Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 22:33:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Золотые фразы
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Золотые фразы 18+  (Прочитано 118779 раз)
Angelli
Гость
« Ответ #135 : Август 13, 2007, 16:08:25 »

Не совсеми. Но они мне очень нравятся. Некоторые заставляю тебе задуматься, а некоторые просто забавные. Ведь не всегда хочется быть серьезной и философствовать, иногда просто хочеться расслабиться и посмеяться. 
Записан
Ninel
Хранитель Очага
Маркиз
****

Карма 501
Offline Offline

Сообщений: 685


Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #136 : Август 18, 2007, 19:34:00 »

    Читала недавно книги ЛЕТТЕ Кэти «Чертовски сексуален», в ней были замечательные эпиграфы, вот некоторые из них:

    Половые различия:
    Религия.
    Многие пары разводятся по религиозным мотивам. Он считает себя Богом, она же придерживается насчет него совершенно иного мнения.

    Возбуждение.
    Мужчины заводятся от таких вещей, как пиво, футбол, блондинки, еда и телеканал «Плейбой».
    Женщины заводятся из-за ничего — а потом выходят за него замуж.

    Верность.
    Женщины: если им не перечить, женская половина рода человеческого сохраняет верность и постоянство.
    Мужчины: существует лишь несколько видов, у которых самец сохраняет партнерше верность до смерти, — это те, кого самка съедает сразу после акта совокупления.

    Погода.
    По словам мужнин, женщины подобны циклону — они налетают внезапно, а уходя, уносят с собой весь дом.
    У женщин свое мнение на сей счет: это мужчины подобны циклону. Никогда не известно, надолго ли их хватит, когда они кончат и сколько дюймов... вам при этом достанется.

    Животный магнетизм.
    Мужчины обычно называют женщин глупыми коровами.
    Те, в свою очередь, совсем не удивлены, что мужчинам не грозит коровье бешенство, — все они свиньи.

    Партнеры.
    Мужчины нередко жалуются: и что только нужно этим женщинам?
    Женщины пробуют им ответить: ничего особенного. Главное, чтобы у него были хорошо развитая грудная мускулатура, ученая степень, симпатичная мускулистая попка, ровный загар, хоть какой-нибудь пенис, чтобы он не задирал перед женщинами нос, мог при необходимости вступить в рукопашный бой с крокодилом, был нежным и предупредительным и плюс к тому потрясающим любовником. Вот, пожалуй, и все. Что еще нужно от миллиардера?

    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #137 : Август 18, 2007, 23:37:17 »

    Ninel
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #138 : Август 19, 2007, 22:59:01 »

    О, Ninel, клас, я посмеялась пока читала...     
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    N.M.
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 19



    « Ответ #139 : Август 21, 2007, 23:13:49 »

    Мне вот этот момент запомнился:

    – Скажите, что вы думаете о наших отношениях с месье де Беркли? Вы, вероятно, осуждаете меня?
    – Ну что вы, как можно! Во Франции это вообще в порядке вещей…
    – Но он никогда не женится на мне.
    – Ну ну, успокойтесь, дорогая! Знаете, после первого года супружества муж и жена почти не бывают вместе. У них разные друзья, разные занятия и даже дома другие.
    Такая любовь, как ваша, уважаема и прекрасна, люди должны обмениваться сердцами, а не кольцами.
    Помолчав немного, Розали спросила:
    – А как же мораль?
    – Мораль? – задумчиво произнесла мадам Квине. – У меня с ней уговор – никогда не беру ее с собой в постель.

    То, что привлекает мужчину в женщине, редко привязывает его к ней.

    Лиза Клейпас
    "Куда заводит страсть"
    Записан

    Если хочешь быть счастливым 1 час - поешь, если хочешь быть счастливым 12 часов - поспи, а если хочешь быть счастливым всю жизнь - сделай счастливым кого-то возле себя
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #140 : Август 28, 2007, 21:37:10 »

    — Сара, я всегда пытаюсь уравновешивать то, что я даю, и то, что беру. И горжусь тем, что играю честно.
    — По чьим правилам? — вспыхнула она, боясь, что он никогда не вернет то, что возьмет у нее.
    Тарик рассмеялся.
    — Естественно, по своим собственным. В конечном итоге нам приходится жить с самими собой, так что это — наилучший способ не изменять тому, во что мы верим.

    Эмма Дарси "Путешествие с шейхом"
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    jeni
    Гость
    « Ответ #141 : Сентябрь 23, 2007, 20:25:43 »

    "Первые два года жена едва удерживается от того, чтобы не растерзать благоверного. А остальное время жалеет, что не сделала этого."

    Кинли Макгрегор "Пират моей мечты"
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #142 : Октябрь 16, 2007, 20:32:42 »

    Д.Палмер "Таинственный незнакомец"
    Моя жизнь — как желатин: лежит себе да тихо застывает...
    золотой, конечно, эту фразу не назовеь, но мне понравилось
     
    « Последнее редактирование: Март 15, 2008, 08:30:42 от Henrietta » Записан
    Monika
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 109


    ...на ветру...

    486615735
    WWW
    « Ответ #143 : Ноябрь 24, 2007, 20:32:26 »

    Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.  Энн Стюарт "Повелитель тьмы"
    Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #144 : Ноябрь 24, 2007, 20:59:42 »

    Это сказал Фердинанд фон Шилль, а не Энн Стюарт.

    Да и то не первым.

    Псалом 72:19 был переведен Лютером, как: "Как внезапно пришли они (=безбожники) в разорение! Исчезли и погибают с ужасом".
    Прусский офицер Фердинанд фон Шилль (1776-1809) перефразировал это в своей речи, которую он произнес 12 мая 1809 года на площади города Арнебург, что на Эльбе. Говоря о поражении Прусии и собственном стремлении поднять восстание против Наполеона, Шилль выкрикнул собравшимся: "Лучше конец с ужасом, чем ужас без конца". Для него и его гусаров все кончилось, скорее, как конец с ужасом. Через 19 дней Шилль погиб в уличных боях в Штральзунде, одиннадцать его офицеров были расстреляны по законам военного времени, а более, чем 500 солдат были отправлены на каторгу.
    Записан
    Хель
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65


    « Ответ #145 : Декабрь 18, 2007, 16:36:51 »

    Как здорово, что я наткнулась на эту темку! А то уже хотела организовать новую, так как сегодня, дочитав "Как узнать принца" Стефани Лоуренс поняла необходимость поделиться с кем-нибудь своей радостью, если можно так сказать, эстетическим экстазом!
    РОМАНТИКИ всех времен и народов! Читайте и радуйтесь:
    " …они вознеслись в небеса и обрушились с них в радугу, а звезды сплели им песню из своих лучей, и никого это здесь не удивило, потому что некому было удивляться. Рай всегда на двоих, и нет в раю ни смерти, ни боли, ни стыда, ни чудес, потому что рай - это одно большое чудо, ибо это - Любовь.
         Звезды повисли слезами на ресницах женщины, и мужчина пил ее поцелуи так же жадно, как она ласкала его, кровь превратилась в огонь, а огонь превратился в золото, дыхание стало единым, и плоть стала единой, и дух стал един - и свободен.
         Океаны обрушатся и станут горами, звезды погаснут и родятся вновь. Как - будешь знать только ты. И он.
         Истина вспыхнет под веками ослепительным солнцем, и не будет ни времени, ни смерти. Как - будешь знать только ты. И он.
         Письмена улетят по ветру, горы станут морями, золото - прахом, время - вечностью.
         Но останутся двое. Ты. И он.
    " Аллилуйя!

    Записан
    Хель
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65


    « Ответ #146 : Декабрь 18, 2007, 16:40:57 »

    И еще, там же:
    "Спали они то в его, то в ее каюте, и Вивиан понятия не имела, из какой двери появится смеющаяся Сью утром, но это не выглядело распутством или несдержанностью. Просто для Сью и Майкла любовь оказалась естественна, как воздух, солнце и весь мир вокруг. Они растворились друг в друге, стали едины, и никому и в голову не пришло бы обсуждать их роман или сплетничать о них. Просто они были Майкл и Сью, Сью и Майкл, и это было правильно."
    Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #147 : Декабрь 18, 2007, 20:24:42 »

    Хель, ну ты меня и запутала.

    Я забыла, что это перевод Налепиной. И решила посмотреть, кто же у нее украл.

    Вот по таким описаниям я узнаю Налепину, даже если переводчик не указан.
    Записан
    Хель
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65


    « Ответ #148 : Декабрь 18, 2007, 20:30:17 »

    Хель, ну ты меня и запутала.

    Я забыла, что это перевод Налепиной. И решила посмотреть, кто же у нее украл.

    Вот по таким описаниям я узнаю Налепину, даже если переводчик не указан.
    Честное благородное слово - не хотела никого путать  ! Чей перевод знать не знала  . Думала - это Стефани Лоуренс такая умница и молодчинка 
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #149 : Март 15, 2008, 08:30:00 »

    Хорошо, что сейчас весна, думала Аннабелл, мчась по пригородному шоссе на мотоцикле. Ей всегда становилось лучше с ее приходом. В сентябре ее охватывала тоска. К декабрю у Аннабелл развивалась черная депрессия, а январь она просто не выносила.
    УИНТЕРЗ, Ребекка
    ОТ ЛЮБВИ ЗАЩИТЫ НЕТ

    «В жизни бывают хорошие дни и бури, – любила она повторять, – но уборка, мытье посуды, стирка остаются несмотря ни на что».
    Инга Берристер
    Я ТАК ХОЧУ

    Когда тебе всего двадцать семь, то от разбитого сердца можно пострадать и на веселой вечеринке.

    Плохо, когда день начинается с обиды на весь мир.

    Виктория ЛАЙТ
    ЕЕ ЗВАЛИ ДЖИН
    « Последнее редактирование: Март 15, 2008, 16:49:50 от Henrietta » Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC