Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:20:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Tessa) I
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Tessa) I 18+  (Прочитано 107616 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #120 : Декабрь 27, 2008, 13:50:23 »

О!!! Она отказала ему. нет конечно из названия и отзыва Марины я предполага, но получилось очень жестоко.  И мысль героя - боже она хочет мне отказать! У меня был такой же возглас
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Rinny
Читатель
Виконт
**

Карма 133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #121 : Декабрь 27, 2008, 14:16:32 »

    Настя, кузина главгеры, действительно, замечательная.  Она мне даже больше понравилась, чем сама ГГ. Дочитаешь, потом обменяемся мнениями. 

    О!!! Она отказала ему. нет конечно из названия и отзыва Марины я предполага, но получилось очень жестоко.  И мысль героя - боже она хочет мне отказать! У меня был такой же возглас
    Вот-вот, очень жестоко. 
    Нельзя так с мужчинками. Они очень чувствительные натуры ( по крайней мере - лучшие из них),  а плакать, в отличие от нас женщин, они не очень-то умеют. И очень тяжело переживают такие "удары"...
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #122 : Март 17, 2009, 20:06:07 »

          Я неоднократно писала уже о том, что не могу отзываться о Бэлоу никак, как только в превосходных степенях. При этом меня всегда посещала мысль, что наверняка, если уж совсем объективно, трезво подходить к ее произведениям, то можно увидеть большое количество недостатков, банальности, обыденности. Я честно пыталась, быть трезвой и объективной. Но для меня все равно ее повести наполнены волшебством. Даже если я вижу какие-то недостатки, или понимаю, что вроде как нет ничего особенного. В них все равно есть волшебство. И это волшебство только мое. Ведь у каждого оно свое. Каждый, читая «своего» автора чувствует это, то что я называю волшебством, а вы как-то по-другому.
    На этот раз я решила доставить себе удовольствие на 8 марта и прочитала ее новую повесть. Как мне кажется, такого сюжета еще Бэлоу не использовала, хотя могу и ошибаться. В очередной раз предупреждаю, что мой отзыв будет очень спойлерным.

    Mary Balogh Spellbound

        Идея сборника такова, что за одну ночь герои должны осознать, что хотят дальше идти по жизни вместе. В принципе читала я рождественскую повесть у Бэлоу, где она смогла меня убедить о возможном счастье людей, которые встретились впервые, и проведя лишь день влюбились. Но все-таки, пожалуй, вряд ли бы героиня оказалась в одной комнате с героем, если бы они не были знакомы до этого.
       Нора – из-за расточительного поведения своего отца была вынуждена пойти в услужение, но так и не смогла укротить свой нрав, что привело к потере работы.
       Ричард – когда-то молодой человек с такими призрачными перспективами в будущем, что вынужден был служить обычным секретарем у ее отца.
    Иногда жизнь делает такие повороты. Ричард стал бароном, довольно богатым.
        Когда он встретил ее в придорожной гостинице, он не мог поверить. Так часто искал ее черты, так часто обманывался в итоге, а здесь… она.
    Судьба. Куда ведет она нас. Ведь если бы утром его экипаж не столкнулся с дилижансом, то он просто поехал бы дальше, а она села бы в дилижанс. У них не было бы шанса увидеть друг друга. Ведь долгие годы им это удавалось. Но они встретились. Сейчас. Здесь. Спустя столько лет. Зачем? И есть ли это самое зачем? И есть ли шанс? Она ненавидит его. Он ненавидит ее.
        Когда-то давно они были так молоды. Молоды настолько, что не было помех для их любви. Неважно было, что он лишь секретарь, а она дочь его хозяина. Не важно настолько, что они сбежали. Сбежали в Шотландию. Они были женаты. А были ли? Их брак был осуществлен, но были ли они мужем и женой?
        Вопрос ответ, на который они не знали, или думали, что знали.
    Так много претензий друг к другу. Так много вопросов друг другу. И так мало времени их задать. Так велик страх услышать ответ. Не сомневаться больше, а знать наверняка. Что был, отвергнут человеком, которого любил, что не любим.
         И все же судьба дает нам шанс. Всегда. И лишь вопрос – используем ли мы его.
        Сначала было не понимание. Нора уверена в том, что он бросил ее, не помог. Тогда когда отец нагнал их, заставил вернуться ее, убедил что их брак недействителен.
    А что же Ричард. Он был уверен, что не нужен ей, он приехал за ней, как только смог подняться с постели, после того как его избили отец и брат Норы. Ему было отказано. Он писал ей письма – ответа не было. И когда он стал богат, ее отец сам приходил к нему, просил взять в жены. Он сделал предложение, она отказала.
        Они были так молоды, чтобы бороться за свою любовь. Они были так молоды, что у них даже не хватило сил проверить были ли они женаты на самом деле.
        Так страшна ложь, так пагубна для чувств. Пожалуй, лишь молчание в отношениях может иметь такой же разрушительный эффект.

       Но девочки это ведь Бэлоу. И это день и ночь, которые решили все. Я обожаю это читать. Когда смятение в душе. Когда разум говорит о предательстве, а сердце лишь чувствует любовь. Именно эта любовь заставляет улыбаться ему когда не должна. Именно это улыбка пробуждает тебя отвечать. Цепной механизм, который запускает лишь маленький уголек любви. Ты искал женщину в толпе много лет – это тлела любовь в твоем сердце, ты хранила себя  - это любовь в твоем сердце. Зрелая и выстраданная. Любовь побеждающая. А судьба подмигивает. И всегда дает шанс. Всегда.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #123 : Март 17, 2009, 20:13:54 »

    Ну вот раздразнила, а что дальше?.. Вот и думай теперь, что мне почитать такое же интересное и качественно написанное... 
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #124 : Март 17, 2009, 20:18:00 »

    Геня ну я тут могу посоветовать только Бэлоу и почитать. благо наши девочки много чего напереводили у нее))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #125 : Март 18, 2009, 00:36:30 »

    Настя, спасибо, как всегда- прекрасно!
    Записан
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #126 : Март 24, 2009, 19:16:44 »

    Ой, Настюш, как красиво! Как здорово, что любимый автор придает тебе сил, веру в себя, и такое вдохновение!
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #127 : Сентябрь 19, 2009, 22:17:32 »

    Mary Balogh - The Wassail Bowl

    Ну вот, я, наконец, пришла в относительную норму, вернулась к чтению ЛР. И к Бэлоу. Очень давно ее не читала и не перечитывала. А поскольку захотелось чего-то новенького, то поскребла по сусекам и нашла повести, которые еще не читала. Как водится предупреждаю на берегу, будет восторг и будут спойлеры.

    Приближалось Рождество. Когда-то любимый его праздник, но вот уже как три года, проводимый по привычке и без особой радости. Но это Рождество возможно будет другим. В этот раз с ним будет его сын. Сын. Он так редко видел его в эти годы.
    Но их встреча не была особо радостной, потому что вместе с сыном приехала она. Ее не звали, как же она посмела? Он был в ярости. Но сдержался. А вот она не смогла, и облила его с головы до ног.
    Все-таки Рождество складывалось не совсем, так как он предполагал. К тому же она приехала не одна. Как посмела она привезти свою дочь?

    Несколько лет назад они любили, были уверены в том, что будут жить долго и счастливо, всегда. Как же он был глуп. Как глупа была она.

    Его поступок, ее реакция. Он сказал правду, она не поверила, и он солгал, она в ответ мстила. Так больно, так разрывающе, так страшно… и в итоге так одиноко. Раздельно проживающее… навсегда, до конца дней. Вот итог.

    Ее отослали, беременную, с сыном на руках. Все эти годы рождество было не то. Она была с детьми, но без него. Оказалось, что его игнорирование больнее ссор. Оказалось, что исправить необдуманно брошенные слова много сложнее, чем произнести их. Теперь она неверная жена, которая понесла ребенка. Дочь, о которой он так не разу не спросил в своих письмах, дочь, которую он ни разу не видел, да и не желал. Ее Джейн.

    Он не хотел замечать девочку, он дал ей имя и это самое большее, на что она может рассчитывать. Но как же трудно противостоять ее глазам, таким внимательным, с таким задумчивым видом изучающие мир. Невозможно не взять ее на руки, не возможно не согреть ее, когда она замерзла, невозможно быть равнодушным, когда она гладит тебя по щеке. Рождество. Рождение ребенка, Иосиф, который взял в жены и был отцом не своего ребенка. Как глубоко эта мысль засела в голову, и какие плоды она подарила. Ребенок не виноват. Он уже любит Джейн, потому что ее невозможно не любить… и он любит свою жену. Всегда любил.

    Двое людей, готовых начать сначала, двое людей готовых забыть и быть вместе, ради детей, ради себя, ради семьи. И будет разговор, и будет объяснения, и ложь будет раскрыта, и это принесет покой и уверенность. Нет ни в «жили долго и счастливо», а в борьбу за свою семью, каждый день, каждый час, каждую минуту в любви чистой и прекрасной.

    Бэлоу на высоте в этой истории, настолько правдоподобна, что я жутко переживала за героев, гадала, смогут ли они быть по настоящему счастливы, и что же произошло с ними три года назад. Этому было посвящено всего несколько абзацев, но они были так насыщены, так логичны. Читайте, рекомендую всем, в этой повести есть ответы на многие вопросы, это красивая рождественская история, о любви, детях и семье.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #128 : Сентябрь 20, 2009, 02:08:48 »

    Настёна, твой отзыв, как всегда, великолепен! 
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #129 : Сентябрь 21, 2009, 16:45:36 »

    Настяяяяяя! У меня какие-то нелады с Бэлоу в последнее время. Перечитывать не тянет. Новое не впечатляет.
    А тут такой отзыв! такой... такой... потрясающий, душевный, прочувствованный! Сразу вспомнила, как я люблю Бэлоу.
    (А как я люблю твои отзывы я и не забывала, и уже давно волнуюсь, что ты что-то ничего не пишешь. Ты давай, больше так на долго не прерывайся!   )
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #130 : Сентябрь 21, 2009, 20:18:34 »

    Умеет же Настя написать – заинтриговать!!! 
    Правда, теперь меня саму любопытство раздирает, что же случилось с главными героями-то? Почему герой думал, что ребенок не его (ведь я так поняла, что его, да?)
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #131 : Сентябрь 23, 2009, 09:57:07 »

    Лика немного могу и поспойлерить, но ведь вдруг я не интересно расскажу?




    Ну вот опять наболтала ))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #132 : Сентябрь 23, 2009, 10:06:48 »

    Mary Balogh - The porcelain Madonna

    Очередная рождественская история. Наверно я рановато их начала читать. Атмосфера еще не та. Ну что уж тут поделать, если Бэлоу пишет в основном про Рождество. Абсолютно другая история. Все так же по-бэлоуски спокойно и размерено. Лишь иногда повествование пронзает боль. Мысли героя как стрелы, которые летят в тебя и попадают в цель. Мне нравится, то что Бэлоу удается передать эту боль. Мне кажется, что я разгадал ее прием. Когда повествование идет своим чередом, не предвещая никаких острых углов. никаких поворотов. Есть намеки на то,что у героя не все так гладко. А потом бам. И все обрывается. Именно это я люблю и ценю больше всего.



    Хочу еще. У меня похоже кончились ее повести(((



    « Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2009, 16:11:22 от Ксю » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #133 : Сентябрь 23, 2009, 11:46:15 »

    Настя, спасибо!  Аж слезы на глаза навернулись, так трогательно
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #134 : Ноябрь 06, 2010, 15:47:45 »

    Давно меня здесь не было, да и отзыв будет не самый-самый, однако истина дороже.

    Mary Balogh - The Betrothal Ball


          Ну вот и настал момент, когда я прочитав повесть Бэлоу готова сказать: не верю! Этот рассказ Бэлоу уж совсем маленький, страниц 25 вордовского текста при обычном минимуме в 40. Я, безусловно почитательница Бэлоу, и еще большая почитательница малых форм (люблю небольшие истории любви, особенно, написанные талантливыми авторами), но в этом рассказе я пропустила момент, когда герои влюбились в друг друга.
    Признаюсь, у той же Бэлоу есть много сюжетов, где герои влюбляются за один-два дня (Не та дверь, Вальс среди звезд, Гостья на замену и т.п.), и у меня совсем нет вопросов к этой любви. Особенно впечатляюще в повести «Не та дверь», где герой влюбляется за один день. Здесь я не почувствовала волшебства.

           Немного о сюжете.
          Героиня, обедневшая аристократка, вынужденная быть гувернанткой при не очень умной Беатрис, племяннице главного героя, по совместительству графа. Граф застает ее поздно ночью на месте преступления: в своей библиотеке практически в неглиже (то бишь ночной рубашке с распущенными волосами), она не могла уснуть (из-за него же), поэтому спустилась за книгой. Между героями состоялся весьма интригующий, полный двойных смыслов разговор, из которого герой уносит желание к героини, а героиня… в общем-то тоже самое)))). В поместье к графу съезжаются гости, среди которых предполагаемая невеста, которую сам граф и выбрал, но официального предложения еще не было, равно как и намека на него, не считая самого факта приглашения всего семейства предполагаемой невесты.
           Но героя совсем не тянет проводить время с гостями. Он пропадает в классной комнате, наблюдая за племянницей и, конечно же за ее очаровательной компаньонкой. Их беседы все также откровенны, смелость героини в высказывании своих мыслей так свежа для героя, что его оборона слабеет, интерес возрастает. И вот он уж е не просто хочет знать, что скрывается под ее ночной рубашкой, но и знать о ней все: ее мысли, желания, прошлое и настоящее. Будущее. Только ли ее будущее? Или уже их общее? Настает день бала, предполагаемой помолвки. И оглашение произойдет, и слова любви будут сказаны, но той ли о ком все думали, и будет ли невеста подходящей? В общем поведение героя безусловно похвально, и мысли его вроде бы тоже логичны, последовательны, и в любви к героини он не сразу признал.

            Однако ж, было что-то меня не удовлетворившее. Я не могу этого объяснить, лишь почувствовать, что этого не было. Но рассказ безусловно хороший, по мне так Бэлоу других не пишет, благодаря ему я полазила по просторам интернета, чтобы понять все двусмысленные фразы и замечания героев. Что то не получился у меня пиар Бэлоу, но я все равно ее люблю и буду читать. И всем рекомендовать!!!
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC