Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 20:19:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Никак не могу дочитать...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Никак не могу дочитать... 18+  (Прочитано 45243 раз)
Alexa2006
Прохожий
*

Карма 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Мы из Ленинграда...


« Ответ #60 : Май 08, 2008, 19:57:47 »

Несколько лет лежит недочитанная, впрочем можно сказать не начатая книга Д. Линдсей "Влюбленный мститель". После прочтения нескольких страниц приходится закрывать книжку и откладывать до лучших времен (не читается она почему-то), а ведь это один из любимых авторов .
Вот это да - у меня та же история! Была, правда. На днях я её таки домучила.    И, что? Удовольствия мало. 
Записан

Любовь измеряется мерой прощения,
привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения,
с которым ты помнишь свои обещания.
Aleks
Гость
« Ответ #61 : Июнь 01, 2008, 23:23:20 »

Оказывается, привычка дочитывать книги до финала не так уж и хороша. Я уже два месяца "бьюсь" над книжкой "Все реки текут". И бросить не могу и не читается совсем. "Зависла" на середине книги.
Записан
Ра
Гость
« Ответ #62 : Июнь 10, 2008, 22:48:07 »

Алекс, рекомендую не дочитывать ее, а пролистать "по диагонали", чтобы приблизительно знать, чем кончилось все это.
у меня  тоже принцип есть - дочитать до конца. Но недавно я поняла, что есть книги, которые этого все-таки не заслуживают - например, многология К. Маккалоу про падение Римской республики. каждый том по 10 см толщиной (он прямо-таки не заслуживает, чтобы его измеряли количеством страниц!). А дочитать надо. на середине третьего тома я плюнула на все это, и просмотрела книгу по диагонали до конца. и 4-ый том покупать не стала. таким образом, я в курсе событий, и время сэкономила)).
но принцип дочитывать до конца - в целом очень нравственный. Я вот, к примеру, долго парилась над книжками Рабле про Пантагрюэля. читала в общей сложности, наверно, полгода - перемежая другими, более интересными. но все-таки закончила, чтобы иметь полное право говорить, что Рабле мне не понравился ИМХО.
А то получилось бы, как в пословице: "Мы Пастернака не читали, но все равно не одобряем творчество этого писателя!".
Записан
Милашка
Виконт
**

Карма 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108


421083453
« Ответ #63 : Декабрь 29, 2008, 22:13:00 »

Как правило если мне роман не интересен то есть я читаю его через силу я делаю так-просто открываю последнюю страницу прочитываю чем это мучение закончилось и отодвигаю книгу в дальний угол. Например, буквально сегодня я бросила читать "Вызов страсти" В. Браун. Хотя когда до этого я читала ее же роман "Обманчивая внешность"-я не задвигала его в угол
Записан

Даже если идет дождь,
Завтра будет солнце-
Буду двигаться вперед,
Пока сердце бьется
Блэк
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Я люблю тебя до слез...


« Ответ #64 : Январь 22, 2009, 18:27:10 »

У меня такое недочитанное позорище только одно за всю мою читательскую жизнь. Стефани Лоуренс "Сколько стоит любовь?". Счас и дочитывать ее неоткуда, да и желания особого нет...
Записан

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
Tatyana
Читатель
Прохожий
*

Карма 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


  • Почетный старожил
  • 479725002
    « Ответ #65 : Апрель 28, 2009, 12:30:51 »

    Цитировать
    А у меня такая же ситуация с Кэтрин Коултер "Топ Модель".  Автор мне очень нравится, всё современное, что могла найти прочитала, а эта книга лежит на полке вот уже второй год.

    У меня эта книга в твердом переплете лет 5 лет лежит. Когда мне ее отдали взамен утерянной книги Макнот "Благословение небес" (моей очень любимой) я ее исправно начала читать, но дальше третей страницы у меня она не пошла, я пыталась ее перечитать еще пару раз...но увы она до сих пор на полке лежит с закладкой на 5 странице книги.
    P/s/ Хотя мне многоие книги Коултер понравились, но эта совсем не зацепила.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 19:10:28 от Tatyana » Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #66 : Апрель 28, 2009, 15:25:04 »

    У меня эта книга в твердом переплете лет 5 лет лежит. Когда мне ее отдали взамен утерянной книги Мэри Джо Патни "Благословение небес"

    А разве у Патни есть книга с таким названием? 
    Может быть, Макнот, а не Патни?
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Шуршуля
    Прохожий
    *

    Карма 17
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 42



    « Ответ #67 : Октябрь 26, 2009, 10:19:56 »

    Никак не могу дочитать роман Макнот " Ещё одно мгновение или каждый твой вздох...
    Макнот там прям описывает каждый вздох, каждый шаг, каждый чих - никакой динамики! Да и Главная героиня - святая какая-то!!!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #68 : Ноябрь 02, 2009, 23:00:11 »

    У меня такое недочитанное позорище только одно за всю мою читательскую жизнь. Стефани Лоуренс "Сколько стоит любовь?". Счас и дочитывать ее неоткуда, да и желания особого нет...

    Да, Лоуренс у меня лидер по недочитанным романам Хотя и пишет стабильно, и ососбо придраться не к чему, но как же СКУ-УУУУУУ-учно.
    Записан
    eaniton
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 146
    Offline Offline

    Сообщений: 364



    « Ответ #69 : Ноябрь 03, 2009, 07:22:23 »

    У меня лидер по недочитанным - Квик. Все так хвалят, так хвалят, что я из любопытства всегда ставлю в список к прочтению, но уже на первых страницах натыкаюсь на что-то меня отталкивающее и читать дальше желания нет. Уже книжек 9 покусанных, наверное. И ведь хочется же приобщиться, понять, что там хорошего такого, а дочитать даже до середины не могу, настолько против шерсти.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #70 : Ноябрь 03, 2009, 20:15:46 »

    Скажем так, мне больше нравится Кренц, но у Квик я люблю "Опасность", "Любовница" и "Искушение".
    eaniton, напишите в теме Квик, какие у вас надкуски. Мне интересно. А каких авторов ты предпочитаешь?
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC