Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 27, 2024, 22:25:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели II
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели II 18+  (Прочитано 124991 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #90 : Май 24, 2008, 22:06:51 »

    "Зачарованная"
    Ой, такая прелесть! Такие костюмы! Для семейного просмотра отлично (превосходно) подходит! Диснеевцы жгут  . Есть, конечно, отдельные змечания, но я не буду цепляться (я сегодня добрая )
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #91 : Май 26, 2008, 15:40:29 »

    Вчера наконец посмотрела мини-сериал "Он так и знал" по роману Энтони Троллопа. Долго к этому готовиласть по причине грустной аннотации. К концу второй части у меня было стойкое желание запустить утюгом (а что еще делать под мини-сериалы? ) в экран, чтобы попало главгеру по голове. Его маниакальная одержимость, ревность и подозрительность меня просто доконали. Сам роман мне читать не доводилось, и когда главгера приехала к мужу в Италию забирать его и сына домой, у меня возникло подозрение, что все каким-нибудь хэппи-эндом закончится. Типа сопли-извинения... Рада, что этого не произошло.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #92 : Май 28, 2008, 17:52:20 »

    Вчера весь день училась-училась, а под вечер решила посмотреть  "Любовь с уведомлением". Посмотрела. Что могу сказать? Я в восторге! Очень легкий, интересный и добрый фильм. Правда, под конец я начала думать, что "любви" не будет, но не - они в итоге поцеловались. Мне очень понравилось, как сыграла Сандра Баллок - у нее там таакая классная главгера получилась, прелесть просто. А вот Хью Грант немного подкачал. У него везде одно и тоже выражение лица, а еще я все врема ждала, что сейчас в кадре появится Колин Ферт и отдубасаит Гранта(а это уже следствие пересмотра "Дневников Бриджит Джонс")
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #93 : Июнь 07, 2008, 20:58:51 »

    "Однажды в Вегасе"
    Комедия. Романтическая. И то, и то по закону жанра. Смеялась от души, и, конечно, рекомендую.
    Обращаю ваше внимание - после титров там еще кусочек фильма. Потом еще кусочек. И кусочек в самом конце.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #94 : Июнь 08, 2008, 04:12:32 »

    "Спиди-гонщик"
    О, я люблю фильмы про гонки, быстрые машины, соперничество, когда все несется, взрывается, переворачивается.
    "Спиди-гонщик" как бы детский фильм, но я его посмотрела с огромным удовольствием. Рисовано-футуристические гонки, конечно, выглядели нереально, но адреналину от этого поступало не меньше. Яркие краски вырви-глаз, красивые картинки, иногда анимешная стилистика.
    В общем, мне понравилось, и даже чувствуется некое желание пересмотреть фильм и взять его себе в коллекцию, чтобы иногда отсмартивать ососбо забойные куски.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #95 : Июнь 08, 2008, 11:30:57 »

    "Кунг-фу Панда"
    Проанонсировано, что от создателей "Шрека". Но не "Шрек", это точно. Один раз посмотреть точно можно, и посмеяться.
    Но меня весь сеанс очень сильно напрягало то, что фильм как бы о китайских персонажах, так что Панда хотя и забавный, но нифига не китайский. Он то ли быкующий новый русский, то ли не менее быкующий американец.
    То же самое могу сказать о учителе кунг-фу, который делал из Панды супер-бойца. Он не китац. А где вы видели китайского гуру восточных единобортств, который бы постоянно впадал в истерику?
    Я понимаю, это мультик, но мне очень сильно глаз резало.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #96 : Июнь 08, 2008, 17:12:28 »

    Спиди-гонщик
    Подружка пошла на него ради какого-то корейского певца, сыгравшего в фильме одного из гонщиков. Я -  чисто из солидарности, ведь это фильм снятый по аниме, хотя аниме этого я в глаза не видела. Как мы смеялись, когда одним из главных героев неожиданно оказался Том КрузМэттью Фокс.  А нормальные люди, наверное, пришли на него посмотреть.
    Нам понравилось. Собственно, Iren уже все сказала: гонки, бешенные скорости, соревнования, драйв. Общий стиль: яркие, просто кислотные краски, кое-где анимешные вставки. Почему-то это все смотрелось естественно и будто так и нужно. Нет излишнего пафоса. Главный герой не раздражает, а семейка его - вообще высший класс. Особенно маленький братик и его домашний питомец - обезьяна.

    Upd. Исправила Круза на Фокса.
    « Последнее редактирование: Июнь 09, 2008, 09:02:13 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #97 : Июнь 09, 2008, 02:51:16 »

    Спиди-гонщик
    Как мы смеялись, когда одним из главных героев неожиданно оказался Том Круз.  А нормальные люди, наверное, пришли на него посмотреть.

    Там был Том Круз? А я не видела....
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #98 : Июнь 09, 2008, 08:59:47 »

    Спиди-гонщик
    Как мы смеялись, когда одним из главных героев неожиданно оказался Том Круз.  А нормальные люди, наверное, пришли на него посмотреть.
    Там был Том Круз? А я не видела....
    Мда, мне точно в отпуск пора. Это у меня Мэттью Фокс превратился в Тома Круза. Как? Почему? Понятия не имею...
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Рия
    Виконт
    **

    Карма 84
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 123


    Пока сердце сохраняет желания, ум сохраняет мечты


    WWW
    « Ответ #99 : Июнь 09, 2008, 16:17:41 »

    Просмотрела "Час пик", с участием Д. Чана и К. Такера, мне первая часть понравилась больше, чем вторая, да да же смешнее была. Кто не смотрел этот фильм или смотрел, но не помнит сюжет напишу анонс: "В Лос-Анджелесе злодеи похищают малолетнюю дочь китайского консула, которую в Гонконге учил кунфу инспектор Ли. Консул вызывает Ли в Америку, чтобы тот принял участие в освобождении девочки. Агенты ФБР обратились к полиции с просьбой выделить им самого никчемного сотрудника, чтобы тот взял китайца на себя и показал ему достопримечательности, а главное, не позволил вмешиваться в их дела. Им оказывается самый болтливый полицейский Картер. Естественно, после ряда разногласий и недоразумений они объединяют усилия и всерьез берутся за вызволение заложницы."
    Еще пересмотрела 3 части "Пиратов Карибского моря", это одни из тех фильмов, которые после очередного просмотра мне не надоедают, я вообще люблю "пиратов" и жду не дождусь, когда же выйдет четвертая часть, продолжение трилогии об этих флибустьерах.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #100 : Июнь 09, 2008, 16:59:35 »

    "Загадочное убийство в  Манхэттене".
    Ларри и Кэрол - обычная супружеская пара. Но неожиданно спокойное и размеренное течение их жизни нарушается, когда умирает жена соседа. На первый взгляд, в этом несчастье нет ничего необычного. Однако наблюдательная Кэрол замечает, что вдовец не слишком скорбит о горькой утрате. Она начинает настоящее расследование, шаг за шагом приближаясь к разгадке. И когда новоиспеченной Агате Кристи кажется, что зловещая тайна вот-вот раскроется, она случайно узнает в окне проезжающего автобуса умершую соседку...

    Я "купилась" на то, что этот фильм показывали в рубрике "Модное кино" на СТС. До этого я у них несколько фильмов смотрела - и ни один не разочаровал. А тут еще детектив и комедия - должна была быть конфетка.  Я только не учла, что режиссер фильма - Вудди Аллен. Когда-то давно я пришла к выводу, что этот зануда может испохабить какой угодно сюжет - именно в силу своей занудности. Вот смотрела я это кино - и вспомнила то свое ощущение. Какая-то беготня, суета, болтология и сплошное занудство!  Сама даже не знаю, зачем я его все-таки досмотрела.  Вывод - смотреть это может только заядлый поклонник Вуди Аллена, ИМХО. Я же его не выношу категорически - и после этого фильма только утвердилась в этом своем отношении.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #101 : Июнь 13, 2008, 01:10:27 »

    Посмотрели с подружкой фильм "Новый парень моей мамы". Честно говоря, усмеялись. После трехлетнего отсутствия дома агент ФБР приезжает домой к маме, чтобы познакомить ее с невестой. Но неопрятной толстухи больше нет, а есть Мэг Райан, которая встречается с малолетками, а каждый вечер у нее под окном рыдает влебленный в нее итальянский повар... Ну как такое сыну пережить?! А тут еще мама познакомилась с Антонио Бандерасом... За которым следит ФБР, а потому нужно всюду поставить жучки. В том числе у мамы в спальне...
    Бандерас, как всегда, очарователен. А вот силиконовые губы Мэг Райан как-то не очень идут. Порадовало появление в фильме Сэльмы Блэр в роли невесты сына, которая, будучи в ФБР психологом, все пытается докопаться в мозгу своего парня, не влечет ли его подсознательно к маме...
    « Последнее редактирование: Июнь 13, 2008, 01:14:14 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Июнь 13, 2008, 01:13:16 »

    хороший фильм? а я вчера не купила,аннотация смутила своей бредовостью.. советуешь посмотреть?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #103 : Июнь 13, 2008, 01:14:53 »

    Нам понравилось. Хотя бредовость там все-таки есть, элемент комедии ошибок.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Kasablanka
    Гость
    « Ответ #104 : Июнь 15, 2008, 15:09:39 »

    Смотрела прекрасный фестивальный фильм Фатиха Акина «Головой о стену» (Золотой медведь 2004 года. Такой радости давно не испытывала от просмотра.

    Пересмотрела херцоговского «Агирре, гнев Божий» в великолепным Кински в главной роли, да и вообще Вернер Херцог – Homo ignotus в немецком кино 70-80 годов. Он неистовый романтик  «южной» мюнхенской волны кинематографа Германии, он экзистенциальный  документалист, чьи фильмы «вещественные» и эфемерны как и любимые им перуанские леса. Херцог всегда говоривший, что  «кино - искусство не для ученых, а для неграмотных» каждым своим фильмом подтверждал собственную жажду познания мира и человека.

    Режиссер пришедший в кино с особым этнографическим видением сценарий одного из своих самых известных фильмов  «Агирре, гнев Божий»  написал за два с половиной дня во время поездки со своей командой на футбольный матч. Написал, что говорить, быстро. После этого ему  больше нечего не оставалось как украсть из запасов киношколы в которой учился 35-миллиметровую плёнку на которую профессионалы снимают только что рекламу, да и то от безденежья, а после сорваться со всей съемочной группой в глухие джунгли, кишащие всем, что непривычного белого человека  могло съесть, укусить и заразить.
     
    Херцог отсылает действие к первой половине XV века, в те ренессансные времена когда Испания с дикостью богатой империи завоёвывала жизненное пространство, разрушала древние Миры, вгоняла в рабство весь Новый Свет и убивала Историю Человечества во имя короля Карла V  и делала это руками горстки головорезов под предводительством безграмотного Писсаро.

    Писсаро хотел найти Эльдорадо, найти то, что можно переплавить и затем сплавить по желтым водам Амазонки прямиком к судам Его величества. Но он не учел одной немаловажной детали -  испанская кровь на закате Майя была редкой вещью и оттого еще более желанной для индейцев мстящих за смерть своего царя. А потому долгая дорога в джунглях для испанских конкистадоров из похода завоевателей превращается в бандитский рейд компании ошалевших от взаимной ненависти высокопоставленных испанцев во главе с  кривобоким Лопе Де Аггире.

    Херцог упивается властной издерганность Аггире, сублимируя в нём чистую силу волеизъявления Человека против небес, против порядка вещей. Маленький лихорадочный Аггире называющий себя «гневом Божьим» заявляя, что «если я захочу, чтобы птицы падали мертвыми с деревьев, то птицы будут падать мертвыми с деревьев», становиться для остальной выжавшей кучки голодных недобитых конкистадоров «бичом Божьим».   

    Аггире - великий предатель никогда не существовавших стран и мертвых континентов, незаконнорожденный наследник великих варварских империй  и погрязших в кровосмесительных связях царских родов. Он пришедший завоевывать свой рай, свою новую Испанию, свой Эльдорадо, свою Страну Великой Мечты и нашедший лишь запах смерти во влажном воздухе обещавших золото джунглей. Он - конкистадор в некогда не истлевающих латах; он - Харон присягнувший именем Стикса; он-  безумец заворожено смотрящий в серое перуанское небо; он будто только что сошедший с картины Антонио де Переды, но не принявший покаяние. Его Бог – это свобода, это презрение и гнев проклятого небожителя. Он узнаваем и притягателен потому, что воплотил в себе силу всех фанатичных выродков когда-либо рожденных на этой Земле.

    Именной такой герой мог завладеть воображением Херцога, потому как он «контра», средневековый «сталкер», неуязвимый воин совершающий  ритуал сonquista of paraíso и не подозревающий, что глинистая вода Амазонки несущая его плот к туманному Эльдорадо уже заключила его меж своих берегов оставив наедине со своей одержимость, одного в своём бессмертии в этой перуанской Валгалле.

    Эльдорадо становиться для этого проклятого короля наваждением уже перешедшим из реальной плоскости восприятия в мистическое ощущение живущие лишь в его выжженном страхом перед неизвестность таящейся в джунглях воображении. Херцог наделяет маленького оккупанта особенным сверхсознанием и верой в своё предназначения перед Миром, присваивает Аггире желание Творить Историю подобно тому «как другие ставят спектакль».

    Фильм смотрится как доподлинно реальная документальная зарисовка    великой эпохи завоевания испанскими конкистадорами Южной Америки, а немецкий режиссер создаётся весьма странную иллюзию  «подсмотрености» всего происходящего, еще больше усиливающуюся, когда звучит заунывная дребезжащая инструменталка «Popol Vuh».   

    И в итоге понимаешь, что «Аггире, гнев Божий» откровенно антижанрова вещь, чья обобщенная планетарность начинает зашкаливать к концу происходящего с лихвой окупая не только явную затянулось и монотонность ленты, но даже  раздражающий и режущий глаз красный нитролак, который скупо проливается вместо драгоценной испанской крови.

    Это доподлинно культовое кино, так как Херцог нашел какой-то особый мистический, сакральный язык на котором можно рассказать  о всех безумствах, тайнах и проклятиях этого мира.
     
     
     



     
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC