Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:24:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Tessa) I
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Tessa) I 18+  (Прочитано 107607 раз)
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #15 : Март 29, 2008, 19:16:54 »

Mary Balogh The North Tower

      Дафна была не богатой девушкой, чьи родители умерли, а она в свои 20 готовилась стать гувернанткой. Однако случилось не предвиденное, и ее эксцентричный дед - отшельник решил оставить ей дом – замок. Но злые, коварные английские дедушки никогда не делают ничего просто так. Замок достанется героине, только если она выйдет замуж за графа Эверетта в течение трех месяцев. Дафне ненавистна сама мысль выйти замуж без любви – настолько, что она даже готова отказаться от дома. Но это было до того, как она попала под холодное очарование замка.
       Английский замок полон тайн и загадок, а наша героиня очень любопытна. Однажды ночью она попадает в Северную башню, где встречает молодого человека по имени Джастин. Он узнал ее, свою возлюбленную и жену – Маргарет. Северная башня хранит тайны. Много лет назад возлюбленные Маргарет и Джастин погибли в ней.
      На утро Дафна в смятении – она понимает, что влюблена в Джастина – безумно, безудержно и навеки. Теперь она не хочет покидать замок, и любой ценой готова остаться здесь, даже выти замуж за графа.
      Она вновь ищет свидание со своим возлюбленным, но башня не пускает ее. Наконец ей удается проникнуть в башню, и Дафна становится свидетельницей того, как все-таки погибли Маргарет и Джастин – они были убиты завистливым братом, который сам умер там же.
      Дафна в отчаянии – скоро наступит день встречи с графом, но, теперь узнав Джастина, она не сможет любить Эверетта.
     Наконец день встречи настает…
Они узнали друг друга сразу, прошептав имена: Маргарет… Джастин… Теперь они Эндрю и Дафна – но это не помешает им быть счастливыми все дни, которые им отпущены на этой земле…

Бэлоу меня вновь удивила – рассказала историю про переселение душ. Очень трогательно описаны ощущения девушки, когда она вдруг попадает на сто лет назад в тело другой женщины, знает ее (свои) мысли. Очень красивая заключительная сцена, когда они встречаются – и тот факт, что сразу узнали друг другу, и даже шутят между собой. Просто прекрасная сцена и опять прекрасная, неожиданная  Бэлоу.


Рекомендую, но я и не могу по другому 
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2008, 21:06:49 от Tessa » Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #16 : Апрель 03, 2008, 01:19:33 »

    Настя, поздравляю с личным дневником!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #17 : Апрель 03, 2008, 10:17:21 »

    Присоединяюсь к поздравлениям!    Надеюсь, появление собственного дневника окажет стимулирующее воздействие и твои отзывы будут появляться почаще.   Нам на радость. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #18 : Апрель 03, 2008, 17:32:51 »

    Присоединяюсь к поздравлениям  .
    Люблю читать отзывы 
    Записан
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #19 : Апрель 04, 2008, 20:12:05 »

    Настя, поздравляю тебя с личным дневником!!!
     Прочитав твой отзыв о книге Бэлоу, хочется забраться в уютный уголок и
    самой читать.. читать..читать..
     
    Спасибо!!!
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #20 : Апрель 05, 2008, 17:53:09 »

    Настя, я и не видела, что ты у нас тоже читаешь на английском и, главное, рассказываешь о прочитанном  Очень интересно рассказываешь, мне завидно 
    « Последнее редактирование: Апрель 05, 2008, 18:44:20 от Henrietta » Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #21 : Апрель 05, 2008, 19:14:32 »

    Девочки спасибо за теплые слова
    Собираюсь написать в ближайшее время отзывы - две книги прочитаны, жду теперь вдохновения
    « Последнее редактирование: Апрель 05, 2008, 19:23:22 от Tessa » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Апрель 06, 2008, 13:38:42 »

    поздравляю, настя!
    отзывы прекрасные, прямо таки и захотелось бежать, хватать бэлоу: ))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #23 : Июнь 01, 2008, 11:56:42 »

    Давно здесь не писала, надо перестать лениться

    Sherrilyn Kenyon [Dark Hanter -02] - Dragoswan

    Это конечно было очень смело с моей стороны согласиться с Ксюшей и просить прислать мне эту книгу. Так как я даже на русском то ничего подобного не читала, что уж об английском говорить. Но я очень рада, что согласилась. Ксюш тебе отдельное спасибо, за наводку.

        Я в восторге от этой книги - очень легко читается, не так много персонажей, чтоб сломать мой мозг и так много любви, что я просто плескалась в ней.

        В общем, немного о сюжете. Луиза Channon наша главная героиня ученый, не буду врать, что запомнила тот период истории, на которой она специализируется, что то до британское. В общем она изучает один старинный гобелен, на котором рассказана история о драконах. За этим занятием ее обнаруживает Дуглас Себастьян, по случайной случайности - дракон, как говориться чего в жизни не бывает (а как я понимаю - чего у Кеньон не бывает). Естественно в человеческом виде на лбу у Дугласа Себастьяна об этом не написано, хотя он честно признается героине, что убивает драконов.
         Их просто сумасшедше тянет друг другу (ох, а как было сумасшедше читать про это - я просто упивалась словом, то, как это слово оживляло напряжение вокруг героев) так что первая треть книги просто пропитана была электричеством - похожим на то, что могло принести вред герою.
         Дальше больше - так случается, что Channon оказывается второй половиной Себастьяна, а это означает, что если он хочет семью, детей и т.п. то он может иметь это только с ней и ни с кем больше - вот такие шутники греческие боги.
         Дальше он переносит ее в свое время (по совместительству это как раз то время, на котором она специализируется)  - вторая половина больше пронизана действиями, чем чувствами, хотя и их достаточно. Герой борется сам с собой, что понемногу лишает его сил, и в конечном итоге это его чуть не убило.
        Есть соответственно и тайна героя, примирение семьи, много чего еще.

        Мне очень понравилась книга, автор пишет проникновенно, с тонким юмором (который я больше всего люблю), при этом душевно прописаны страдания героев от одиночества, чувство вины.

       Мое мнение это просто великолепно.


    Девочки подскажите мне еще что то у этого автора, но желательно чтоб это был не полноформатный роман, а что то поменьше.

    Ксюшенька спасибо тебе большое, а то ж я могл аи мимо пройти, не рискнуть
    « Последнее редактирование: Декабрь 06, 2008, 21:11:37 от Tessa » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #24 : Июнь 01, 2008, 12:15:16 »

    Karen Renney - A Dance in the Dark

        Еще один роман не в свойственной мне тематике, но зато теперь я понимаю, почему девочки столь восторженны от вампирских ЛР.

        В общем как выяснилось это тоже мое. Я оказывается люблю мрачных героев, а среди вампиров их пруд пруди.
     
         Огромное спасибо нужно сказать Олесе, которая порекомендовала, обеспечила и написала замечательный отзыв.

           Так вот, ой только не говорите, что перепутала имена героинь (неужели у Кеноьон ее звали не Луиза, я ж только что ее прочитала  ну конечно ее звали Channon - девочки ну как так можно, вот только десять минут назад закончила читать Кеньон - и на те не вспомнила имя) так вот оказывается Луизой зовут героиню Рэнни - не очень красивая, но очень богатая, а что случалось в те времена  с такими девушками - конечно же за ними охотились. Ее это положение мягко говоря не устраивало.
    Девочки вы ведь будете смеяться - но ведь главного героя именно у Рэнни зовут Дуглас, а у Кеньон Себастьян (кажется я уже покраснела).
          Дугласу тоже не очень нравилось быть вампиром, и не потому что он питался кровью (он этого не делал), не потому что днем ему приходилось лежать в гробу (он этого не делал), и не потому что лук и крест его утомляли (это не так) - а потому что он питался жизненной энергией людей, ненавидел себя за эту потребность, но всякий раз когда прикасался к человеку его энергия перетекала в него.
          Он желал героиню, но не хотел причинять ей боль, она любила его и поэтому была готова пойти на это. Единственный человек кто выслушал ее, кто не ужасался ее внешности, не насмехался над ней. Как тут не влюбиться.
           Но одиночество, чувство вины, боль, живущая глубоко внутри Дугласа не позволили ему сразу поверить в возможность и счастье этого союза.
    Но прелесть романов в том, что там чаще всего люди умнеют быстрее, чем попадают в могилу, когда поздно что-то исправить. Поэтому все будет хорошо.

        Мне также очень понравилась эта книга. В ней так хорошо расписаны чувства героев, их мысли. Рассуждения автора о непринятии общества тех, кто отличен от них, все было грустно, но в то же время оптимистично и душевно.


    Олеся спасибо!!!!

    P.S. пошла исправлять предыдущий пост
    « Последнее редактирование: Декабрь 06, 2008, 21:14:26 от Tessa » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #25 : Июнь 01, 2008, 13:17:05 »

    Mary Balogh Dancing with Clara

    Прочитала этот роман очень давно, и почему то была уверена, что отзыв оставляла, я столько раз прокручивала в своей голове свои мысли относительно главных героев, их поступков, что казалось это уже вылилось в нечто осязаемое.
    Оказалось что нет.

    Это мой самый любимы роман у Бэлоу – знаете к некоторым романам есть какие то вопросы, есть что то, но этот я люблю безоговорочно и очень страдаю от того, что он не переведен на русский язык, чтобы я могла наслаждаться им на диване под одеялом.

    На мой взгляд изложить сюжет романа лучше чем это сделала Оксана Львова у меня не получиться. Поэтому пойду немного по другому пути.

         Главная героиня. Клара. Я люблю эту героиню за то, что она такая стойкая и рассудительная. Посудите сами: она не может ходить, вынуждена чаще всего проводить время в одиночестве, она лишена танцев. Она не слишком красиво – худа, бледна, и в кресле. Но она не обозлена на весь мир, она принимает окружающих и себя такими какие они есть. Да ей захотелось немного красоты в своей жизни – во многом поэтому она выбрала Фредди, может это было эгоистично и цинично с ее стороны, но я ее понимаю, ее рассуждения, здесь Бэлоу и не думала обманывать нас – честно написала о героине возможно не очень лицеприятно, но правду. 

          Главный герой. Фредди. Знаете в предыдущем романе он не такой уж и сильный злодей, но все-таки он отталкивающе выглядит в Ухаживая за Джулией, во многом потому что Бэлоу в той книге всех поставила в довольно не лицеприятное положения погони за наследством. Но что обычно ожидаешь, читая продолжение о злодее предыдущей книги в новой? А я скажу – герой оказывается белым и пушистым как пасхальный кролик, а все ошибались, верили порочащим слухам, а это все ложь. Признаюсь я нет так часто читала про бывших злодеев, но о тех о ком читала, это выглядело именно так. Я была очень удивлена. Тем, что влюбилась в Фредди почти сразу. И вот почему. Он был честен. Да порочен, в силу слабости юности, подверженности тем порокам и соблазнам, которые окружают молодых бездельников того общества, все это четко выдержано Бэлоу. Но он был действительно честен – и самое главное с собой. И еще ему было стыдно – перед отцом, Джулией, друзьями, Кларой. Но он был в круге, замкнутом круге, в который добровольно загнал себя сам. Не мог признаться отцу, был готов попасть в долговую тюрьму (а ох как в английской тюрьме не сладко), просто потому что он знал какой позор  переживет отец, он хотел оградить его. Да смешно наверно совершать неблаговидные поступки, а потом вдруг вспоминать о родственниках, но что поделать, если чувство стыда практически единственный задаток, который дает надежду на исправление рано или поздно.
             И самое главное, почему я влюбилась в Фредди – он с самого начала семейной жизни называл Клару – любовь моя. Я понимаю, как раздражало это практичную, лишенную многих надеж Клару, понимаю, что это, мягко говоря, не была правда с его стороны. Но это показывало глубину его души, это показывало, на сколько он на самом деле благороден. Да он знал, что не любит ее, что единственной его целью было ее богатство – но он хотел подарить ей взамен радость, лучик счастья, я почти наяву слышала нежность в его голосе, когда он говорил: «Да любовь моя». Он таким образом заботился о Кларе, был честен в своих мыслях.
            И как же хотелось плакать, когда его слова любовь моя обрели для него смысл, они стали невозможно болезненны для Клары. Каждый раз ее любящее сердце разрывалось слыша это, и когда она сама не любила его – она могла это терпеть, но нет, не теперь когда ей самой хочется кричать о своей любви, а он лишь лицемерно вновь и вновь повторяет эти слова!!!! Да что он в этом понимает!
          Об этом так хорошо написала Оксана. Действительно сердце сжималось – от страдания обоих.

           Что меня особенно порадовала, так это то , что Бэлоу не пожалев ни нас, ни героя заставила его вновь встать на сколькую дорожку порока. Он проигрывал большие суммы, он посещал публичные дома, он много пил. И делал это не единожды. Просто насколько это действительно правда – невозможно после таких потрясений душевных не поддаться и не забыться, вновь стать почти отрицательным. Почти потому что я уже не верила, уже влюблена, но читать о его страданиях – так странно и на самом деле так поучительно. Ведь он понимал что делает все не так, он понимал что не приближается к Кларе, а отдаляется от нее, но он не мог разорвать, прекратить, отрубить…

           Очень сложный эмоциональный период в книге.
    И как же правдоподобно Бэлоу описывает эволюцию их взаимоотношений, вначале прощение за их не благородные мотивы вначале, за тем за те ошибки, которые они смогли натворить в процессе и наконец полная любовь и понимание, поддержка.
    Ох как же я это все люблю. И еще в Поверь своему сердцу Фредди показан как отец – все таки каким замечательным вещам, и благородству научит своих детей этот потерянный когда то человек, которого только истинная любовь смогла вытащить из трясины порока…
    « Последнее редактирование: Август 23, 2008, 12:49:54 от Tessa » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #26 : Июнь 01, 2008, 22:20:11 »

    Настя, что за чудо твои отзывы!  Большущее спасибо за них.   Thank You!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #27 : Июнь 01, 2008, 22:35:16 »

    Настя, что за чудо твои отзывы!  Большущее спасибо за них.   Thank You!

    Да, Настя, умеешь ты так передать эмоции!.. Чувствуются и впечатления от книги, и послевкусие 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #28 : Июнь 01, 2008, 22:53:34 »

    Ох, Настёна, какой отзыв! Самой прочесть захотелось.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #29 : Июнь 02, 2008, 17:58:02 »

    Спасибо девочки за добрые слова - мне самой понравилось писать отзыв, очень рада, что вам понравилось.
    Ксюш а ты прочитай - мне хочется и твой отзыв почитать
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC