Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 00:25:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Tessa) I
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Tessa) I 18+  (Прочитано 107657 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #75 : Сентябрь 02, 2008, 17:37:02 »

    хех, да что уж там мы тебя тоже
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #76 : Сентябрь 15, 2008, 22:08:54 »

    Tessa, сейчас прочла ваши отзывы по книгам Бэлоу - все сразу - это что-то необыкновенное. Вы создали такую атмосферу,какая бывает в книгах одного из самых любимых авторов. Захотелось преодолеть себя (свое лень, точнее), скачать хоть одну повесть и прочитать ее, пусть даже и с любимым словарем. Спасибо! Пишите еще!   
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #77 : Сентябрь 20, 2008, 07:08:19 »

    Шереметьева сапсибо Вам.
    Всегда приятно осозновать, что свое творчество нравится не только себе любимому))))))
    Как только прочитаю что-нибудь , конечно напишу. В этом меня трудно заткнуть. Как там поется: эту песню не задушишь, не убьешь... Так это про меня)))))).
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #78 : Октябрь 19, 2008, 13:30:03 »

    Julia Quinn "The Secret Diaries of Miss Miranda Cheever" (читала не на английском, в замечательном переводе lady.webnice) - не знала поэтому, где оставить отзыв, но после небольшого совещание решила здесь.

    Предупреждение  - отзыв будет спойлерный, это уже конечно как водится, но в связи с тем, что круг читателей в данном случае шире, решила предупредить.

    По сюжету: Миранда с самой первой встречи влюбилась в Тернера, когда ей было еще 9 лет. Именно тогда он посоветовал вести ей дневник. Что она и стала делать. Прошло десять лет. Многое изменилось за это время. Тернер женился и стал вдовцом, Миранда выросла... Неизменной осталась лишь ее любовь к нему. Однажды Тернера ударяет молния (не взаправду конечно) и он понимает, что желает Миранду, и спасенья нигде нет. Ну когда спасенья нигде нет, то либо на этой самой странице, когда гром поразил, либо страниц через 20 это случится. Случилось страниц через 20.
            На утро он благополучно уехал, сказав, что да он джентльмен, и конечно женится, но НАДО подумать (зачем надо, почему надо, если ты джентльмен - я не поняла). Ну, так вот, он уехал, а клоуны Миранда осталась. У Тернера как всегда: уезжал на 2 дня, приехал только через 2 месяца. И как выяснилось, Миранда беременна. Блин, подумал он, я же джентльмен (или нет - подумала я), какого она там страдает одна. Ну и поехал за ней. Жениться так, сказать. Миранда отказывает по самой большой причине на свете - Он меня не любит (она же тоже леди - или нет опять подумала я). В общем, правдами и не правдами Тернер вынуждает Миранду выйти за него.
          Ой, кстати я забыла, к тому времени Миранда уже высказала Тернеру, что любит его давно, придавно и еще немножко. Дальше семейная жизнь - вполне счастливая - заботливый муж, радость супружеского долга. Одно мучает Миранду - он ее не любит и никогда не полюбит.
          Все эти события были-случились в первой половине книги - а дальше пол книги Тернер не мог понять, что любит свою жену. Меня это ОЧЕНЬ раздражало - для меня это психологически не достоверно. А когда его мама сказала, что он так слеп, потому что в этом доме все еще живет его бывшая - я застонала. Ну, совсем, совсем не достоверно.
          Так что, насколько мне нравился роман в начале, настолько он меня раздражал в конце.
          В средне арифметическом получилось - хорошо. А вот если бы он не был столь затянут - был бы просто замечательным.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2010, 14:43:52 от Tessa » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #79 : Октябрь 19, 2008, 13:46:07 »

    Настя,  замечательный  отзыв!У  тебя  явный  талант,  я  твои  посты  "Прочитанное"  читаю  как  книжки. Очень  интересно.
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #80 : Октябрь 19, 2008, 17:04:23 »

    Настя, 
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #81 : Октябрь 19, 2008, 17:18:55 »

    Настюша, ты как всегда на высоте Спасибо за такие интересные отзывы
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    rifffa
    Гость
    « Ответ #82 : Октябрь 19, 2008, 17:32:17 »

    Настя, спасибо за твой отзыв, написанный с большим юмором.. особенно мне понравились твои  пердположения в скобках (подумала я). Шикарно написано.. Спасибо еще раз..
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #83 : Октябрь 19, 2008, 17:47:43 »

    Девочки спасибо за ваши слова. А насчет подумала я - так это правда. Просто читала до 3-х ночи, именно потому что начало было столь интересное, и очень хотелось дочитать этот красивый роман, но когда он стал на моих глазах превращаться в недоразумение, тут я и начала несколько язвить (конечно же сама с собой больше то дураков ночью не было))))). А отзыв писался хоть и на следующий день, но по свежим следам - все это и вылилось (пролилось)))))))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #84 : Октябрь 19, 2008, 18:07:27 »

    Анастасия, не писать впредь - преступление! 
    против меня лично 
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #85 : Октябрь 19, 2008, 18:11:00 »

    Я тоже прочитала этот роман.
    Что сказать… Лишний раз убедилась, что сколько людей, столько и мнений
    Куин не относится к числу моих любимых писателей. Как-то не сложилось: в первых двух-трёх прочтенных книгах были моменты, которые показались мне уж очень  недостоверными и я просто махнула на этого автора рукой, благо читать есть что и без неё
    Но аннотация к  «Секретным дневникам мисс Миранды Чивер» меня заинтриговала и эту книгу я прочла.
    И вы знаете, здесь я согласилась с Куин. Я поверила, что герой и героиня могли поступить именно так, как они поступили по сюжету. Особенно герой. Я понимаю, почему он тянул с предложением, понимаю, почему потом не мог произнести эти три слова, которых так ждала от него Миранда. И согласна, что в их доме всё еще «жила» его бывшая неверная жена.
    По-моему, стилистически роман тоже построен хорошо, без перекосов на тот или иной момент сюжета.
    Очень интересен образ беззаветной подруги героини – Оливии.
    Не скажу, что это лучшее из всего, что я читала, но книга очень симпатичная и у меня после неё осталось приятное послевкусие.
    ИМХО, минус в этом романе – это сами дневники Миранды. Какие-то куцые они. Можно было обыграть их и поинтереснее. Всё-таки книга называется «Секретные дневники…»

    Интересно было бы ещё чьё-нибудь мнение относительно этого романа.
    Правда, обсуждать, наверное, нужно не здесь, но, думаю, Настя не обидится
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #86 : Октябрь 19, 2008, 19:21:07 »

    Конечно я не обижусь.
    Я наоборот рада, Вера представляешь теперь у меня в два раза (если не больше) будет больше читателей, ведь в моем дневнике теперь отзыв и твой есть. А я очень люблю твои отзывы (еще с тех времен, когда прочитала твои впечатления от Евгении Марлитт - до сих пор всем их рекламирую, можешь спросить у всех они подтвердят))))).
    А вот со своим раздражением я к сожалению ничего не могу поделать, даже если начну объективно рассуждать на тему, что герой был прав, когда поступал так или иначе. И даже если я в конечном итоге пересмотрю свое мнение на его поведение - это уже не изменит того первого впечатления и не приятного осадка. Хотя в целом, как я и писала книга мне понравилась, только она была слишком затянута, и это затянутость строилась Только на не желании героя признать свою любовь. Если бы Куин добавила ну хоть что-то. Хотя бы изменила отношение самой героини к этому вопросу, я не знаю. Ну хоть что-то. А то половина книги только для одного. ИМХО когда в отношениях героев сказать нечего, то можно было написать чуть меньше страниц. При этом абсолютно сознаю, что возможно это было связано именно с ночным чтением. Возможно мне надо было прерваться и продолжить чтение утром с новыми силами, и тогда мой отзыв был бы совсем другим...
    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2008, 19:23:54 от Tessa » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #87 : Октябрь 19, 2008, 19:25:10 »

    Итого у нас уже как минимум 4 прочитавших "Дневники..."...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #88 : Октябрь 19, 2008, 19:45:50 »

    Ксюша а про Оливию уже есть? И еще вопрос у меня был - это новый роман Куин или так сказать ранний? Не знаю правильно ли сформулировала)))))
    Спасибо Ксюш за наводку - прочитала и твой и Валин отзыв ( я и до этого читала, но ведь забыла)))))). Так сказать сравнила впечатления)))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #89 : Октябрь 19, 2008, 19:56:27 »

    Этот роман относительно новый, прошлогодний, пред-предпоследний. Про Оливию роман будет в июле 2009 года. На сайте Куин написано.
    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2008, 19:58:07 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC