Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:14:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Tessa) I
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Tessa) I 18+  (Прочитано 107590 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #135 : Ноябрь 10, 2010, 11:48:15 »

         Mary Balogh - The Anniversary

Моя любимая Бэлоу. На самом деле повесть читала уже давно, поэтому впечатления не очень свежие, но эмоции, вызванные прочтением все такие же. Люблю я у Бэлоу такие истории, когжа герои хотят изменить свою жизнь, пытаются исправить, то что натворили. В этой истории инициатором был герой, который наконец, спустя год решил, что возможно был не прав не попытавшись сломать стену молчания, непонимания, и недосказанности возникшей между ним и его женой. Может не стоило уезжать и бросать ее, может есть еще шанс...

       

Всем рекомнедую, и хочется перевода, потому как явно перечитываемая повесть.
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #136 : Ноябрь 10, 2010, 12:45:16 »

    Настя, когда читаешь твои отзывы, то чувствуется, что ты влюблена в повести Бэлоу.
    И хочешь, чтоб все остальные тоже влюбились.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #137 : Ноябрь 10, 2010, 22:54:28 »

    Ммм, впервые за долгое время по-настоящему захотелось почитать Бэлоу.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #138 : Ноябрь 11, 2010, 12:22:11 »

    Галя, а что еще есть люди которые не догадываются как я люблю Бэлоу))))).
    Лена как я тебя понимаю, честно говоря после твоих отзывов (виновна!) я так и не начала читать новую серию Бэлоу, а ведь ее повести уже заканчиваются.
    И издательство как назло переводят не совсем то, что мне хотелось бы(((.
    Вывод: больше Бэлоу разной, и конечно других авторов тоже)))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #139 : Февраль 14, 2011, 22:40:31 »

    Сборник Anthology - The Mammoth Book of Regency Romance.


    Candice Hern - Desperate Measures

    Я не читала этого автора на русском, поэтому было очекнь любопытно познакомится, тем более, что я очень люблю маленькие повести.
    Задумка и воплощение мне понравились. Героиня, будучи безответно влюбленной в друга брата решаетсяя на отчаянный шаг - флиртовать с другим другом брата, потому как этот самый брат и друг убедили ее, что ревность один из верных способов завоевать мужчину. Так вот в назначенное время, ожидая подставного кавалера, она вдруг обнаруживает, что его подменил. И никто иной, как еще один друг брата, который как вы понимаете и есть мужчина ее мечты. Он в курсе, что должен заставить кого-то ревновать, но знать не знает кого (равно как и все остальные, потому что героиня не раскололась). Поскольку ему дозарезу нужно знать врага в лицо кого нужно заставить ревновать, героиня вынуждена назвать самого порочного повесу. Далее происходят танцы на глазах предполагаемого объекта, ужин и свидание в саду. В котором и выясняется вся правда.
    Рассказ получился хорошим, возможно мне не хватило немножко времени для того, чтобы совсем насладиться историей любви, но учитывая рамки в которых приходилось работать автору могу поставить за рассказ твердую пятерку.


    Anna Campbell - Upon a Midnight Clear



    Пожалуй можно сказать, что все авторы в этом сборнике являются для меня новыми.

    Эта повесть боюсь с самого начала была в не самой выигрышной ситуации (для меня) - уж больно завязка сюжета напоминала Бэлоу. Герои женаты почти одинадцать лет. И они раздельно проживают. Герой застает героиню в лесу в достаточно двусмысленной ситуации - на пару с мужчиной, явно не мужем (учитывая, что муж он). Естественно он слегка в гневе, и не рвется помочь им в затруднительной ситуации (у них сломался экипаж). Мужчина (явно как истинный джентельмен) разрешает дилему просто - сбегая с места происшествия, бросив несостоявшуюся любовницу на "милость" мужа. Они ненавидят друг друга. Когда герой интересуется, почему она выбрала именно того мучжину для измены, она отвечает, что он полная противополжность ему. Когда то они были молоды и наивны, и были вынуждены вступить в брак по договоренности семей. Однако они не знали, как стать семьей. Не знали как это - жить вместе, делить радость и горе. Она отвергла его в постели. Он не смог достучаться до нее. Они ненавидят друг друга. Но так ли это на самом деле? И не были ли ошибкой все эти десять лет одиночества? И возможно теперь его жена готова принять его? Готова любить не только душой, но и телом? Может ли так быть, что после этой ночи любви они дальше пойдут по дороге жизни вместе?
    Думаю мне нет надобности писать ответы на эти вопросы. Любовь способна творить чудеса. Только дайте ей шанс.

    Как заключение могу сказать, что получила удовольствие от рассказа, однако все ж таки осталась в недоумении, почему героям понадобилось аж 10 лет, чтобы найти друг друга. Причины для их раставания на столь длительный период не показались мне очень убедительными, а в остальном повесть хороша.

    Amanda Grange - The Dashing Miss Langley

    Очень легкая повествушка (так и тянет на разные ласкательные суффиксы))))). Автор явно с юмором и очень любит диалоги. С точки зрения любовной истории рассказ явно слабоват, но с точки зрения настроения просто замечательный. Улыбалась все время, отчасти от подтрунивания всех персонажей, отчасти от ожидания когда же начнется любовь.
    С точки зрения влюбчивой и изменчивой Каролины ее тетя Анабель уже "вышла в тираж", хотя и достаточно смелая, потому что сама управляет экипажем. Конечно у нее есть своя печальная история любви. Но Каролина и сама в печали, ведь родители не понимают ее пылкой любви к красавцу, молодому... садовнику. И чтобы доказать им серьезность своих чувств, она соглашается поехать с тетушкой в деревню. Ведь ничто не сможет отвлечь ее от истинной любви и вернувшись она все также будет мечтать о милом садовнике (несмотря на то, что бедный садовник влюблен и помолвлен с другой). Анабель с пониманием относится к племяннице (совершенно понимает, что эту ветренную упрямую девчонку не переубедить, нужно просто предоставить шанс забыть ее садовника и познакомить с другими более достойными кавалерами). Так они оказываются в гостях у друзей, где она встречает свою печальную историю любви. Когда то именно он научил ее управлять экипажем и ... поцеловал. Когда то она была влюблена в него и думала, что он также влюблен. Но он оставил ее, когда узнал, что брат умер и теперь на нем лежало слишком много ответственности, не вспомнил, не вернулся за ней. Но они вновь общаются, им все также хорошо вместе. Неужели она вновь обманывается, неужели за его взглядами и ухаживаниями ничего не стоит. В итоге она узнает все, почему он уехал, почему не вернулся за ней, почему не сделал предложения. А ее племянница в итоге влюбится вновь, со всем непостоянством семнадцатилетней девчонки.

    Повторюсь, что объема катастрофически мало, чтобы развернуться автору, поэтому история любви скомкана, но настроение от прочтения все равно позитивное.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #140 : Февраль 14, 2011, 22:58:09 »

    Ммм... первая задумка такая интересная, сюжет - конфетка, с удовольствием бы прочитала.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #141 : Февраль 15, 2011, 12:20:56 »

    Продолжаю читать сборник...

    Elizabeth Boyle - Cynders and Ashe

    Бойл все таки шикарный автор. И у нее получилась чудесная сказка.
    Жила была Элла и была она всего лишь компаньонкой леди. Однажды леди решила ослушаться своих родителей и попросила Эллу подменить ее. Подменить на балу, где прекрасный принц Эш должен был выбрать себе невесту. У Эшов была легенда. легенда о том, что их мужчины найдут свою судьбу на балу, но сделать они должны это за 5 лет. Ровно пять балов, пять попыток. Но Джулианну не нужно было пяти попыток, ему было достаточно одной. Лишь увидев ее он понял, что пропал. И она тоже. Она отдалась ему со всем безрассудством, присущим девушке без надежды на будущее. Она не подходила ему совсем, ее работодатели в скором времени узнают о подмене и выгонят ее, без рекомендаций. У нее была только эта ночь, и она провела ее с любимым. Убегая, она не оставила ему даже туфельки. Но он все равно искал ее, все пять лет искал.
    Их встреча была предопределена, поэтому несмотря на то, что на бал можно попасть только по специальным приглашениям, несмотря на то, что Элла была лишьпортнихой, которая уж точно приглашения не получала, несмотря ни на что она будет на балу, и будет с ним, и будет поцелуй в конце, как и положено у сказки.

    Очень красивая сказака, и учитывая такой маленький объем Бойл так много нюансов вложила в повесть. Чего только стоит мама героя, которая лишь одним своим весьма коротким воспоминанием о своей первой встрече с мужем вызвала у меня такую широченную улыбку, что и не передать. Однозначно пять с плюсом и большим.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #142 : Февраль 15, 2011, 22:22:47 »

    Vanessa Kelly - His Wicked Revenge

    По правде сказать название меня несколько смутило. В последнее время я стараюсь избегать "мстительных" сюжетов, потому как герои мстящие мне мягко сказать неприятны. Но в повести это не так страшно, потому как объем маленький, следовательно и мстя будет не долгой.

    Энтони ожидал приятной мести. Его месть была конкртена и связана с определенной женщиной. эту женщину он когда то любил но она предала его, предала их любовь. Мариса. Именно она будет платить по долгам ее семьи, именно ее он жаждет иметь.Все решено, и сожалеть не о чем. Все решено и механизм запущен. Но он не ожидал такого. не ожидал, что возможно будучи совсем юнцом он переоценил возможности Марисы, не ожидал, что она страдал не меньше чем он, не ожидал, что она все еще любит его, не ожидал, что когда он откажется от мести и отпустит ее она сама останется с ним. потому что любит, потому что всегда любила. И уж совсем не ожидал, что его дочка (ЕГО ДОЧКА!) окажется такой сообразительной и любительницей подслушивать. Ненависть и месть плохие советчики, а вот любовь к женщине, к двум женщинам наоборот - залог счастья на всю оставшуюся жизнь и еще на чуть-чуть.


    Как вы поняли, название не оправдало себя, рассказ пронзительный, герои очень быстро разобрались со своими тараканами, поэтому читать было одно удовольствие. И этому рассказу ставлю пятерку.))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #143 : Февраль 17, 2011, 12:54:10 »

    Tessa, читать твои отзывы тоже было одно удовольствие
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #144 : Февраль 18, 2011, 09:43:23 »

    Надя спасибо!

    А сборник то еще не кончился.

    Patricia Rice - Lady Invisible


    В принципе с моим то опытом чтения ЛР нужно было уже привыкнуть, что нельзя ориентироваться на название и аннотацию книг, но привыкнуть к этому как выяснилось не возможно.
    Я с предвкушением ожидала эту повесть (была даже мысль перепрыгнуть порядок, но я сдержалась), потому как читала что-то у Райс на русском и определенно осталась довольно, а во-второых, страсть как люблю сюжеты про сышек, неведимок и иже с ними.
    Не сказать, что я была разочарована совсем, но я определенно получила не то, что ждала.
    Итак, что мы имеем. Имеем мы героя, вернувшегося с войны, его двенадцатилетнюю непослушную обезянку дочь, которая на протяжении повести попадает по всевозможные опасности, список невест, которые бы а)заботились о воспитании дочери (желательно в ежовых руковицах), б) заботились о хозяййственных делах героя; в) желательно (очень) были достаточно послушны человеку, привыкшему командывать (естественно честно и справедливо); г) пункт не обязательный - желательно чтобы жена была миловидна, по возможности удовлетворительна. В общем то сразу понятно, что герой наш непритязательный, и очередь за ним должна выстроится. Однако герой, решается начать с конца списка (леди что называется только на самый-самый крайний случай по мнению его тетки). Леди Гарриет определенно втайне мечтала о красавце герое, но вовсе не собиралась подчинятся, поддаваться и вообще всячески навязываться ему. Для этого она слишком независимая и дерзкая. У нее определенно есть свое мнение на воспитание ребенка, и оно как то ощутимо расходится с мнением отца девочки. В общем герою достались две женщины-обезьянки, но главное, что это принесло ему счастье))).

    Повесть хорошая, но не лучшая.
    И не в тему: в этом сборнике дети прям очень шустрые для своих лет.


    Anthea Lawson - The Piano Tutor

    Главная героиня вдова, которая осталась с падцерицей. Брак ее был не очень удачным, респектабельным, но... не счастливым. В один из дней когда к дочке должен был прийти учитель музыке, вместо него пришел другой человек с рекомендацией от лучшей подруги героини Люси. Рекоменадация фактически сводилась к тому, что у пианиста очень красивые и длинные пальцы, и эти пальцы могут играть не только на музыкальных инструментах. Учитель был хорошо собой, талантлив, весьма настроен дать уроки музыки не только девочке, но и вдове.
    Получив предложение от своей подруги героиня отправилась на музыкальный вечер, где неожиданно повстречала учителя, и пошла за ним без оглядки, отдавшись прямо в библиотеке.
    На следующий день после этого он не пришел на занятия...
    В растрепанных чувствах героиня мчится к подруге, но застает ее с тем самым учителем, в весьма двусмысленной ситуации. Не желая ничего слушать она просто сбегает от них, увольняя заодно героя.
    В конце они все-таки объясняются, признаются друг другу в любви, и женятся (за кадром).
    Дальше спойлер, не читать)))
    Поэтому побудительные поступки героев, показались мне не убедительными, но если не задумываться глубоко над всем этим, то повесть неплоха.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #145 : Февраль 18, 2011, 12:35:52 »

    Emma Wildes - Stolen

    Сабрина и Стивен друзья с детства. Сабрина постоянный источник неприятностей для рационального , логичного третьего сына барона поверенного Стива. Вот и на этот раз ей удалось уговорить его (как поговаривает ее тетка она могла бы уговорить его и с дьяволом чашечку кофе выпить) пойти на кражу. Как бы не на совсем кражу, ведь, то что они искали по праву принадлежит ей (так называемый друг и партнер ее отца после смерти графа, завладел его научными заметками, чтобы потом выдать их за свои). Как бы то ни было Стив и на этот раз дал себя уломать. Но так ли уж бескорыстен и наивен Стив? Не преследует ли он какие либо свои цели в этом "приключении"? И чем обернется для них необходимость провести ночь на постоялом дворе, представившись мужем и женой? И правда ли в гостинице не было других комнат? И вообще такой ли рациональный и сдержанный Стив как кажется? И будет ли конец этим вопросам и продолжение отзыва?
    Они знакомы и дружат с детства. Они как лед и вода не похожи. Они так дополняют друг друга. Все вокруг кроме них знают, что они влюблены.
    Но теперь кажется об этом знают и они...

    Очень веселый рассказ, постоянно улыбалась и получала удовольствие от прочтения. Люблю я рассказики за то что в них все так быстро разрешается. И герои не мучаются годами, пришел, увидел, захотел, сделал что надо, помучился, посомневался, понял, осознал, сделал предложение, получил отказ, опять сделал что надо, и вот уже и хэппи энд на носу...
    Все очень быстренько))))))
    Отлично!
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #146 : Февраль 19, 2011, 09:43:21 »

    Christie Kelley - The Weatherlys’ Ball.

    Главная героиня Тесса видет на балу призрака. Человека, который умер, ей сказали, что он умер. Это невозможно, что он жив. Пять лет. Прошло пять тех пор как он обнималее, целовал. Пять долгих лет, вынужденного брака со стариком. Все эти годы она оплакивала его. Оплакивала их любовь. А он жив! Как такое возможно.
    Он погубил ее репутацию. Хотя нет, она хотела всего этого не меньше. Но разве она могла предполагать чем это закончится. Ее имя будет опозорено, а семья отвернется от нее. Но теперь она не позволит ему уйти без объяснений. Она не позволит ему так просто уйти из ее жизни. Она любила его когда-то. Она любит его и сейчас. ему придется с ней считаться. Даже если он считает себя сейчас недостойным ее.ю калекой вернувшимся с войны. Он не вправе привязыватьее к себе. Он не может подарить ей танцаЮ он не может быть ее возлюбленным. Он калека. Она не для него.

    Но для любви это не аргументы, любвь смотрит на сердце, а не на тело, любовь исцеляет все. И счастье не медлит, когда ты принимаешь решение следовать за своей любовью. Счастье всегда ждет тебя за углом, просто подойди к нему ближеи дотронься рукой...

    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #147 : Февраль 22, 2011, 10:35:11 »

    Leah Ball - The Panchamaabhuta

    У героини два года назад погиб муж на войне. Все что у нее осталось от него это индийское кольцо под названием Panchamaabhuta. Но это все, что осталось, поэтому она вынуждена была идти работать, а теперь решилась продать кольцо. Тем более что в Таймсе было объявление о том, что такое кольцо готовы купить за любые деньги. На пути в Бат она была вынуждена отсановиться на постоялом дворе. Где ее заметил Джаред. Ее и ее кольцо. Ночью в комнате появился незнакомец и пропало кольцо. Но героиню Фрэнсис так просто не возьмешь, кольцо это все, что у нее было. Она полезла к этому незнакомцу в окно, после небольшой потасвоки они оказались в объятиях друг друга. Провели ночь, наутро с кольцом в руках Фрэнсис сбежала от него. он настиг ее, вновь забрав кольцо. Она в свою очередь добралась до него, соблазнив своими прелестями Фрэнсис забирает кольцо и направляется в Бат (радует, что рассказ маленький, и героиня добралась до Бата больше без приключений). Но Джаред нашел ее в магазине. Оказалось, что это он тот покупатель который хотел выкупить кольцо. Когда-то давно он проиграл кольцо мужу Фрэнсис из-за чего поругался с отцом и теперь был готов вернуть его любой ценой. С этим кольцом в семье связана легенда, что оно приводит человека к любви всей его жизни. Так произошло с героями.

    Рассказ замечательный, местами грустный, местами веселый, местами стратсный, в конце в хэппи-эндом)))

    Margo Maguire - Angelique


    Анжелика была очень зла на своего отца, несмотяр на то. что он умер. мало того, что он оставил ей крайне скудное наследство, так еще и отдал его под управление герцогу Хейуорту. Между прочим ненавидимому герцогу Хейуорту. Без двух дней два года назад мужу Хейуорту. Она поклялась когда-то, что больше не будет общаться с ним. Тогда два года назад, он красиво ухаживал за ней, признавался в любви. А параллельно навещал свою любовницу. Может быть высший свет и готов закрывать на это глаза, но Анжелика не собиралась. Слишком живой был пример перед глазами, ее мать страдая от измен отца быстро угасла. Поэтому когда "друг" отца рассказал ей о похождениях жениха, она была рада, что предупреждена. Она сбежала без объяснения причин, подальше в Италию. Чтобы избежать соблазна, избежать несчатливого брака.
    Прошло два года. Что же герцог? Он лелеет мечту о мести? Ведь в его руках теперь ее судьба. Хочет ли он унизить ее, чтобы она просила и умоляла о содержании? Или же он любит ее всей душой, был оболган завистливым "другом", мечтает об Анжелики и готов на все, чтобы она поверила ему. Научилась доверять, ведь только после этого возможен счастливый брак.
    Хейуорт терпелив, не давит на героиню, готов подставить свое плечо, мягко и ненавязчиво показать, что тогда два года назад она ошиблась. Ведь они любят друг друга и всегда любили.

    Знаете, в свое время, читая огромное количество малышек, где излюбленным сюжетом был: "он мне изменил-сбегаю-прошла пять лет-а все оказалось неправдой", я сделала для себя (тогда еще довольно маленькой) один вывод: всегда выслушать ту сторону, дать возможность оправдаться. Данный рассказ из этой оперы: убежала, ничего не спросила, и ведь ладно бы сама видела, или хотя бы думала, что видела. А то так каждый оболгать может. В общем я сделаал вывод (примерно такой же как герой), что тогда они не были готовы доверять друг другу настолько, чтобы быть вместе. Из того, что понравилось, это героиня начала догадываться, что возможно все не так просто, еще до того, как услышала своими ушами от того "друга", что он ее обманул. Героиня для нас не потеряна, и осознав, что была не права сразу сказала об этом герою. А он ее еще и успокаивал, мол она не виновата. Чудо, а не мужчина.

    Читать было приятно, потому что героиня не слишком долго тупила, хотя действительно довольно упертая особа. А герой так просто вообще золотко.

    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #148 : Февраль 25, 2011, 20:33:32 »

    Caroline Linden - Like None Other

    Эмма была довольна своим положением, она приобрела небольшой домик, в которм была сама себе хозяйка. И все то ей нравилось в этом доме - она сама выбирала цвет стен, интерьер, а еще ей очень повезло с соседом, капитаном Квентином. Их дома разделяла стена, через которую они с удовольствием общались друг с другом, боясь пойти дальше.
    Но однажды Квентин решает, что должен выяснить все до конца. Подлинный ли интерес к нему у Эммы, и то ли это чувство что зреет у него в груди. Он наносит визит Эмме, у которой к несчастью гостит ее мать, страстно мечтающая выдать Эмму за кого-нибудь побогаче или познатнее, а лучше и то и другое. Квентину не остается ничего другого как дать обещание устроить ужин, пригласив Эмму. Не то чтобы он против, просто невероятно взволнован потому как никогда не устраивал приемов, поэтому зовет на помощь сестру и маму. Вечер удался на славу, но все омрачается упоминанием о вульгарной матери героини. Эмма убегает, а Квентин следует за ней, потому что рзагадал свои чувства и кажется разгадал и чувства Эммы.
    И теперь стена между их домами исчезнут, они смогут найти в ней дверь...

    Очень добрая и светлая история. Героиня так наслаждается своей свободой, но при этом она счастлива, только когда может пить чай в своем саду, зная, что за стеной ее ждет капитан. Про рассказ прям так и хочется сказать милый, думаю он такой и есть.


    Shirley Kennedy - The Catch of the Season

    Лорд Мелтон был самым завидным женихом, лучшая партия сезона. И он выбрал Джулию. Какие могут быть сомнения? Красив, умен, богат. Ну только что излишне себялюбив, но это не самый большой грех. Ну, еще не очень серьезно относится к увлечению героиней живописью, но к этому она привыкла в обществе. Казалось бы у нее не было причин отказывать ему. Но она сомневалась. А ее бабушка посоветовала ей, прежде чем давать ответ, дождаться поцелуя предполагаемого жениха. Именно после поцелуя с лордом, Джулия не стала спешить. Взяв время подумать. А на это время уехала в деревню.
    В доин из дней прийдя на свое любимое место, развалины аббатства, она знакомится с Робертом непутевым младшим братом лорда Мелтона. он красив, а еще разбирается в искусстве, является архитерктором. Как же устоять перед ним, когда они так близки друг другу по духу? Как же помнить, что он самый не подходящий, не надлежащий мужчина и не только в этом сезоне? Его не принимают в обществе, его семья отвернулась от него, он зарабатывает деньги собственным трудом в конце концов! Но разве сердце занет о таких вещах. Или заботится об этом. А поцелуй с ним вообще решил все. Они решают быть друзьями, потому что он дуамет что она невеста брата. Но она решается сказать "нет", чтобы быть с ним. ЕЕ решимости хватает, чтобы отдаться ему. Но тут заболевает (манипулирует) ее мама, и ей кажется, что у нее нет выбора, кроме как самого подходящего жениха. Но все может измениться в последнюю минуту. И сердце выиграет эту битву с разумом.

     Мне очень нравилось читать этот рассказ. Герои живые, трогательные. Как роберт поначалу боролся с собой, как они пытались вести себя прилично и быть только друзьями. бабушка героини - очень мудрая и всезнающая (чуть ли не вездесущая) и еще много много по мелочи. Автору удалось в таком маленьком объеме показать всю историю целиком.


    Delilah Marvelle - French Intuition


    Гвен высматривала своего мужа на балу. Неужели он не прийдет. Она так ждала этого. Нужно было прекратить ихх раздельное проживание. Она слишком любит его, чтобы жить без него. Но о ней ходят ужасные слухи. Слухи, что она неверна ему. И кажется он поверил им раз не пришел. Она не понимала зачем Уэстбрук раздувал эти слухи. Она никогда не давал ему повода. В итоге она оказалась права, муж действительно поверил Уэсбруку, а все потому что тот предоставил ему доказаетльство - чулок Гвен, тот что выкупил у ее слуги. Кэмден был в ярости. Он напился. В то время как он хранил верность она изменяла ему, делала из него дурака. Сначала отдалилась, они решили пожить отдельно разобраться в себе. он то понял, что не может жить без нее, а она видимо нет. Что ему теперь делать? Развод.

    Дядя героя решает помочь им и предоставляет свой дом для того, чтобы супруги окончательно разобрались со своим браком. Он посоветовал Гвен поиграть в French Intuition (любимая игра куртизанок). Героя связывают, завязывают глаза и соблазняют. Героиня отказывается, что либо объяснять герою, если он не сыграет с ней в эту игру. он должен доверять ей. В общем герои давно не были близки. Доиграв до конца, герой опять спрашивает верна ли ему героиня на что она заявляет, что тот ничего не понял и не доверяет ей и поэтому наверно действительно лучше развестись. но потом все-таки рассказывают правду, герой верить ей. Они любят друг друга.

    Мне не очень понравилось построение сюжета. Автор видимо думая об интриге довольно поздно раскрывает причины раздельного проживания героев. Мне это совсем не понравилось. Получалось так: любят друг друга, но решили жить отдельно . Зачем решили, почему решили, когда решили - не понятно (если бы к концу рассказа автор не дала хоть мало мальский повод для расставания, то я бы вообще больше 3 не поставила). Потом эта игра: ну не поняла я ее смысл, может я не догадливая какая? Да у них были проблемы в сексуальном плане (опять же об этом я узнала после). Да герой ее хотел, но только после того как она оправлается, а героиня совсем не хотела оправдываться. Вот непонятно мне, почему было сразу не сказать все как есть? В чем здесь тест на доверие? Какое имеет отношение, что он занимался с ней любовью с завязанными глазами? Наверно я не догадливая. но мне были совершенно не понятны поступки героев. В принципе автор более чем хорошо пишет, но то как она строит сюжетную линию, те причины что она закладывает в поступки героев мне не доступны. Пожалуй не понравилось именно это. Если смотреть на рассказ целиком,
    то он объективно хорош. Но я то читаю его постепенно, не заглядывая в конец, поэтому субъективно осадочек то остался.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ирусик
    Мисс Чудо
    Маркиз
    ****

    Карма 137
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 512


    мисс Чудо

  • "Герой моей мечты", (аватарка), 2 место

  • Email
    « Ответ #149 : Март 12, 2011, 13:39:01 »

    Настя, с каким же вкусом вы пишете, особенно о Бэлоу, восхитительно!!!
     Мы точно с вами на одной волне в отношении ее книг - я их просто обожаю!!!
    « Последнее редактирование: Март 12, 2011, 15:02:23 от Ирусик » Записан

    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC