Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:22:07


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть II
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать
Автор Тема: Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть II 18+  (Прочитано 111393 раз)
Marggo
Виконт
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #75 : Октябрь 04, 2009, 23:22:59 »

                      "Легенды родного города" Hometown legends
                    Южная Корея, 2009 г. 1-3 серий из 9
 
    Это 9 новелл о призраках, оборотнях  и вурдалаках, наводнивших провинциальный город. И с развитием сюжета становится понятно, что преступные страсти и подлые поступки жителей городка гораздо страшнее всех потусторонних игрищ "ночных гостей". И кого тут называть "нечисть" - еще большой вопрос...
     1 серия: "Девятихвостая лиса" (самая жуткая из того, что я успела посмотреть.)
     2 серия: "Дитя, взойдем на гору" (тоже  тяжелое впечатление осталось. )
     3 сериия: "Волшебный меч" (мда...методы закалки стали у местных кузнецов далеки от гуманизма...)
      Истории  сняты очень красиво и мрачно,  зрителя мастерски пугают и держат в напряжении до самой развязки.

                       Все-таки, восточные ужасы - это нечто!
Записан
Sumire
Прохожий
*

Карма 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #76 : Октябрь 09, 2009, 01:28:11 »

Meteor Shower / Метеоритный дождь
с-doram 2009г 36 серий.
Это дорама для тех, кто любит мангу Hana Yori Dango, да, да это очередная экранизация этой манги, на этот раз китайская. Для тех, кто не знает сюжета, таковых я думаю не много, но все же.
ГГ. поступает в престижную школу, где учиться дети богатых людей, только вот она та сама из-за самой обычной семьи, родители много работают, что бы оплатить ей обучения в этой престижной школе, что бы потом она могла поступить в хороший университет и найти высоко оплачиваемую работу. И все бы было просто замечательно, если бы не один высокомерный парень который творит в школе что хочет, и которому не кто не может дать отпор т.к он сын очень влиятельных родителей .Но нашей героини на это плевать по этому она смело осаждает этого выскочку просто потому, что таков ее характер, не терпит она таких типов, а еще потому что не знает, чей он сын. За такую не слыханную наглость и не уважения к своей персоне герой объявляет героини войну, а это значит, что теперь вся школа будет ее ненавидеть, и простым игнором дело не ограничиться, но героиня не из робкого десятка, еще посмотрим кто кого.
Тем, кто смотрел японскую, тайваньскую и корейскую версии решайте сами жрать ли вам этот кактус снова или нет, а тем, кто не смотрел не одной экранизации все же советую начать с японской или тайваньской.

Записан

Образование было сродни заразной болезни, передающейся половым путем. Оно делало тебя непригодным для многих работ, а еще появлялось какое-то жуткое желание передавать его дальше. (c) Пратчетт
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #77 : Ноябрь 08, 2009, 19:18:53 »

    You're Beautiful! / Ты прекрасен!
    1-8 / 16
    k-drama (комедия, романтика, драма, музыкальный)

    Итак...

    В популярную группу A.N.JELL срочно потребовался второй вокалист, ибо основной несколько надорвал себе голос. И в группе, в которой до сих пор было три красавчика, появился четвертый - Ко Ми-Нам. Впрочем, это пополнение состава A.N.JELL очень уж гладко не прошло, так что уже совсем скоро и основной вокалист, и особенно преданные фанаты группы начали требовать исключить новичка...

    Но это же, как вы понимаете, внешняя сторона происходящего, за которой может скрываться еще много чего интересного.

    Незадолго до подписания контракта Ко Ми-Нам менеджер A.N.JELL приезжал в некую церковь, чтобы поговорить с одной юной послушницей, без пяти минут монахиней Джеммой. Та, разумеется, была немного в шоке от того, что он ей предлагал - переодеться в молодого человека и временно заменить своего брата-близнеца Ко Ми-Нама, сделавшего себе косметическую операцию на глазах, но не сильно удачно. Однако, менеджер убеждал, убеждал и убедил. К тому же, Джемма помнила о мечте брата - стать известным певцом, и может, тогда их мать узнает их и подаст о себе весточку.
    И вот, появился новый участник группы. В A.N.JELL, вообще-то, секреты, связанные с прошлым, были у всех участников... но ведь такой секрет, как у Джеммы... пардон, у Ми-Нам, скрыть куда труднее - и уж точно абсолютно ото всех спрятать не удастся, кое-кого посвящать так или иначе придется. Лидер группы, ужасный чистюля, аллергик и просто достаточно вредный человек Хван Тхэ-Гён... гитарист, симпатичный, наблюдательный и надежный Кан Шин-У... ударник, не очень сообразительный, зато очаровательный и жизнерадостный блондин Джереми... кто догадается первым? Кто как использует свою догадку?

    Вот так и начинается эта дорама. Героиня, которая с детства мечтала стать монахиней, поскольку выросла в приюте и реальной жизни не видела, вдруг оказывается в загадочном мире шоу-бизнеса. Ей будет сложно... мало того, что она должна скрывать то, что она девушка, - возможно, Джемме придется бороться за свое место в группе, а потом скрывать еще и свои истинные чувства, которые вдруг придут непрошенно и негаданно.

    ----------

    Уж сколько я говорила себе - все, больше онгоинги не смотрю!
    Слово опять благополучно нарушено. Более того, я даже с ансабами смотрела, до того вкусные мне попались отзывы на этот сериал. Ну что же... я не разочарована - наоборот, очарована. Одна теперь проблема - дождаться, когда будут сами серии и ансабы на остальную половину дорамы. Эх...
    (В настоящее время уже вышло 10 серий, английские субтитры есть на .
    « Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2009, 19:21:58 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #78 : Ноябрь 08, 2009, 21:49:37 »

    А я тоже написала отзыв на эту дораму... Эх, пропустила я "Право первой ночи"(((
    Записан
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #79 : Ноябрь 08, 2009, 21:54:24 »

    A.N.JELL: Ты прекрасен! / You're Beautiful

    16 серий, 2009 г. Юж. Корея

    Тихо и безмятежно протекает жизнь юной монахини Джеммы. Она поет в хоре, молится Господу и ухаживает за  статуями в монастырском саду (голуби - это такие наглые твари, знаете ли!) 
    И вот однажды ей снится удивительный сон: мраморные статуи превратились в трех юношей, прекрасных, как ангелы...  О, век бы не просыпаться! 
    ... Но скоро сон превращается в кошмарную действительность. Джемма попадает  в знаменитую рок-группу "Энджел" (вместо своего своего брата-близнеца, чтобы  спасти  его карьеру.) Она должна притвориться парнем и "вписаться в  команду".  Двое из трех участников группы достаточно быстро раскусили "мнимого мальчика",  но один ей стал другом и помошником, зато другой - неутомим в злых кознях. Ну а третий из "Ангелов" просто "что-то  чувствует в этом новом солисте" и с ужасом спрашивает себя " что с моей ориентацией?"
    Как Джемме выжить в мужском коллективе, где каждый со своим весьма непростым характером? Как сохранить свою тайну? Как найти  мать, покинувшую их с братом давным-давно? И как научиться слушать свое сердце, которое так хочет любви?

     Слушайте-слушайте! этот сериал - прекрасен! Давно я так не смеялась...у меня аж слезы на глазах выступили.  Девушка, выдающая себя за юношу, и  неприятности и  приключения, которые выпадают на ее долю - тема, разумеется, не новая. "1-й магазинчик Кофе Принца", "Для вас во всем цвету"... да  и Шекспира не забудем упомянуть с его "Двенадцатой ночью".
     Но - это в самом деле - мега-смешно! И  -  весьма романтично. И актеры играют замечательно!
     Из минусов - положительный герой - какой-то блеклый. Ему ни фига не сочувствуешь. Зато отрицательный герой - играет просто шикарно! Он такой высокомерный сноб и педант, и, типа, "все восхищайтесь, а я пройду мимо с каменным лицом". ( а на самом деле - одинокий-нелюбимый и с кучей фобий.) Терпеть не может героиню, но почему-то ее не выдает, а еще и выручает из неприятностей.

    Чем дальше я погружаюсь в мир этого очаровательного сериала, тем больше мне казалось, что я смотрю экранизацию регентского романа. ГлавГер - такой высокомерный и раздражительный лорд-чистюля, ( а сам- боится кроликов и засыпает исключительно при свете!), а Героиня - простодушная и расторопная гувернантка, которая цены себе пока не знает! А между тем, по ней уже с ума сходит половина дворянских  фамилий, и наш лорд-зазнайка просто рвет и мечет от ревности... Неужели положительный герой проиграет Лорду? И почему Хорошим Парням в корейских сериалах так не везет?


    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #80 : Ноябрь 09, 2009, 13:58:14 »

    А я тоже написала отзыв на эту дораму... Эх, пропустила я "Право первой ночи"(((
    Два отзыва - так даже интереснее.
    И сразу видно, что на сериал стоит обратить внимание, правда?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #81 : Ноябрь 09, 2009, 21:07:22 »

    A.N.JELL: Ты прекрасен! / You're Beautiful


    Почитав ваши отзывы, я тоже захотела посмотреть.  Особенно, когда я увидела ДВА отзыва. Но я подожду до выхода всех серий.   
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #82 : Ноябрь 09, 2009, 21:12:00 »

    Шереметьева
    Да, подожди
    Я вот не подождала, теперь мне опять страдать, когда ж очередная серия...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #83 : Ноябрь 12, 2009, 00:03:14 »

    .. А посоветуйте, пожалуйста, к-драмы про месть?
    Типа "хорошего парня Эдмон Дантеса сильно потрепала жизнь и он превратился в холодного и безжалостного Монте-Кристо"...
    Вот у меня в списочке "Королева игры", а еще...?
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #84 : Ноябрь 12, 2009, 07:36:47 »

    .. А посоветуйте, пожалуйста, к-драмы про месть?
    Типа "хорошего парня Эдмон Дантеса сильно потрепала жизнь и он превратился в холодного и безжалостного Монте-Кристо"...
    Вот у меня в списочке "Королева игры", а еще...?

    Еще "A Love to Kill" (кажется - потому что я не смотрела, только описание читала).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #85 : Ноябрь 12, 2009, 12:04:23 »

    Спасибо, "Лав ту килл"только что смотрела - сильная вещь.
    Вот хочется чего-то стольже стррррадательного.... И чтоб Гл.Гер мучился угрызениями: "Шакал я паршивый, все мщую и мщу"...
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #86 : Ноябрь 14, 2009, 18:34:08 »

    Шереметьева
    Да, подожди
    Я вот не подождала, теперь мне опять страдать, когда ж очередная серия...

    Похоже, я тоже не дождусь - оч хочется посмотреть. Вот только, не могу ее найти. 
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #87 : Ноябрь 14, 2009, 20:13:52 »

    Шереметьева
    В смысле видео или сабов?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #88 : Ноябрь 14, 2009, 20:27:25 »

    Шереметьева
    В смысле видео или сабов?

    И то, и то))) Нафти смогла только с вшитыми испанскими сабами, или с русскими сабами, но только первые две серии. А хочется хотя бы с английскими  и побольше)))
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #89 : Ноябрь 14, 2009, 20:31:30 »

    Шереметьева

    Вот здесь:
    - видео на 1-12 (больше еще не вышло)

    Вот здесь:
    - англ. софтсабы 1-10

     
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC