Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 00:19:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели II
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели II 18+  (Прочитано 125004 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Апрель 10, 2008, 11:31:18 »

    вот я первого мая и пойду! очень хочется!
    спасибо за информацию!  : ))))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ра
    Гость
    « Ответ #31 : Апрель 11, 2008, 20:52:14 »

    девочки, только что посмотрела "Американца в Париже". я здесь где-то читала про него, Маргарита с кем-то обсуждали.
    Мне очень нравится, когда люди ответственно подходят к  делу создания фильма)). Первое, на что я обратила внимание при просмотре - насколько  дотошно все сделано, до мелочей, блин. очень качественное коммерческое кино - ИМХО.
    К мюзиклам у нас ведь особой привычки нет - во всяком случае, у меня))). Это типичный американский жанр. И когда в сюжете фильма люди начинают петь и танцевать - они должны делать это очень хорошо, чтобы российскому зрителю это понравилось. Насколько помню, единственный мюзикл, который я пересматривала несколько раз - "Джентльмены предпочитают  блондинок". И то, причиной тому - обожаемая мною Мэрилин Монро.
    И как приятно посмотреть, оказывается, ХОРОШО СДЕЛАННЫЙ МЮЗИКЛ. не побоюсь повториться. К тому же много смешных мелочей - в начале фильма особенно, когда зритель еще не увлечен любовной линией, ему предоставляется много возможностей похихикать.
    У Джима Келли вдобавок к таланту - очень миленькая мордашка. когда я смотрю на его бедренные мышцы и ягодицы, сразу вспоминаю "Машеньку" Набокова Там рядом с главным героем жили два танцора-гомосексуалиста. и Набоков со свойственным ему высокомерием так физиологически описал их гипертрофированные мышцы на ногах и лосины с грязными пятками, что этот  образ танцора я никак не могу вытравить из памяти.
    По-моему, именно Джим Келли снимался в совершенно эпизодической роли учителя танцев в фильме (еще один пример тоскливого мюзикла) "Займемся любовью" (Ив Монтан и М.Монро). Там у учителя танцев была такая смазливая и до боли знакомая мордашка, я все гадала - где я его видела. Сцена урока танцев, кстати, была одна из немногих смешных сцен в этой тоскливой киноленте.

    Дело вкуса, но Фред Астор мне нравится, наверно, больше. так странно видеть, как божественно танцует этот тощенький нескладный  человечек. У меня ощущение, что Астор в танце как бы забывает о себе и как бы все внимание уделяет партнерше, а Келли - ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ - скорее себя показывает.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Апрель 15, 2008, 00:07:04 »

    тут наверное еще вот в чем дело- келли прежде всего хореограф, думаю, парню просто некогда было "играть" - надо же проследить, чтобы и кордебалет все станцевал по первому разряду а я джина келли больше всего люблю " в поющих под дождем". там и девушка симпатичнее. но в целом согласна - "американец" - отличный фильм, и спасибо винсенту минелли за наше счастливое детство : )))
    а я вчера посмотрела "любовь во времена холеры". маркеса не люблю, поэтому сюжет меня практически оставил равнодушной (кроме финала - ясно, прослезилась:) ), но фильм очень красивый, хотя и скучноватый в начале. но потом втягиваешься, особенно когда возмужавшего главгера наконец начинает играть хавьер бардем. а уж когда в фильме появляется закон и порядок в лице бенджамина бретта (убейте меня,но это лучшая его роль), то и вовсе начинается настоящий лирический экшн. совершенно прелестен гектор элизондо (любимый актер гэри маршалла - барни  в "красотке", муж экс-супруги гира в "сбежавшей невесте" и пр.) в маленькой роли,но каждая фраза -афоризм (я не богат, я бедный человек с большими деньгами.это огромная разница. единственное, о чем я сожалею,думая о смерти- что не смогу спеть на собственных похоронах". пррррелесть). картинка яркая, сочная, красивая, компенсирует провисающее действие. главгера красотка, но настоящая, и это приятно. гениальна мама флорентино аризы, если кто вспомнит, из какого бразильского сериала она так известна русскому зрителю, тому приз - потому что мне она явно знакома,а вот откуда, не могу вспомнить никак. в общем, неплохое развлечение для ленивого весеннего вечера. романтично.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ра
    Гость
    « Ответ #33 : Апрель 15, 2008, 15:27:14 »

    и когда только ты, Борщов, все успеваешь: и в фонтаны нырять, и на танцах драться. 
    как вам удается выкраивать столько времени на фильмы при такой загруженности? 
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #34 : Апрель 15, 2008, 21:59:44 »

    это оффтоп,конечно, но я отвечу
     ночью я сижу дома пока, диплом пишу по первой специальности. по второй спец госник только в мае, так что пока можно наслаждаться жизнью, читать толстые книжки, гулять с друзьями и смотреть ночами кино ))
    вот и вчерась: посмотрела новый фильм-мюзикл по песням битлз, across the universe (через вселенную? опять не знаю, как наши переведут.)


     это такая психоделическая "мамма мия" - из песен битлз составлена история любви девочки люси и мальчика джуда.

     прикольно! действие происходит в 60е, так что там хиппи, трава, мэйк лав нот вор, и все такое прочее. и хэппи енд, что немаловажно. конец такой трогательный, что я плакалъ
    джуд -младший брат болейн из свежего фильма:

    люси - герлфренд мерлина нашего менсона:


    еще мельком появляются всякие знаковые личности, исполняя песни битлз: боно, например. и сельма хайек, в роли "развратной медсестрички".
    « Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 22:05:42 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Апрель 16, 2008, 10:39:32 »

    Ритуля, так и перевели - "Через Вселенную" 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Апрель 16, 2008, 13:47:10 »

    ну,молодцы не дали себе волю : ))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ра
    Гость
    « Ответ #37 : Апрель 16, 2008, 21:02:59 »

    АААААААА!... МАРГАРИТААААААААА!... ЧТО? ГДЕ КУПИЛА? ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ!
    ДАВНИШНИЙ ФИЛЬМ? У МЕНЯ НАЧАЛСЯ ПРИСТУП ЗАСТАРЕЛОЙ БИТЛОМАНИИ

    паренек на фотке в таком ракурсе смахивает на Маккартни. но мне всегда больше нравился Леннон образца 1963 года. невозможный мужчина

    ломает меня ходить и искать двд, но я себя превозмогу. стоит, да, посмотреть?

    помню в начале 90-х, когда  ничего битловского нельзя было достать, по телику показывали польский фильм под названием "Вчера". Как четверо старшеклассников косили под битлов в Польше 60-х, отращивали патлы, ловили радиоволны и все такое. Наверно, ничего особенного не было в этом фильме, но на безрыбье и рак - рыба, поэтому он мне запомнился. Там тот, который Леннон, был самый г...к, а alter Ринго - чуткий, отзывчивый человек. и песни их гоняли, а у меня тогда почти ни одной их песни не было, кроме пары сборных сорокапяток. Ээээх! как  говорится, pooles of sorrow waves of joy are drifting through my opened mind posessing and coressing me 


    « Последнее редактирование: Апрель 16, 2008, 21:30:07 от Ра » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #38 : Апрель 17, 2008, 15:11:05 »

    новый - 2007.
    я скачала на англ с торрентов,но, наверное, и на диске уже вышел. погуглите
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #39 : Апрель 17, 2008, 17:06:10 »



    "Сестры Бронте". Реж. Андре Тешине
    В гл. ролях: Изабель Юппер, Изабель Аджани, Мари-Франс Пизье.

      Вот узнала о таком фильме и захотела его посмотреть, так как являюсь большой поклонницей творчества сестер Бронте.
      Фильм неплохой, но произвел какое-то непонятное впечатление. Во-первых, он очень короткий, а втиснуть в менее чем 2-часовой фильм сложные судьбы трех сестер и брата, на мой взгляд, просто нереально. Поэтому у меня создалось впечатление каких-то обрывков.
      Во-вторых, мне была очень интересна судьба Шарлотты, но как раз ее показывали очень мало ( может, мне так только показалось). Больше всего в фильме, по-моему, их брата Бренуэлла.
      В-третьих, хотя актерский состав главных героев подобран замечательно, зато второстепенных... Один месье Эгер чего стоит со своей супругой. На мой взгляд, он просто ужасен, хотя его-то появление я ждала с интересом. Старый, лысый, вечно недовольный. Где-то я видела его настоящий портрет - он производил вполне приятное впечатление. А на такого посмотришь - и непонятно, что Шарлотта могла в нем найти, а тем более влюбиться.
      В-общем повествование скомкано, многие факты из жизни писательниц отсутствуют. Но посмотреть один раз вполне можно.
    Записан
    Ра
    Гость
    « Ответ #40 : Апрель 17, 2008, 21:11:06 »

    хотя бы ради Аджани - она такая красивая...
    Записан
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #41 : Апрель 17, 2008, 23:20:50 »

    хотя бы ради Аджани - она такая красивая...
    и талантливая. Я сначала удивилась, что такая красивая актриса играет Эмили. Видела Эмили на портретах - красавицей ее не назовешь. Но сыграла она хорошо и очень даже подошла для этой роли. Жаль, сценарий подкачал, имхо.
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #42 : Апрель 18, 2008, 15:30:45 »

    "Любовь приходит тихо"
    По роману Janett Oke.
    Нежная, и, я бы сказала, целомудренная история любви.
    Неожиданная трагедия оставляет Марти вдовой. Она вынуждена согласиться на временный фиктивный брак с недавно овдовевшим Кларком Дэвисом. У Марти будет дом до весны, когда она сможет вернуться домой, а у Кларка учительница для его 9летней дочери Мисси. Марти приходится осваивать ведение хозяйства, воспитывать строптивую девочку, которая принимает молодую мачеху в штыки. Но постепенно приходит доверие, нежность и любовь, в которую никто не верил.
    Теплый и мудрый фильм.
     "Любовь не всегда похожа на фейерверк, иногда она приходит тихо".



    Загорелось! Нашла  Очень мило, как раз мой любимый жанр (кантри),  оставляет приятные впечатления и ... легкую грусть. Однако, имхо,  первых двух серий было вполне достаточно, третью посмотрела... с натягом, четвертую   
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2008, 15:34:13 от leny » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #43 : Апрель 18, 2008, 15:46:28 »

    Скоро, буквально на следующей неделе выходят аж 2 романтические комедии "Случайный муж" с Умой Турман и Колином Фертом


    На torrents.ru уже есть, правда не знаю, какого качества, перевод любительский, одноголосый.
    Записан
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #44 : Апрель 18, 2008, 17:46:07 »

    На торрентах появилась свеженькая (2007)  экранизация "Менсфилд Парка".
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC