 14:22:41 »

    Девочки, пожалуйста, выскажитесь по поводу этого автора. Много положительных отзывов, но... Я с год назад прочитала "Мой милый ангел", и книга мне совсем не понравилась, т.к. герои "горячие", а следствие - необоснованные и глупые поступки, и роман показался таким поверхностным, герои картонными. А так как многие читательницы ЛР читают и хвалят этого автора, то решила дать себе второй шанс. Посоветуйте лучшую по вашему мнению книгу.
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:41:01 от Eleanor » Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #1 : Апрель 04, 2008, 20:58:39 »

    Мне понравилась у Грассо "Горец и леди"(она серийная по-моему),про шотландцев.Ничего так динамичный роман такой,еще неплохая "Валийская колдунья"
    Записан

    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #2 : Апрель 04, 2008, 22:47:52 »

    Я полюбила Грассо сразу же, в 90-х годах, как только у нас вышла  её первая книга.
    Не могу сказать, что ее книги - шедевры. Некоторые мне нравились больше, другие меньше.
    Честно говоря, "Гарем" Грассо я толком и не прочитала, потому что к тому времени "гаремы" от разных авторов у меня прям из ушей текли - сколько можно?!
     
    Но чем-то Грассо мне на душу легла, и я прощаю ей многое, чего другому автору, может, не простила бы.

    Мне очень нравится серия о графе Басилдоне и его дочерях/племянницах. Там дело было при Елизавете Первой.
    А в последней, самой свежей книге Грассо - Выгодный жених - герцог Инверари имеет давно использованные автором имя и фамилию, Магнус Кэмпбелл. То бишь, он потомок героев других книг Грассо.
    Мне это нравится; хочется перечитать книги Грассо в очередной раз! 

    Что касается книги "Мой милый ангел", то мне кажется, что она безбожно урезана. Если бы я начинала знакомство с автором с этой книги, то кто знает, полюбила бы я её?
    « Последнее редактирование: Апрель 04, 2008, 22:50:21 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #3 : Апрель 04, 2008, 22:51:36 »

    Девочка, спасибо что откликнулись. "Горец и леди" - возьму. Я неравнодушна к шотландцам. 
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #4 : Апрель 04, 2008, 22:58:59 »

    Я читала у П. Грассо только два романа: "Фиалки на снегу" и "Ирладскую розу".
    Первый понравился, но чего в нем не хватает, сильных эмоций он не вызвал, какой-то он простой, хоть и милый!
    А второй - типичный роман о противостоянии англичан и ирландцев, если ничего не путаю. Вроде бы, снова неплохой, но в то же время нет в нем никакой "изюминки"!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Апрель 05, 2008, 09:42:06 »

    Я у Грассо читала только "Ирландскую розу". Не понравилось совершенно! Оба героя вели себя так, что хотелось настучать по голове обоим - и покрепче. Еще помню, что главный злодей все время пытался героиню изнасиловать, и вечно ему это не удавалось по каким-то идиотским причинам, так что в конце он только усталое раздражение начал у меня вызывать. В общем, после этой книги я Грассо читать не рискую. 
    « Последнее редактирование: Апрель 05, 2008, 09:50:33 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #6 : Апрель 05, 2008, 11:41:07 »

    Света, вот у меня точно такие же ощущения от Грассо год назад было, но ведь читают и хвалят. Про шотландцев одолею книгу и окончательно для себя решу.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #7 : Апрель 05, 2008, 16:05:11 »

    Наташ, как прочитаешь - напиши о впечатлениях, ладно? Если тебе понравится, то я тоже еще раз рискну. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #8 : Апрель 07, 2008, 02:55:18 »

    Мне книги Патриции Грассо не нравятся. И в основном из-за героев. Они кажутся мне безжалостными, и с легкостью позволяют себе то, в чем отказывают своим женщинам. В книгах Грассо нередки измены героев, кучи незаконнорожденных детей, и общая атмосфера кажется безысходной. В итоге семейное счастье строится на огромных уступках со стороны жены, а мужу не приходится поступиться практически ничем.
    Я не говорю, что таков сюжет во всех книгах этого автора - всех книг я не читала. Но из тех, что читала - вынесла именно такие ощущения.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Апрель 09, 2008, 00:10:33 »

    Девочки, пожалуйста, выскажитесь по поводу этого автора. Много положительных отзывов, но... Я с год назад прочитала "Мой милый ангел", и книга мне совсем не понравилась, т.к. герои "горячие", а следствие - необоснованные и глупые поступки, и роман показался таким поверхностным, герои картонными. А так как многие читательницы ЛР читают и хвалят этого автора, то решила дать себе второй шанс. Посоветуйте лучшую по вашему мнению книгу.


    Zhabka,могу предположить,что Грассо все таки не твой автор.У нее все книги в довольно похожем стиле ."Мой милый ангел" типичная для нее книга,которую я отношу к одним из лучших у этого автора вместе с "Фиалками на снегу".Грассо,сродни писателям типа Мэйсон и Мартин - страсти кипят ,а над остальным помоему эти авторы не очень задумываются.
    Лично я не считаю это большим минусом,потому что ,как правило книжки данных авторов читаются легко,несут положительные эмоции (в большинстве),а это уже в нашем любимом жанре не мало,по крайней мере для меня  .


    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Рудана
    Гость
    « Ответ #10 : Апрель 09, 2008, 01:50:14 »

    Мне кажется,что многие книги Грассо безбожно урезают.Одна книга -нормальная.Всё идёт ровно по сценарию.Например "Валийска колдунья"(хотя там тоже есть свои глюки).
    А вот "Фиалки на снегу какая-то резанная.Как в том фильме:Встреча - монтаж,поцелуй - монтаж,дети -монтаж.
    Жаль только ,что такие книги попадают в руки первыми или вторыми.И напрочь отбивают охоту от автора.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #11 : Апрель 09, 2008, 20:01:13 »

    Anat, спасибо что написала такой разветнутый ответ на мой "зов". Таки, скорее всего, ты окажешься права, но я уже решила, что прочту "Горец и леди", читая про шотландцев, я многое прощаю авторам А вот с Мэйсон и Мартин собиралась в ближайшее время ознокомится, у Мартин уже и книгу выбрала, а ты меня так расстроила...
    Записан
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 139
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 204


    И все-таки мечты сбываются!

    460370781
    « Ответ #12 : Апрель 09, 2008, 20:50:24 »

    Я не являюсь поклонницей этого автора, когда-то давным-давно читала "Горец и леди" и, насколько помню, в то время от книги осталась в полнейшем восторге, но вот совсем недавно хотела перечитать и была разочарована - не понравился ни стиль письма автора, ни типажи героев, в общем, не осилила и ста страниц... Немного больше понравилась "Валлийская колдунья", читать можно, вполне интересно, но на один раз...  Хочу попробовать почитать новый роман "Завидный жених", если же и этот не понравится, то больше продолжать знакомство с автором не буду...
    Записан

    Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #13 : Апрель 17, 2008, 19:21:50 »

    Света, отчитываюсь о проделанной работе. Итак, "Горец и леди"

    Приступала читать с опаской и осторожностью, ничего не ожидая от книги… поэтому… было забавно. Книга не бог весть что, но забавно… Сюжет прост, как медный рубль, герои, как пять копеек. Главгера такая потрясная дурочка, и так считаю не только я, но и главгер. Каждый раз, когда она что-то вытворяла, я хлопала себя по коленке и, смеясь, про себя говорила: «Какая дурочка!!!» Ничего не подумайте плохого, это я так от восхищения героиней. В общем книга оставила у меня впечатление комедийного балагана, но абсолютно не напрягала, очень простенькая… но решила под впечатлением прочесть вторую книгу серии.
    П.С. В книге присутствовал чудесный второстепенный герой – лисенок, без него книга была бы не та.

    Света, я даже не знаю, советовать тебе или нет. Когда совсем читать будет нечего, то бери, по крайней мере пару часов поулыбаешься и кое-где посмеешься.
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #14 : Апрель 18, 2008, 15:52:43 »

    Мне книги Патриции Грассо не нравятся. И в основном из-за героев. Они кажутся мне безжалостными, и с легкостью позволяют себе то, в чем отказывают своим женщинам. В книгах Грассо нередки измены героев, кучи незаконнорожденных детей, и общая атмосфера кажется безысходной. В итоге семейное счастье строится на огромных уступках со стороны жены, а мужу не приходится поступиться практически ничем.
    Я не говорю, что таков сюжет во всех книгах этого автора - всех книг я не читала. Но из тех, что читала - вынесла именно такие ощущения.
    Мне интересно - это в каких же книгах Грассо герои - главные герои, любящие жену - позволяют себе измены и кучи незаконнорожденных детей?!
    Незаконные дети у ГГ частенько встречаются, это правда, но все они рождены до брака с любимой. А ГГ "Валлийской колдуньи" отец обманул: сказал, что его любимая умерла. Кто читал, знает, что из-за этого обмана произошло.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC