Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:18:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (ВалЗа)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (ВалЗа) 18+  (Прочитано 112365 раз)
ZaVal
Гость
« Ответ #90 : Октябрь 25, 2008, 23:46:16 »

Хи-хи-хи! Я только начала пока читать, так что заинтриговала, Валюш!
Ксю, я же старалась! Абыдна, панимаешь. Целая неделя прошла с выхода книги и ни одного отзыва.

Вера, Геня, suisen. Не надо… а то и я с вами за компанию Ыыы делать буду. Как бы мне хотелось получить эту новеллку в «правильном» переводе и перечитывать под настроение. Уверена, что делала бы это часто.
Мой траченный молью оптимизм почему-то утверждает, что у этой замечательной вещицы обязательно найдутся переводчики.
Записан
ZaVal
Гость
« Ответ #91 : Декабрь 09, 2008, 13:31:03 »

У меня сейчас период чтения на русском, но изредка напоминаю себе, что так можно и английский забыть, поэтому читаю сборники.
Расскажу про один из них – рождественский.

Lisa Kleypas, Lynsay Sands, Leigh Greenwood
Historical Christmas Present


Заинтересовали меня, конечно же, Клейпас и Сэндс. Книги Гринвуда я не читала, знакома с ним только из ваших комментариев. Новеллы подобраны по принципу «разные времена – разные настроения».
 
Лиза Клейпас «I Will» (Я так хочу)
Начало 19 века, Англия, светское общество
Страсть и повесы
Главная надежда и главное разочарование. Уже через пару страниц поняла, что совсем недавно читала этот рассказ, да еще и в прекрасном переводе. Наши девочки перевели ее под названием «Я так хочу». Расстроилась (обман!), а на следующий день пришла в себя и с удовольствием еще раз перечитала на русском. За что огромное спасибо нашим переводчицам.

Линдсей Сэндс «Three French Hens» (Три французских курицы)
Средние века, Англия
Шутливая сказка
Этакая веселая путаница известных сюжетов: Золушка + многочисленные романы о проказах близняшек + Галатея.
На три четверти очень забавная и увлекательная, но развязка, если не испортила впечатление, то значительно сгладила восторги. Хотя это беда большинства романов-малышек.
   

Лей Гринвуд «Father Christmas» (Отцово Рождество)
Конец 19 века, Дикий Запад, Колорадо
Трогательная  почти-быль
Ни за что не поверила бы, что такое может прийти в голову мужчине. Редкая по красоте и правдивости чувств история. Но доказательство – перед глазами. Для тех, кто захочет прочитать новеллку, спойлер лучше не смотреть.
Для них мои впечатления: интересно… ой… ничего себе… ах, какой он …. во дает!
     

Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #92 : Декабрь 09, 2008, 15:15:11 »

Валь, спасибо    Эх, и я бы почитала рождественских сказок...  так хочется праздничного настроения... почитаю, наверное, что Бог послал   
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #93 : Декабрь 09, 2008, 17:15:54 »

Валя, какие замечательные отзывы. Сначала испугалась, что мало написано, а потом поняла, что есть скрытый текст - обрадовалась очень. Гринвуд интересен (и не только потому что мужчина написал), а именно история - так много нюансов, о которых ты так хорошо написала. Спасибо! Пойду что ли тоже что-нибудь рождественское почитаю)))))))
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
ZaVal
Гость
« Ответ #94 : Декабрь 09, 2008, 19:47:27 »

Эх, и я бы почитала рождественских сказок...   так хочется праздничного настроения... почитаю, наверное, что Бог послал    
Геня, как я тебя понимаю! Самой хочется новогоднего настроения, а оно никак не приходит. Я даже перечитала все рождественские малышки на русском, для компании. Читаю рождественские истории с надеждой, что количество перейдет в качество  .

Валя, какие замечательные отзывы. Сначала испугалась, что мало написано, а потом поняла, что есть скрытый текст - обрадовалась очень. Гринвуд интересен (и не только потому что мужчина написал), а именно история - так много нюансов, о которых ты так хорошо написала. Спасибо! Пойду что ли тоже что-нибудь рождественское почитаю)))))))
Настя, я почти горжусь, что научилась скрывать текст  . Все ленилась поинтересоваться, как это делается.
Знаешь, мне не удалось передать и десятой доли впечатления от рассказа Гринвуда. Побоялась, что пост не влезет в страницу   Там такие тонкие психологические наблюдения, ну почти (обрати внимание, я не приравняла авторов  ) как у твоей обожаемой Бэлоу. Как главный герой разговаривал с конем, собакой, коровой… мысли голодной женщины, которая наблюдает за опасным незнакомцем, который САМ готовит еду на ее кухне… как запуганная и забитая отцом девочка, которая даже боялась разговаривать с незнакомым мужчиной, оттаивает… что думает мужчина, принимая роды… и много другого.
В общем, ты поняла   Очень рекомендую.
Записан
Tessa
Хранящая равновесие
Читатель
Маркиз
****

Карма 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 741


Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
Email
« Ответ #95 : Декабрь 09, 2008, 20:02:29 »

Ой Валечка, да поняла, надо-надо читать.
Сама пишу отзыв на свою обожаемую Бэлоу и понимаю, что так много всего о чем хотелось бы рассказать, что именно вдохновило и растрогало, разбередило. И вроде не хочется этого делать, чтобы не портить удовольствие, и с другой стороны - если об этом не написать вдруг не поймут, что же могло так понравиться. Но я не особо себя сдерживаю, и когда прошу поделиться впечатлениями от Бэлоу в том числе хочется узнать, а понравились ли еще кому-то все эти маленькие детали, которые создали незабываемую атмосферу книги.
Гринвуда читать обязательно))))) И спасибо, что написала про эти самые маленькие штрихи - теперь они меня влекут еще сильней)
Записан

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #96 : Декабрь 19, 2008, 18:54:50 »

    Там такие тонкие психологические наблюдения, как главный герой разговаривал с конем, собакой, коровой… мысли голодной женщины, которая наблюдает за опасным незнакомцем, который САМ готовит еду на ее кухне… как запуганная и забитая отцом девочка, которая даже боялась разговаривать с незнакомым мужчиной, оттаивает… что думает мужчина, принимая роды… и много другого.
    Вот это да, Валентина!!!! Это я о твоем отзыве на Гринвуд! Признаюсь, никогда не читала, а тут прям захотелось срочно и немедленно!!!
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #97 : Февраль 01, 2009, 17:58:46 »

    Krentz, Jayne Ann
    RUNNING HOT
    [Arcane Society 05]


    Сначала слово автору.
    Мауи, наше время
    Бывший полицейский, Лютер Мелоун, с рождения член закрытой паранормальной организации, известной под названием «Общество Аркейн», ожидает встречи с Грейс Ренквист. Обладающая даром чтения ауры, она привлечена детективным агентством Общества для консультации по поводу подозреваемого в убийстве. Это ее первое задание. Грейс должна приехать из крошечного городка Эклипс-Бей, штат Орегон. Боже сохрани, но она еще и работает в библиотеке. 
    В свою очередь, Грейс тоже не в восторге от напарника Мелоуна, который не может ходить без трости и не любит огнестрельное оружие. Те еще рекомендации для телохранителя…
    Однако, до того, как они добрались до отеля на Мауи, где должны проживать под видом молодоженов, Грейс и Лютер почувствовали тягу друг к другу. Сразу же становится ясно, что происходит что-то особенное, поэтому они должны быть начеку буквально день и ночь.
    Заговорщики внутри Общества – паранормалы, важные члены подпольной группы «Ночная тень»  - один за другим прибывают в роскошный отель на «конференцию». Грейс распознает их по черным шипам в аурах. Что-то подобное она уже видела в другой жизни – жизни, которую не желает открывать Мелоуну или любому другому члену Общества. Грейс лучше других понимает, насколько опасными могут быть эти люди. Особенно с такими, как у них телохранителями – параохотниками.   
    Пока пара оперативников-профессионалов мчится им на смену, Лютер и Грейс должны хорошенько подумать об убежище на будущее. Преступники - не просто очень одаренные медиумы, их способности усилены сильнодействующим и крайне непредсказуемым препаратом.
    Грейс лучше других знает, что если ты не в состоянии управлять своей силой, то сила начнет управлять тобой…

    Правда, Кренц захватывающе пишет аннотации к своим романам  ?
    Обычно, последующие книги в сериях становятся все меньше привлекательными. Особенно, если серия длинная. Есть, конечно, исключения, но их не так много. А в этой серии чем дальше, тем интереснее. Каждый раз берусь за новую книгу «Аркейн» с некоторой настороженностью, а заканчиваю счастливая  .
    Умеет же мастер! Каждая книга – другое настроение, другие приключения, другая любовь, даже юмор другой. А какие «таланты» находит автор для героев и антигероев! Не просто видит ауры – читает по ним о прошлом и будущем, управляет аурой (подчиняет человека), завораживает и даже убивает пением. Это только новые таланты героев и антигероев этой книги, в прошлых были еще с десяток. При всем при том герои остаются просто людьми, а не сверхчеловеками, про которых и читать-то не интересно. А чего переживать, если герой может все?!
    В этом романе первая половина – романтическая с немного суховатым юмором. Она мне доставила особое удовольствие. Вторая больше приключенческая, но тоже не без привлекательности любовной линии. Настоящий «кренцовский» герой, грелась в его лучах вместе и героиней  . И героиня не подкачала: умница, смелая, умеет дружить и любить.
    Да и встреча с другими героями этого сериала очень приятно, как со старыми добрыми знакомыми  . Особенно я неравнодушна к руководителю детективного агентства общества. Того самого, которого почти все герои предыдущих книг уважают, но не любят и даже пытаются третировать. Тот еще фрукт – трудоголик, кажется сухим, надменным, временами даже противным. Но Грейс с Лютером с удивлением открыли, что у него есть чувство юмора. Правда, извращенное … Он, естественно, одинок, и я от книги к книге чувствую, как «сгущаются тучи» над его головой. Нервно потираю руки в жгучем желании увидеть его главным героем.
    Так что спасибо многоуважаемому и любимому автору за настоящее удовольствие.
    Жду следующих книг (а все равно с опаской  ).

    P.S. Серия Эклипс-Бей передает привет в лице Аризоны Сноу. Хотя нашей знакомой перевалило за 70, она все также бодра и ведет неусыпное наблюдение за опасными правительственными агентами   
    « Последнее редактирование: Февраль 01, 2009, 18:03:58 от ВалЗа » Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #98 : Февраль 01, 2009, 18:10:19 »

    Особенно я неравнодушна к руководителю детективного агентства общества. Того самого, которого почти все герои предыдущих книг уважают, но не любят и даже пытаются третировать.

    Очень и очень надеялась, что он следующий - дальше тянуть уже просто нельзя! - но, сейчас глянула на сайте, следующая будет исторической. 
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #99 : Февраль 01, 2009, 18:22:04 »

    Валя, я нервно сглатываю слюну, потому как при прочтении твоих отзыов у меня начинается, ужас какое, слюноотделение (практицки собака Павлова).
    Спасибо тебе за отзывы 
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #100 : Февраль 01, 2009, 18:59:30 »

    Глаша, остается надеяться, что следующая неисторическая будет про него, родимого. А то пойду на сайт Кренц и устрою демонстрацию с плакатом "Даешь роман про Фэллона Джонса!"

    Геня, знаешь как я рада, что тебе еще не надоели мои словоблудия  ! Спасибо 
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #101 : Февраль 01, 2009, 19:01:07 »

    Не люблю Крнец, но что-то больно завлекательно Валя про книжку написала...
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #102 : Февраль 01, 2009, 19:05:57 »

    Анжелика, совсем-совсем не любишь  Жаль...
    В следующий раз специально для тебя напишу о книге другого автора 
    Столько новинок, аж глаза разбегаются.
    « Последнее редактирование: Февраль 01, 2009, 19:13:01 от ВалЗа » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #103 : Февраль 01, 2009, 19:08:33 »

    Валя, спасибо за то, что в очередной раз порадовала замечательным отзывом на книгу. Присоединяюсь к истекающим слюной. Но к кошкам, я больше кошек люблю.  Хотя нет, кошки в этом плане не подходят. Так что придется побыть собакой
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #104 : Февраль 01, 2009, 19:18:33 »

    Вера, мы с тобой одной крови  Знаю точно, что ты Кренц любишь.
    Собаки - они замечательные, но я тоже предпочитаю кошек  (ну почему нет ни одного смайлика с кошками  )
    Записан
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC