Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 05:34:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Общие вопросы
| | | |-+  Ваш личный список "не читать!"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Ваш личный список "не читать!" 18+  (Прочитано 19574 раз)
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #15 : Июнь 22, 2008, 19:25:17 »

    Я бы не сказала, что есть авторы, которые мне абсолютно не нравятся. Но вот некоторые произведения не пошли -  Самойлова "Ключи наследия", Громыко "Плюс на минус", Иващенко "Маленькая ведьма", "Механик ее величества", Фуртаева "Однажды где-то...", Минаков "Можно я попробую еще раз?!", Набокова "Побег из сказки", "Осторожно добрая фея!", Бабкин "Хитник".
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #16 : Октябрь 08, 2009, 10:21:09 »

    Антисписок... У Чай-Чая там пункт один: "Черная книга Арды" Васильевой и Некрасовой. Из-за нее даже Толкиена больше читать не могу, так его идеи там извернули.
    А "Лейна"... Первый раз, 2 года назад, читалась с радостью и громким хохотом над каждой страницей. Но нынешним летом Чай попробовал повторить... И не пошло. Может, просто шутка, прочитанная дважды, не смешна, может знание всей правды о Мери Сью мешает, не знаю.
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    agnia
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 5


    Бойтесь своих желаний,они могут исполниться


    Email
    « Ответ #17 : Январь 18, 2010, 12:19:29 »

    Не люблю и не понимаю,повальное увлечение наших писательниц жанром "юмористическое фэнтези",какую странички на СИ не открой обязательно это будет или ЮФ ли слэш.Надоело! 
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #18 : Январь 31, 2010, 22:32:38 »

    Не люблю и не понимаю,повальное увлечение наших писательниц жанром "юмористическое фэнтези",какую странички на СИ не открой обязательно это будет или ЮФ ли слэш.Надоело!  
    Не любите? :-) Непонимаете? :-) (слэшем еще не прониклась, я про ЮФ) А я понимаю и люблю!)) Даёшь больше "юмористического фэнтези"!!! - иронического, доброго, пусть даже немного простенького и с "роялями", но дающему отдых "серому веществу" от повседневных забот...  :-)
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #19 : Январь 31, 2010, 22:35:36 »

    Даёшь больше "юмористического фэнтези"!!! - иронического, доброго, пусть даже немного простенького и с "роялями", но дающему отдых "серому веществу" от повседневных забот...  :-)
    +1
    Записан
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #20 : Февраль 04, 2010, 12:10:13 »

    Цитировать Чай-Чай не умеет, но под словами "Даешь Ю\Ф" готов подписаться всеми конечностями! Бывают моменты в жизни, когда серьезная литература ну никак не лезет, а Ю\Ф - самое ТО: весело и очень приятно. Про шоколад тоже говорят, что вредный, но хочется!
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Машенька
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 13



    « Ответ #21 : Март 16, 2010, 19:15:15 »

     Не понравилась книга" Долг платежом красен" Арины Алисон.
     Стала читать, потому что рекомендовали, как книгу поднимающую настроение. Но меня она больше раздражала , а не смешила. Написано языком школьницы, которая не потрудилась прочитать хотя бы несколько книг о королях,об светском этикете, о дипломатии и интригах при дворе. Если автор хотела создать свой, особенный мир,то это тем более не получилось.
     Гг- не воспитанная девица, которая всем хамит, выражается современным малохудожественным, сленговым языком, как бы юморит ( предполагается что все должны, как герои книги, держась за живот, умирать от смеха), все ей сходит с рук, король с первой же встречи хочет на ней женится, советник слушает ее советы и т. д.
    Фу! Ни уму, ни сердцу! Нет ни интересного фантазийного мира, ни сильных эмоций.  Жалко потерянного времени.
     
     
    Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC