Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 18:32:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Смолл, Бертрис
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Смолл, Бертрис 18+  (Прочитано 113829 раз)
bagira
Небесный ангел
Читатель
Виконт
**

Карма 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « : Июль 05, 2005, 23:36:55 »

    Хотела бы узнать .... Как вы относитесь к Бертрис Смолл,а в особености её саги о семье О Малли???Как я знаю из последней книги о семье О Малли "Плутовки" недавно купила,этой серии посвященно 12 книг. Жду ваших высказываний
    Книга "плутовки" вышла кажется в 2003 году и там она пишет что у неё 31 роман ,может в 2005 их уже больше???
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:54:08 от Eleanor » Записан

    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #1 : Июль 05, 2005, 23:54:50 »

    Мне лично ее книги нравяться, но я знаю людей, котрые к ней относятся более чем отрицательно.
    У Смолл много серий, самая большая и интересная эта та которую Вы назвали.
    Вы начните читать с первой книги, и сами поймете нравиться Вам или нет, стоит дальше читать или нет.
    Я сейчас читаю ее книги про Розамунду, прочитаю, поделюсь впечатлением.

    У меня про О малли давно серия прочитана,а про Розамунду???купила,прочитала,понравилась.это Розамунда-любовница короля???Есть продолжение 1 книги???
    Записан

    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #2 : Июль 06, 2005, 00:07:25 »

    я так думаю "Последняя любовь Розамунды",  это про того горца???Я правельно думаю??)))
    Записан

    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #3 : Июль 06, 2005, 00:36:32 »

    А я не люблю Бертрис Смолл. Там пока главную героиню несколько раз не изнасилуют в извращенной форме, пока она не сменит несколько мужей и любовников, ну просто нету счастья в личной жизни.  И героини мне ее не нравятся.

    Не, ну кое-что все-таки ничего пошло, но желания читать ее дальше не возникает.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Июль 06, 2005, 00:39:43 »

    А я не люблю Бертрис Смолл. Там пока главную героиню несколько раз не изнасилуют в извращенной форме, пока она не сменит несколько мужей и любовников, ну просто нету счастья в личной жизни.  И героини мне ее не нравятся.

    Не, ну кое-что все-таки ничего пошло, но желания читать ее дальше не возникает.
    Аналогично. Не люблю такие книги.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #5 : Июль 06, 2005, 00:48:27 »

    Лично мне у нее нравятся только 3 книги- Вспомни меня любовь, там у героинии только один мужчина- муж, с ней лично ничего извращенного не происходит (способ замужевства не считается).

    Сама невинность- там у героинии тоже только один мужчина- муж, и хотя ее похищают, с ней похититель ведет себя как порядочный человек, несмотря на свои поступки и натуру (в конце мне его стало жалко, но его конец меня обрадовал- он хороший  )

    В обьятиях ветра- эту книгу я обожаю и очень благодарна Ирэн, за данную возможность ее прочитать (Книжка была в текстах, которые закрылись  ). Если бы Смолл всегда писала как В обьятиях ветра, я бы была ее постояной поклоницей... желать несбыточного разочаровывает  

    Глаша я с вами согласна, у меня тоже нет большего желания читать ее она меня разочаровала, а после рабыни я вообще перестала ее читать (только 3 упомянутые книги читаю иногда)
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #6 : Июль 06, 2005, 00:50:01 »

    И я тоже не люблю Смолл. Прочитала всего две ее книги на заре увлечения ЛР и этого было достаточно, чтобы больше ее в руки не брать. Но, как говорится, на вкус и цвет...
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #7 : Июль 06, 2005, 00:56:19 »

    В обьятиях ветра??? хм а про что эта книга,кто имеет может???
    « Последнее редактирование: Июль 06, 2005, 01:02:17 от Eleanor » Записан

    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #8 : Июль 06, 2005, 01:00:36 »

    Она про девушку воспитанную шони и живущюю одной в пещере, и детектива который ранен и она его выхаживает и естевственно они влюбляются в друг друга.
    Но история очень хорошо и красиво написано без присущей Смолл любви к n-количевствам извращений и пошлости    
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #9 : Июль 06, 2005, 11:05:45 »

    Я в свое время прочла всю "Сагу о Скай" и "Наследие Скай". И, вроде, бОльшую часть сопутствующих книг. Честно, надоели гаремы, изнасилования, многомужие (есть такое слово?) и т.н. "menage a trois". Ну о-о-очень длинная серия!!!  Уж на что я люблю книги про Шотландию и горцев, но после Смолл, услышав фамилиё "Лесли", я впалаю в истерику. Моей подруге, кажется, понравилась серия про Розамунду, а меня хватило на 20 первых страниц первой книги. Может быть, время не мое... "Плутовки" стоят на полке уже год, и надо бы, наверное, прочитать, чем все закончилось... но пока есть другие книги, не могу себя заставить.
    Из всего этого безобразия выделила бы "Мое сердце" (ее я прочла первой), 2 книги о Жасмин, потому что мне была интересна судьба ее героини, и, кажется, "Блейз Уиндхем". Не рекомендую читать "Чертовку" и "Пленницу судьбы" (меня убил эпизод с рождением ребенка, уж извините!).
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Aleks
    Гость
    « Ответ #10 : Июль 06, 2005, 15:32:33 »

    Как тут справедливо было сказано выше, кому-то нравятся одни авторы, кому-то другие.
    Мне, например, Бертрис Смолл нравится. А вот многими любимую Сандру Браун я не люблю и Барбару Картленд, тоже.
       Причем, чем больше испытаний выпадает на долю гл.героев, тем для меня интереснее. А то есть такие книги, где переливают из пустого в порожнее, а действий никаких. По мне - так уж лучше пусть насилуют, в гаремы похищают и т.п.  
    А то, у Б.Картленд, например, вообще сколько книг прочла, так все события разворачиваются на последних трех страницах. А на протяжении всего романа кота за хвост тянут. Я, конечно, утверждать категорично не берусь, потому что всех её романов не читала. Но от того, что читала, остались такие вот впечатления.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Июль 06, 2005, 16:11:36 »

    а мне так все трое не по душе!
    барбара картленд, имхо-для старшего школьного возраста,  у браун преобладает детективная интрига, и герои очень жестокие, а смолл не люблю по перечисленным остальными участниками причинам.
    ну, у каждого вой вкус как говорит генриетта, поэтому радуга и разноцветная
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    jeni
    Гость
    « Ответ #12 : Июль 06, 2005, 16:25:52 »

    На меня книги Бертрис Смолл произвели жуткое впечатление.Ни одна не смогла дочитать.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #13 : Июль 06, 2005, 16:58:31 »

      Причем, чем больше испытаний выпадает на долю гл.героев, тем для меня интереснее. А то есть такие книги, где переливают из пустого в порожнее, а действий никаких. По мне - так уж лучше пусть насилуют, в гаремы похищают и т.п.  


    Пусть похищают, но когда из книги в книгу действие разворачивается по одной схеме "замужество - дети -замужество -дети - похищение - гарем - замужество - дети", то с определенного момента это утомляет. Первые несколько книг Смолл я читала с большим удовольствием, но их похожесть надоела. Интересно, кто читал новые книги, она все так же любит описания нарядов и еды?
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #14 : Июль 06, 2005, 17:07:23 »

     И мне не нравится Смолл по тем же причинам, что были уже названы выше. Из всего у нее мною прочитанного понравилось талько "Блейз Уиндхем", а "Ворон" я вообще еле дочитала, мурыжила ее недели две. А ведь я очень люблю паранармальщину.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC