Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:21:31


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (ВалЗа)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (ВалЗа) 18+  (Прочитано 112338 раз)
ZaVal
Гость
« : Август 17, 2007, 19:38:39 »

Julia Quinn - The Secret Diaries of Miss Miranda Cheever

Не однозначное мнение сложилось у меня об этом романе.
Первая половина книги радовала, даже иногда восхищала. Во время рабочего дня периодически мелькала мысль, что осталось не так уж много до конца и можно будет вернуться к захватывающему повествованию. Умеет госпожа Джулия батьковна Куин увлечь без всякого детективного или приключенческого действа. Описывает только чувства и мысли героев, но ведь не оторвешься!
Куиновское «фирменное блюдо» - остроумные, иногда до язвительности, смешные, поражающие неожиданностью заключений, диалоги. Если читала такое место в транспорте, то еле сдерживала улыбку от уха до уха (пассажиры поглядывли с подозрением  ), а дома – даже и не пыталась, смеялась в голос  . И таких отрывков не один и не два, а не менее дюжины.
Очень надеюсь, что книгу скоро переведут, поэтому спойлерить не буду, хотя очень хочется. Буквально сжимаю пальцы в кулаки, чтобы не привести пару полюбившихся моментов .
А во второй половине романа началось … То вверх, то вниз, то холодно, то жарко. Просто американские горки, а не отношения героев. А у меня с детства проблемы с вестибулярным аппаратом. Нельзя же так измываться над читателем  . В какой-то момент захотелось взять хворостину и погонять сначала полчасика героиню, потом героя  . Нет, героя пришлось бы не менее двух часов гонять  . Правда, применять хворостину по прямому назначению я бы не стала, просто попугала маленько. Так моя бабушка делала, когда мы были маленькими и вели себя как непослушные сорванцы  .

Подвожу итог:
Поклонницам Д. Куин - читать непременно (это они и без меня знают, предлагаю просто так, на всякий случай)  .
Любителям «аттракционов чувств» - читать непременно (не у одной меня должна закружиться голова)  .
Любителям юмора - читать непременно (потом откроем новый топик «Прикольные моменты» и вместе посмеемся  ).
Всем остальным – по желанию      .

P.S. Мучает меня один факт, который я раньше нигде не встречала. Любительныцы исторических ЛР, подскажите, могли ли быть в 1820 году в Лондоне книжные магазины отдельно для джентльменов и для леди?
« Последнее редактирование: Август 17, 2007, 19:48:32 от ВалЗа » Записан
ZaVal
Гость
« Ответ #1 : Август 31, 2007, 22:47:03 »

Dara Joy Mine to Take

Долго-долго я подбиралась к этой книге. По какой-то неведомой мне самой причине решила, что третья книга не связана с первыми двумя, и никак не решалась ее почитать. На самом деле все оказалось совсем не так. С огромным удовольствием встретилась с давно любимыми героями: Яниффом и Трэдом; Крю, Риджаром, Лорджином и их женами. Бальзам на душу пролили также знакомые названия: Авиара, Чарл, домашние духи и т.д.
Да и новые герои оказались не хуже, хотя не без чудинки. Главный герой – король мира домашних духов, к которым относилась мать Риджара. Героиня (чудеса!) – не с Земли, она принцесса одного из миров, связанных с Авиарой звездными туннелями. Как всегда у Джой, герой безумно красив, силен, смел, сексуален, только ооооочень самоуверен. К героине относится нежно и трепетно, но все решает самостоятельно и ставит ее перед фактом. Меня это напрягало. Я так и не поняла, почему нельзя было поговорить по душам, все объяснить. Тем более, герой - не дурак и прекрасно понимал, что придет время и девушке придется объяснить, откуда у нее взялся статус жены короля. Уже не в первый раз у Джой только героиня не знает, что она давно замужем. Героиня хороша собой, смелая, верная и сексуально неустойчивая к чарам героя (но только его, да и кто бы устоял против такого героя, которого даже автор признавала самым любимым). У нее тоже небольшой пунктик – хотелось девушке свободы, однако я так и не поняла, что она под этим понимала.
В книге много фэнтезийных приключений, есть интересные второстепенные персонажи. Мне больше всех понравился один инопланетянин, встреченный Трэдом в странствиях. Он немного напомнил мне Альфа, так как всех оценивал по запаху и считал, что вкусно пахнуть может только хороший человек.
А вот конец истории здорово разочаровал. Злодей и заинтриговавший меня «серый кардинал», стоявший за его спиной в первой главе, остались практически не наказанными. В самом деле, нельзя же считать достойным наказанием «видео-ролик», в котором герой сообщает злодею, что у него в руках был сам король, а тот прошляпил свое счастье.
И Трэд остался в ставшем привычным и ему и нам хмуром настроении, без жены, без детей. В общем, с Яниффом.
Были и еще ниточки в повествовании, которые обещали много, а остались не завязанными. Сравнивая с театром, можно сказать, что на стену повесили ружье, а оно до конца спектакля так и не выстрелило. Обидно, понимаешь. Как будто автор заложила кирпичики для следующих книг, а потом тема поднадоела, и она решила не продолжать.

Буду мечтать почти о несбыточном, а именно - почитать эту книгу и про Риджара на русском языке. Надежда осталась только на девочек, которые начали переводить книги, хотя не могу сказать, что дело у них спорится.

Беру некоторые (зачеркнутые) слова обратно. Оказалось, что я не внимательно "учила матчасть". Есть четвертая книга в серии Matrix of Destiny. Вот почитаю ее, а тогда ....



« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2007, 16:45:02 от ВалЗа » Записан
svetico
Герцог
*****

Карма 415
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Сентябрь 03, 2007, 19:14:57 »

    Dara Joy Mine to Take

    Беру некоторые (зачеркнутые) слова обратно. Оказалось, что я не внимательно "учила матчасть". Есть четвертая книга в серии Matrix of Destiny. Вот почитаю ее, а тогда ....

    Не поможет  Это нечто совсем из другой оперы... И по смыслу, и по стилю.
    Я уже где-то писала, но повторюсь (как мне это рассказывали):
    Госпожа Джой разругалась с издательством. Была попытка заняться самиздатом. Народ собирал деньги, долго-долго ждали результата. В итоге результат оказался ... мягко скажем, неудовлетворительный. Новых попыток предпринято не было. Видимо, львиную долю восторгов по поводу ее книг надо адресовать редактору.
    Записан

    Светлана
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #3 : Сентябрь 08, 2007, 23:48:11 »

    Dara Joy «That Familiar Touch»

    Света, не могу не согласится, что эта книга, как и «Mine to Take», во всей красе доказывает, что необходима твердая рука редактора, которая заставит бьющую через край энергию автора направить на доведение каждой истории до такой формы, которая доставит читателю удовольствие от имеющейся книги и заинтересует купить продолжение.
    Но все равно читать было интересно.
    Четвертая книга оказалась практически малышкой по объему, у которой конец просто как ножом отрезан. Вместо того чтобы подчистить концы предыдущей истории, введены новые герои, приключения одного из которых только начались. Если после прочтения третьей книги, которую можно назвать начальной точкой для нескольких героев следующих книг, я почувствовала некоторую растерянность, то такой же фокус в четвертой вызвал смех. Сказать почему? Да потому что такое безобразие не может быть завершающей точкой в серии (заключение оптимиста  ).     
    Не удержусь на сей раз от спойлеров. Посудите сами, есть ли у автора потенциал.
    Девушка-домашний дух (продолжаю называть их этим дурацким термином, привыкла после «Звездного рыцаря») в тоске и печали. Звездный туннель, ведущий на ее родную планету, закрыт в целях безопасности как раз тогда, когда она достигла возраста, позволяющего отправится в первое путешествие по другим мирам. Девушка хитростью проскальзывает в знакомый нам большой зал туннелей, а оттуда на первую попавшуюся планету. И сразу попадает в крупную неприятность, так как в ней узнали домашнего духа, а за представителями этой расы идет настоящая охота, все более и более ожесточенная, так как по приказу короля все домашние духи обязаны были вернуться на родную планету.
    Спасает девушку один из ученых мужей этой самой планеты. Молодые одинокие люди потянулись друг к другу. Во время любовной игры с руки мужчины спадает браслет, который оказывается маскирующим амулетом, созданным неизвестным волхвом Чарла. Итак, герой - тоже домашний дух. 
    Янифф чувствует приближение неприятностей  и отправляет на поиски девушки Трэда, но не одного, а как сопровождающее лицо брата убежавшей девушки, неистового и немного бестолкового, да еще и с червоточинкой. Братик путает правую сторону с левой. После кучи неприятностей брат девушки и Трэд находят беглянку. Следует бурная сцена между братом и сестрой, так как он узнает в ученом домашнего духа–беглеца. Но умница Трэд догадался, что герой не отступник, а настоящий Штирлиц, ведущий разведку в недружественном мире по поручению короля.
    Вот тут наступает развязка. Девушка остается работать радисткой Кэт при Штирлице, а ее брат и Трэд хотят вернуться, но благодаря супер умению братика путать направление, попадают не в тот туннель и оказываются в плену у работорговцев.
    Вот такая развязка …


    Наверное, я фанат серии  «Matrix of Destiny». Критические отзывы и даже (очень удивившая) прямая ругань в адрес Д. Джой на одном из англоязычных сайтов не заставляют меня хуже думать об этом авторе и не мешают любить героев серии. Остается надеяться, что Джой найдет достойного редактора и выпустит новые релизы «That Familiar Touch» и «Mine to Take» (это сейчас стало модно). Вот тогда с трудом проглядывающая в тумане некоторой незавершенности прелесть этих книг засверкает во всей красе.
    А я, как всякий настоящий (читай немного свихнувшийся  ) фанат, буду ждать нового релиза и продолжения серии.
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #4 : Сентябрь 24, 2007, 09:51:06 »

    Elizabeth Boyle «The Matchmaker's Bargain»
    из сборника «Hero, Come Back»


    Где-то прочла, что этот небольшой романчик является бонусом к серии «Семья Дэнверс». Вот именно такой он и есть, самый настоящий бонус - неожиданно привалившее огромное удовольствие. (Спасибо Оксане, что она меня долго завлекала обратить внимание на эту серию, а затем, когда совсем завлекла, подсказала про сборник  ).
    Эксцентричная, комедийная, нежная история возвращения к полноценной жизни Джеймса (Джейми) Рейбурна. Постоянно поражаюсь умению автора переплести доведенное чуть ли не до абсурда действие с настоящей романтикой отношений.
    Джейми встречался почти во всех романах серии. Сначала молодым повесой, потом восторженным солдатом в армии Веллингтона в Испании, наконец, разочарованным человеком, почти отшельником. После ранения у него шрамы на лице, а передвигаться он может только с тростью.
    Деревня, куда он себя сам сослал, не простая. Более 1000 лет назад король нашел здесь невесту, и дал свахе этой деревне особые полномочия. Если девушка заключит со свахой сделку (т.е. даст немного денег), то в течение двух суток ее выдадут замуж. Причем, помогает в этом вся деревня, включая барона и его жену, небезызвестную леди Финч, мать Джейми.
    В непогоду главная героиня попадает в домик свахи, пьет с ней чай и платит за постой. А на следующее утро узнает от Джейми (которого, кстати, любит много лет еще с Лондона), что заключила сделку со свахой. Пожалев очаровательную, острую на язык девушку, Джейми обещает ее спасти. И начинается комедия: они пытаются сбежать, вся деревня их ловит, а в это время леди Финч и сваха пригласили почти все высшее общество на бал, чтобы подобрать девушке жениха.
    В романе много веселых сцен, смешных перепалок героев, приключений. Я так и не поняла, почему автор написала небольшое по размеру произведение. В иных полноразмерных книгах намного меньше действия. Ну да ей виднее.
    Очень рекомендую для поднятия настроения.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Сентябрь 24, 2007, 10:17:19 »

    Валюша, а мне можно текст этой книги (адрес в профиле). Я хотя бы при помощи промта прочитаю. Мне давно хотелось про Джейми прочитать, а ты еще так интересно рассказала.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #6 : Ноябрь 08, 2007, 13:14:33 »

    Christine Feehan

    Серия: Drake sisters
    Серия про семь сестричек-магичек, каждая из которых обладает уникальным даром.

    #1 Magic in the Wind
    Первая книга – малышка. Первый раз вижу серию, которая начинается с небольшой по объему книги.
    Дело происходит в небольшом городке на берегу моря. Сестры выросли в старинном доме на скале, но потом разлетелись по всему миру.
    Наконец возвращается старшая сестра Сара. Ее дар – предчувствовать неприятности, которые могут случиться с человеком, и помогать найти выход. Она - эксперт по охране, секьюрити высшего класса. В этот раз ей поручили тайно охранять гениального ученого, который, к счастью для Сары, поселился в ее родном городке, сняв тем самым проблему с легендой.
    Главный герой – Деймон – тот самый ученый, работавший в «оборонке», но вышедший в отставку после одного тяжелого случая. Его и еще одного молодого человека, не имеющего никакого отношения к секретному проекту Деймона, похитили террористы. Обоих пленников жестоко пытали, затем молодого человека убили на глазах Деймона, чтобы выведать секреты. Он не поддался, но эту смерть принял очень болезненно. Применив гениальный ум, Деймон сбегает, однако попадает в аварию и на всю жизнь остается хромым. Он увольняется с работы, наугад по карте выбирает город и едет туда жить.
    Вскоре после приезда Сары, Деймона снова пытаются похитить, но она его спасает.
    Кажется после такой завязки должна следовать крутая шпионская история, но ничего подобного. Приключения, конечно, были, но это скорее романтичный рассказ о любви с первого взгляда двух взрослых и самостоятельных людей.
    Ну и без магии и пророчеств не обошлось. При помощи магии сестры (а к тому времени домой вернулись уже четыре из семи) окончательно отваживают от Деймона террористов, продолжающих на него непрерывную охоту.
    А пророчество меня повеселило. В нем говорилось, что волшебные ворота, охраняющие дом на скале, сами откроются перед избранником старшей сестры, а как только она выйдет замуж, все сестры в порядке старшинства, одна за одной, найдут свою счастливую половину.
    Сестры тепло встретили избранника Сары, что не мешало им постоянно над ним подшучивать. Одна из них посетовала на его появление, так как не желала выходить замуж и рушить свою устроенную под «себя любимую» жизнь.
    Если добавить к этому описанную с любовью и юмором жизнь маленького городка и его обитателей, то легко понять, почему мне так понравилась эта книга.         

    #2 The twilight before Christmas
    Об этой книге очень подробно написала в своем отзыве Iulia здесь.
    Поэтому подробно описывать не буду. Буквально пара мыслей.
    Тоже приятная книга, замечательные герои, развитие знакомства с семьей сестер и жителями города. Но мне она понравилась чуть меньше из-за того, что стало больше магии. Может этого потребовал сюжет, так как дело происходит под Рождество.
    Однако любовная история получилась не менее красивая и романтичная. На сей раз герои любили друг друга долгие годы, еще со школы, но не догадывались о чувствах друг друга.
    Что мне понравилось в обеих историях, так это то, что автор не жалеет сил и времени на описания отношений героев, но с любовными сценами не перебарщивает (две-три на книгу) и они скорее нежные, чем горячие.
    Очень подходящее чтение, если хочется юмора и романтики.
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #7 : Ноябрь 22, 2007, 12:52:12 »

    Christine Feehan
    Серия: Drake sisters
    #3 Oceans of Fire


    Третья книга серии – про морского биолога Абигаль Дрейк, у которой дар распознавать правду ли говорит человек и заставлять говорить правду. Окружающие сразу выдавали все свои секреты, стоило только Абби произнести слово «правда», не важно в каком контексте. Такой дар принес ей кучу неприятностей, пока она научилась избегать его в разговорах.
    Книга не похожа на две предыдущие ни размером, ни атмосферой. Если первую книгу серии можно назвать малышкой, вторую – большой малышкой, то третья доросла до полноформатного романа (мне на радость). Уверена, наши издатели непременно сделали бы из нее двухтомник или безбожно порезали при переводе. И, в отличие от двух первых относительно спокойных романов, книга получилась достаточно напряженной, наполненной переживаниями главной героини, которую (как считает она, и я с ней долго была согласна) предал любимый мужчина.
    Да и как роману не быть напряженным, когда главный герой – русский агент Интерпола  Александр Волстов (какая «привычная» для русского уха фамилия  ) воюет с русской мафией  , избравшей местом своих грязных делишек тихий городок, в котором проживают сестрички-магички. В бедном городке появились и русские мафиози, считающие себя крутыми бизнесменами и покровителями искусств, и боевики, и наемные убийцы и прихвостни из местных.
    Абигаль познакомилась с Александром в Москве, четыре года назад, безумно в него влюбилась и, желая поразить, рассказала о своем даре узнавать правду. В то время он работал по делу серийного убийцы детей и привлек ее к работе. В результате погиб невинный человек, а Абби забрали от Александра и двое суток допрашивали с пристрастием и побоями. Потом внезапно выпустили, она сразу уехала из России, отказалась встретиться с Александром и возвращала его письма нераспечатанными. Больше всего ее угнетал тот факт, что из-за нее погиб невинный человек, то есть она использовала дар на злое дело.
    И вот они внезапно встретились при не менее драматических обстоятельствах. Абби плавала с дельфинами, проводя исследовательскую работу. После чего, возвращаясь на лодке домой, стала свидетелем расстрела двух человек на другой лодке. Нападавшие (русские) ее заметили, пытались тоже убить, но благодаря дельфинам Абби спаслась сама и смогла вытащить из воды, кишащей еще и акулами, двоих пострадавших, один из которых был уже мертв. На берегу к ее голове приставил пистолет мужчина, которым оказался тот самый Александр Волстов.
    Далее герой пытается вернуть доверие и любовь героини  , она всячески сопротивляется  . Плохие нападают, сестры и их тетушка пытаются помочь. Кроме того, один из мафиози – невыразимо опасный и загадочный киллер Илья Пракенский (еще одна настоящая русская фамилия  ) – оказывается не менее могучим магом, чем сестры. Вот так все не просто, все тяжело. Автор очень лихо завернула сюжет, преподнесла пару сюрпризов. 
    Приятым отвлечением от мафии и убийц стали дружеские и очень веселые перепалки сестер друг с другом, проделки тетушки – любительницы все и всех фотографировать (настоящий папарацци  ), непрекращающаяся уже третью книгу «война» одной из сестер с шерифом. Умеют же они друг друга «достать»!
    А как умиляли ласковые слова, которыми назвал Александр свою любимую девушку. Цитирую:  моя любовь, баюшки-баю, ребенок и, на закуску, moi prekrasnij!
    Очень изменились любовные сцены. Их всего три, но одна длится целую главу!!!! Горячо, еще горячее, совсем горячо… Написано неплохо, но слишком много подробностей. Я утомилась ее читать, просто Камасутра, глава 36.
    Хотя я не жалую романы с главными героями русского происхождения, мне понравилось. Подозреваю, что мы еще встретимся с нашими в следующих книгах. Как бы еще один главный герой ...
    Рекомендую любителям закрученных детективно-шпионских историй, которые не боятся горячих любовных сцен.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Декабрь 08, 2007, 01:25:56 »

    какая прелесть. я считаю,  особенно в качеств фильма эту историю ждет несомненный успех
    и машкова, машкова на главную роль.он особенно харизматично будет смотреться с дельфинами приговаривая:мой прекрасный абби
    « Последнее редактирование: Декабрь 08, 2007, 01:28:54 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #9 : Декабрь 19, 2007, 14:01:57 »

    Christine Feehan
    Серия: Drake sisters
    #4 Dangerous Tides


    Еще одна захватывающая история про сестер Дрейк, на этот раз про четвертую по старшинству сестру – доктора Либби Дрейк, обладающую магическим даром исцеления.
    Книга оказалась такой насыщенной, что, с одной стороны, хочется притормозить и повторить в уме пройденное, чтобы не запутаться, а с другой стороны, хочется поскорее узнать, что же дальше. Признаюсь, я не смогла притормозить и вначале запуталась до полного непонимания кто-где-зачем  .
    Для самой «правильной» и спокойной сестренки Дрейк автор подобрала еще того возлюбленного – «сумасшедшего» ученого биохимика  . В достаточно молодые годы он и гений, и мультимиллионер, и лауреат Нобелевской премии, а, кроме того,  асоциальный тип, не интересующийся ничем кроме науки и экстремального спорта в свободное время. Только благодаря единственному родственнику, который его не понимал, но поддерживал, герой не умирал с голоду во время «запойных» спусков в лабораторию.
    Ох, не равнодушна автор к молодым, симпатичным, богатым ученым  . В первой книге герой уже был ученым, правда, более от мира сего. Герой этой истории – невероятно умный, язвительный, нетерпимый, в начале книги просто «супер доминантный самец», а потому бесконечно одинокий. Всю книгу героиня пыталась лечить его встречной язвительностью и простой человеческой любовью. Наблюдать за этим процессом было смешно до коликов и трогательно до слез. И ведь смогла! Такой любящий, самоотверженный и нежный возлюбленный получился . Ум и язвительность остались, как и некоторые диктаторские замашки, но это ему не вредило. Нажитое тяжелым трудом он тоже сумел сохранить (что удивительно при его интересе к обыденным делам). Так и остался, бедняга, мультимиллионером (хотя хочется заметить, что его «целых 40 миллионов», современному олигарху не хватило бы даже на запонки и английскую футбольную команду второго дивизиона).
    Либби Дрейк – умница, редкой души женщина, которой как раз такой спутник жизни и нужен. А то желающие поправить свое здоровье быстро бы свели ее в могилу, так как лечила она за счет своих сил и здоровья, прихватывая силы сестер. Сначала она едва осталась жива, спасая от мозговой травмы героя, затем спасая от четырех пулевых ранений шерифа, почти брата, потом желающие пошли косяком.
    Самым прикольным моментом в книге было показательное выступление сестер с целью убедить героя-материалиста в том, что магия существует. Он так старался убедить героиню, что ее способность лечить - это самовнушение, приносящее вред пациенту, а ее семья – сборище шарлатанов, добивающихся славы любой ценой, что настроил против себя всех сестер. Вот вошел он в комнату, а младшая сестра рукой послала к нему кресло, потом старшая сестра взмахом руки закрыла шторы, еще одна предложила чаю, чашки поплыли по воздуху и аккуратно приземлились в руки каждому присутствующему, потом запахло свежеиспеченным печеньем, и блюдо облетело всех, кто хотел сладкого, и т.д. Каждая сестра показала что-то необычное. Думаете он раскаялся? Угу, как же. Стал искать, как они делают фокусы, но не нашел ни проводов, ни встроенных устройств, ни невидимых веревок. Думаете извинился? Угу, как же. Стал составлять план тестирования всех членов этой семьи на благо науки и всего человечества.
    Что-то я расписалась. Закончу покороче. Любовная линия удалась на славу. Написано с юмором и душевно  . Детективная – не хуже. Где-то в середине книги догадалась кто злодей, хотя автору почти удалось меня запутать. Лучше бы я не угадала. Тяжело было читать последнюю часть, когда героя почти погребли последствия предательства близкого человека. Я так переживала, что простила ему диктаторские замашки в начале истории  .
    Крик души: «ну почему у нас такие книги не переводят»  !
     
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #10 : Декабрь 30, 2007, 21:16:26 »

    Mary Balogh
    Simply Love


    Сил нет терпеть, когда издатели выпустят долгожданную книгу на русском языке   . Недавно прочитала «Незабываемое лето» и перечитала истории Бедвинов, поэтому так сильно захотелось поскорее прочитать историю про Сиднема Батлера.
    Минорная книга. Я бы даже сказала с философским уклоном. И не удивительно. Герои – люди с нелегкой судьбой, цельные, честные сами с собой и с другими. В наше время Сиднема назвали бы инвалидом, у него нет правой руки и правого глаза, обезображена правая сторона тела. Анна родила сына вне брака, от нее отказалась даже родная семья. Только благодаря случаю и помощи друзей она стала учительницей в школе мисс Мартин и обрела там родной дом, семью и верных друзей.
    Отношения между героями развивались неспешно, но как-то скачкообразно. Потрясающе описано как они преодолевали и собственные заблуждения, и разногласия с окружающими, и притирались друг к другу в браке. Поражаюсь мастерству и мудрости автора.   
    Временами книга казалась мрачноватой, иногда выжимала слезу, и только участие всех Бедвинов и Батлеров (а я теперь знаю, сколько детишек у каждой пары  ) смягчало повествование и даже веселило. Ох уж эти Бедвины (особенно, как ни странно, САМ герцог)  .
    Трудно сказать больше, не раскрывая сюжет. Но так как я очень надеюсь на скорое появление книги на русском языке (может даже в январе  ) ), то спойлерить не буду. Скажу только, что лучшего завершения года в плане чтения трудно придумать.
    Очень-очень рекомендую тем, кого не страшат серьезные переживания, и тем, кому дороги Бедвины и Батлеры.   
    « Последнее редактирование: Декабрь 31, 2007, 11:11:41 от ВалЗа » Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #11 : Декабрь 31, 2007, 01:27:37 »

    Mary Balogh
    Simply Love


    Сил нет терпеть, когда издатели выпустят долгожданную книгу на русском языке   . Недавно прочитала «Незабываемое лето» и перечитала истории Бедвинов, поэтому так сильно захотелось поскорее прочитать историю про Сиднема Батлера.
    Минорная книга. Я бы даже сказала с философским уклоном. И не удивительно. Герои – люди с нелегкой судьбой, цельные, честные сами с собой и с другими. В наше время Сиднема назвали бы инвалидом, у него нет правой руки и правого глаза, обезображена правая сторона тела. Анна родила сына вне брака, от нее отказалась даже родная семья. Только благодаря случаю и помощи друзей она стала учительницей в школе мисс Мартин и обрела там родной дом, семью и верных друзей.
    Отношения между героями развивались неспешно, но как-то скачкообразно. Потрясающе описано как они преодолевали и собственные заблуждения, и разногласия с окружающими, и притирались друг к другу в браке. Поражаюсь мастерству и мудрости автора.   
    Временами книга казалась мрачноватой, иногда выжимала слезу, и только участие всех Бедвинов и Батлеров (а я теперь знаю, сколько детишек у каждой пары  ) смягчало повествование и даже веселило. Ох уж эти Бедвины (особенно, как не странно, САМ герцог)  .
    Трудно сказать больше, не раскрывая сюжет. Но так как я очень надеюсь на скорое появление книги на русском языке (может даже в январе  ) ), то спойлерить не буду. Скажу только, что лучшего завершения года в плане чтения трудно придумать.
    Очень-очень рекомендую тем, кого не страшат серьезные переживания, и тем, кому дороги Бедвины и Батлеры.   


    Да книга, действительно замечательная, оставляющая легкую грустинку.  По мере своих душевных возможностей я старалась понимать поведение героев, иногда мне вспоминался анекдот на тему: "пошел в ванну все было спокойно, вышел- попал в скандал". Это я к тому, что очень, очень трудно героям давалась откровенность. Вот сами себе напридумывают разных страшилок про другого человека и внушают себе всякое, а присмотреться к человеку, спросить что-то напрямую ни-ни. Хотя, с другой стороны жизненный опыт главных героев  не давал им повода надеяться на скорое счастье и доверять другим людям. Да, герцог Бедвин хорош в этой книге (герцогиня тоже ).
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #12 : Январь 11, 2008, 15:40:30 »

    Christine Feehan
    Серия: Drake sisters
    #5 Safe harbor


    Об этой книге уже писала Julia вот здесь http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3180.msg112825#msg112825

    Но так как у меня о взаимоотношениях главных героев сложилось немного другое мнение, то кратенько так, страниц на 40  , я все-таки напишу.
    Пятая история написана про Ханну, супермодель, дар которой – повелевать стихиями, особенно ветрами, и местного шерифа Джонаса. У него тоже есть дар предчувствия, но не такой развитый, как у сестер, поэтому герой не очень-то обращает на него внимание. История любви проходит через все предыдущие книги серии, сначала в виде непрекращающихся стычек (очень Джонасу не нравилась профессия Ханны, но скорее это пещерная ревность). В четвертой книге, когда шериф чуть не погиб, Ханна месяц сидела у его постели, уже не скрывая своих чувств. А он вел себя ужасно (недаром выздоравливающих мужчин часто сравнивают с ранеными медведями), поэтому в начале этой истории Ханна решила заняться собственной жизнью и забыть о безнадежной любви. Хорошо хоть шериф вовремя спохватился и быстренько перевел отношения в более близкие, не дал любимой долго страдать от одиночества. И мне не показалось нелогичным, что их отношения перешли в такую стадию в самом начале этой книги. Они и дальше круто развивались. Им еще предстояло сьесть пуд соли в самых сложных жизненных обстоятельствах.
    Интересно, к какому жанру можно отнести произведение, если в нем и детектив, и мафия, и одна сцена, достойная фильма ужасов, и драма, много магии и все сдобрено несколькими любовными линиями? Вот так  ! Может показаться, что слишком много намешано, но написано разумно, динамично, временами захватывает – не оторвешься  .    
    Например, сцена из ужастика  . Одной темной ночью дом сестер Дрейк атакует группа тренированных боевиков. В доме – семь сестер и Джонас. Он хватается за оружие, но понимает, что не устоять. Только домик и территория вокруг не простые, заговоренные. Переходят в «боевой режим» (цитата!) и давай нападающих убивать: деревья ветками протыкают тела насквозь и сбрасывают их со скал в бушующее море, разбитые окна позволяют через них влезь, потом полы расходятся, люди падают в бездонные ямы, а окна самовосстанавливаются (наверное, чтобы не сквозило  ). Больше всего мне понравился балкон. Как только на него залез плохой дядя, пол превратился в желе. Дядя, естественно, медленно начал проваливаться, желе засасывало в подобие кокона, где несчастный задохнулся. Труп отправили в море, а балкон принял исходный вид. И так почти целую главу. Жуть, да  ?      
    Не обойдусь без ложки дегтя  . Иногда автор явно переслащивает. Это касается и отношений сестер друг к другу, но особенно главного героя. Даже такому мастеру, как Кристина Фихан, не соединить «коня и трепетную лань». Не укладывается у меня в голове, что немного грубиян и «много» сквернослов Джонас, шериф в настоящем,  «спецназовец» в прошлом, может быть не только нежным, но и сентиментальным до закипания слез в глазах читателей. Он и без этого хорош.
    Следующую книгу теперь долго ждать, не меньше полугода. А уже хочется  . Две оставшиеся сестры имеют самые сильные магические способности, и в пары к ним предназначены не менее сильные мужчины-маги.  
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #13 : Январь 27, 2008, 17:58:28 »

    Mary Balogh
    Simply Magic


    Просто очаровательная история любви двух «солнечных» людей. Так называла главную героиню этого романа - Сюзанну, младшую по возрасту из постоянных учительниц школы -  мисс Мартин за легкий, веселый нрав и отзывчивое сердце. Так же с уверенностью можно назвать и главного героя – виконта Уитлифа. Он впервые появился  на свадьбе Лорен и Кита в «Незабываемом лете».
    Особенно мне понравилась первая треть романа – история знакомства и зарождения первых чувств главных героев. Она получилась на редкость светлой, наполненной мягким  юмором. Не могла не улыбаться, читая ее  .
    Сюзанна гостила у Френсис, героини первой книги из этой серии, а герой – в загородном имении друга. Сельское общество оказалось более демократичным, все соседи дружно развлекались как могли. Вместе ходили на пикники, долгие прогулки, наносили друг другу визиты. Гвоздем сезона должен был стать бал – не бал, скорее званый вечер для соседей. Вот в течение двух недель от первой встречи до этой вечеринки и развивались события первой части романа. Виконт с первого взгляда, вернее, с первого комплимента, не понравился героине. А вот она ему не просто понравилась. Внутренний голос возьми да и скажи неожиданно: «Это она».
    Хотя мало ли что говорит внутренний голос. У виконта не все ладилось в отношении с родственниками, нужно было решать проблему, а не жениться (всего 26 лет от роду, можно погулять). Но наладить добрососедские отношения с красивой девушкой очень хотелось. Налаживал он их очень изобретательно, доводя дело до абсурда и смеха. Разве можно против такого устоять, особенно когда забавные перепалки подкрепляются добрыми, оказанными без всяких задних мыслей, делами?
    А как романтично описан первый вроде-как-бал Сюзанны! До этого дня она никогда не была ни на одном званом вечере. Сразу вспомнился бал Наташи Ростовой. Здесь все было попроще, и кавалеров у Сюзанны хватало, но так проникновенно описаны переживания  .           
    Только я подумала, что Бэлоу удается крепко удерживать внимание читателя без особых ухищрений, даже без детективной линии, как эта самая линия появилась. Досталось обоим героям и не мало. Оставшиеся две трети романа заставили попереживать за каждого из них, но все закончилось хорошо.
    Из трех прочитанных книг серии этот роман мне понравился больше всех. Необычный герой, редкой доброй породы (просьба не путать с бесхарактерностью и слабостью)  . Героиня более привычная для ЛР – красивая, умная, с характером, - но не менее привлекательная  .
    Ну и как теперь дождаться последней книги  ? Где набраться терпения, если автор заявила, что история самой мисс Мартин ей нравится больше всех?
    Чуть не забыла! В этой книге мисс Мартин пришлось нарушить свои принципы  и провести некоторое время в одном помещении с героцогом Бьюкаслом, который тоже был приглашен на свадьбу  . В предисловии к следующей книге Бэлоу особо выделила, что мы опять  встретимся с Фреей и Вульфриком, которые для мисс Мартин хуже яда .
    « Последнее редактирование: Январь 27, 2008, 18:56:54 от ВалЗа » Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #14 : Январь 27, 2008, 18:33:16 »

    ВалЗа - какой замечательный отзыв, мне очень хочется прочитать книгу - я очень люблю вот таких вот героев Бэлоу.
    Эх когда же нам переведут. Но как хорошо, что вы прочитали и рассказали - такое ощущение, что я сама прикоснулась к роману. Спасибо
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC