Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:25:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Tessa) I
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Tessa) I 18+  (Прочитано 107631 раз)
Olesja
Виконт
**

Карма 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174



« Ответ #30 : Июнь 02, 2008, 20:56:56 »

Настя, очень рада что ты оценила талант Рэнни. Теперь обязательно почитай ее на русском.
Записан
ANYA N
Гость
« Ответ #31 : Июнь 03, 2008, 19:45:47 »

Настюш, какие же вкусненькие у тебя отзывы!!!    Как же все почитать хочется
Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #32 : Июнь 05, 2008, 00:52:13 »

    Настя, когда я читаю твои отзывы о Бэлоу, то понимаю, дай Бог таких поклониц другому автору. Я не разделяю твоего восторга от всех книг Бэлоу, но ... есть у нее шедевры... А твое мнение иногда интереснее, чем сама книга, ты видишь того, чего мне не видно... но я постараюсь перечитать книги на которые ты дала отзыв, т.к. твой отзыв нашел отклик в моей душе, и я задумалась, а может я пропустила что-то...
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #33 : Июнь 05, 2008, 18:27:16 »

    Наташа, я очень рада , что тебе нравятся мои отзывы. Я уже как то писала, что они получаются такими просто потому что я люблю сам роман, автора. И мне очень очень хочется, чтобы и окружающие меня люди тоже любили этого автора, заметили что-то в нем.
    Но понимаю, что это не всегда возможно.

    Наташа даже представить не можешь как окрыляет, когда говоят, что то, что ты сделал с любовью вдохновляет человека на другое отношение.

    Спасибо за такие слова
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #34 : Июнь 28, 2008, 19:37:26 »

    Девочки прежде чем написать свой отзыв, хотела б предупредить, он будет очень спойлерным. То есть если не хотите знать подробности книги, то лучше повремените читать мой отзыв (осмелюсь сказать повремените, надеясь на то, что вы все-таки захотите его почитать).

    Mary Balogh The wood nymph

           Знаете о предыдущей книге Бэлоу о Кларе и Фредди я написала, что это самая любимая книга. После прочтения этой книги я не поменяла своего мнения, но это книга определенно заняла второе место и лишь мое небольшое раздражение (а если по честному неадекватный разговор в слух с самой собой), то возможно эта книга разделила бы первое место.

         Главная героиня Helen Wade молодая девушка, которая любит свободу, творческая натура. А еще она любит убегать в лес, переодеваться в простое платье (которое ей немного мало) и болтать ногами в воде (и все-таки она леди). Именно за этим увлекательным занятием и обнаружил ее главный герой William Mainwaring – задумчивый молодой человек, переживающий расставание с любимой женщиной, страдающий от этого.
    Увидев Хелен впервые он естественно подумал, что это деревенская девушка (ха – а кто бы подумал иначе), а она решила не разубеждать его. Лесная нимфа так он назвал ее. Они разговаривали часами, он был очарован девушкой, и однажды случилось,  не поправимое, но в то же время прекрасное – они любили друг друга. Для обоих это было впервые и не забываемо. Но …
        Уильям любил другую женщину, которая оказалась женой его лучшего друга, если судьба смеется, то делает это по крупному, и Уильям еще убедится в этом. После всего случившегося, он сбегает. Утешение и спокойствие, которые он искал в своем имении превратились в очередные душевные метания. Ему казалось, что он предал свою первую любовь. Его лесная нимфа – что-то не серьезное, а точнее она настолько глубоко затронула его, что он испугался. Уйти оказалось легче, чем встретиться вновь и испытать боль.

         А что же Хелен. Ей было трудно, она знала, что полюбила, она знала, что поступила не правильно, отдавшись ему. Сожалела ли она об этом. Никогда. Но что делать если он уехал, что ей делать. Она смирилась. Она возненавидела его. Она больше не гуляла босиком и не одевала того платья. Она стала другой. Взрослой. А это означала, что она поедет в Лондон и окунется в сезон. И наконец станет той самой леди.
    Решено.


       Они оба в Лондоне. Она красиво и пользуется популярностью. Он не любит светские приемы и единственный человек, который выручал и помогал ему на них был тем самым другом…
    Когда он увидел ее, он с трудом узнал ее – в красивом платье с уложенной прической. Он до сих пор не мог поверить, что она не его лесная нимфа, а леди из хорошей семьи и он… соблазнил ее. Да воистину, если судьба смеется, то делает это по крупному. Но он знал законы чести с детства, и невероятно он был так рад, что теперь должен жениться на ней. Это снимало с него груз вины.

         Он нанес ей визит. Хотела ли она видеть его? Нет. Она ненавидела его. Как он смеет делать ей предложение?  Он спокойно бросил ее когда думал, что она простая деревенская девушка, а теперь конечно. Он же ее совратил. Лицемер. Она отказала ему. И делала это каждый раз.
    Он был в отчаянии. Пелена с его глаз спадала, он понимал, что держался за свою первую любовь напрасно. Да он любил Элизабет, но теперь он любил другую. Но все оказалось сложнее.

         Она все еще ненавидела его и не могла терпеть его ухаживания, его слов любви. И она уехала, уехала с Элизабет в тот же день когда призналась в …
         А вот на этом месте я вынуждена прерваться и рассказать о своем психическом отклонении во время прочтения этого романа. В общем, то сцена знакомства главных героев до момента их расставания занимает от силы одну треть романа, а то и меньше. Вся остальная часть романа как всегда у Бэлоу состоит из мыслей и переживаний героев и немного действия – например встреч между этими героями. И что вы думаете – мыслям героини уделено очень много места. И вот парадокс как только Уильям уехал – я была уверена, что Хелен забеременела. Это довольно часто встречающийся ход в любовных романах, и я немного разозлилась от своей догадки. Но проходила страница за страницей, глава за главой, лето сменялось осенью… А в романе, мыслях героини даже не упоминалось о ребенке, о том, что она злится на героя – ведь он бросил ее беременную, более того ни разу не упоминалось об утренних недомоганиях, о странных сменах настроения. Просто ничего. И примерно с половины романа (когда я поняла, что моя версия ничем не подтверждается) я начала злиться по другому поводу. Моя примерная речь была таковой: «Бэлоу, если вдруг не окажется, что героиня беременна, я не знаю, что я сделаю. Перестану любить книги и их читать»  Реально к концу романа лично я чувствовала себя параноиком, которому почему-то померещилось, что главная героиня беременна. Я не знаю, почему я так подумала, но как мне кажется, ничегошеньки Бэлоу не написала, что подтверждало бы мои предположения. А я была уверена.  В общем, я не знаю по какой такой причине, я решила, что героиня беременна, но именно так и произошло.

          Хелен была беременна, она не знала, как ей жить дальше, но она не хотела быть женой человека, который ее не любит, даже если бы это было самым разумным с ее стороны. Более того, она не сказала ему об этом, и от жестокой обиды уехала с Элизабет.

         Уильям решил попробовать в последний раз – он последовал за своей нимфой, у них состоялся разговор (я почти плакала) она смогла простить его, и поверила в его любовь.

         Может я написала не очень хорошо, но это невероятно читать о таком герое как Уильям – он, в общем то тихий, спокойный, застенчивый парень – о таких редко пишут романы, он полюбил впервые, страстно, и его сердце было разбито, он потерял не только женщину, которую любил, он потерял фактически своего единственного друга. Но он смог преодолеть, да сначала он повел себя не очень благородно, но очень скоро понял свою ошибку, осознал, что любит. Да иногда это бывает очень поздно, иногда слишком поздно. Он был на гране того,  чтоб потерять любимую. Но он был настойчив. Так странно читать об этом, видеть слабость человека, его боль, обнаженную душу. И эта маленькая девочка, которая страдала от боли, которая знала, что ее ждет страшная судьба, если она родит вне брака, она не могла предать себя, не могла быть с человеком, который не уверен кого он любит на самом деле. Она не сломалась, только когда было безумно больно, когда ее мужчина, будучи уверенным, что именно это она и хотела услышать, сказал, что не хотел бы иметь ребенка. Это разорвало ее на тысячи кусочков. Она знала, что под сердцем у нее бьется сердце его ребенка, а он произносит эти страшные слова – это было практически невозможно читать. И все-таки Бэлоу так хорошо все написала, так правдоподобно, так нежно, деликатно. Это за что я ее безгранично люблю и уважаю.


    « Последнее редактирование: Июнь 28, 2008, 21:55:23 от Tessa » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #35 : Июнь 28, 2008, 19:48:40 »

    Насть, хоть Бэлоу я и не люблю, но просто обажаю читать твои отзывы о книгах, и ее в том числе....
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #36 : Июнь 28, 2008, 20:57:38 »

    Лена спасибо - я рада, что тебе нравится, я стараюсь 
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #37 : Июнь 28, 2008, 23:20:09 »

    Настя, просто восхитительный отзыв!!!Очень  хочется книгу прочитать, очень!!! Спасибо!
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #38 : Июнь 29, 2008, 00:09:34 »

    Настя, как душевно написано! И как хочется прочитать книгу на русском!
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Июнь 29, 2008, 00:54:36 »

    настя, прекрасный отзыв. все, точно пора принматься за эту серию... бэлоу рулит
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #40 : Июнь 29, 2008, 12:34:32 »

    Mary Balogh - The Substitute Guest

         Так получилось, что сегодня я была настроена почитать. Я выиграла не легкую схватку со своим компьютером, и выбрала именно эту повесть.
    Оказалось, что это повесть про день Святого Валентина. Когда много читаешь одного автора, то уверен, что не в состоянии удивить тебя. Большая ошибка. На самом деле, если ты действительно любишь автора, то он удивляет тебя всегда. И когда ты читаешь очередной роман, то невольно улыбаешься и думаешь, что вновь потрясен. Вновь эта история любви пробирает тебя до самых костей, цепляет твою душу.
    Так было и в этот раз.
             Леди Флоренс собиралась устроить веселый праздник, посвященный дню Святого Валентина, но как можно это сделать, если на приглашенных 6 джентльменов в наличии только 5 леди. Все-таки леди с мигренями – это опасно. Что ж необходимо срочно искать замену. Неподалеку жила старая дева Клэр. Конечно, она мягко сказать не очень вписывается в круг приглашенных, но это лучше чем день Святого Валентина из 11 человек. Итак, она приглашена.

             Клэр была расстроена. Если бы приглашение пришло к ней, когда она была одна. Все было бы проще. Она просто бы отказалась. Но нет. Все это произошло в присутствии ее родных, которые были уверены, что она не должна ехать. Именно поэтому она сказала, что примет приглашение. Все-таки она была расстроена.

             Герцог Лэнгфорд в общем то не ждал ничего особенного от этих трех дней. И как любила упоминать хозяйка – трех ночей. Все было казалось, решено заранее. Практически именно этот факт и мешал ему насладиться обществом «леди». Ведь он был герцогом. Пожалуй, это дает ему право самому выбирать себе вторую половину. Так и вышло. Он выбрал Клэр. Тогда он не представлял, что сделал лучшее в своей жизни. Он не был уверен, что действительно проведет эти три ночи с Клэр, в лучшем случае это будут две оставшиеся, если они вообще будут.
            Однако он ошибался. Клэр была настроена принять его предложение. Но как выяснилось сам он не был на это настроен.
    Они прекрасно проводили дни вместе, много смеялись, шутили, говори о мелочах. Но ночью, он неизменно покидал ее.

             Знаете, как человек, который прочитал много книг Бэлоу, я была уверена, что ночи герои будут проводить вместе. Именно поэтому я  начала с того, что автор всегда удивляет. Поразительно. И от этого так захватывающе и прекрасно было читать. Девочки, моя самая любимая фраза: «Он влюбился в нее, когда она улыбнулась». Это было так неожиданно и так волнующе.  Он не был хорошим (сам факт того, что он присутствовал на таком мероприятии говорил об этом), но когда он понял, что влюблен он, колебался лишь мгновение. Всего одного дня хватило ему, чтобы понять, что хочет ее не на эти три дня, а на всю оставшуюся жизнь. И всего полдня хватило, чтобы смириться с тем, что его женой (а он, между прочим, герцог) станет именно она, не самая подходящая партия.

             Ну, как в такого можно было не влюбиться. И что вы думаете. Бэлоу впервые на моей памяти поступила совсем не в своем стиле. Джерард попросил Клэр не совращать его снова сегодня вечером, что это должно произойти на брачном ложе в их первую брачную ночь. Ну, скажите, хоть кто-нибудь узнал в этом Бэлоу?
    Я узнала. Теперь она и такая.
    « Последнее редактирование: Декабрь 06, 2008, 21:23:43 от Tessa » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Oksana
    Гость
    « Ответ #41 : Июнь 29, 2008, 21:01:42 »

    Насть, читаю твои отзывы на Бэлоу и здыхаю... Хочуууууууу!!!! С твоей стороны писать такое - это садизм чистой воды, а с моей читать - мазахизм, чесслово. Ты - Умничка!!! Браво!!!
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #42 : Июнь 30, 2008, 19:12:09 »

    Да Оксана - вот такое у нас с тобой садо-маза получается 
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #43 : Июнь 30, 2008, 19:17:25 »

    Ох девочки у меня же вопрос был.

    Те кто прочитал The wood nymph  - скажите вы тоже заметили, что героиня беременна ( может Бэлоу об этом упомянула - я на подсознательном уровне запомнила и в общем то зря ее ругала) - все-таки я не великий чтец на английском - могла просто из виду упустить.

    Девочки пожалуйста поделитесь мнениями
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Июль 05, 2008, 12:21:30 »

    Tessa,
    читала твой отзыв и самое удивительное, что сама подумала, что героиня беременна, хотя вроде до отступления ты нигде на это и не намекаешь...
    Как вам с Бэлоу это удается ? Ничего не сказано, а впечатление сложилось.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC