Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:26:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели II
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели II 18+  (Прочитано 125051 раз)
Сarnerita
Ступающая мягко
Читатель.
Герцог
*****

Карма 346
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #75 : Май 02, 2008, 23:05:18 »

    Суинни Тодд.
    Безумный фильм. Прекрасный. Мрачный. И правильный.

    Великолепный Судья. Распутный, холодный и умный гад. Способный не задумываясь отправить на висельницу подростка.
    Контраст мрачного, почти черно-белого настоящего и цветного прошлого, лики которого всё равно стерты.
    Безумный цирюльник, который чуть не убил дочь, не узнав. Потерявший не только представление о законности (не мудрено после встречи с таким Судьей!), но и о целесообразности собственных действий. И даже понимая, что жизнь его закончилась, ему нельзя не сочувствовать. Утешают только его слова: мы все заслуживаем смерти
    Самый красивый дуэт Цирюльник и Пекарша, рассуждающие о вкусовых достоинствах и недостатках людей, которые идут по улице...
    Фильм о прошлом, которое нельзя забыть, о призраках, которые никогда не уйдут из твоих снов-кошмаров.
    С очень правильной концовкой.
    Воплощенное безумие, танец помешательства, тёмный  город, жители которого спешат из ниоткуда в никуда....
    « Последнее редактирование: Май 02, 2008, 23:07:44 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #76 : Май 03, 2008, 14:57:43 »

    Я тоже посмотрела Тайну незнакомки. Очень хорошая экранизация. Когда-то давно смотрела его по телевизору. Удивляюсь, как я тогда Тоби Стивенса не запомнила. Он просто очарователен.

    Жаль, что качество подкачало. У нас фильм выходил на кассете и его пришлось перериповывать(я правильно употребила термин? ) Но картинка вполне нормальная.

    У меня со звуком что-то не то.
    Записан
    сви202
    Гость
    « Ответ #77 : Май 03, 2008, 17:16:49 »

    Удивляюсь, как я тогда Тоби Стивенса не запомнила. Он просто очарователен.

    Просто его мало в этом фильме, а главная роль досталась Руперту Грэйвзу в роли нехорошего мужа.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #78 : Май 04, 2008, 11:27:35 »

    И еще посмотрела "Железный человек".
    Комикс про то, как изобретатель оружия после плена у афганских бандитов решает сменить свои жизненный курс. Он решает, что дело восстановления справедливости никому нельзя доверить ( а то окружающие норовят то оружие врагам продать, то мирную деревню зарезать), и изобретает супер-пупер-мега-защитно-оружейный костюм, и летит в нем в Афганистан уничтожать запасы оружия, произведенные его корпорацией. Но самый главный враг - у него под боком.

    Будучи любительницей всякой техники, я не смогла остаться равнодушной к груде железа, микросхем и проводов. Герой в исполнении Роберта Дауни-младшего жуть как артистичен, демоничен и сексапилен. Гвинет Пэлтроу в роли верной секретарши так себе.
    В общем, мне понравилось. И музычка там такая ничего себе. Металлическая.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #79 : Май 05, 2008, 10:21:43 »

    посмотрела вчера "Мы из будущего"....   
    т.к. я не смотрю фильмы, где есть война... этот долго не хотела смотреть... но, видно атмосфера 9 мая действует... т.ч. решила посмотреть.

    понравилась идея... и замысел. Актеры симпатичные, отлично подобраны.
    Но! смотреть повторно я не думаю... т.к. по мне очень много военных действий и очень мало "жизни", особенно современной. Даже не знаю как сказать... чего-то не хватает.
    Но общее впечатление - мне понравилось... очень хороший фильм.
    Записан

    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Май 05, 2008, 17:14:08 »

    Так уж случилось, что у меня этот год пока занят моим плавным переходом из одного болезненного состояния в другое. Вот я и смотрю дома фильмы, на которые у меня бы не хватило времени в обычные дни. А тут еще и майские праздники подвернулись… Кроме двух фильмов меня постигло полное разочарование.
    Некоторые примеры. Начать с того, что я очень-очень-очень долго ищу "Джен Эйр" 2006 года. Обычно продавцы мне отвечают вежливым и сожалеющим "нет", правда был случай, когда девушка спросила меня о чем этот фильм и я в шоке поспешила ретироваться. После очередного облома, вечером случайно включаю телевизор на канале, где идут последние 15 минут ЭТОГО САМОГО сериала…
    Дальше. Я уже и не помню сколько ждала экранизацию рассказа С. Кинга "Туман". Наконец мне удалось купить диск. Мое впечатление после просмотра – нужно было посмотреть фильм еще полгода назад в сборнике. Это ж нужно было сделать и так плохозаканчивающийся сюжет еще более угнетающим. После такого депрессивного конца мне захотелось развеяться и посмотреть комедию - я поставила «Астерикса на Олимпийских игах».
    После просмотра я для себя уяснила, что Астерикс (и Обеликс) в этом фильме являются второстепенными персонажами и я бы не отказалась от того, чтобы их вообще не было в кадре. А Брута можно было бы дать еще больше. Он один вытянул весь фильм.
    Потом был еще один долгожданный фильм "10.000 лет до н.э.", снятый режиссером "Послезавтра" и "Дня независимости". И опять для меня провальный фильм (хотя чем-то и напоминает "Апокалипто" Гибсона). Совершенно не берет за душу и не волнует; абсолютно не хочется сопереживать. Понравилась только сцена с саблезубым тигром. И все.
    Все это (и остальные фильмы) отправила в корзину памяти и на этом почти успокоилась. Как говориться "Все в сад!"
    Спасли для меня положение только два фильма:
    исторический "Елизавета. Золотой век" - очень переживала за чувства женщины, а не королевы.
    и романтическая комедия "Любовь к собакам обязательна" про разведенную учительницу дошкольных классов, которая ни с кем не встречается пока ее сестра не размещает анкету в службе он-лайн знакомств. Ее жизнь наполняется свиданиями с извращенцами, нытиками, распутниками, до тех пор пока на ее пути не встречается Джон Кьюсак. Очень милый фильм, который обязательно куплю в свою домашнюю коллекцию (и поскорее).




    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #81 : Май 06, 2008, 13:16:18 »


    Загорелось! Нашла  Очень мило, как раз мой любимый жанр (кантри),  оставляет приятные впечатления и ... легкую грусть. Однако, имхо,  первых двух серий было вполне достаточно, третью посмотрела... с натягом, четвертую   

    Третья часть грустная, четвертая - еще грустнее, но мне они понравились.  Интересно, что же будет в пятой части?!
    Жаль, что мужа Мисси все таки убили. Мне он очень нравился. Такой симпатичный актер! 

    В продолжении?

    Да, в самом начале четвертой серии.  Но в этой же червертой серии она подберет и усыновит маленькую девочку и уже пятая часть будет про эту самую девочку.

    Пятую серию я еще не смотрела, но с нетерпением жду.
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #82 : Май 06, 2008, 15:36:59 »

    Antea, очень странно Я смотрела четвертую серию и герой был очень даже жив и здоров, однако, их с Мисси дочь умерла во сне. Четвертая серия, если я не ошибаюсь, называется "Радость любви". Может быть ты смотрела все-таки пятую? Как она называется?
    Вот, нашла названия серий:
    Love Comes Softly (2003) (TV)
    Love's Enduring Promise (2004) (TV)
    Love's Long Journey (2005) (TV)
    Love's Abiding Joy (2006) (TV)
    Love's Unending Legacy (2007) (TV)
    Love's Unfolding Dream (2007) (TV).
    Последние две, на сколько я поняла, еще не дублировались на русский 
    « Последнее редактирование: Май 06, 2008, 16:35:57 от leny » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #83 : Май 06, 2008, 18:36:21 »

    [ Скоро выйдет "St. Trinian's" - новый фильм с его участием. Бобби,вероятно, его имела ввиду, когда упоминала 2 фильма.

    Итак, я посмотрела "Сент-Триниан /St. Trinian's". Поклонницы молодежных фильмов - этот фильм для вас. Хулиганская комедия. Отличный дуэт Колина Ферта и Руперта Эверета (играет две роли). Но фильм я бы поставила в разряд однодневок.  У меня просьба к англофонкам. Если будете смотреть этот фильм или уже посмотрели его в оригинале, выскажите ваше мнение о переводе. И ещё очень режет ухо ненормативная лексика( )
    « Последнее редактирование: Май 06, 2008, 18:38:15 от elena_v » Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #84 : Май 06, 2008, 21:56:37 »

    Antea, очень странно Я смотрела четвертую серию и герой был очень даже жив и здоров, однако, их с Мисси дочь умерла во сне. Четвертая серия, если я не ошибаюсь, называется "Радость любви". Может быть ты смотрела все-таки пятую? Как она называется?
    Вот, нашла названия серий:
    Love Comes Softly (2003) (TV)
    Love's Enduring Promise (2004) (TV)
    Love's Long Journey (2005) (TV)
    Love's Abiding Joy (2006) (TV)
    Love's Unending Legacy (2007) (TV)
    Love's Unfolding Dream (2007) (TV).
    Последние две, на сколько я поняла, еще не дублировались на русский 

    Да, не четвертая, а пятая.  Прости, моя ошибка.
    В начале пятой серии его...того...(и зачем он только пошел в шерифы?), и тогда же героиня усыновит 14-летнюю девочку. А шестая  будет про эту девочку.
    И на русском их, действительно, пока нет. Пятую (Love's Unending Legacy ) я качала с какого-то английского торрента, а вот шестую никак не могу найти.
     
    Да, а за Мисси не волнуйся, она найдет себе другую любовь. Не такую симпатичную, как первый муж, но тоже очень даже ничего. 
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #85 : Май 19, 2008, 15:20:00 »

    Мечтательницы! В сети появился новый(старый) фильм "Час свиньи/ The Hour of the Pigс"(1993) с Колином Фертом в главной роли.
    О фильме: Фильм, основанный на том факте, что иногда в средневековой Франции даже животные обвинялись в совершении преступлений и предавались настоящему суду. Тема козла отпущения «изящно обыгрывается и придает давним событиям современное звучание… Молодой адвокат Ришар Куртуа оставляет Париж и переселяется в деревню Аббевиль. Ему предстоит защищать свинью, обвинённую в убийстве мальчика-подростка. 
    Я его сейчас скачиваю. По отзывам- Колин Ф. там просто класс и сам фильм очень интересен.
    И еще один фильм с Колином Ф. "Другая страна." Как я поняла из аннонса он о шпионах из Кембриджа.
    Кто-нибудь уже видел эти фильмы?

     
    Записан
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #86 : Май 20, 2008, 18:59:40 »

    Мечтательницы! В сети появился новый(старый) фильм "Час свиньи/ The Hour of the Pigс"(1993) с Колином Фертом в главной роли.
    О фильме: Фильм, основанный на том факте, что иногда в средневековой Франции даже животные обвинялись в совершении преступлений и предавались настоящему суду. Тема козла отпущения «изящно обыгрывается и придает давним событиям современное звучание… Молодой адвокат Ришар Куртуа оставляет Париж и переселяется в деревню Аббевиль. Ему предстоит защищать свинью, обвинённую в убийстве мальчика-подростка. 
    Я его сейчас скачиваю. По отзывам- Колин Ф. там просто класс и сам фильм очень интересен.
    И еще один фильм с Колином Ф. "Другая страна." Как я поняла из аннонса он о шпионах из Кембриджа.
    Кто-нибудь уже видел эти фильмы?

     

    Посмотрела"Час свиньи". Фильм мне понравился и Колин там молодой и красивый. Любители исторических драм обратите на этот фильм внимание.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Май 22, 2008, 23:56:12 »

    елена, спасибо большое за совет,ужасно люблю такие фильмы, поставила на скачку.
    если вам такие фильмы нравятся, могу в ответ посоветовать "день расплаты" с полом беттани, уильямом дефо, мэттью макконахи (дарси из нов гордости и предуб) и джиной макки. отличныый, фильм средневековая драма, безумно красиво снятая и с необычным саунтдреком (арфа). смотрела раз 15, просто обожаю этот фильм! (лучше смотреть на англ, с субт, интонации - старооанглийские, вдвойне интересно).
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #88 : Май 23, 2008, 14:53:31 »

    Большое спасибо, Марго! У меня он уже есть в коллекции.
    Скачала и посмотрела "Круг друзей." Получила массу удовольствия. В этом фильме играют:Крис О'Доннелл, Минни Драйвер, Джералдин О'Роу, Саффрон Берроуз, Алан Камминг, Колин Ферт...
     Колин Ферт играет роль весьма негативную(ах! Какой плохой мальчик!- шутю ). Было приятно увидеть его даже в роли отрицательного персонажа. Хотя, мне он показался немного скованным.

    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #89 : Май 23, 2008, 22:06:57 »

    а когда он не скованный? это его амплуа, практически
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC