Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:39:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Никак не могу дочитать...
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Никак не могу дочитать... 18+  (Прочитано 45318 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Июль 08, 2005, 21:37:16 »

    Есть книги, которые читаются просто на одном дыхании, а вот некоторые просто никак не дочитать.
    Причем по очень разным причинам (и даже бывает, книга "которую-ну-никак-не-домучить" раньше была любимой или станет потом).

    Вот у меня на данный момент среди таких книг (которые не прочесть до конца) "Катрин" Бенцони, что-то из Барбары Доусон Смит, что-то еще из Смолл (когда-то угораздило купить).
    А у вас?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vale
    Гость
    « Ответ #1 : Июль 08, 2005, 22:28:51 »

    В компе недочитанной болтается "Констанция" Ж.Бенцони. Если честно, то разочаровала меня эта книга, какая-то она мелкая, мне поначалу даже показалось, что это не Бенцони. А возле кровати лежит что-то из Энок, отсюда название разглядеть не могу, а вставать неохота, лежит там уже месяца два, даже не помню о чем там речь
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #2 : Июль 08, 2005, 23:55:34 »

    Это Бертрис Смолл и Тия Дивайн-не переношу их книги!Мне от них начинаеть тошнить!!!
    « Последнее редактирование: Июль 09, 2005, 00:09:45 от jeni » Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #3 : Июль 09, 2005, 01:54:14 »

    Я в таких случаях быстро-быстро пролистываю до конца, проглядывая по диагонали (спасибо школе скорочтения  ), закидываю книгу куда подальше и стараюсь ее забыть.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #4 : Июль 09, 2005, 16:41:30 »

    Книги, которые мне нравятся читаю внимательно, построчно, а если не по душе - то по диагонали. Просто с детства не могу оставить не прочитанной книгу, даже если она не нравится. Если автор не понравился, например: Смолл Б., Дивайн Т., то просто я больше никогда не буду покупать его книги.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    sunday
    Гость
    « Ответ #5 : Июль 09, 2005, 21:29:09 »

    Я очень люблю книги Нестеровой , но последнюю книгу  ( Двое не считая призраков ) дочитать не смогла , давно со мной такого не было .  
    Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #6 : Июль 09, 2005, 23:28:31 »

    Книги любимых авторов читаю обычно сразу до конца, но не торопясь. Малышки, если увлекает сюжет - быстро, если нет - не дочитываю. И вообще, если книга совсем не моя, то бросаю.
    Хуже, когда прочитать хочется, а что-то не идет. Тогда оставляю "надкусанными"
    Вот сейчас "надкусанных":
    Верит - не верит  Джордан -  1/4
    Сладкая судьба  Кренц  - 1/2
    Опасный маскарад  Хейер -1/3
    Белый туман  Рединг - 2/5
    Избранница Лоуренс -  1/3
    Темное прошлое  Додд - 1/2
    Жаркая ночь Жеро - 2/3

    И еще несколько чуть-чуть покусанных.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #7 : Июль 11, 2005, 10:43:22 »

    Nataly, мне понравилась терминология! Очень ёмко! Можно, я тоже ее использую?  
    У меня "надкусаны" 2 книги Б. Джойс: "Прощай, невинность" и "Любить и помнить". Я, конечно, сначала стала читать не по порядку... Бросила. А недавно взялась за первую книгу серии, и опять не пошло... А очень хочется дочитать, чтобы с чистой совестью отправить всю имеющуюся серию на дачку. Потому как перечитывать не буду, а места дома уже давно нет!
    Еще "надкусана" "Поцелуй разбойника" М. Грин. Купила всю серию, начала читать с этой, потому что прочла начало у Iren на сайте. Мне показалось очень тягомотно, поэтому я сразу отдала все три книги подружке. Она их, кажется, тоже не осилила...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #8 : Июль 11, 2005, 10:46:29 »

    Я помню у меня долгое время лежала "надкусаная" Валькирия, хоть убейте не могла дочитать  , а потом опять открыла ее сначала и буквально проглотила  
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #9 : Июль 11, 2005, 10:48:08 »

    Я очень люблю книги Нестеровой , но последнюю книгу  ( Двое не считая призраков ) дочитать не смогла , давно со мной такого не было .  
    Хорошо, что я эту книгу покупать на стала. Благодаря Ирен!

    У меня "надкусана" "Невеста по наследству" Мельниковой. Когда новые книги закончатся, возьмусь за нее.
    Записан
    Vale
    Гость
    « Ответ #10 : Июль 12, 2005, 09:00:20 »

    Еще вспомнила, что недочитанными у меня лежат несколько романов о Конане, причем лежат уже лет семь. Когда-то давно мне безумно нравилась серия об этом герое, книги, которые попадали мне в руки, я просто проглатывала. А потом, в один прекрасный момент, черт меня дернул посмотреть бессмертное творение Голливуда под названием "Конан-варвар" с Шварцнеггером в главной роли. Все, с той поры как отрезало. Читать о Конане я не могу, перед глазами тут же встает нетленный образ калифорнийского губернатора и все ожидаемое удовольствие от книги сходит на нет.
    Записан
    Larisa
    Гость
    « Ответ #11 : Июль 12, 2005, 10:44:23 »

    Джоан Смит
    Неблагоразумная леди
    Это долгая, долгая, бесконечная хренотень. В этой книге нет ничего: ни постельных сцен, ни поцелуев, ни интересных диалогов, ни захватывающего сюжета. Такое неспешное повествование ни о чем. Что завставило Джоан Смит написать эту книгу-остается для меня большой загадкой. Наверно она была в депрессии.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Июль 13, 2005, 18:54:54 »

    ох, у меня уже месяц валяется соблазнительница лоуренс... из-за этого и "бастион" не покупаю, боюсь, что не смогу читать лоуренс больше... хотя "идеальная невеста" мне наоборот, очень понравилась, а всякие дипломатические тонкости нисколько не раздражали. та же сцена в лесу, когда герои прятались от противного португальского шпиона
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #13 : Июль 14, 2005, 09:59:11 »

    Кейцси Майклс "Мегги без царя в голове" - купила давно, периодически совершаю подходы к ней, но дальше 6 или 7 главы не ушла. Меня вся эта болтология утомляет чрезвычайно.
    А еще никак не могу взяться за "Брат мой, Каин" Браун. Только первую главу прочитала наполовину и все - дальше никак
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #14 : Июль 14, 2005, 11:30:04 »

    Купила уже пару лет назад книгу Джудит Айвори "Спящая красавица" прочитала пару страниц и бросила,и теперь стоит на полке и никак не могу взятся за неё.Не тянет меня к ней.
    Записан

    Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC