Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:24:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели II
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели II 18+  (Прочитано 125043 раз)
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #105 : Июнь 15, 2008, 22:25:40 »

    Посмотрела сегодня "Знак судьбы".
    Рассказ о жене преуспевающего бизнесмена, очччень плохого человека; она, естественно , белая, пушистая и красивая. Муж для пользы дела (своего) отвозит ее на дачу, и садит под домашний арест. Однажды героиня слышит старинное предание о помещике, который не смог простить своей любовнице измену и закопал ее заживо в землю. На месте преступления он посадил липу. Со временем липу спилили, и на этом месте стал появляться призрак. Ну, она (гг) послушала-послушала, пару раз усмехнулась, а потом начали происходить разные события, превращая фильм в криминальную мистическую (порой) мелодраму.

    Или это настроение у меня сегодня такое, или просто фильм хороший, но решила я его оставить: посмотрю еще пару-тройку раз
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #106 : Июнь 15, 2008, 22:33:54 »

    О! А еще посмотрела зимнюю сказку про любофф - "Прилетит вдруг волшебник". Ну нужно ж было такую красивую историю о Золушке испортить таким ужасным выбором актеров, играющих главных героев!
    Спасибо "ЗС", что он у меня был вторым на очереди! хоть настроение поднялось!
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #107 : Июнь 17, 2008, 15:45:50 »

    Посмотрела фильм "Секретарша", который произвел на меня ОЧЕНЬ сильное впечатление. Просто сама себе сделала неожиданный великолепный подарок на эти выходные!!
    Сюжет примерно такой: еще в подростковом возрасте главная героиня, Ли, обнаружила, что ей нравится причинять себе физическую боль. Происходит это в те момены, когда моральная боль давит на Ли с огромной силой и ей – этой боли – нужно дать какой-либо выход. Со временем, она оказывается в в психиатрической лечебнице. После выходи из лечебницы, Ли идет на курсы секретарш, а потом находит работу.
    А находит она ее у частного адвоката Эдварда Грея, которому как раз нужна новая машинистка (они у него меняются с завидным постоянством, но это мы с Ли поняли немного позднее); вначале условия найма очень просты – без ошибок печатать и отвечать на телефонные звонки. Потом оказалось, что к этому добавятся и другие: подать чай, поискать бумаги в не очень приятном месте, поймать мышку, "ответить за ошибки".
    Так начинается история. История отношений мужчины с наклонностями садиста и женщины, которой необходим именно такой тип мужчины, которая получает сексуальное удовольствие от таких отношений.
    Снято очень мягко и почти без шокирующих подробностей, но если вы не приемлите "такое", то, возможно, смотреть не стоит. Да, у меня в какие-то моменты возникали мысли о сексуальных посягательствах (я ж не она  ), но все поставил на свои места ответ Ли на вопрос бывшего жениха: "Почему ты держишь руки на столе?" - "Потому, что я этого хочу!" И все…
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #108 : Июнь 19, 2008, 23:38:02 »

    "Секс в большом городе"

    Позавчера видела по телевизору репортаж, где говорили, что в США фильм, в общем-то, забраковали. Потому что сюжета как такового нет, а актеры играют плохо. Так что я шла, особо ни на что не рассчитывая.  И знаете, что? Мне очень даже понравилось. Конечно, это не какой-то фантастический фильм с глубоким смыслом, но... там было и над чем посмеяться (уверена, некоторые фразы точно растащут на цитаты), и над чем поплакать. Это фильм о любви, о разочарованиях, о совершении ошибок, об их признании, исправлении и прощении. Это фильм о женской дружбе, которая существует, несмотря ни на какие жизненные катаклизмы. И конечно же, о модных платьях, туфлях и сумочках, как же без этого!   В общем, лично у меня после просмотра наступило такое умиротворенно-воодушевленное состояние. Ммм, надо бы и сериал посмотреть, что ли? А то я серий 10 в общей сложности видела, что ли...

    а тут спойлер.
    В интернете читала, что по слухам, в конце одна из героинь умирает. Так вот, неправда это. Все живы-здоровы и счастливы. Каждая - по-своему, но счастливы все.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #109 : Июнь 22, 2008, 20:06:50 »

    Юся, спасибо за отзыв! 
    Я сериал этот нежно люблю, честно говоря, хотя вроде особо и не за что, а вот есть в нем что-то, что меня цепляет. Надо будет фильм обязательно посмотреть! 

    А я сегодня посмотрела в очередной раз "Последний из могикан" Майкла Манна с Дэниелом Дэй-Льюисом и Мэделин Стоу. Странная у меня история с этим фильмом - я точно знаю, что не куплю его себе в коллекцию - самостоятельно я никогда его для просмотра не поставлю! Но сколько бы раз его по телевизору не показывали - я смотрю. Прямо болезнь у меня какая-то! У нас по одному местному каналу его частенько показывают, причем у них особенность - на следующий день они показ повторяют. И я вот так вот два раза подряд и смотрю - вечером и утром на следующий день. И ведь книгу изнахратили безбожно, особенно концовку, переврали полностью - а я это все понимаю, а оторваться не могу! Потому что кра-а-а-сиво получилось, несмотря ни на что. Какая природа в картине роскошная! И какая потрясающая музыка!  А самый мой любимый момент - когда Алиса в пропасть бросается. Прямо завораживает меня это место - Ункаса Магуа убивает, тело сбрасывает с обрыва, она отступает на край скалы, Магуа ее к себе рукой подзывает, а она так медленно смотрит на него, потом вниз, потом опять на него - как на пустое место - отворачивается и падает, причем так спокойно все это происходит - у меня прямо мурашки по коже! И каждый раз у меня глаза на мокром месте.  Эх, хорошее кино - несмотря на то,что книгу переврали сильно! А если бы не переврали - кто знает, получилось бы также хорошо? 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #110 : Июнь 29, 2008, 08:22:13 »

    Посмотрела Секс в большом городе

    Первый комментарий фильма в кинотеатре: "А у него ограничения есть?" ))))))
    Мне понравился фильм, очень многими моментами. Хотя я немного ожидала другого. Больше динамики что ли, или даже не знаю. А здесь такое абсолютно спокойное повествование, я бы сказала медлительное. Это мнене помешало,а просто удивило.
    Еще мне показалось, что в некоторых местах есть слишком заметные разрывы, скачки, для меня это немного испортило неторопливость течения фильма. Все-таки слишком много сюжетных линий захотелось провести и показать, а время то не резиновое - вот и было несколько заметных разрывов. В остальном мне все понравилось.

    27 свадеб

    На диске с фильмом было указано, что от этого доброго и светолого фильма вы получите массу удовольствия. Я в общем-то в этом собмневалась - во-первых я потратила на него 300 руб. (как оказалось, учитывая что без английских субтитров, и даже без английской дорожки, это дороговато. Я полностью лицензионную Зачарованную за такие деньги купила - а там все все и даже на украинком, румынском и еще кто знает каком языке не только субтитры, но даже перевод. А в украинском переводе я как КВН смотрела - девочки не обижаетесь, я сама на четверть хохлячка))))) Здесь даже были субтитры на казахском (нет это моя родина ничего не подумайте) это я к тому, что за такие деньги могли б и с английским поднапрячься.

    Так вот, как вы уже поняли настроение мое было не очень - поэтому была приобретена красивая мелодрама.
    Я не разочаровалась - просто прекрасный фильм. На следующий день я его пересмотрела - опять было плохое настроение.
    Сюжет прост.
    Джейн - романтичная и совершенно бескорыстная идеалистка, вечная подружка невесты. побывав на 27 свадьбах, главная героиня вдруг понимает, что пора бы оставноиться и задуматьсяуже и своем замужестве. Но младшая сестра Тесс, укарв сердце босса Джейн (в которого та втайне влюблена), заставляет ее пересмотреть свою "свадебную роль"

    Я была удивлена, потому как мне понравилась игра актрисы Кетрин Хейгл - по настоящему понравилась - такая мимика, ей много приходилось играть того как она счастлива и при этом быть абсолютно несчастной - на мой взгляд ей это удалось.
    Было пару очень симпатичных моментов. Как она была одновременно на двух свадьбах, как вышла и кричала, когда увидела, что сестра уводит босса, как они пели под Элтона Джона. А еще после ночи любви:
    "- Я хочу, чтобы ты знал. Я так никогда неделаю.
    - Я знаю.
    - Нет я действительно так никогда не делаю.
    - Я знаю.
    - Правда я никогда так не делаю.
    - Я знаю. Ты всю ночь это повторяла - я никогда так не делаю, я никогда так не делаю, я никогда так не делаю...
    - Стоп. Хватиит. Просто хотела чтоб ты знал."
    Не дословно конечно, а по памяти, но мне было очень смешно.

    Для поднятия настроения рекомендую )))
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #111 : Июль 03, 2008, 13:50:42 »

    А я вчера наконец-то наткнулась ночью в телевизоре на фильм "Нецелованая" с Дрю Бэрримор. Я несколько лет назад смотрела какую-то пародию на молодежные комедии (не "Страшное кино", но что-то аналогичного жанра), и это был единственный фильм из тех, по которым там "проехались", который я не видела. Я включила не сначала, но мне очень понравилось то, что мне удалось увидеть. Довольно трогательная и душещипательная история. Ну люблю я молодежные фильмы!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #112 : Июль 07, 2008, 18:37:06 »

    За выходные посмотрела разом трилогию о Борне. "Один агент - и столько наших трупов..." Мэтт Дэймон рулёzzz! Мне понравилось. Первую часть я, правда, смотрела уже, но давно. А вторая и третья прям спать не давали, пришлось на ночь глядя глажкой заняться под звуки перестрелки. Вопрос: а будет ли 4-я часть?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #113 : Июль 07, 2008, 20:30:44 »

    Ксюша  - Нецелованная тоже мой любимый фильм, но не могу найти его в свою коллекцию, а по телевизору его показывают в не очень удобное время и не часто(
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #114 : Июль 11, 2008, 14:04:56 »

    А я смотрела недавно вот этот фильм:

    Девушка с жемчужной серёжкой

    По-моему он у нас на форуме не упоминался, только роман Трэйси Шевалье по которому он снят.

    О нём много информации в интернете и скачать можно.

    В главной роли (художника Вермеера) наш любимый Колин Ферт



    Дельфт, середина 17 века, время наивысшего расцвета голландской живописи. В дом художника Вермеера поступает служанкой 16-летняя Грит. Она занимается домашним хозяйством и пятью детьми, тщетно стараясь наладить отношения с вечно беременной женой, тещей и зловредной старшей дочерью хозяина. Вскоре живописец начинает замечать, что Грит обладает интуитивным чувством цвета и света, и постепенно начинает открывать перед ней таинственный мир искусства. Между художником и служанкой завязываются непростые отношения. Между тем внимания девушки добиваются сын мясника и богатый горожанин - покровитель художника. Он-то и заказывает Вермееру портрет Грит.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #115 : Июль 11, 2008, 14:20:22 »

    А я посмотрела "Остров Ним". Мне ОЧЕНЬ понравилось. Особенно перепалки героини Джоди Фостер с ее книжным альтер эго в образе Джерарда Батлера. Ух какой супер-герой! И девочка Ним очень хороша. Такая деловая. Спать легла с улыбкой на губах, которая никак не убиралась.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #116 : Июль 25, 2008, 03:59:14 »

    Выдалась практически неделя комиксов.
    Самые свежие впечатления - о "Хэнкоке".
    Фильм, конечно, забавный, но не настолько забавный, как я надеялась и рассчитывала. Первая часть была вполне ожидаема и весела,  а вот вторая часть превратилась в какую-то драму. Тут вам и разрушенная семья, и вынужденное расставание, и предательство. Как-то вдруг смеяться расхотелось. Жанр все же обязывает.
    В итоге какое-то смятение и сумбур. Но не пожалела, что посмотрела.

    "Хеллбой 2: Золотая армия".
    Ух и вкусный у этого фильма рекламный трейлер под Раммштайн - я не просто пошла на это кино, я на него побежала чуть ли не в первый день показа.
    Мои впечатления такие - для любителей жанра посмотреть стоит, но ничего особенного. А все из-за того, что ГГерою не хватает харизмы. Его, адского парня, так хотели показать обычным, воспитанным человеком мужчиной, так что в итоге я о нем помню - что он обожает тупо пялиться в телевизор и пить пиво упаковками. Ну, он еще сражается со злом и это очень зрелищно, но симпатий моих он не вызвал. Это вам не ураганный Тони Старк из "Железного человека".

    "Напряги извилины"
    Этот фильм снят по старому комедийному американскому одноименному сериалу про самодовольного агента засекреченной организации Контроль Макса Смарта и его умелой, незаметной помощнице - агенте Девять-Девять.
    Я в свое  время этот сериал с удовольствием смотрела, а потому фильм пропустить никак не могла.
    В фильме по другому расставлены акценты - Девять-Девять (почему-то ее называли Девяносто девять) уже не прячется в тени Макса, профессионально подчищая его ошибки и тихо его обожая, а выступает умелым отдельным агентом, которому навесили в напарники жалкого теоретика-аналитика. Но тем не менее они срабатываются и спасают город и президента от ядерного взрыва.
    Вот на этом фильме я посмеялась. Юмор там пристойный, а от сцен с другим агентом в исполнении Дуэйна Джонсона я просто балдела.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #117 : Июль 25, 2008, 16:53:34 »

    Посмотрела "Хэнкок". Фильм не оставил никаких впечатлений, поэтому не могу сказать понравился или нет. Но от стереотипа, конечно, попытались уйти. Обычно в экранизированных комиксах супер-герой борется с мировым злом и в конце его, собственно, побеждает, в данном случае в центре внимания межличностные отношения, но конец... Она, значит, в шоколаде, вся такая счастливая, мороженое с бой-френдом лопает, а он не удел, вечный одиночка.  И где, спрашивается, справедливость?! (Хотя это тоже что-то новенькое, обычно в таких ситуациях, возлюбленная супер-героя гибнет при трагических обстоятельствах)
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #118 : Июль 27, 2008, 19:50:12 »

    Устроила себе сегодня "разгрузочный день - никуда не пошла, ничего не делала, только кексик испекла и принялась смотреть кино с ним в компании.  А сейчас буду впечатлениями мучить - это еще один вид кайфа. 

    "Пятый элемент"
    Старое кино, но хорошее. Из разряда любимых, как ни странно. Ведь вроде на первый взгляд ничего особенного в нем нету - фантастический боевичок с комедийным уклоном. Или, наоборот, комедийный с фантастическим - кому как больше нравится.    А вот поди ж ты - цепляет. И очень сильно, цепляет, прямо скажем. Меня, по крайней мере. Может, все дело в актерах - сыграли все просто блестяще, ИМХО, по крайней мере, я не могу найти, к чему придраться. Эта "бессмертная" сценка с переговорами - "Кто еще хочет вести переговоры?"  - я каждый раз смеюсь, хотя фильм знаю уже наизусть, практически. И в конце такой на самом деле серьезный вопрос - зачем спасать жизнь, если люди делают с ней ТАКОЕ? Нам всем на самом деле не мешало бы иногда об этом думать, ИМХО!
    Еще меня сегодня здорово повеселило - в телеке все грохочет, пули свистят, все взрывается, мне на диване "по ушам бьет" - а на телевизоре спит с блаженной мордой мой Кузя, все это ему прямо в ухо грохочет - а ему пофиг, такая морда сладкая - хоть рядышком ложись, и даже одним усом не пошевелит! Во нервы! 
    Единственое "но" - у меня кассета с этим фильмом с "пиратским" переводом - так вот, тот перевод на порядок лучше официального. В нем все так "прилизали- пригладили" - мне ухо режет, честно. И юмора половина, наверное, из-за этого пропадает.  Так что если есть возможность найти именно "пиратский" - советую, удовольствия на порядок больше.

    "Побег из Шоушенка"
    Что-то где-то когда-то читала сильно-сильно хвалебное про это кино. И нифига не поняла, что в нем такого особенного?!  Посмотрела, вроде интересно - но ничего особо выдающегося, на мой взгляд. Пересматривать точно не буду.

    "Горбатая гора"
    Видела кусочек этого фильма по телефизору и захотела посмотреть весь фильм. Достала всех продавцов в округе - от навороченных магазинов до полуподпольных ларьков. Нигде не было! Как корова языком слизала! Одного мальчика я так достала, что он, видимо, понял, что живым от меня не уйдет - где-то достал таки кино и позвонил - придите, заберите. Подозреваю, с тайной надеждой, что больше они меня никогда не увидит.  И вот сегодня наконец-то я этот фильм посмотрела. Что я могу сказать - не зря я практически рыла землю носом в поисках. Хорошее кино, ИМХО. Даже очень-очень хорошее. Я сначала думала, что откровенные сцены "не пойдут", придется перематывать - а оказалось ничего подобного. Ведь на самом деле совсем не важно, кто и что делает в постели - важно то, какие чувства их связывают. Как же мне было жалко их обоих, но особенно, если честно, Джека - потому что в силу темперамента ему разлука труднее давалась. Я представила себя на его месте - всего несколько встреч за 20 лет - и содрогнулась, избави Боже от такой судьбы! А в конце уревелась, если честно -
    А еще не могла не думать о том, что люди все-таки очень жестокие. Ведь если разобраться - кому какое дело до того, кто с кем спит, но людям все время кажется, что это их напрямую касается!  Эта ужасная история из детства Эниса, и то, как Джека убили - страшно, на самом деле.
    Жену Эниса мне было жалко сначала, она-то ведь на самом деле не виновата, не увидела бы случайно поцелуй - и не догадывалась бы ни о чем. Но потом, когда уже после развода она Энису сцену по этому поводу устроила - я перестала ее жалеть. Нафига было столько лет хранить камень за пазухой, а потом, когда уже для нее это не должно было иметь значения, все выложить, да еще с такой злобой? Я такого не понимаю.
    « Последнее редактирование: Июль 28, 2008, 19:47:49 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #119 : Июль 27, 2008, 22:04:54 »

    "Побег из Шоушенка"
    Что-то где-то когда-то читала сильно-сильно хвалебное про это кино. И нифига не поняла, что в нем такого особенного?!  Посмотрела, вроде интересно - но ничего особо выдающегося, на мой взгляд. Пересматривать точно не буду.
    А как по мне, так это удивительное кино. О надежде, о стремлении к своей мечте, о вере в себя. И так мощно, но в то же время, искренне и просто раскрыты эти идеи, что, имхо, выделяет "Шоушенк" из массы фильмов на аналогичные темы.
    Смотрю "Побег из Шоушенка", когда мне плохо… Как говорил главный герой: "Надежда – лучшее, что есть на свете. Она не дает нам умереть". 
    P.S. Момент, когда Энди из канализационной трубы падает в реку под дождь, просто пробирает до мурашек. Эта сцена очень ярко врезалась мне в память, когда посмотрела фильм впервые, еще в детстве. Но тогда я не особо много поняла… Как верно говорят о нем - "история о человеке, который прополз через реку дерьма и выполз чистым с другой стороны…"
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC