Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:29:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (ВалЗа)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (ВалЗа) 18+  (Прочитано 112331 раз)
ZaVal
Гость
« Ответ #135 : Апрель 15, 2009, 21:23:42 »

Тебе, Генечка, тебе   

И тебе, Настя, чтобы не утружлась вопросами  
Вот и я не определилась. Читать было приятно и интересно, но если спросить, хотелось бы мне ее перевести (чисто гипотетически), так скорее нет, чем да. Такой парадокс.

Анжелика, может мой "трехдневный" отзыв (раз пять садилась писать) кого сподвигнет на героический поступок. Сама я отзыв написала и выдохлась 

Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #136 : Апрель 19, 2009, 16:50:24 »

Валя только начала читать новую Бэлоу. Все-таки я тАкой мастак делать огромные выводы из маленьких источников информации. А плохиш мне уже понравился (правда прочитала еще только пролог и половину первой главы)))))) А вообще символично то, что серия начинается прологом и пятая книга - завершает. И я конечно не знаю может дальше меня плохиш разочарует (но с Фредди то этого когда-то не произошло и он стал моим любимым персонажем), так вот я УЖЕ хочу книгу про этого самого плохиша. Причем очень, могу ошибаться, но Бэлоу Такую историю может из такого материала сделать. Все закругляюсь.
Валь не обижайся, что дневник твой засорила, не удержалась

P.S.: сбили меня девочки, теперь тоже везде ГиП вижу()
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
ZaVal
Гость
« Ответ #137 : Апрель 19, 2009, 19:15:25 »

Настя, когда и сколько угодно  Особенно о Бэлоу 
А я вот больше хочу прочитать книгу про старшую сестру. Осталось несколько дней потерпеть.

P.S. там невозможно не заметить аналогии с ГиП.
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #138 : Апрель 19, 2009, 19:41:32 »

Валя я все-таки не добралась еще до главных злодеяний плохиша.
НО согласись пролог ну уж ОЧЕНЬ впечатляющий и именно из-за него я верю в Бэлоу. Это такой герой, которых я люблю в ее исполнении. Те вопросы, что он ставил пред собой. Я пищууу
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
ZaVal
Гость
« Ответ #139 : Апрель 19, 2009, 21:04:33 »

Давай пищать вместе , только ты в честь Кона, а я за Мэг )))
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #140 : Апрель 19, 2009, 21:14:14 »

Валя получается как-то не справедливо. Твоя Мэг на подходе, а до моего Кона еще одна книга)))))))

А вообще про Мэг ты меня уже тоже заинтересовала
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
ZaVal
Гость
« Ответ #141 : Апрель 22, 2009, 18:11:18 »

Mary Balogh
Then Comes Seduction

серия Huxtable Quintet 02

Противоречивое впечатление осталось от этой книги  . Читать интересно, герои достаточно любопытные, но далеко не в одном месте хотелось сказать или даже воскликнуть: «Так не бывает! Не верю!»  .
Книга про младшую из трех сестер - Кэтрин. После первого романа серии у меня сложилось впечатление о ней, как о разумной, практичной (в хорошем смысле) и приятной девушке. Такой она и осталась во второй книге, но – даже на солнце есть пятна – добавились еще несколько черт: идеалистка, максималистка и временами просто впадающая в раж обвинять и поучать другого человека, хотя ошибки делала вместе с ним. Как в одной девушке сочетаются такие черты – уму непостижимо  .
Герой, Джаспер Финли, барон Монфорд, опасный повеса и тот еще «джентльмен». Одно его действие вызвало такое возмущение, что все остальное не может восстановить его репутацию в моих глазах.
Потом он показал себя привлекательным, душевным мужчиной с отличным чувством юмора, но (как говорится) осадок остался. Я на него злюсь до сих пор 
Хотя мне этот роман понравился меньше первого, но все равно заставил волноваться за героев, переживать за них, а так же злиться и ругаться. И это только подтверждает мастерство автора. Нда, умеет вызывать сильные эмоции

P.S. Честно пыталась написать небольшой спойлер, но никак  Получается подробный пересказ романа, иначе ничего не понятно.
Не хочу, не буду! Этак я на неделю застряну. А когда писать отзыв на прочитанную книгу Кренц? А читать вышедшую вчера?
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2009, 18:22:05 от ВалЗа » Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #142 : Апрель 22, 2009, 20:13:00 »

Валя спасибо огромное за отзыв!!! Ты молодец, учитывая какое давление пришлось вынести))))).
Значит я повременю с этой книгой, дождусь (к старости естественно) перевода.))
А вообще у Бэлоу получается так: если назвался груздем повесой, так и совершай хоть иногда поступки, которые оправдывали бы репутацию. А то бывает так, что они все белые и пушистые зайчики прям как на ёлку все))))
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #143 : Апрель 23, 2009, 01:19:50 »

    уффф, мне они оба не понравились, и первый и второй.... а вы знаете, как я люблю бэлоу!  может, к третьему роману раскачается?
    на этот раз тоже было полно штампов, как в первой книге, но поменьше. в этот раз просто было ну уж очень скучччно.
    это все имхо, конечно...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #144 : Май 04, 2009, 17:54:03 »

    Наташа (Zhabka)! Обещанная Кренц!

    Krentz  Jayne Ann
    Too Wild to Wed
    (1991)


    И с чего я решила, что переведены все книги Кренц самого любимого мной периода (до 2000 года)  ? Надо было лучше изучать библиографию  !
    Такое чудо попалось! Написана между «Золотым шансом» и «Все к лучшему». Даже не знаю, что больше хочется: прибить издателей, что скрыли такое сокровище, или поблагодарить их за радость встречи с «той самой Кренц».
    История незамысловатая, но не могу передать словами, какое получила удовольствие. Прочла не отрываясь, насмеялась до слез, и дня три ходила под впечатлением  .
    Дальше сплошные спойлеры. Даже скрывать не буду.
    Главная героиня - умничка, но немного наивная. Совсем не «синий чулок», просто так сложилась жизнь, что до 29 лет не встретился ей тот самый единственный, поэтому она всю энергию направила на науку и преуспела. Преподает в колледже, успешно публикуется, быстро идет в гору.
    Герой отличается от привычного «кренцевского». Не поверите, я не сразу поняла, кто из двух мужчин станет главным героем. Попробуйте выбрать: один – известен в обществе под ником «святой Августин», успешный бизнесмен, красавец, признает только самое лучшее (одежду, обувь, машину), ищет идеальную невесту. Относится к главной героине немного свысока, самоуверен, только он знает, что для нее лучше. Старомодно ухаживает, после трех месяцев знакомства позволяет лишь поцелуй на прощание, хотя героиня уже влюблена и готова на подвиги.
    Второй, и.о. профессора истории в колледже, где работает и героиня, лысоват, склонен к полноте, серьезно добивается внимания героини, любит во время ее встреч с подругой подсесть за столик, заказать пивка и уйти не заплатив. Как и главгера, серьезно интересуется историей, даже участвует в ролевых играх на эту тему.
    Те еще претенденты! Но красавца перевоспитывать приятнее  .
    Завязка очень хороша! Однажды бизнесмен после командировки заехал прямо к невесте (день свадьбы уже назначен), открыл портфель, достал проспекты круизов для свадебного путешествия, но уснул на диване. И вдруг она видит в портфеле конверт, на котором написано ее имя. После страшных мучений совести вскрывает конверт и обнаруживает, что это отчет частного сыщика о ее жизни. На одной страничке!
    Она выходит из себя  . Свадьбы не будет! Как он посмел ее проверять! Мог бы и спросить. А доверие? Еще больше потрясло, что описание 29-ти лет жизни уместилось на одной страничке, и было страшно скучным. И решила она сделать свою жизнь не такой идеальной.
    По приглашению второго ухажера она собирается на съезд Ордена Средневековых Весельчаков. Всем, кроме героини, известно, что днем участники слушают исторические доклады и исследования, а вечером отрываются кто как может  . Главный герой не хочет потерять милую, послушную, влюбленную в него невесту с идеальным «послужным списком», и едет туда же ее спасать. Ко всему прочему героиня узнает, что «святой Августин» появился совсем недавно. Десять лет назад такого человека не существовало в природе.
    Дальше – больше. Героиня заявляет, что замуж за такого ненадежного человека не выйдет, согласна только на роман.
    Замечательная, ироничная комедия. Так хочется крикнуть «читать всем», но … остается только пискнуть "может кто переведет" 
    « Последнее редактирование: Май 04, 2009, 18:01:23 от ВалЗа » Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #145 : Май 04, 2009, 21:43:56 »

    ВалЗа, такой интересный отзыв, что сразу захотелось прочитать этот роман.
    « Последнее редактирование: Май 04, 2009, 22:59:42 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #146 : Май 04, 2009, 23:12:28 »

    Валечка, чудесный отзыв. Да, хочется. И кстати, у меня этой книги тоже нет. Проверила. Валь, вышли плз на ящик. А книга большая?
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #147 : Май 04, 2009, 23:25:00 »

    Валя, спасибо за такой интересный рассказ! Остается только пожалеть, что у нас не издали этот роман
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #148 : Май 05, 2009, 08:49:12 »

    Ninon, если есть возможность и настроение почитать веселую симпатичную книгу, обязательно прочтите. Не пожалеете 

    Наташа, книга небольшая, она выходила в серии арлекинок. Выслала.

    Валя, спасибо. Я надеюсь, что найдутся на нее желающие перевести. Такая книга 
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #149 : Май 05, 2009, 19:23:33 »

    Ninon, если есть возможность и настроение почитать веселую симпатичную книгу, обязательно прочтите. Не пожалеете 
    Благодарю за рекомендацию.
    Я уже скачала этот роман. Но вот читать, скорее всего, буду в отпуске.
    « Последнее редактирование: Май 05, 2009, 19:34:07 от Ninon » Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC