Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 07:20:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  Supernatural (Сверхестественное)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Supernatural (Сверхестественное) 18+  (Прочитано 67471 раз)
Сarnerita
Ступающая мягко
Читатель.
Герцог
*****

Карма 346
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #60 : Февраль 02, 2010, 23:56:35 »

    Размышления о сериале в нескольких частях.

    И начала я смотреть сериал, чаще называемый СПН. Имена главных героев, братьев Сэма и Дина, я знала еще года полтора назад. Что сказать? К 3 серии 1 сезона сериал хорош.
    Четкий сюжет, хорошие актеры, и главное братья-охотники на нечисть сами никакими сверх-способностями не обладают. После борцунов Бобра с Ослом и ведьм убивающих ведьм это такой кайф.
    про сюжетВ первой серии Сэм понравился даже больше Дина, но после утраты возлюбленной он замкнулся, и во многом стал неприятным. Пройдет со временем, надеюсь. А Дин - это образец человека твердо уверенного в своем Пути. Даже если другие назовут этот путь безумием.
    ***
    Первая серия третьего сезона.
    Диалог продавшего душу Дина с братом.
    - Появился свет в конце туннеля.
    - Это не свет, это огонь ада.
    - Да мне плевать.

    Любовь - да. Но еще больше усталость. Дин из породы солдат, что стоят насмерть. Не за Охоту на демонов, не за абстрактное добро - за конкретных людей. А за свою Семью - больше, чем за остальных.
    Но Дин тащит с семи (?) лет этот груз в одиночку. Сэм не понимает, от чего устал Дин, почему четко определенное время смерти дает поодобие покоя. И я не знаю, что Дину может помочь.
    Тот, за кого он стоял насмерть и до смерти отвечает максимальной любовью, на какую способен. Только.
    Один готов и отдаёт всё, что требуется другому, не оставляя границ. Второй любит, но никогда не пустит дальше определенного предела в собственную душу.
    Взаимность, которая хуже безразличия. Узы, которые причиняют боль. Но разрыв одного оставит с подобием "нормальной" жизни и чувством потери. Второго превратит в пустую оболочку. На которую только и останется нацепить маску паяца.
    Дин одевается в броню из шуток, чем хуже ситуация, тем острее его язык. Без оружия и надежды Дин шутит. В относительно нормальном состоянии - склонен с дурным розыгрышам, демонстративному чревоугодию и развлечениям с дамами.
    ***
    Убирали квартиру под саундтрек СПН. Там классика рока, но я и пятой части композиций не знала.  Жалко, но в третьем сезоне и дальше - по одной-две песни на серию. В 1ом и 2ом - по три-пять. И как-то при просмотре музыки стало не хватать. Хотя к 4ой серии 3го сезона сюжет все еще интересен. Как Дин с проклятой кроличьей лапкой кричал "Я - Бэтмен!" это прелесть что такое
    ***
    Дохожу до конца 3го сезона. Размышляю о переводе.
    Первые два сезона смотрела с Лоста. Там не покидало ощущение, что половины шуток оригинала нет в переводе. 3й сезон скачала с Новы. Там втюханы в перевод шутки даже там, где их не было. То есть иногда - очень в тему, смешно. Но когда я по артикуляции вижу "Хэллоу", а озвучивающий старается быстро-быстро произнести "Есть кто неживой" это бесит.
     Музыки стало меньше, чернухи - больше. Но сюжет и актеры на высоте. И еще. Сэм стал красивым. Он заматерел, и из просто симпатичного молодого человека превратился в почти неотразимого мужчину. Почти - это потому, что есть Дин.
    « Последнее редактирование: Февраль 02, 2010, 23:59:05 от Сarnerita » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #61 : Февраль 03, 2010, 14:07:29 »

    Размышления о сериале в нескольких частях.

     Музыки стало меньше, чернухи - больше. Но сюжет и актеры на высоте. И еще. Сэм стал красивым. Он заматерел, и из просто симпатичного молодого человека превратился в почти неотразимого мужчину. Почти - это потому, что есть Дин.


    Да и этим Почти все сказано...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #62 : Февраль 03, 2010, 14:55:38 »

    А мне Сэм больше нравится - он как-то... настоящее, что ли?
    А Дин - это, я дико извиняюсь перед поклонницами этого мачо, понты
    « Последнее редактирование: Февраль 03, 2010, 15:19:18 от Ludoedka » Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #63 : Февраль 03, 2010, 16:32:43 »

    А мне Сэм больше нравится - он как-то... настоящее, что ли?
    А Дин - это, я дико извиняюсь перед поклонницами этого мачо, понты

    Не а , я не согласна, по моиму, Carnerita в своем посте очень обстоятельно объяснила, что это за "понты", и почему собственно они кидаются...
    Размышления о сериале в нескольких частях.

    И Взаимность, которая хуже безразличия. Узы, которые причиняют боль. Но разрыв одного оставит с подобием "нормальной" жизни и чувством потери. Второго превратит в пустую оболочку. На которую только и останется нацепить маску паяца.
    Дин одевается в броню из шуток, чем хуже ситуация, тем острее его язык. Без оружия и надежды Дин шутит. В относительно нормальном состоянии - склонен с дурным розыгрышам, демонстративному чревоугодию и развлечениям с дамами.
    ***

    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #64 : Февраль 03, 2010, 17:21:37 »

    При всем желании... ну не вижу я в Дине того, что видите в нем вы Смазливый, ловкий, умный (местами;)) - не спорю, но на этом качества, в моем видении (подчеркиваю) исчерпываются.
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #65 : Февраль 03, 2010, 17:56:13 »

    А я наоборот в Сэме вижу эту самую смазливость, слезливость, в какой то мере без характерность, опять же это мое личное мнение,не в обиду, и неспособность наконец понять что ему делать и кого выбрать...  ну и чисто внешне он для меня не интересен, возможно еще и по этому  проигрывает Дину у которого... Ну глаза у него обалденные, ну и поет он просто шикарно, ну и .... так снова начинаю петь дифирамбы.

    А вообще, я считаю что без Дина не было бы Сэма и наоборот так что как говориться в данном случае "Главное чтоб костюмчик сидел" то есть шоу продолжалось... 
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #66 : Февраль 04, 2010, 10:43:52 »

    Дин мне тоже нравится гораздо больше чем Сэм. Если вначале, когда Сэм не был столь заматеревшим, он казался просто юношей, которому пришлось резко повзрослеть из-за свалившихся на него бед, то теперь с каждым сезоном у него проявляются порой очень неприятные черты характера. Он не может так, как Дин, быть полностью преданным семье, его постоянно мучают сомнения, он все чаще поддается демонским уловкам...
    В отличие от него, Дину пришлось повзрослеть в ночь смерти матери, ему пришлось быть опорой не только для маленького брата, но и для отчаявшегося отца. Если вспомнить серии, где мелькают воспоминания о детстве, то можно увидеть все это воочию. Дин - сам практически ребенок, но это не мешает ему вооружившись дробовиком и солью сутками ждать возвращения отца, ничем не выдавая Сэму своей тревоги. Дин - человек, пожертвовавший всем, чтобы его брат не столкнулся раньше времени с оборотной стороной жизни. Он - тот, кто подарил Сэму настоящее детство. И пусть в детстве Сэма не было толком родителей, друзей, но в его маленьком мире была одна постоянная величина - его брат, который щедро дарил ему свою любовь и преданность. Кому-то это покажется мало, но на самом деле на свете не так много людей, которые могут подобным похвастаться.
    То, что мы видим в Дине - его любвеобильность, самоуверенность, чревоугодие, и даже порой циничность - это всего лишь маска, к которой он привязался, потому что она помогла ему выжить и сохранить ясность рассудка.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #67 : Февраль 04, 2010, 22:23:31 »

    Джоконда - о да! Впрочем, детству и родительству я хотела посвятить отдельный пост. Но надо досмотреть все детские серии, а я сейчас начала 4ый сезон.

    А вот про жертвенность могу написать и сейчас. Когда Дин потерял Сэма, и убивший его человек был в общем-то в зоне досягаемости, для Дина вопрос мести даже не встал. Брат умер, жизнь выключили как лампочку. Всё. Душа? А зачем душа если не живешь? И Дин соглашается на сделку.

    Когда умер Дин, Сэм (это видно и в серии про Фокусника, и в 1ой серии 4го сезона) в основном ударяется в месть. Вопрос перепродажи души для него возникает, но только в плане "ты же мой брат, отдал за меня душу, разве я могу не ответить тем же?". Согласитесь - большая разница.

    Сэм гораздо более нормальный, чем Дин. Более начитанный и образованный.
    Дин умен, но невежествен - когда Сэм учился, Дин сидел с дробовиком и охранял его.
    Пока Сэм мучился =) морально-этическими аспектами, Дин боролся со злом. Да, Сэм иногда вовремя останавливал Дина. Но чутье, интуиция у Дина сильнее.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    chai-chai
    Анимешница
    Граф
    ***

    Карма 173
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 282


    Я несу чушь во имя луны!


    Email
    « Ответ #68 : Февраль 05, 2010, 09:39:54 »

    Чай тоже на стороне Дина. Вообще, сочувствую старшим братьям и сестрам, (хоть сама и одна у папы с мамой, но на знакомых насмотрелась) им всегда тяжелее, тогда как мелкие часто избалованные. А тут ситуация еще сложнее, ведь он стал охотником раньше и выдернул Сэма из нормальной жизни. Вот и приходится теперь его учить плюс нянчиться.
    А Сэм поначалу, да... Был просто ходячей проблемой... Это уже в более поздних сезонах они равноправными стали, но... Сэм все-таки, ИМХО, воспринимается как потенциально могущий сотворить что-то такое, что расхлебывать придется бедному Дину.
    Записан

    Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #69 : Март 13, 2010, 09:23:23 »

    Джаред женился. То-то я думаю, чего перерыв в сериале аж до 25,03. Хорошо не Дженсен!
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #70 : Апрель 27, 2010, 23:29:10 »

    Кто продолжает изучать тему? Как вам затянувшийся Абокралипсис?
    Меня очень покоробило, что Люцифер убил архангела Гавриила. А Кас Господа бранным словом помянул. И Иешуа вдруг оказался негром (америкосы совсем спятили со своей политкорректностью? Даже комментарии писать не буду). Есть в этом что-то противоестественное.
    С моей точки зрения, затянулся сериал. Не надо к нему снимать еще сезон. Пора устроить большой бада-бум, выплатить актерам премиальные и разойтись с миром. Тем более, что по сравнению с первым сезоном актеры постарели. Сначала по Дину было заметно, теперь и по Сэму. Я за секир-башку.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #71 : Май 15, 2010, 19:43:31 »

    Гм, я принципиально за хэппи-энд. Только не знаю, как это у них получится при данных обстоятельствах. А сюжет последней серии сезона не читаю. Тоже принципиально. Но уже анонсирован, вроде, следующий сезон. Первая серия запланирована на 10 сентября.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Hana
    Виконт
    **

    Карма 108
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 169


    А?

    432
    « Ответ #72 : Май 20, 2010, 19:37:35 »

    Теперь еще и Дженсен женился((( почему не на мне?)))
    Вышла последняя серия 5 сезона. По идее, тут и должен был кончиться сериал, Эрик садо-мазович бил себя пяткой в грудь, что больше продолжать не будет. Однако, теперь поговаривают, что он продлит контракт и будет воять дальше. Продолжение-то точно будет, вопрос лишь в том, кто писать станет. Читала где-то, что в будущем будут больше внимания уделять Винчестерам, их, так скать, духовной стороне.
    А вообще, пусть Супернатуралы и самый популярный сериал канала CW, но с 4 сезона он испортился. Остается с ужасом ждать, что они придумают после такого феерического конца. Поживем-увидим.
    Записан

    "Пока вам достаточно знать, что абсолютная власть земных правителей, так называемого Земного Содружества - свергнута. Вы - свободный народ. Что это значит - вам объяснят". Г. Гаррисон, "Звезды - последний шанс".
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #73 : Май 20, 2010, 20:01:11 »

    О! я как чуяла - 5 сезон не смотрела
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #74 : Июль 11, 2010, 21:14:53 »

    А чем всё кончилось? Мне чиста на поржать. С момента ангельских разборок я за братиками следить перестала.
    Хотя первые два сезона останутся навеки в лучших сериалах личного топа. ОСТ кручу на плеере до  сих пор.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC