Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:20:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (ВалЗа)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (ВалЗа) 18+  (Прочитано 112314 раз)
ZaVal
Гость
« Ответ #150 : Май 06, 2009, 17:04:39 »

Mary Balogh
At Last Comes Love
Huxtable Quintet 03


Историю про старшую сестру Маргарет мне просто приспичило почитать, давно так не ждала выхода книги. Считала дни и все больше боялась, что мои ожидания не оправдаются. Не зря ждала и не напрасно боялась. Вот так 
Только с третьего захода поняла, что названия трех первых книг – краткая аннотация к романам этой серии: сначала свадьба – потом соблазнение – и, наконец, любовь.
Первую половину книги, до свадьбы главных героев, прочитала на одном дыхании. Герои - взрослые сложившиеся личности (им по тридцать), каждый со своим взглядом на жизнь. Какие искры летели при встречах! Хорошо, что читала КПК, бумажные страницы бы точно воспламенились  .
А потом началась карусель. Одни и те же мысли герой и героиня обдумывали раз, другой, третий… Первый раз читалось с удовольствием. Мысли сами по себе достаточно интересные, было о чем подумать. На втором кругу хотелось пожать плечами. Потом    Так я и не поняла, для чего автор тянул резину. Повторение – мать учения, или добирала до нужного объема?
Хорошо самый конец книги не подкачал, а то хоть плачь.
Длинный спойлер (только для тебя  )
« Последнее редактирование: Май 06, 2009, 17:15:24 от ВалЗа » Записан
Rinny
Читатель
Виконт
**

Карма 133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 150


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #151 : Май 06, 2009, 17:19:04 »

    Валя, спасибо тебе за интересный отзыв! 
    А вот саму книгу как-то сильного желания прочитать не возникло... 
    Какие-то не очень удачные получаются в последнее время романы у Бэлоу.
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #152 : Май 06, 2009, 18:31:14 »

    Валечка какой замечательный отзыв
    Наверно ты слишком многого ждала и поэтому так получилось. А по объему большой? просто я больше люблю, когда у Бэлоу маленькие и средние романы, а вот с большими и мелким шрифтом как-то того... редко перечитываю
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #153 : Май 06, 2009, 20:26:49 »

    Увы, Марина, но я с тобой не соглашусь насчет Бэлоу. Второй раз за пару месяцев. Многовато, да ? Первая часть этой книги была восхитительной. Среди последних ЛР разве много таких, в которых даже часть очень нравится? Может эта серия написана быстрее других, есть нелогичные места. Большое спасибо , с тобой здорово обмениваться мнениями, даже не соглашаться. 

    Настя, спасибо Может быть слишком ждала, а может перечитала Бэлоу . Следующий роман отложу на целый месяц, если выдержу 
    А книги этой серии полноформатные. 


    Записан
    Rinny
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 133
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 150


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #154 : Май 06, 2009, 21:00:48 »

    Увы, Марина, но я с тобой не соглашусь насчет Бэлоу. Второй раз за пару месяцев. Многовато, да ? Первая часть этой книги была восхитительной. Среди последних ЛР разве много таких, в которых даже часть очень нравится? Может эта серия написана быстрее других, есть нелогичные места. Большое спасибо , с тобой здорово обмениваться мнениями, даже не соглашаться. 


    Валя, я не совсем точно выразилась. В последние несколько месяцев я прочитала штук шесть-семь  непереведенных на русский романов Бэлоу ( в том числе и из ранних), и вот как-то ни один из них не вызвал восторга. Не было такого: "люблю и все". Может, это настроение у меня такое в последнее время, но если раньше, увидев в продаже новый роман Бэлоу, я, не раздумывая, покупала его, уверенная, что несколько часов приятного чтения мне гарантированы, то теперь я стала с некоей настороженностью относиться к этому автору.
    Но обсуждать с тобой книги Бэлоу, действительно здорово. 
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #155 : Май 06, 2009, 22:36:44 »

    А мне вот пересказ понравился, даже заинтриговал. Интересная история у Бэлоу получилась
    Валя, в очередной раз большой респект!

    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #156 : Май 07, 2009, 16:24:04 »

    Лика, спасибо Значит я не у всех отбила желание взять в руки эту очень даже неплохую книгу 
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #157 : Июнь 08, 2009, 22:30:05 »

    мне тоже она очень понравилась, особенно по сравнению с ужасно квелыми (имхо) первыми романами серии.
    по крайней мере, не скучно - роман про кейт меня буквально усыплял, а ведь я настоящий поклонник бэлоу! но вот последний про стивена... это- - ммммм... ради этого можно было прочитать и более скучное начало серии. конечно, вульфрика он в моих глазах не переплюнул, но этот роман - триумфальное вохвращение бэлоу такой, какой мы ее знаем и любим. имхо, конечно
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #158 : Июнь 09, 2009, 09:07:24 »

    margarita, это же явная реклама 
    Вот спасибо за радостную новость  Если ты сравниваешь героя с Вулфриком ... значит надо срочно читать!
    До сих пор боюсь подходить к Бэлоу, хотя книга давно записана на КПК. Чувствую, это она подколдовывает на исторические романы Не один не нравится!!!
    Домучаю Чейз, закушу любимицей Ховард, чтобы сбить горькое послевкусье "Флирта", и с чистыми помыслами навстречу Бэлоу 
    Записан
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #159 : Июнь 09, 2009, 14:26:27 »

    Ну не знаю... я бы не стала Стивена с Вулфриком сравнивать. Просто у Бэлоу была задача не шуточная) Как бы так представить всего такого из себя положительного модого человека, воспитанного замечательными сестрами, таким образом, чтобы мужчина получился интригующий: вмеру положительный и вмеру испорченный.) В значительной степени она это сделала путем отвлечения внимания на метания Г. героини.  К сожалению, на мой взгляд, последняя книжка страдает тем же что и предыдущая, по словам Вали. В этом я с ней полностью согласна. Повторение одних и тех же метаний просто утомляет. Но задумки в обоих книжках интересные, как и завязки сюжета. Лично я, в любом случае, не жалею что прочла обе книги.)
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #160 : Июнь 11, 2009, 16:58:27 »

    Эх, Валечка, вот я читаю твои отзывы, и завидываю (по-хорошему!) - что ты можешь читать по-английски. Потому что я тоже хочу прочитать те книги, про которые ты рассказываешь! 
    Я прямо чувствую, что мне этот роман совершенно точно очень бы даже понравился. Буду колдовать на скорый перевод. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #161 : Июнь 11, 2009, 19:50:41 »

    Просто у Бэлоу была задача не шуточная) Как бы так представить всего такого из себя положительного модого человека, воспитанного замечательными сестрами, таким образом, чтобы мужчина получился интригующий: вмеру положительный и вмеру испорченный.)

    Zorrana, тонко подмечено  ! На первый взгляд, задача не по плечу даже такому мастеру, как Бэлоу. Тем интереснее будет узнать, как она справилась. 


    Эх, Валечка, вот я читаю твои отзывы, и завидываю (по-хорошему!) - что ты можешь читать по-английски. Потому что я тоже хочу прочитать те книги, про которые ты рассказываешь! 
    Я прямо чувствую, что мне этот роман совершенно точно очень бы даже понравился. Буду колдовать на скорый перевод. 
    Света, а я не перестаю благодарить наших мечтательниц  . Это они своими интересными рассказами заманили читать в оригинале, хотя сначала было трудно и боязно. Буду колдовать вместе с тобой на скорый и хороший перевод. Люблю перечитывать на родном языке. 
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #162 : Июнь 11, 2009, 22:00:57 »

    Amanda Quick
    THE PERFECT POISON
    [Arcane Society 06]


    Слово автору ( вот уж кто ничего не напутает в аннотации).

    Обвиненная молвой в убийстве жениха, Люсинда Бромли живет, едва соприкасаясь с высшим светом. Она посвящает свой досуг обожаемой оранжерее и время от времени консультирует инспектора Скотланд-Ярда при расследовании убийств. Люсинда – широко и печально известный ботаник – обладает уникальным  даром: может прикосновением определить в теле человека наличие яда, особенно природного происхождения.   
    Смерть одного лорда потрясает ее до глубины души. Осматривая место преступления,  Люсинда уловила следы яда, приготовленного из редкого папоротника. Столь редкого, что в Англии он существовал в единственном экземпляре, и был украден из ее собственной оранжереи месяц назад. Чтобы сохранить свое имя в тайне от следователя, Люсинда нанимает человека из закрытой паранормальной организации, известной под названием «Общество Аркейн».     
    Калеб Джонс руководит паранормальным детективным агентством. Прямой потомок основателя Общества лучше всех способен хранить секреты и находить истину. 
    Люсинда сразу же чувствует в потрясающем воображение мужчине неукротимую силу и мощь таланта.
    Между Калебом и Люсиндой зараждается непреодолимое влечение, но они все глубже проникают в паутину заговор, который прослеживается до первых дней существования тайного Общества. Одновременно Калеб сражается с тайным семейным наследством, которое толкает его измученную душу в глубины ... безумия. 

    Каждый раз пишу с опасением сглазить, но чудеса продолжаются . Серия идет по нарастающей. Третья книга в исторической части этого потрясающего паранормального сериала оказалась самой напряженной и захватывающей. Если первую я бы назвала сдержанным детективом, вторую – мягким детективом, то третья – закрученный детектив .
    Калеб, основатель детективного агентства тайного Общества, обладает сильнейшим даром находить улики и связывать разрозненные факты. Представьте себе Шерлока Холмса, интуиция которого в десятки раз усилена природным даром. И характером похож, только еще более нетерпим и независим .   
    Героиня ему под стать. Умная, смелая, настойчивая, чуткая и преданная  . Как она приучала упертого Калеба сначала к мысли, что она будет работать в его агентстве, а потом убеждала, что название «Бромли и Джонс» благозвучнее «Джонс и Бромли» (я с ней совершенно согласна ). И что ему оставалось делать? Правильно, только одно и только с целью дать достойное имя паранормальному детективному агентству «Джонсон и Джонсон», которое и дожило до наших дней.     
    Загадочная женская душа. Почему из двух мужчин викторианской эпохи, больше понравился не идеальный джентльмен (на мой взгляд, конечно) – холодный снаружи, но вулкан страсти внутри, а джентльмен с достаточно спорным характером и поведением – вулкан и снаружи и внутри. Теперь я знаю, в кого уродился руководитель агентства Общества в 21 веке, про которого я жду книгу уже не знаю сколько, все ждалки прождала. Вот от кого тот унаследовал суховатое чувство юмора и грубоватое поведение.         
    В общем, петь дифирамбы Калебу Джонсу я могу еще долго, но позволю себе последнее замечание. Такого не поведешь на веревочке, как белого пушистого барашка. Но если женщине повезет и он станет рядом, трудное счастье на всю жизнь обеспечено.
    Отличный трейлер, передающий дух романа.
    ЗДЕСЬ



    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 22:09:32 от ВалЗа » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #163 : Июнь 12, 2009, 00:39:00 »

    Валечка, пускаю слюни. А идея-то Кренц с паранормальными с пособностями не нова. Сама у себя и позаимствовала. Уж очень похоже на серию Сент-Хеленс. И тем больше у меня слюни капают.
    Записан
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #164 : Июнь 12, 2009, 00:45:47 »

    Валя,твой отзыв ,как всегда ,просто нет слов.Одни сплошные восторги. 

    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC