Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:38:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Грассо, Патриция
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Грассо, Патриция 18+  (Прочитано 17672 раз)
Maggi
Читатель.
Виконт
**

Карма 139
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204


И все-таки мечты сбываются!

460370781
« Ответ #15 : Апрель 18, 2008, 21:08:35 »

П.С. В книге присутствовал чудесный второстепенный герой – лисенок, без него книга была бы не та.

Во многом благодаря этому зверьку книга мне и запомнилась! Прелестное существо!
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2008, 21:13:29 от Maggi » Записан

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #16 : Апрель 21, 2008, 16:37:17 »

Света, вот у меня точно такие же ощущения от Грассо год назад было, но ведь читают и хвалят. Про шотландцев одолею книгу и окончательно для себя решу.
(жирным выделила я, VeRo).
Я - из тех, кто читает и хвалит Грассо.
Мне Грассо нравится, причин этого до конца не понимаю. Но есть масса авторов, которые мне не нравятся, а другие "читают и хвалят". Например, Рэнни или Гэфни - я их не люблю, но многим они нравятся.
К чему я это говорю? - Да просто у каждого свой вкус. Наши вкусы разные, но это не значит, что один вкус лучше, а другой хуже.
Лично мне кажется, что вкус говорит что-то о подсознании человека. Может, я ошибаюсь, но мне так кажется. 
Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Zorrana
Барон
*

Карма 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



« Ответ #17 : Апрель 22, 2008, 18:21:12 »

А как вы относитесь к книге "Желание моего сердца"?
Я совсем недавно стала читать Грассо и свое знакомство с ее романами начала именно с этого произведения. Мне оно очень понравилось и захотелось продолжения, но, увы, эта книга оказалась последней в серии.( Невыразимо обидно.) А если не из семьи Деверо, что бы вы порекомендовали почитать из книг Грассо?
Записан

Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #18 : Апрель 23, 2008, 09:31:04 »

    А у нас, кроме серии про семью Деверо, переводили всего 2 книги из другой серии, состоящей из 2х подсерий. Причем "надкусили" ее просто варварски: 1-я книга из одной подсерии (ДУГЛАСЫ - Мой милый ангел) и 5-я книга - из другой (КАЗаНОВЫ - Завидный жених).
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #19 : Апрель 23, 2008, 20:11:47 »

    Ксю, а как же "Фиалки на снегу"? Этот роман, по-моему, несерийный вообще.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #20 : Апрель 24, 2008, 09:06:34 »

    А мне как раз этот идиотизм героини ну совсем не вструю попал. Мне от глупости не смешно, а грустно становится. Света, а ты знаешь, если тебе понравился этот роман Бэлоу, то тогда Грассо тебе понравится. Один в один - там героини потрясающие дурочки.

    Наташ, я у Грассо читала только "Ирландскую розу", так что обо всех книгах судить не могу. Но вот в этой конкретной глупость героини была совсем другого рода глупостью, чем в "Леди с черным зонтиком". Дэйзи мне скорее героинь Квик/Кренц напоминала - если бы их поведение довести до абсурда и убрать напрочь всю их практичность.  Конечно, она рисковала заполучить себе неприятностей на пятую точку , но вот у Грассо героиня рисковала навсегда испортить отношения с любимым мужчиной, толкнуть его в объятия соперницы, и вообще разрушить свой брак напрочь. Вот от такой глупости я обычно злюсь - и потому книга Грассо мне совершенно не понравилась!  Хотя "Горец и леди" после твоего отзыва все же почитаю - если найду в бумажном варианте.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #21 : Апрель 24, 2008, 13:33:08 »

    Ксю, а как же "Фиалки на снегу"? Этот роман, по-моему, несерийный вообще.

    Ой, забыла!  Но он тоже серийный. Серия называется "Герцоги". Эта книга первая.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #22 : Апрель 24, 2008, 15:38:31 »

    Света, я поняла твою мысль. Да, героини Грассо из той серии, что "куплю билет, пойду пешком" - на зло герою. А ради чего? Да просто так. Хотя в "Леди и горец" она намеренно ничего плохого герою не делала, а просто ее действия опережали мозги, т.е. героине дана была головка, чтоб шляпки носить, поэтому она встревала в разные забавные ситуации. А вот в "Ирландской розе" героиня тупит по другому. Ее влечет к герою, он ей нравится? Да как он смеет, буду кидать в него подсвечниками. А этот придурок - главгер, ходит многозначительно улыбается, мол ничего-ничего, нас ирландцев вы англичанки на мякине не возьмете. Вот так всю книгу - та кидается на него как бешенная, а он лыбится - мол ну чего взять с красивой женщины. Но в "Ирландской розе" диалоги мне поостроумнее показались, да, они как-то к общему тексту не пришей рукав, но как отдельные афоризмы весьма остроумны.
    На сей ноте я заканчиваю петь с Грассо. Потом может на досуге... когда-нибудь... когда закончаться книги поинтереснее, а перечитывать ничего не захочется.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #23 : Апрель 24, 2008, 19:09:08 »

    Ксю, а как же "Фиалки на снегу"? Этот роман, по-моему, несерийный вообще.
    Ой, забыла! Но он тоже серийный. Серия называется "Герцоги". Эта книга первая.
    Но, как я понимаю, остальные не переведены?..
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #24 : Апрель 27, 2008, 00:00:49 »

    Ксю, а как же "Фиалки на снегу"? Этот роман, по-моему, несерийный вообще.
    Ой, забыла! Но он тоже серийный. Серия называется "Герцоги". Эта книга первая.
    Но, как я понимаю, остальные не переведены?..

    Естественно...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Рия
    Виконт
    **

    Карма 84
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 123


    Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


    WWW
    « Ответ #25 : Апрель 27, 2008, 00:37:25 »

    А как вы относитесь к книге "Желание моего сердца"?
    Я совсем недавно стала читать Грассо и свое знакомство с ее романами начала именно с этого произведения. Мне оно очень понравилось и захотелось продолжения, но, увы, эта книга оказалась последней в серии.( Невыразимо обидно.) А если не из семьи Деверо, что бы вы порекомендовали почитать из книг Грассо?
    Насчет "Желания моего сердца", то я этот роман читала, но это единственное прочитанное мною произведение этого автора. Так что посоветовать конкретный ЛР Грассо я не смогу, но хотелось бы оставить свое мнение о "Желании моего сердца".
    Напомню аннотацию:

    Чтобы спасти от казни отважного Роджера Дебре, красавица Блайд Деверо решилась стать его женой.
    Сердце подсказывало ей, что они предназначены друг для друга самой судьбой, но… как ей убедить в этом Роджера?
    Быть может, искреннее чувство юной Блайд и истинно женское искусство обольщения превратят холодного, ожесточившегося человека в пылкого влюбленного?..


    Роджер - это детская любовь Блайд, она старается открыться ему в своих чувствах, но он воспринимает ее никак женщину, а как маленького несмышленыша. Как ей доказать обратное? Но вот Роджер находит себе женщину по имени Сара, на которой вскоре женится.  И что же теперь делать Блайд? Ее сердце разбито.
    Вот проходят годы, Роджер понимает, что за человек его жена. Она эгоистична, себялюбива, терпеть не может родное дитя, к тому же изменяет мужу.
    Однажды, не вытерпев очередной выходки своей жены, Роджер разразился проклятиями и угрозами в адрес жены, свидетелями этой семейной ссоры стали люди, находившиеся на балу. Сара, не обратив на Роджера  внимания, покидает зал.
    Спустя некоторое время ее находят мертвой. Возникает вопрос: кто это сделал, кто убийца? Главным, подозреваемым в убийстве, становится Роджер, все обвинения падают на него. Его арестовывают.
    И вот появляется спасительница в лице Блайд. Она, не смотря на прошлые обиды, готова помочь Роджеру выйти из темницы. Сначала Роджеру этот вариант спасения приходится не по душе, но все же он соглашается пойти на это.
    Но на этом история Роджера и Блайд не заканчивается. Еще предстоит разгадать, кто же на самом деле сама Блайд? Что же это за дар, которым она обладает? Это дар от Бога или от Дьявола? Эту тайну и предстоит узнать Роджеру.
    Так начинается история нежной, прекрасной любви, которая навсегда объединила их сердца. Они стали связанны непобедимой силой любви, высшей силой человеческого сердца!!!!

    Надеюсь, моя рецензия не покажется уж слишком длинной  
    Записан
    Lunata
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 37



    « Ответ #26 : Март 24, 2009, 23:41:38 »

    Валийская колдуния и Желание сердца очень понравились, а Гарем не рекомендую.
    Записан
    Eltara
    Гость
    « Ответ #27 : Июнь 07, 2009, 23:37:56 »

    Я прочитала первые несколько книг Грассо про семью Деверакс, а потом мне попались книги про семью Казановых, которые сейчас переиздаются. И меня поразило, то что сюжет в принципе один и тот же. В большой  семье куча девочек-дочек, которых надо срочно срочно выдавать замуж, но каждая со своими внутренними противоречиями и необыкновенными способностями, пришедших в семью от каких нибудь прабабушек валлиек и Бога. При них обычно какой нибудь страшный ловелас, который спешно исправляется под чутким руководством одной из семи девочек. Счастливо женится и судорожно все его друзья тут же, буквально не отходя от кассы (не успев испугаться и сбежать) становятся его шуринами, женившись на оставшихся девицах. Хотя книги написаны не плохим языком и не могут не радовать простотой, незатейливость сюжет поражает.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 23:39:58 от Eltara » Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC