Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 13:25:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть II
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать
Автор Тема: Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть II 18+  (Прочитано 111452 раз)
Anywhere
Прохожий
*

Карма 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #105 : Ноябрь 25, 2009, 20:24:05 »

Вот ОЧЕНЬ хотца посмотреть такую дорамку, чтоб "с носовым платком", ведь попадаются же порою . Но в последнее время отчего-то ничего не торкнуло.
А эту народ хвалит - не нахвалится, но стремно. Конечно, буддисты - молодцы, но хочется хэппиэнда обыкновенного, а не специфического. как мед - так и ложкой
Если я правильно поняла...
Koizora
Tree of heaven
Небо любви
Боже, дай мне еще немного времени
Юки
Жизнь прекрасна
Каин и Авель
Любовь всей моей жизни
например...

Всё есть на торренте с русским переводом.
Записан
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #106 : Ноябрь 25, 2009, 22:01:40 »

    о-о-о! Я счас все просмотрю!!!
    Anywhere, спасибо пребольшое!!!


    UPD. Гм... фильмы, судя по отзывам оч хорошие... Но (!) почти в каждом НЕхэппиэнд. Я так не играю 
    « Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2009, 00:35:34 от Ludoedka » Записан
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #107 : Ноябрь 26, 2009, 11:32:03 »

    Посмотри "Majo no joken / Запретная Любовь" с Такизавой Хидэаки
    Записан
    Anywhere
    Прохожий
    *

    Карма 5
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2



    « Ответ #108 : Декабрь 04, 2009, 14:49:26 »

    Ой, а надо было с хэппиком? Вы же вроде бы просили именно "наоборот")

    Marggo, ох... После этой дорамы у многих остается такая сладкая дрожь в теле и теплые воспоминания 
    Я даже воздвигла ее в некий "статус" для себя 
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #109 : Декабрь 04, 2009, 14:54:17 »

    Ой, а надо было с хэппиком? Вы же вроде бы просили именно "наоборот")

    Именно, именно с Хэппиэндом!  И чтоб с носовым платком 
    Вообщем, все и сразу! И побольше, побольше!..
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #110 : Декабрь 04, 2009, 22:00:48 »

    Помниться, видела я где-то на форуме(вроде бы даже на этом форуме))) выражение типа "курнула дивной травы под названием...", тогда мне оно даже не особо запомнилось. Но сев писать отзыв, я поняла, что не вижу иного начала...


    Так вот, курнула я дивной травы под названием"A.N.JELL/You're beautifel/Ты прекрасен". А ведь, когда садилась смотреть, знала, что сериал даже еще в Корее не до конца вышел. Итак, до 16й серии(посмотрела еще на прошлой неделе) я провела 10 дней, как под действием наркотика. Вначале, как всегда, казалось, что есть еще что смотреть, как же, 12 серий переведены. Но четыре дня пролетели и вот... я стояла перед фактом - еще только завтра выйдет 13 серия, только послезавтра ее переведут на англ. Мама смеялась:"А чем тебе корейский не угодил?". Я гордо не отвечала. А потом были еще долгие пять дней ожидания последних серий. Но все пролетело и, как ни грустно, я досмотрела до конца. Теперь перейду непосредственно к впечатлениям. Про сюжет писать не буду - ибо все уже написано.

    Несмотря на абсолютно нереальный сюжет, дорама получилась шикарная.

    Больше всех мне понравился Джереми - его действительно было жалко, но он разряжал обстановку, был милым мальчиком не особо одаренным интеллектом, а такие есть почти в любом фильме/аниме/дораме. Лучшей его характеристикой будут слова Шин У:"Ты у нас тугодум. Догадываться будешь долго."

    Плавно перейдем к Шин У - второй по моим симпатиям, почти делит первое место с Джереми. Вот его упорство и вера в любовь действительно достойны восхищения. А как он заботился о Го Ми Ну.

    Последним стоит Тхе Ген - вечно раздраженный, вредный, но, черт возьми, какой же он обаятельный(особенно, после того как убрал с глаз челку). Конечно, вел он себя просто отвратительно. За что его так любят  мне не очень понятно. Хотя под  конец он немного реабилитировался.

    Ах, как я могла забыть самого, настоящего, Го Ми Нам. Этот парень мне просто понравился. Особенно его дивное выражение лица.

    Сама героиня никаких особых эмоций, кроме естественного сопереживания, не вызывала. Более всего потому, что она постоянно плакала. Это стало раздражать.

    Еще были просто удивительные герои: менеджер, директор, тетушка, "фальшивая фея", гримерша и,конечно, фанатки. Все они просто необыкновенно хорошо вписались в сериал.

    А еще были песни...

    И был юмор, его было, особенно по-началу, много. "Биде, оказывается, опасная штука" "Что значит "тоже" парень"?

    Единственный минус - слитый конец. Но я буду надеяться на продолжение.

    Короче, смотреть надо. У меня эта дорама, кажется, еще долго будет в списке любимых.



    З.Ы. А я ведь хотела написать короткий отзыв и все



    « Последнее редактирование: Декабрь 13, 2009, 14:29:02 от Шереметьева » Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #111 : Декабрь 04, 2009, 23:56:55 »

    Шереметьева
    Замечательный отзыв И с картинками...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #112 : Декабрь 13, 2009, 22:35:08 »

    Собиратель загадок / The Clue Collector / Pi Li MIT/Mysterious Incredible Terminator
    Тайвань
    16/16 (переведено на русский 13 серий, но обещают к 20 декабря доперевести весь сериал, с англ.сабами есть все серии)

    Представьте себе самую обычную школу. Шен Ин - вот так она называется. И, как водится, учатся в ней самые разные люди. А среди них нелюдимы гений Чжань Ши Дэ(007), борец за справедливость и будущий супер-герой Хуан Хуэй Хон(747), покоритель женских сердец Цянь Фу Хао(147) и немного странная, помешанная на всем мистическом и загадочном Ли Сяо Син (Люцифер). Так бы и жили они своей жизнью, не зная бед, но на их несчастье(или все же счастье) учительница Тао (Черри) решила возобновить некогда очень популярную школьную организацию MIT(Mysterious Incredible Terminator).
    И все, кто вступит в нее, стараниями другой учительницы (Ли), попадают в ЧЕРНЫЙ СПИСОК. Но кого же это испугает? Никого из известной нам четверки. Только вот...похоже, наш гений вовсе не жаждет быть участником этой организации, общаться с этими ребятами и решать слишком легкие для его мозгов задачи.
    Но что же это...оказывается, проблемы вовсе не такие уж и простые и скучные. В школе постоянно что-то случается, что-то таинственное и опасное. И похоже, это не просто случайность. Кто-то задумал игру, в которой ценой проигрыш может стать чья-то жизнь. У большинства школьников уже есть таинственные черные диски с этой игрой. Каждый, кто сыграет в эту игру начинает вести себя странно. Команда быстро понимает - проблема в игре, но создатель этой игры, по кличке Черный Призрак, всегда на шаг их опережает и еще ни разу им не достался этот диск. Понимая, что нет другого выхода, Чжань Ши Дэ признает себя членом MIT и принимает прозвище 007. Осталась самая малость - найти Черного Призрака, узнать все самые сокровенные тайны обитателей Шен Ин - от учеников, до преподавателей. И выиграть эту игру.


    Каждая серия представляет собой отдельную детективную историю, которая только тоненькой ниточкой связана с другими сериями, а нить эта - игра, ну и еще герои.
    Это первая дорама - детектив. И на мой вкус, детектив очень неплохой. Я только к концу начала понимать, что же все это значит.
    Смотреть интересно. Каждый герой - личность, самостоятельная, со своей системой ценностей, которая в процессе сериала может немного измениться.
    Есть любовная линия, даже любовная фигура - треугольник.
    У каждого героя есть секреты, которые он предпочел бы скрыть. У кого-то их больше, у кого-то меньше.
    А, так же в наличии очень симпатичный опенинг от "Фаренгейта", так как их участник играет в фильме глав гера. И позитивный эндинг в исполнении певицы, играющей роль учительницы Черри.

    Что примечательно, героев почти в каждой серии били по голове, травили, а им все ни по чем. Удивительно, как это 007 не растерял свой гениальный ум.

    Вывод: смотреть!
      

        
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #113 : Февраль 13, 2010, 02:01:23 »

    Белоснежка / Snow White (Taste Sweet Love) / Baek Seol Gong Ju

    Южная Корея
    16/16

    Начнем с героини (потомучто героев - два ) - девушка, обладающая незаурядной физической силой и замечательным характером. Дружелюбна, неприхотлива,и, что приятно, не дура и не вредная. И, даже, не закомплексованная (только, когда заела ревность - вот тут резко захотелось сменить внешность). Кстати, довольно милая. Даже слепой рассмотрит приятную внешность за дурацкими очками и прикидами. Но все участники дорамы, и мы вместе с ними, дружно этого не замечаем до поры до времени.
    Теперь о героях... мммм... оба! Герои просто молодцы, порадовали. Первый - любовь Героини с детства - умный, замечательный человек. Героиню ценит выше всех остальных, но вот влюбится никак не догадывался. Зато собрался жениться на местной "искусственной красотке", которую, к чести сказать, часто видел насквозь и, под конец, раскусил все ее уловки. И все равно симпатизировал ей. Но то было потом, а сперва о женитьбе: этим решением он поверг нашу замечательную девушку в шок и сподвиг на перемены в поведении, карьере и (та-дам!) внешности.
    Герой второй по счету - но не по значению! Полная противоположность первому. Разгильдяй, эгоист и, даже, местами аморальный тип. Притом, ну оочень симпатичный. Познакомившись с героиней он сперва относится к ней, как к наивной глупышке. Потом он возмущен ее преданностью и великодушием. Потом он просто возмущен. А потом... влюблен. Причем, в отличие от первого героя, ему не понадобились какие-то перемены во внешности, чтоб заметить в девушке - девушку.
    Не будем отвлекаться на невесту первого героя и довольно таки настойчивую "почти жену" второго. Эта история - треугольник. ням-ням.
    Много смешных моментов. Достаточно душещипательных.Приятная музыка (особенно лирическая тема).
    Перегибов не замечено, недогибов тоже. Рекомендую.
    « Последнее редактирование: Февраль 13, 2010, 02:12:46 от Ludoedka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #114 : Февраль 27, 2010, 21:31:14 »

    Пойдем на пляж! / Let's go to the beach

    Южная Корея
    14 серий

    Lee Wan так вдохновил меня своей игрой в Белоснежке, что я решила поискать с ним еще фильмы. И нашла! Правда, в этом фильме его игра не столь проникновенна, но тоже ничего.
    Но начнем по порядку. Обычная девушка Со Ра мечтает стать дрессировщицей дельфинов, и даже накопила нелегким трудом на учебу, но из-за одного шалопая теряет все накопления. Это и есть наш герой. Он необязателен, постоянно опаздывает, но при этом у него золотые руки и легкий характер. И он очень симпатичен. Это выясняется позднее, когда вынужденная вернуться к дедушке Со Ра обнаруживает негодника, лишившего ее денег на пляже, работающим спасателем. Несмотря на противоречия, Со ра и Тхэ Пон быстро подружились...
    А еще есть родной брат Тхэ Пона - директор отеля. При первой встрече с директором у Со Ра в голове зазвенели колокольчики, да и сам директор вдруг начал понимать, что чувствует себя рядом с ней счастливым... дальше - больше - родители, неожиданный поворот сюжета...

    Резюме - фильм легкий и необременительный. Хотя, есть и грустные моменты, и душещипательные (ну куда ж без них - затем и дорамы смотрим ). В общем и целом впечатление приятное.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #115 : Март 24, 2010, 11:16:26 »

    Мой любимый учитель / Hello My Teacher
    Корея
    16 серий

    Этот фильм тоже начала смотреть исключительно из-за актера Gong Yoo. (внешность у него своеобразная, но мне понравилась его игра еще в "кафе Принц", и теперь я убедилась, что таки да , хотя здесь он и помоложе)
    перейдем к сути: 25-летняя На Бо Ри мечтает стать учитильницей в той самой школе, из которой ее с треском выгнали за хулиганское поведение. Причин работать учителем именно в этой школе много, но основная - молодой, романтичный и красивый учитель, работавший в бытность ее ученицей.
    В школу ее брать не хотят - не нужен им такой "привет из прошлого", но... Учитель-то, любимый который, оказывается тоже девушку помнил все это время... Он всячески посодествовал, а именно - будучи ни много-ни мало братом директора школы, посоветовал взять девушку личным "жандармом" своему непутевому племяннику (да здравствуют связи!  )
    Теперь о племяннике - Пак Тэ Ин хулиган, каких поискать, безбашенный, свободолюбивый, любимчик всех учеников. На Бо Ри пытается найти подход к непослушному ученику, и сразу понимает, что тот одинок. Обалдевший от понимания, Пак Тэ Ин меняет свое отношение к На Бо Ри.
    У нее завязывается роман с Любимым учителем, но его родственники против, тем более, что у него уже есть подходящая им невеста. Вот наш Любимый учитель и мечется, ища (иская?) компромисс... А пока он "меньжуется", Пак Тэ Ин влюбляется в На Бо Ри, а уж он-то куда как настойчивее своего дяди, так что держись На Бо Ри - теперь ты - Любимый учитель.
    Впечатление от фильма приятное. Хотя, надо признаться, особых страстей в фильме немного. Может, их и было бы побольше, если бы первый Любимый учитель играл как нибудь еще, кроме как мечтательно поднимать к небу глаза... Но при всем при этом фильм я не перематывала местами (водится за мной такое ) а смотрела от серии к серии до самого хэпиэнда. Кстати, хэппиэнд здесь ну просто обалденный!
    « Последнее редактирование: Март 24, 2010, 11:18:40 от Ludoedka » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #116 : Апрель 08, 2010, 01:09:59 »

    Мой любимый учитель / Hello My Teacher
    Корея
    16 серий

    Ага, тоже досмотрела.
    Ну что же, про завязку сюжета я рассказывала, теперь осталось делиться впечатлениями от просмотра.
    Сериал очень понравился.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #117 : Апрель 09, 2010, 21:06:53 »

    Досмотрела "Ты прекрасен".
    Хорошая вещь.
    И юморная, и драматичная (у родителей г.героев-то, оказывается такое прошлое!), и романтичная (конечно - тут же любовь! Но кого в итоге выберет героиня? И смогут ли они со своим избранником все-таки объясниться, что да, они нужны друг другу, да, хотят быть вместе? Ведь "я разрешаю себя любить" сказать куда проще, чем попросить "не уходи").
    Тоже надеюсь на продолжение.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #118 : Апрель 25, 2010, 22:15:55 »

    Smiling Pasta / Счастливая Паста
    Тайвань, 1-17/17
    комедия, романтика

    Отзыв на первые 2 серии можно прочесть тут (это про завязку сюжета):
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3942.msg130164#msg130164

    Итак, мое мнение такое -
    очень симпатичная вещь, и романтичная, и смешная (ну и макарон после просмотра хочется)
    Колоритная получилась парочка главных героев. Впрочем, остальные герои тоже весьма колоритны. Самое главное, каждый на своем месте. Думаете, Принц + Золушка = любовь и свадьба - это фантастика? Так ведь Чен Сяо Ши - совсем не затюканная жизнью и окружающими бедная девушка. Простая - это да. Возможно, не слишком умная. Но - она с детства была и остается любима своей семьей, поэтому, ощущая их поддержку, Сяо Ши на многое способна. И все препоны преодолеет, как внешние, так и внутрисемейные и психологические. А Хо Чин - поддержит ее в трудные моменты. Так что, "проклятие 3 месяцев" может сразу сдаваться (хотя оно, разумеется, так просто не капитулирует) - теперь у девушки-Черепашки появился жених-Проклятие, второго проклятия рядом с невестой он не потерпит. В общем, везде эта пара вписалась хорошо. На телевидении. В семье героя, куда не без помощи Сяо Ши наконец-то вернулся мир. В семье героини, где шум, веселье, где готовят и едят пасту... и где певца Хо Чина тоже сделают немножко поваром.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #119 : Июнь 09, 2010, 00:33:04 »

    Mendol / Игры в звездных мальчиков
    1-12 / 12
    j-drama
    комедия, переодевания, музыка

    На первые 7 серий предварительный отзыв здесь.

    Комедия это, комедия. С неожиданными поворотами сюжета - "замаскированными"-то оказываются далеко не только три главные героини. И концовка тоже достаточно неожиданная.
    В общем-то, понравилось. Глубокого смысла не искать, смотреть, хихикать и слушать музыку (песен тут немного, они повторяются, но бодренькие). И не удивляться, кто кем (и с кем) окажется в итоге.

    Рус.субтитров на все серии пока нет, но и на английских смотрится нормально.
    « Последнее редактирование: Июнь 09, 2010, 00:35:01 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC