Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:25:53


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть II
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать
Автор Тема: Drama (live-action, dorama, jdrama, kdrama) - Архив, часть II 18+  (Прочитано 111401 раз)
leny
Читатель
Граф
***

Карма 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


559972457
« Ответ #45 : Апрель 01, 2009, 06:41:01 »

  Лина, большое спасибо за ваш труд. С удовольствием смотрю сейчас "Let's Go To The Beach". 
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2009, 12:32:05 от leny » Записан

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
Оноре Бальзак.
leny
Читатель
Граф
***

Карма 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392


559972457
« Ответ #46 : Апрель 19, 2009, 11:46:01 »

Снова пересмотрела "FULL HOUSE". Имхо, замечательная вещь, уж не знаю почему.    Вроде и герои, какие-то не адекватные (псих на психе и истеричкой погоняет), орут как резаные, герой, так вообще - "подарок к восьмому марта", бррр. Тем не менее, желание посмотреть периодически возникает   
Записан

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
Оноре Бальзак.
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #47 : Май 03, 2009, 15:00:46 »

    Первое кафе Принц / The 1st Shop of Coffee Prince
    романтическая комедия

    Южная Корея, 17/17, 2007.

    Жизнь главной героини трудная. Все финансовые проблемы семьи решает она, так как является старшей дочерью. Она заботится о матери и о младшей сестре с 16 лет. Так что ей приходится не сладко, а тут ещё и долги. Повязнув во всей этой рутине,ей было легче вести себя как парень. Ей и в голову не приходило надеть юбку и привести себя в порядок. Легче накинуть кофту и джинсы. А она ещё и с короткой причёской, так что все почти принимают её за парня.
    Вот за парня её как раз и принял главный герой. Кстати у него свои проблемы, но совсем не в деньгах - их достаточно. Его бабушка устраивает ему свиданья, потому что хочет женить его. Но он категорически против. Тут ему приходит в голову всех потенциальных невест напугать. Он заключает с героиней контракт, что та(а по его мнению "тот")  будет изображать его парня, будто бы он гей. Все "невесты", конечно, разбежались.
    Тут бабушка поручает ему вести Кафе (вернее Coffee Shop). Героиня его уговаривает взяться за это дело. Во время работы они постепенно сближаются. И тут главный герой начинает задумываться ни гей ли он??

    Вообще его это дело настолько донимало, что он даже обращался к психиатру в надежде что его вылечат от этой нездоровой тяги. (Ну, мы-то с вами понимаем, что никакие психиатры не помогли, иначе зачем вообще было затевать это кино? ) Когда фильм перевалил за середину, мне вспомнилась фраза Басова (в кинофильме «Я шагаю по Москве»): «О! Сюжет! А?! Сюжет!..»
    Впрочем, возможно, нет ничего необычного, просто я в дорамах новичок 
    Комедия-комедией, но для переживаний тоже место нашлось. Много. Очень.
    Удачно подобрано музыкальное сопровождение.
    Дорамка трогательная и романтичная. Жаль, только, что закончилась.
    Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #48 : Май 08, 2009, 17:08:52 »

    Галина, посмотри "Goong". Наивняк? Да! Сюжет... Возможно! Но настолько красивый, костюмный фильм! И , конечно, "Mars", именно с этой дорамки началось мое заболевание. 
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #49 : Май 12, 2009, 20:33:13 »

    Первое кафе Принц / The 1st Shop of Coffee Prince
    романтическая комедия


    Хочу поблагодарить за отзыв! Скачала и посмотрела, только когда прочла его! Вещь просто невероятная! Милая, трогательная и очень-очень забавная. Это первая дорамка, которую я посмотрела и что-то мне подсказывает, не последняя)))

    И, действительно, очень не хочется расставаться с героями))) 
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #50 : Май 24, 2009, 09:49:29 »

    Почему почему любовь/Why Why Love
    15/15

    А дальше начнется такая кутерьма. И будет все:любовь, радость, смерть, болезнь(правда это уже ближе к концу). Но кино прекрасное, музыка просто чудо(в локалке в папку с дорамой предварительно кинули и саундтреки). Игра актеров прекрасная. Я даже разрывалась - кто из мальчиков мне нравиться больше. Хочу еще добавить, что все заканчивается хорошо.

    З.Ы. желаю, чтоб вам попался не такой битый сериал,если будите смотреть. У меня и запись тормозила и сабы, то быстро, то медленно, но все равно - замечательная вещь.

    З.З.Ы. Теперь буду через какое-то время смотреть Devil Beside You - с этими же актерами 


    Кстати, а вот актеры из сериала - сверху, слева-направо: Хо Да,  Тун Цзя Ди, Хо Янь
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 09:52:46 от Шереметьева » Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #51 : Май 24, 2009, 13:29:59 »

    ИМХО, смотреть надо было наоборот - сначала "Дьявола" Может быть поэтому "Почему, почему любовь" не оставил у меня никакого особого впечатления  Так, для преданных поклонников Майка Хэ.
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #52 : Май 24, 2009, 21:27:29 »

    ИМХО, смотреть надо было наоборот - сначала "Дьявола" Может быть поэтому "Почему, почему любовь" не оставил у меня никакого особого впечатления  Так, для преданных поклонников Майка Хэ.

    Я просто "Дьявола" потом нашла))) К тому времени, я начала уже смотреть WWL.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #53 : Май 27, 2009, 23:38:39 »

    Hanazakari no Kimitachi e/Для Вас во всем цвету или Непостижимый рай
    12/12(т.е. сериал весь, но к нему есть спешл, который я буду смотреть завтра)
    С тайваньской версией сравнивать не буду, так как еще не посмотрел оную. Может, после лета, когда отойду от этой.
    Зато я поняла, какой у меня любимый сюжет в аниме и дорамах - когда девочка переодевается в мальчика
    А теперь о самой дораме. Герои заводные - кроме главгера, но и без него там не скучно зато главгер побил все рекорды по поцелуям, в основном, кстати, с парнями . Романтическая линия есть, но она очень тонкая. А вот сам сериал посвящен дружбе, преданности, вере в себя и в своих друзей, ну, и юности, конечно. Много юмора, только из-за этого уже стоит посмотреть. Плюс, постоянно соревнуются три общежития: каратистов, спортсменов и артистов, а это просто нечто!
    Хорошо видны все характеры и они неповторимы. Особенно песик, он завладел моим сердцем.
    Ах, да, все мальчики там очень симпатичные(по этому поводу они вообще немного повернуты).
    Необыкновенные там и взрослые - директриса, молодая, но уже мудрая женщина; ее заместитель, который, хоть и добрый, но от своего имени почти никогда не говорит, всегда добавляя в конце фразы:"Так сказала директор";ну а совсем неповторим врач, правда, в отличии от другой версии(говорят, у него там ярко выражена нетрадиционная ориентация), здесь у него просто женоненавистничество, которое к концу проходит.     Еще есть фотограф, а еще... В общем, смотрите сами, не пожалеете.

    А пока - фотография. Просто посмотреть на мальчиков. Это те, кто всегда или периодически присутствует в сериале. Правда, в сериале они немного не такие, менее серьезные.

    З.Ы. А какая там музыка... просто супер. Накачала себе саундтреков и хожу, балдею. Пойду, спать, перед сном послушаю...



    Hanazakari no Kimitachi e SP/Для Вас во всем цвету или Непостижимый рай SP


    Посмотрела. Представляет собой серию, которая должна идти после 7 и окончание. Интересно, в духе всего сериала. Но только подстригли мальчиков уже по-другому и мне это не особо понравилось. А еще очень обидно, что действие происходит не в Калифорнии, как я надеялась.

    Зато я наконец-то услышала признание Сано в любви))) 



    « Последнее редактирование: Май 28, 2009, 18:29:06 от Шереметьева » Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #54 : Май 29, 2009, 15:56:04 »

    Шереметьева, марафонский забег ? А как на счет "К востоку от рая (East Of Eden)" (К-drama 54 эп.). На просмотр фильма ули все выходные и часть рабочей недели, запоем.  Фильм для поклонников саг, мне очень понравился. Душевный, такой фильм. Даже судьбы героев, как в жизни  - хочешь, как лучше, а получается , как всегда. Мне , честно признаться больше заинтересовало, как сложится судьба второй пары героев (или третей, не могу определить их порядковый номер  ).
    « Последнее редактирование: Май 29, 2009, 16:06:51 от leny » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #55 : Май 29, 2009, 17:37:20 »

    Leny, ты говоришь вот про  это? Я не смотрела. Меня пугает количество серий -56. Я, пока что, не способна на такой подвиг . Ничего, что больше 20 серий, вроде бы пока не смотрела. И вряд ли в ближайшее время соберусь. Обычно я смотрю что-нибудь именно "запоем", а потом пару недель отхожу, но, сейчас время в плане учебы, было легкое, смотрела не отрываясь. А много серий боюсь не осилить. 



    Ничего, что я на "ты"?
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #56 : Май 29, 2009, 18:55:47 »

    Тогда "Белоснежка", после нее "отходить" не надо
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #57 : Июнь 03, 2009, 19:13:02 »

    В очередной раз задавшись вопросом что посмотреть, мой выбор наконец-то пал на
    Дьявол рядом с тобой / Devil Beside You   
    20/20
    Год выпуска: 2005
    Страна: Тайвань
    Жанр: романтика, комедия

    Где-то на форуме уже обсуждался этот сериал, так как я скачала его после прочтения отзыва в этом разделе. Так что о сюжете я особо говорить не буду.
    Но на всякий случай, вот аннотация  

    Мы тут уже упоминали, что главная тройка актеров сыграла и в другом сериале - Why Why Love. Leny написала, что ей больше понравился как раз DBY, а мне - наоборот.

    DBY показался абсолютно неинтересным, хотя нет, вру. Очень понравились друзья главгеров и их родители. Только из-за них и посмотрела. А вот главная парочка не впечатлила абсолютно, не прониклась я их переживаниями. И, как мне показалось, играли они хуже.
    Было пару юморных моментов, но, опять-таки, связанных со второй парочкой и с друзьями.

    В общем, я точно не стану пересматривать этот фильм, наверное, даже удалю с компа.

    И в этот раз мне даже музыка не понравилась - средненько.

    Кстати, интересно, почему главгеру в обоих фильмах досталось одно и то же прозвище - дьявол? Мне он особо демоническим не показался. И почему не могли поменять актеров и хоть в одном фильме сделать так,чтобы девочка осталась со вторым мальчиком?

    И еще, ИМХО, следовало сделать сериальчик покороче - помогло бы. А то растянули жевачку.

         

    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #58 : Июнь 04, 2009, 15:28:31 »

    ИМХО, фильмец (Why Why Love) сделан именно для поклонников парочки Хэ и Янг. Точно-точно, другого объяснения относительно подбора актеров я не нахожу.
    Честно признаться, японско-тайваньские (за исключением, разве что "Marsa") дорамки я как-то не очень, поэтому не могу сказать, что DBY и WWL, мне понравились, моя слабость - корейские .
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #59 : Июнь 07, 2009, 23:43:24 »

    18 vs. 29 / Восемнадцать против двадцати девяти
    1-16 / 16
    k-drama (романтика)

    Ю Хэ-Чхан было 18 лет. Она была старшеклассницей, ходила в школу, терпеть не могла высокомерного задаваку Кан Бон-Мана и однажды по его вине наступила на швабру и потеряла сознание. Кажется...
    А потом она очнулась. Больничная палата, пластырь на лбу и незнакомые люди, утверждающие, будто они - ее муж и сестра. А еще - будто Хэ-Чхан не 18, а целых 29 лет! И самое страшное - постепенно Хэ-Чхан понимает, что они скорее всего говорят правду. Родимые пятна и прочие мелкие приметы в таком количестве подделать проблематично. Выходит, остается смириться с тем, что прошло 11 лет и эти годы оказались вычеркнуты из ее памяти из-за аварии, в которую попала героиня.
    Впрочем, может быть, все действительно оказалось к лучшему. Дело в том, что на момент аварии брак Хэ-Чхан доживал последние свои дни (собственно, в тот день она ехала с бумагами на развод). Двое людей, так сильно друг друга любивших, тем не менее, собирались расстаться. Ревность, грустные моменты из прошлого, поспешные суждения... все это понемногу подтачивало брак. А работа Бон-Мана, супер-звезды фильмов и сериалов, все отдаляла и отдаляла их друг от друга.
    Что ж. Может, вот он и есть - тот шанс, который позволит если не переиграть все с самого начала, то хоть исправить то, что поддается исправлению? Потому что, несмотря ни на что, любовь Хэ-Чхан и Бон-Мана по-прежнему жива.
    Что за корейская дорама без любовных треугольников, четырехугольников и прочих сложных фигур? Данный сериал не исключение. В Бон-Мана влюблена актриса Син Чжи-Ён, вместе с которой он в последнее время снимался (это к ней ревновала Хэ-Чхан). А в саму Хэ-Чхан влюблен некий Ким Нун, красавчик, умница и вообще отличный парень... вот только ему всего 18 лет (и за него героине две Нуновы одноклассницы с удовольствием немного повыдирают волосы).
    О чем эта вещь? Наверно, о семье. О том, что терпение и понимание в ней важны не менее, чем любовь. Благодаря амнезии героини, ужасных смертельных болезней в сериале не наблюдается; есть драматические моменты, есть очень грустные, а есть наоборот - очень забавные. Помимо основной линии, имеется второстепенная романтическая (между младшей сестрой героини и младшим братом героя); также мы можем узнать о детстве Бон-Мана (не очень-то веселом), которое, разумеется, не просто так канет в прошлое, а отзовется в настоящем. Но, может, и это тоже - к лучшему?

    Сериал очень понравился. Местами грустный, местами смешной и трогательный. Действительно, идеальными мужьями и женами не рождаются, ими - становятся. По собственному желанию.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC