Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:28:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Никак не могу дочитать...
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Никак не могу дочитать... 18+  (Прочитано 45296 раз)
TR
Прохожий
*

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #15 : Август 24, 2005, 21:26:59 »

Кэтлин Эшенберг «В свете луны»

Начала читать этот роман. Аннотация увлекательная и отзыв Ольги Юрьевой отличный /Ольга сравнила этот роман с Унесенными ветром/.
Начало было впечатляющим, автор благодарила своих родных за помощь в написании книги. Но когда пошел сам текст /кстати, книжка толстая и издана мелким шрифтом/ романа, я поняла, что мне не интересно его читать – сюжет сложный и для легкого транспортного чтива не подходил, а думать над любовным романом, это уж слишком.

«Сломалась» я, короче, на первой главе.

Может кто-то читал «В свете луны» и поделиться отзывом?
Записан
Marietta
Граф
***

Карма 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Август 24, 2005, 21:34:48 »

    Да, у меня  тоже этот роман пошел с трудом. Меня  также заинтересовал отзыв Ольги Юрьевой и пошла искать книгу. Читала по диагонали.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #17 : Август 24, 2005, 22:56:45 »

    Я прочла. Не есть в восторге.
    Отзыв мой
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Август 25, 2005, 01:30:22 »

    Прочесть прочла , но сильно разочеровали как не странно Робертс и Браун. "Прощай прощай черный дрозд" и "Брат мой Каин". До сих пор недоумеваю, как такие авторы могли такое написать  
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Август 25, 2005, 06:18:00 »

    Можно считать меня нетерпимой, но я не могу читать Б Смолл, Тию Дивайн (еще и псевдоним себе взяла - божественная!) и Бенцони - это вообще. А Вилар. например, начинаешь и , по меткому замечанию, оставляешь "надкусанной". Но вот когда бескормица - иногда купишь и думаешь - вот раз взяла, так хоть проглядеть -вчера купила арлекиновскую Джеки Брану- "Невеста из телешоу" и просто элементарно не могу читать. Ну, где мои глаза были?
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #20 : Август 25, 2005, 07:27:37 »

    А Вилар. например, начинаешь и , по меткому замечанию, оставляешь "надкусанной".
    Если использовать "кулинарную" терминологию, я, голодная, проглатываю книги Вилар и никак не могу насытиться. Ну как, как можно ее "надкусанной" оставлять? Ее, мою ненаглядную, читаешь на одном дыхании.
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Август 26, 2005, 02:34:20 »

    У меня Устинова валяется "Дом-фантом в приданое".
    Я ее "надкусила", "подавилась" и все никак не соберусь "прожевать". И это притом, что раньше я ее книги глотала за один присест
    « Последнее редактирование: Август 26, 2005, 02:34:52 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Сентябрь 02, 2005, 15:15:33 »

    Прочесть прочла , но сильно разочеровали как не странно Робертс и Браун. "Прощай прощай черный дрозд" и "Брат мой Каин". До сих пор недоумеваю, как такие авторы могли такое написать  
    то же никак не могу эту робертс дочитать, хотя все остальные книги ( кроме совсем старых ее авантюрных романов) просто проглатываю!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Earl
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237


    Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Сентябрь 03, 2005, 12:09:45 »

    А Вилар. например, начинаешь и , по меткому замечанию, оставляешь "надкусанной".
    Если использовать "кулинарную" терминологию, я, голодная, проглатываю книги Вилар и никак не могу насытиться. Ну как, как можно ее "надкусанной" оставлять? Ее, мою ненаглядную, читаешь на одном дыхании.

    Очень даже можно. У меня Вилар сначала быстро пошла, а в какой-то момент я "подавилась" и уже месяцев шесть ну ни в какую.  Ну не идет и все, несмотря на неоднократные попытки.

    Но лично у меня были случаи, когда такая вот книга потом вдруг дочитывалась на одном дыхании и еще становилась одной из любимых. Вот уж воистино "всему свое время под солнцем".
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #24 : Сентябрь 03, 2005, 23:31:37 »

    Очень даже можно. У меня Вилар сначала быстро пошла, а в какой-то момент я "подавилась" и уже месяцев шесть ну ни в какую.  Ну не идет и все, несмотря на неоднократные попытки.

    Но лично у меня были случаи, когда такая вот книга потом вдруг дочитывалась на одном дыхании и еще становилась одной из любимых. Вот уж воистино "всему свое время под солнцем".

    Аналогичная картина! Целиком и полностью подписываюсь под этими словами.
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Fler
    Гость
    « Ответ #25 : Сентябрь 09, 2005, 22:50:10 »

    У меня в недочитанных лежат два романа: К.Додд "Рыцарь надежды" и Дж.Гарвуд "Прекрасный принц".
    Самое странное, что до этого я прочла роман Дж.Гарвуд "Дар" и, если мне не изменяет память, роман мне понравился. Что касается К.Додд, я так много слышала положительных в ее адрес отзывов, и тут такое: не могу читать дальше и все тут.
    Записан
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #26 : Сентябрь 20, 2005, 23:41:59 »

    На данный момент у меня, Слава Богу, таких многострадальных романов нет! Но вот раньше были! "Спящую красавицу" прочитала, наверное, с подхода третьего. Как и Флер не могла долгое время добить «Прекрасного принца» Дж. Гарвуд, что-то, уж очень нудный он какой-то, этот принц, а вот чем я действительно давилась так это «Милая пленница» Кристины Скай роман просто брррр!!!!
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Fler
    Гость
    « Ответ #27 : Октябрь 06, 2005, 12:48:57 »

    Уже неделю мучаю Ш. Басби "Вечно влюбленные", но нет сил заставить себя дочитать, так что попробую в другой раз. А сейчас эта книжка отправляется к остальным "погрызанным" романам
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #28 : Октябрь 06, 2005, 15:22:17 »

    Начала как-то "Навсегда в твоих объятиях" Вудивисс. Прочла 2 страницы - не пошлО. Книга толстая, шрифт мелкий. Вроде там что-то про Россию даже. Отложила до окончательного бескнижия (а мне оно еще долго не грозит, поскольку я сметаю новинки в "Москве").
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #29 : Декабрь 23, 2005, 20:07:22 »

    Я вот не могу дочитать Александру Матвееву "Селеста, бедная Селеста". Книга с начала мне не пошла... но до половины я ее мучала, а потом просто забросила. Скорее всего просто не буду ее дочитывать.
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC