Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:23:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (ВалЗа)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (ВалЗа) 18+  (Прочитано 112372 раз)
ZaVal
Гость
« Ответ #15 : Январь 27, 2008, 18:59:32 »

Tessa! Что может быть интереснее и приятнее, чем поделиться с мыслями о прочитанном с единомышленниками, которые поймут какие чувства вызвала книга.
Рада, что вам понравилось   
Записан
ZaVal
Гость
« Ответ #16 : Февраль 14, 2008, 12:15:57 »

Начала новую паранормальную серию Кренц-Квик, которая включает и исторические и современные романы.
В средние века алхимик Сильвестр Джонс организовал Тайное общество, которое объединяло людей с особыми способностями с целью их изучения. Временами мне казалось, что серию Амариллис-Циния-Орхидея перенесли на Землю и развернули со времен Англии позднего Викторианства до Америки наших дней. 
По традиции Тайным обществом руководит один из потомков алхимика по фамилии Джонс.

Quick Amanda
Second Sight
[Arcane Society 01]


Аманда Квик «Другой взгляд»

Мне очень понравилась авторская аннотация, поэтому нет смысла ничего выдумывать.   

Англия, последние годы правления королевы Виктории.

Что сильнее может нарушить течение прекрасного весеннего утра, чем возвращение с того света мужа…
Старая дева и начинающий фотограф Venetia (не могу подобрать удобоваримое имя)  Милтон добивается финансовой независимости для своей многострадальной семьи. Героиня обладает удивительной способностью видеть ауры людей. Ее нанимают сделать фотографии артефактов частной коллекции Тайного общества.
Работодатель - Габриель Джонс - столь же таинственный, как реликвии Тайного общества. У него не только колдовские глаза, но и уникальный дар.
Не устояв перед захватывающей дух возможностью хоть «раз в жизни» испытать страстные чувства, героиня спланировала собственное «падение».
Вскоре после незабываемой ночи, воспоминания о которой героиня готова лелеять оставшуюся жизнь, в газете публикуется заметка о смерти мистера Джонса. Незамужней девушке невозможно преуспеть на деловом поприще, поэтому в память о возлюбленном она преображается в добропорядочную вдову - миссис Джонс - и предпринимает попытку построить карьеру светского фотографа в Лондоне.
Но романтичная прихоть приносит множество неприятностей. Однажды на ее пороге появляется мистер Джонс, в трезвом уме и добром здравии, что может разрушить видимую респектабельность семьи и привести к финансовым бедствиям.
Что можно сделать с неудобным мужем? Отправить на чердак (в мансарду, конечно)! Однако забыть о его существовании оказывается проблематичным.
Дела становятся еще хуже, когда героиня становится свидетельницей убийства и видит ауру преступника. Очевидно, она - единственный человек, способный опознать безжалостного преступника, который подобрался вплотную к самому большому секрету Тайного общества.
Мистеру и миссис Джонс ничего не остается, кроме как объединить силы в рискованных поисках, чтобы обезвредить опасного противника.

Хорошая детективная история с интересными героями. Почти в готическом стиле. Замки, подземные ходы, расследования по ночам. Привидений нет, но паранормальные способности обоих героев перекрывают отсутствие потусторонних сил с большим запасом.
У героя редкий и опасный дар - чувствовать энергию преступников. Охотиться за ними – его работа, призвание и неистребимая как наркотик потребность. Одаренных такими способностями в Тайном обществе называют Охотниками. 
Как всегда у Квик, в романе описана занимательная семья, на сей раз у героини. С родителями героя удается познакомиться только в самом конце, но они производят не меньшее впечатление. 
Чего не хватило, так это привычного для романа развития отношений. Расследовали, расследовали, расследовали…. Вдруг … БАЦ … я тебя люблю с первого взгляда и давай поженимся.
Несмотря на это, впечатления от книги очень хорошие.
 

Krentz, Jayne Ann
White Lies
[Arcane Society 02]


И опять авторская аннотация.

Каменный Каньон, Аризона. Наше время.

Представляете жизнь, в которой у вас не может быть нормального свидания? Вообразите безрадостную перспективу: вы знаете наверняка, что парень лжет, когда обещает перезвонить …
Клер Ланкастер – обладатель паранормальных способностей десятого (наивысшего) уровня, живой детектор лжи, член Тайного общества. Прошедшие годы заставили ее признать, что с человек с экстраординарным даром обречен на проблемы в личных отношениях. Даже брачное агентство Тайного общества отклонило заявку Клер как «абсолютно бесперспективную». 
Клер узнала о существовании сводной сестры и отца. Отец, владелец огромной деловой империи,  попросил ее возглавить благотворительный фонд. Клер отклоняет предложение. Знакомство с Джеком Солтером, «финансовым консультантом» отца,  убеждает, что вокруг семьи отца происходит что-то странное. Осторожная речь Солтера постоянно балансирует на грани правды и обмана. Да еще добавилось напряжение в личных отношениях, что-то большее, чем притяжение между мужчиной и женщиной.
Джек Солтер также обладает способностями десятого уровня. И его запрос в брачное агентство Тайного общества отклонен. Он считается одним из лучших в детективном агентстве «Джонс и Джонс» при Тайном обществе.   
Оба хранят секреты и догадываются об этом.
Захваченные головокружительным водоворотом лжи и полуправды, Джек и Клер погружаются в расследование, которое требует напряжения всех их способностей. Вместе они должны преодолеть взаимное недоверие, чтобы распутать убийства и заговор, запустивший щупальца в самое сердце Тайного общества.

На редкость динамичная книга с запутанным сюжетом. Ни секунды покоя, оторваться невозможно. Главные герои подходят друг к другу как половинки головоломки. Она – шустрая, независимая, гордая, языкастая. Он – вдумчивый, спокойный, ироничный. Оба развлекали меня всю книгу, несмотря на серьезный сюжет, полный тайн и убийств.
Особенно веселила Клер некоторым феминизмом. Ни цента от отца, хотя впору положить зубы на полку. Джек пригласил на ужин? Значит на следующий вечер оплачивать ужин – ее забота. Он уложил ее в кровать? Отлично, но в следующий раз она будет сверху. И так всю книгу, однако, это скорее казалось партнерством, чем тупой борьбой за права угнетенных женщин.
У Джека, как и у героя предыдущей книги, способности к выслеживанию преступников. Он – Охотник. Клер тоже считает свои способности крайне полезными для «Джонс и Джонс», но ее многократные заявления о приеме на работу отклонялись. Руководитель агентства по опыту прошлых лет знал, что подобный дар приводит к психической неустойчивости. Клер категорически не соглашалась, поэтому он упоминался в разговорах только под кличкой «Тупой Джонс», о чем и был поставлен в известность расшалившимся Джеком.
Опять нет привычного описания развития отношений. Остается догадываться по действиям  героев. Ну и по финальному объяснению, конечно.
Все равно от книги в восторге.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2008, 12:19:00 от ВалЗа » Записан
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #17 : Февраль 18, 2008, 14:24:31 »

    Валечка! Поздравляю с индивидуальной темой.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    ZaVal
    Гость
    « Ответ #18 : Февраль 18, 2008, 15:35:39 »

    Вот спасибо. Очень приятно.
    А все благодаря Свете 
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #19 : Февраль 18, 2008, 17:08:29 »

    Валечка! Поздравляю с индивидуальной темой.

     Присоединяюсь к поздравлениям! Давно пора... 
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #20 : Февраль 20, 2008, 16:11:38 »

    Dara Joy “Death by Ploot Ploot”
    Matrix of Destiny, #5


    Чудесная малышка ко Дню Святого Валентина. Не столько романтичная, сколько веселая. Написанна как будто специально для русскоязычного читателя, так как собрала  действующих лиц только «Звездного рыцаря». А главные герои – Лорджин и Дина.
    Давно я так не смеялась. Понравилось все: и как Янифф обучает Риджара (в голове крутились слова известной песни «Даром преподаватели время со мною тратили…), и как неугомонная Дина предложила авиарцам праздник вроде Дня всех влюбленных и что из этого получилось (Достаточно сказать, что женщины были счастливы, а мужчины провожали Дину остекленевшими глазами), и как Лорджин склонял Дину ко второму ребенку (в этой книге их дочь – Мелодии – еще только ползает) и на кого будет похож их сын.
    Но больше всего смеялась над тем, как Дина рассказывала анекдот всей честной компании. Сделала чуть сокращенный перевод (если что не так не взыщите). Надеюсь, не нарушу никаких правил, выкладывая его в этой темке. Если нарушила, то заранее прошу прощения, а отрывок можно стереть.       

    Итак, Башенный лес, дом Лорджина и Дины в огромном дереве. По полу ползает малышка Мелоди, а дерево внимательно следит, чтобы она не залезла куда не надо. В гости пришли папа-Крю с Сулейлой, Янифф с Боджо, Трэд и Риджар. Все просят Дину рассказать очередную забавную историю.

    Дина начала рассказывать.
    – Однажды, Чарл послал трех рыцарей в неизвестный мир с приказом …
    Она даже не успела закончить предложение, как оскорбленный Лорджин прервал ее.
    – Чарл не отдает приказы! –  гордо заявил он.
    – Да? А как вы это называете, когда Совет посылает вас с поручениями?
    – Совет предлагает, – раздраженно ответил Лорджин, – а мы, рыцари, решаем, беремся ли за выполнение миссии.
    – Гм, ну конечно, – пробормотала Дина, а сама подумала, что он может и дальше утешать себя этим. – Так или иначе, рыцари направились в тоннель…
    – В чем-то она права, Лорджин. –  Трэд погладил подбородок. – Гильдия ожидает…
    – Не имеет значения. – Лорджин отклонил возражения Трэда взмахом руки. – Решение всегда остается за рыцарем.
    – Лорджин прав, – поддержал рыцаря Янифф. – Ты бы об этом знал, Трэд, если бы согласился присоединиться к Чарлу.
    – Согласился? – Темные глаза угрожающе сверкнули. – Как будто лично меня не вынудили…
    – Брейк-брейк-брейк! – Дина вскинула руки. – Могу я продолжить?
    Все притихли. На время.
    Через что приходилось проходить Дине, рассказывая истории! Она  заслужила медаль за храбрость, разнимая постоянные споры слушателей. Очевидно, авиарцы не отличали анекдот от были, поэтому постоянно прерывали рассказчика комментариями и личными мнениями.
    – Кстати сказать, рыцари не догадывались, что тем миром управляли женщины-воины.
    – Становится все интереснее. – Риджар откинулся. Женщины! Единственное слово, которое мгновенно захватывало воображение домашнего духа.
    – Однако, – продолжала Дина, – воины не радовались появлению на их земле рыцарей Чарла.
    Лорджин пожал плечами. Трудности женщин-воинов его не беспокоили.
    – Как ты говорила, Адианн, – профессиональный риск.
    – Да, – глубокомысленно согласился Янифф.
    Дина закатила глаза.
    – Женщины-воины захватили трех рыцарей Чарла …
    Лорджин фыркнул. Трэд тоже. Риджар усмехнулся. Даже на лице старшего Крю очевидно проглядывало сомнение.
    Бровь Дины выгнулась дугой.
    – Всякое бывает.
    Лорджин бросил на нее взгляд, словно хотел сказать: «Ну да, а Авиара сделана из  медового леденца. Придумала бы что получше».
    – Почему ты так на меня смотришь? – возмутилась Дина.
    – Рыцарь Чарла никогда не позволит себе оказаться в такой ситуации, Адианн.
    Она послала мужу раздраженный взгляд. – Вот тебе и раз! Это же анекдот! Ты позволишь мне продолжить историю? Спасибо. –  Дина надменно фыркнула.
    Сулейла мысленно сказала Крю: {Как мне нравится, когда она это делает. А тебе, дорогой муж?}
    – Забавно, – ответил Крю.
    – И вот все трое предстали перед королевой, которая совсем не рада была их видеть.
    – Была бы она знакома с мужчинами – домашними духами, обрадовалась.
    Лорджин отвесил брату дружественный подзатыльник, заставляя его молчать.
    – Может Чарлу всегда посылать на задания домашних духов? Тогда нас перестанут беспокоить.
    Трэд скрестил руки на груди и посмотрел вверх. Его голос звучал немного раздраженно.
    – Не хотите дослушать до конца? Клянусь, вы готовы спорить обо всем, даже о том, у чьей жены красивее заплетены волосы.
    – Тут и спорить не о чем! – Лорджин указал на волосы Дины: великолепное сооружение из кос, украшенных лентами его рода.
    Риджар беззаботно пожал плечами.
    – Жаль, моя жена уехала. Когда она вернется, может ты разрешишь наш серьезный спор, Трэд?
    Трэд потер глаза и кивком попросил Дину продолжать. Лорджин и Риджар одновременно хлопнули его по спине.
    – Королева приблизилась к мужчинами …
    Дина встала, заложила руки за спину, гордо выпрямилась и прошла перед тремя братьями взад и вперед. Лорджин нахмурился. Трэда выгнул бровь. Риджар следил глазами за ее передвижениями.
    – Наконец, королева приняла решение! Она приблизилась к первому мужчине. – Дина остановилась перед Трэдом и заговорила голосом правительницы женщин-воинов:
    – Ты... – Дина ткнула пальцем в грудь Трэда.
    Он не двинулся, только пристально посмотрел на палец.
    Дина мысленно ойкнула и быстро убрала руку. – Вы, авиарцы, прибыв сюда, нарушили законы нашей земли. Вы будете наказаны!
    Трэд посмотрел по сторонам. – Я? – протяжно спросил он.
    Да, она рассказывала анекдот. А он, вероятно, дразнил ее на свой манер. Но … испугал до чертиков.
    Дина сделала шаг назад и смело ответила:
    - Да, несчастный. Но мы – люди милосердные, поэтому сам выбирай себе наказание: смерть или плут-плут.
    – Плут-плут? – как попугай повторил Янифф.
    – Плут-плут, – потребовал Трэд.
    – Отлично! Плут-плут! – воскликнула Дина, словно Трэд сделал выбор на самом деле. И продолжила обычным голосом. – Внезапно, двадцать пять лучших женщин-воинов выскочили с криком из кустов.
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #21 : Февраль 20, 2008, 16:12:17 »

    Продолжение.

    – Были кусты? – невинно уточнил Риджар.
    Она сердито глянула на родственника. Этот парень никогда и ничего не делал  невинно.
    – Всегда бывают кусты. И вот двадцать пять женщин нападают на бедного рыцаря Чарла и бросают его на землю. И занимаются с ним этим... – Дина окинула слушателей печальным взглядом, на всякий случай, если они не поняли суть ужасной сцены. – Каждая!
    Риджар наклонился к брату и шепотом уточнил: – И это наказание? Она серьезно?
    Лорджин с сомнением ответил: – Не уверен. – Жена постоянно подкидывала ему загадки, поэтому он решил дождаться окончания рассказа.
    – Его соратники наблюдали наказание со стороны. Сначала, казалось, все не настолько плохо... пока они не поняли, что женщины не знают усталости! Они нападали на беднягу снова и снова, пока он почти не умер…
    Редкий случай. Крю откинул голову и безудержно захохотал. Сыновья поддержали его как один. Даже глаза Яниффа подозрительно блестели, а плечи вздрагивали, хотя волхв сумел содержаться. Лысая голова Боджо подозрительно терлась о плечо хозяина. 
    Дина сжала кулаки. – Подождите! Это не все!
    Лорджин вытер глаза. – Конечно, должно быть что-то еще. Это не наказание для мужчины, Адианн.
    – Любой авиарец легко справится с двадцатью пятью женщинами, – серьезно добавил Трэд.
    – Только двадцать пять?– усмехнулся Риджар. – Домашний дух успел бы подремать между делом.
    Янифф, Крю и Лорджин откровенно смеялись. Дина заметила, что даже у вроде как спящей Сулейлы подозрительно изогнулись губы.
    – Действительно забавная история, Адианн, – одобрительно кивнул Трэд.
    – Гррррр. Не в этом смысл анекдота! – Глубоко вздохнув, Дина продолжила – Женщины, наконец, бросили едва живого рыцаря. O, бедный, бедный авиарец! – Печальные слова не произвели никакого эффекта на слушателей. Они заинтересованно глядели на Дину. – Его товарищи тоже все видели. Итак, королева направилась к следующему рыцарю Чарла...
    Дина остановилась около Риджара и посмотрела в его красивое лицо.
    – Да, королева, – театрально положил он руку на сердце. – Я согласен, что должен быть серьезно наказан. – Потом наклонился и вполголоса сказал: – Пожалуйста, уточни число женщин. Пожалей мою гордость.
    Одна бровь Трэда взлетела. – Ты думаешь справиться лучше, чем я с двадцатью пятью противниками?
    Риджар прищелкнул языком и одарил всех медленной сексуальной улыбкой.
    Дина понизила голос. – Смерть или плут-плут?
    Две ямочки заиграли на его щеках. Зубы сверкнули в белоснежной, чувственной усмешке. – О, я настаиваю на плут-плут.
    Все снова рассмеялись.
    – Очень хорошо! – Все еще находясь в роли королевы, Дина провозгласила: – Плут-плут!
    – И тут, брат, они как выскочат, – язвительно заметил Лорджин.
    – Повезло, что твоя жена в отъезде, Риджар, – улыбнулся Янифф.
    Сулейла, не открывая глаз, сказала: – Муж мой, как удачно, что ты не участвовал в этой экспедиции... иначе мне пришлось бы убить всех этих женщин, а я сейчас слишком разленилась.
    И снова раздался смех.
    – Ну дайте мне рассказать! – Дина стиснула зубы и раздраженно сдула волосы со лба. – Прибежали пятьдесят женщин. На этот раз намного хуже …
    – Или лучше, – заиграл бровями Риджар. Лорджин смеялся.
    Дина невозмутимо продолжила: – Когда они закончили, бедняга едва дышал.
    – Тогда это не домашний дух, – успокоил всех Риджар.
    – Она уже сказала, что они - рыцари Чарла, – согласилась с сыном Сулейла, заработав игривый шлепок от Крю.
    – Разве твой сын не присоединился к Чарлу? – Она уклончиво пожала плечами. Крю уточнил, растягивая слова. – Не думаешь же ты, что рыцари Чарла недостаточно хороши, моя Сулейла?
    На ее губах расцвела улыбка. – Признаю, один рыцарь очень даже может понравиться одной женщине.
    Дина прочистила горло и громко продолжила: – Увидев, что случилось с двумя его  товарищами, третий рыцарь Чарла со страхом ожидает ….
    Она подошла и встала перед мужем: – …свою ужасную судьбу ….
    На сей раз даже Боджо визгливо застонал и упал на плечо хозяина.
    – Похоже, ожидается кошмарное наказание, – в тон Дине пропел Трэд.
    – Но...! – Дина подняла палец. – Он понимает, где жизнь - там надежда!
    Риджар тоже подняла палец и произнес голосом учителя, изрекающего древнюю мудрость: – Особенно, если есть жизнь в определенных местах!
    Крю шлепнул младшего сына по затылку.
    – Но третий рыцарь Чарла видел слишком много. Он не хотел испытать то же, что его товарищи...
    Янифф погладил подбородок. – Когда он будет старым, как я, возможно затоскует по таким страданиям. Даже попросит. Эх, почему меня не послали в ту экспедицию?
    – Потому что вы всегда вместо себя посылаете меня, – фыркнул Трэд.
    – Разве я тебе не говорил, что однажды ты меня поблагодаришь за это? – пожал плечами Янифф.
    Дина не собиралась останавливаться. Рассказ подходил к концу. Лорджин встал при ее приближении, его невероятные аметистовые глаза вспыхнули
    – Смерть или плут-плут? – спросила она.
    – Смерть. – Его голос был тверд. Дина закрыла глаза. – Я предпочитаю умереть, чем совершить плут-плут не с тобой, Адианн.
    Как сказано! А главное, он произнес слово «умереть» и не разрушил изюминку ее истории. Дина распрямила ее плечи и произнесла:
    – Королева кивнула, высоко подняла руки и громко объявила: Смерть...
    Все замерли в ожидании.
    – От плут-плут!
    Раздался невообразимый хохот.
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #22 : Февраль 20, 2008, 16:51:19 »

    Валя, спасибо! Наконец-то настроение поднялось!

     
    Записан

    der
    Гость
    « Ответ #23 : Февраль 21, 2008, 01:21:15 »

    Валечка  Хорошую ты повестушку себе ко дню ангела подобрала почитать
    Записан
    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 328


    Clair de lune


    « Ответ #24 : Февраль 21, 2008, 10:01:08 »

    Валечка, огромное спасибо! 
    Записан

     Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #25 : Февраль 22, 2008, 16:09:55 »

    Полина, Таня, Light 
    Рада, что вам эта история понравилась.
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #26 : Февраль 22, 2008, 16:12:55 »

    Krentz, Jayne Ann
    Sizzle and Burn
    [Arcane Society 03]


    Ориана, штат Вашингтон, наше время.

    Зак Джонс работает в детективном агентстве «Джонс и Джонс». У него редкий даже среди членов Тайного общества дар «видеть» подробности при прикосновении к орудию убийства. Обычные люди посчитали бы его сумасшедшим, поэтому Зак тщательно оберегает свои секреты. Внутри Тайного общества ему тоже нет покоя. В конце концов, он - Джонс. Семья и Общество определили его место и оказывают серьезное давление.
    Однако Зак не спешит оправдывать чужие ожидания. За год до описываемых событий невеста, выбранная для него брачным агентством Тайного общества, попыталась его отравить, а затем покончила жизнь самоубийством. Он винит в этом и себя.
    Резко изменив направление своей работы, Зак присоединяется к группе оперативников, пытающихся раскрыть заговор внутри Тайного общества. Для этого ему нужна помощь Рейн Таллентайр – женщины, которая слышит голоса. Довольно скоро после встречи они поняли, что созданы друг для друга. Но у Рейн есть серьезные причины не доверять мужчине по фамилии Джонс.

    После отличной второй книги серии эту ждала со жгучим  нетерпением и некоторым опасением. Зря волновалась. Не просто хорошо, а отлично написана. И совсем не похожа на предыдущую. Ни сюжетом, ни героями.
    С самого начала мне показалось, что по поведению и манерам Зак похож на аристократа (как один из любимых героев-герцогов) с умом ученого.
    Рейн – сильная женщина, которую судьба не баловала. Однако она делает все возможное и невозможное для своей маленькой семьи из трех человек, двое из которых не являются кровными родственниками. У нее огромный зуб на «Джонс и Джонс» и на одного из Джонсов.
    При встрече должны были полететь пух и перья. А вот ничего подобного. Зак выбрал беспроигрышную стратегию сотрудничества с самостоятельной женщиной: открыл карты и отвечал на все вопросы только правду. Плюс забота и сопереживание в очень трудное для героини время. Когда был не согласен, рассуждал вслух, пытаясь найти приемлемый выход для обоих. Первая треть книги, в которой основное внимания уделялось притирке главных героев, написана … трудно подобрать слова … душевно, проникновенно. В диалогах каждое слово на месте, ни добавить, ни выкинуть. Потом сюжет так закрутился, что бедняги только успевали поворачиваться и уворачиваться, но ощущение тепла осталось.
    На сюрпризы автор не поскупилась, до последней главы не давала расслабиться.
    Герои прошлых книг даже не упоминаются, за исключением руководителя отделения «Джонс и Джонс», которого героиня прошлой истории обзывала тупицей. Бедняга, в этом романе ему доставалось и от него, и от нее. Хочу продолжение именно про этого Джонса
    В свое время меня повеселило высказывание о том, что в небе Америки стало тесно от летающих людей: суперменов, бэтманов, человеков-пауков, людей Х и т.д. После первых  книг этой серии становится понятно, что на земле не менее тесно от одаренных паранормальными способностями. И какими…Бродят толпами. 
    Но зато интересно читать!
           
    Автор серьезно подошла к проработке серии, даже подготовила досье на каждого героя. Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть фото. Красавцы! И вылитые главные герои!
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2008, 17:17:35 от ВалЗа » Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #27 : Февраль 22, 2008, 17:02:41 »

    Только бы еще заголовок поменять с White Lies на Sizzle and Burn   
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #28 : Февраль 22, 2008, 17:19:52 »

    Глаша, спасибо что заметили ошибку. Исправила.
    И еще раз спасибо за возможность прочитать эту книгу почти без задержки 
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #29 : Февраль 23, 2008, 11:10:09 »

    Валечка, спасибо за рассказы. Я так люблю Кренц, а пишущую в таком стиле тем более. Быстрее бы они ее перевели. Всю. И по порядку..... Хотя какая разница, только пусть переводят Кренц-Квик-Касл-и-еще-куча-псевдонимов.
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC