Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 00:24:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели II
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели II 18+  (Прочитано 125014 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #120 : Июль 27, 2008, 22:51:48 »

    "Пятый элемент"
    Старое кино, но хорошее. Из разряда любимых
    блестяще, ИМХО, по крайней мере, я не могу найти, к чему придраться.
     я каждый раз смеюсь, хотя фильм знаю уже наизусть, практически.

    "Побег из Шоушенка"

    "Побег из Шоушенка"
    А как по мне, так это удивительное кино.

    Оба фильма хоть и знаю наизусть, никогда не переключу, если случайно нарвусь на телевизоре. 
    « Последнее редактирование: Июль 27, 2008, 22:54:59 от Ludoedka » Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #121 : Август 02, 2008, 18:07:54 »

    ОСТРОВ НИМ
    Фильм снят по книге Уэнди Орр.


    Маленькая девочка живет с отцом-микробиологом на безлюдном тропическом острове, катается на яхте, ловит рыбу и помогает отцу с научными экспериментами. Мама-ученый давно умерла. Папа периодически уезжает на яхте в море, чтобы найти новый вид планктона, и девочка остается одна и из друзей у нее только морской лев Селки, игуана Фред и черепаха Чики…
     А в далекой Англии  живет писательница Александра  Ровер, ее книги переведены на 21 язык и пользуются бешеной популярностью, а все благодаря неунывающему главного герою Алексу Роверу – искателю невероятных приключений, да и просто забавному парню. Никто и не подозревает, что автор популярных книг женщина, да еще женщина, страдающая агрофобией (боязнью открытых пространств), боявшаяся не то что путешествовать, а выйти из собственного дома!!! У Александры много «тараканов» в голове, все вещи в доме должны стоять под определенным углом, руки должны быть вечно дезефенцированны… и еще у нее в квартире постоянно находится тот самый Алекс Ровер… не настоящий конечно… который подтрунивает над ее страхами и пытается заставить выйти на улицу.
    В какой-то момент, у Александры наступает творческий кризис, по замыслу ее герой падает в жерло вулкана… а об вулканах она ничего не знает. В своих поисках, она наталкивается на е-мейл, известного ученого, живущего на тропическом безлюдном острове в подножии вулкана, и пишет ему письмо, с просьбой помочь в информации. Однако ученый уехал в очередную поездку, и вместо него, отвечает его дочь…

    Фильм невероятно душевный и забавный! А Джоди Фостер там просто великолепна!!! Никак не ожидала от нее такой роли. Ей воистину сочувствуешь, когда она осмелилась выйти на улицу, села в такси и ее от страха стошнило. Ну а то, что с ней происходит дальше и нормальному человеку не выдержать!..
    Джерард Батлер в роли отца-микробиолога и одновременно Алекса Ровера тоже хорош. Да и девочка, играющая его дочь – невероятно естественна.
    Всем советую посмотреть, причем всем семейством, ибо фильм по-настоящему детский, добрый. Но и для взрослых будет совершенно не скучным!
    « Последнее редактирование: Август 02, 2008, 18:10:24 от Анжелика » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #122 : Август 04, 2008, 18:15:25 »

    Хэнкок. В принципе, если бы ожидала чистой комедии, то, наверное, остались бы такие же впечатления, как у Iren
    Фильм, конечно, забавный, но не настолько забавный, как я надеялась и рассчитывала.
    ...
    Как-то вдруг смеяться расхотелось. Жанр все же обязывает.
    В итоге какое-то смятение и сумбур. Но не пожалела, что посмотрела.
    Поскольку была предупреждена заранее (см. выше) , сумбура почти не наступило, стало просто жалко чуть не до слез. В общем и целом фильм хороший, впечатления сильные.
    « Последнее редактирование: Август 04, 2008, 18:16:56 от Ludoedka » Записан
    ольга
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 25


  • Почетный старожил

  • « Ответ #123 : Август 12, 2008, 12:17:41 »

    "Девдас" индийский фильм, в главной роли Айшвария Рай. Не думала, что индийское кино может заканчиваться так  .  Очень красивая история о любви и верности. После этого фильма поняла, почему  Айшварию Рай считают самой красивой жанщиной в мире. В 2002 году фильм был лидером проката в Индии и США.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #124 : Август 16, 2008, 02:42:01 »

    Темный рыцарь

    Впечатления исключительно положительные. Фильм шел 2,5 часа, но скучно не было ни минуты.
    Бэйл-Бэтман был такой гладкий, такой всеведущий, но не застрахованный от ошибок.
    Леджер-Джокер отвратный, безумный. Коварный манипулятор, нереально предусмотрительный и изощренный. Его хитрые игры - 50% удовольствия от фильма. Грим жуткий, но глаза мне почему-то казались нормальными и жили отдельно от остального лица.
    Мэгги Гилленхаал - ну вот тут я разочарована. Может она и отличная актриса, но красивой назвать ее было нельзя. То ли макияж неудачный, то ли ракурсы плохие - но ее появление каждый раз - как ногтем по стеклу.
    Аарон Экхарт - ну после "Земного ядра" он вообще мой любимчик.

    В общем, нормальный такой, блокбастерный "Бэтман". Но не настолько шедевральный, чтобы брать такие дикие кассы. Вероятно, и впрямь рекламщики умело воспользовались смертью Хита Леджера.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #125 : Август 20, 2008, 23:45:55 »

    Тёмный рыцарь
    Если еще не смотрели - то бегом за билетом.

    Чего мы ждем от экранизации комикса?
    Сильного и всего супер из себя героя. Прекрасной подружки. Главного Злодея. Кучу спецэффектов. Предсказуемый юмор и еще более предсказуемая мораль. Отсутствующий сюжет. И хэппи-энд с поцлуем в финале.
    От второй части ждут того же, но хуже.

    Здесь нет ничего из перечисленного выше. И фильм сильнее первой части. Герой больше всего полагается на мускулы и технику - а не на последствия укуса/травмы/удачного рождения. Подруга героя - просто симпатичная женщина (в первой серии они играли вместе детьми - и выглядят ровесниками), поцелуя в конце тоже можно не ждать. Спецэффекты есть.  Это всё же американский боевик.
    Ну а дальше самое интересное: мораль, юмор, сюжет, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ актерская игра - всё это есть. Детали будут спойлерами. Надо идти и наслаждаться.
    По поводу морали спойлер -
    « Последнее редактирование: Август 20, 2008, 23:54:41 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #126 : Август 22, 2008, 22:44:14 »

    Девочки, я сегодня урывкам смотрела фильм "Блюз опадающих листьев"
    Молодая библиотекарша Ксения, до недавнего времени решавшая свои многочисленные семейные и финансовые проблемы, в один день становится обладательницей наследства — огромной квартиры, счета в банке и нового Мерседеса, а вместе с этим множеством тайн и загадок. Ксения понимает, что в этой жизни просто так ничего не бывает... Шаг за шагом она приближается к разгадке, не осознавая, что над ней уже нависла угроза...

    Мне понравилось то, что я видела и артисты играют отличные  -  Евгения Добровольская, Светлана Немоляева, Игорь Черневич, Илья Шакунов, Юлия Рутберг, Илья Рутберг...
    Жаль, только я не видела развязки, т.е. видела уже самый конец -
    как парень пытался убить главгеру, а вот почему... Он, что псих, или маньяк, или это его жизнь в "тюрьме" так повлияла на него?
    Девочки, может кто видел этот фильм поделитесь секретной информацией! 
    Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #127 : Август 23, 2008, 22:12:25 »

    Геня, мне тоже очень понравился этот фильм. Насколько я помню, он действительно псих и маньяк, и родители не зря посадили его в ту импровизированную тюрьму. Его, кажется, давным-давно обвиняли в убийстве какой-то девушки. И он был виновен.
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #128 : Август 23, 2008, 22:26:06 »

    Юля, спасибо! Я примерно так и думала, просто... мне ужасть как нравится Илья Шакунов эти его глаза с волокитой поволокой... ммм... не хотелось про него так думать.
    Юля, а как сцену любви показали?!. Просто язык не поворачивается такое сексом назвать. Правда?
    « Последнее редактирование: Август 23, 2008, 22:29:21 от Henrietta » Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #129 : Август 24, 2008, 14:25:33 »

    Вот прям только что, посмотрела "Красавчик". Не могу сказать, что люблю немецкие романтические комедии, но эта очень понравилась. Понравилась, несмотря на то, что со звуком и озвучкой местами есть определенные проблемки.
    Теперь у меня на очереди английский, достаточно комедийный, фильм (снят по роману англ. писательницы) "Мисс Петтигрю живет одним днем" - просмотренное начало было очень многообещающим
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #130 : Август 29, 2008, 02:48:48 »

    Вавилон н.э.

    Пошла на фильм, исходя из того, что Вин Дизель в отстое не снимается. И промахнулась. Довольно убогий фильмец на тему антиутопии. Будущее, где весь мир - глобальная помойка, Восточная Европа, республики и Россия - охваченные войной и терроризмом территории, США - закрытая страна с драконовскими антитеррористическими законами и труднопроходимыми границами. И вот объявленного вне закона американца Туропа нанимают переправить в Америку загадочную блондинистую девушку с губами как у Эстеллы Уоррен. Девушка обладает странными способностями, но Туропу это довольно до фени, она для него только посылка.

    Идти, только если хочется посмотреть, как киношники представляют себе российские территории: убогость, серость, насилие. По крайней мере у нас зал сильно оживлся, когда нам показали футуристический Владивосток.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #131 : Август 31, 2008, 09:39:07 »

    Плюс один

    Что-то рекламы у этого фильма не так много. Когда вышел фильм "Питер FM" этого же режиссера Оксаны Бычковой, рекламаня кампания была просто ураганной. А тут про фильм узнала буквально случайно.
    Ощущения от этих двух фильмов очень схожи. Такая лирическая зарисовка из жизни большого города и людей в нем. Юмор очень человеческий, ни пошлости, ни наигранности. Мне кажется, основная мысль фильма - это что некоторые, глядя в лужу, видят грязь, а некоторые - звезды. Вот и героиня звезд не видела, пока ей не намекнули о их расположении. Заставить увидеть звезды невозможно, просто в какой-то момент она изменилась сама, точнее не изменилась, а проснулась от спячки и позволила себе быть самой собой.

    Так что рекомендую посмотреть.

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #132 : Сентябрь 02, 2008, 02:28:08 »

    посмотрела про "мисс петтигрю..." просто отличный фильм с классными актерами.   особенно хорош, конечно, постаревший капитан уэнтворт из классических "доводов рассудка", но и остальные не подвели: фрэнсис макдормак, жена одного из братьев коэнов (вот хоть убейте, но это реально страшная женщина, она меня еще в "фарго" напугала), та самая английская актриса имя-которой-я-никак-не-могу- запомнить (подружка бриджит джонс и катарина в современном "укрощении строптивой" со съюэллом), "зачарованная" эми адамс, нед-пирожник из "мертвых до востребования", очаровательный майкл стронг (септимус в "звездной пыли", любовник гретты скакки в "сценах сексуального характера", мистер найтли в "эмме" с бейкинсейл) - в общем, весь цвет.
    по атмосфере похоже на отличнейший фильм стивена фрирза "миссис хендерсон представляет", но немного полегче и бездумней. очаровательно.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #133 : Сентябрь 02, 2008, 10:57:19 »

    Мисс Петтигрю... - посмотрите, не пожалеете. И еще "Мисс Хендерсон представляет" .
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #134 : Сентябрь 02, 2008, 17:53:16 »

    ага ага
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC