Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:33:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Подскажите - архив, часть I
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Подскажите - архив, часть I 18+  (Прочитано 199236 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #30 : Июль 11, 2006, 00:46:36 »

    Девочки, а повторите для темных, я в серии Бюкенен знаю только три книги
    1.   Рискованая игра
    2.   Милосердие
    3.   Провинциальная девчонка (

    Жени
    В серии Бьюкенены входят:
    1.Рискованная игра
    2.Провинциальная девчонка
    3.Killjoy
    4.Murder List
    5.Slow Burn

    Zhabka
    Спасибо, Жени. Тогда следующий вопрос, а что это за "Милосердие" такое?
     
    Жени
    Жабка,а откуда это название?У Д.Гарвуд нет такой книги.Или может "Милосердие" другое название книги "Провинциальная девчонка",так как английское название книги "Провинциальная девчонка"-"Mercy"- означает милосердие.
     
    Zhabka
    Жени, по-моему я эту классификацию взяла с сайта Романтика. Быстрее всего это и есть "Провинциальная девчонка".
     


    « Последнее редактирование: Июнь 08, 2009, 13:17:10 от Valentina » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #31 : Июль 31, 2006, 17:20:18 »

    По каталогу у Патриции Райс есть на русском книга "Магия" (Must Be Magic). Кто-нибудь читал? Поиск в Яндексе такой книги не находит вообще...

    Lara
    Вот, что написано у Ольги Юрьевой об этом романе. У меня тоже отмечено, что я его читала, но воспоминания какие-то смутные.
    922- Патриция Райз "Магия" Смоленск, Русич, 2003 Patricia Rice "Must Be Magic" (2002)
    В отличие от всех женщин семьи Малколм, леди Лейла Стейнс не обладала ни единым волшебным талантом. Поэтому упорная молодая вдова нашла себе самое земное занятие, начала выращивать цветы и травы и экспериментировать с ароматическими веществами. Лили наняла Дунстана Ивеса, талантливого агронома, странного отпрыска аристократической семьи, демонстративно презиравшего свет, предпочитавшего раскисшую грязь полей паркету бальных залов. Лейле было все равно, что болтают светские бездельники об убийстве жены Дунстана, его внебрачном сыне, его угрюмом нраве, но образ жестокого распутника совершенно не вязался с реальным мужчиной, которого она узнала: нежным, заботливым, сторонящимся женщин до такой степени, что долгое время Дунстан считал Лейлу, элегантную хозяйку поместья, и Лейлу, в простом платье копающуюся в своем саду, двумя разными женщинами… Любовь к Дунстану была подобна весеннему пробуждению природы, она открыла в Лейле неожиданные таланты, скрытые возможности, но их соединению мешает не только обвинение в убийстве, по-прежнему отравляющее жизнь Дунстана, но и условия владения Лейлой ее любимого поместья, по которым с повторным замужеством прекрасная садовница теряет свой сад… Способна ли Лейла принести такую жертву на алтарь любви, и примет ли Дунстан эту жертву возлюбленной?
    Англия, 1752 год.
    Неплохой, хотя и несколько монотонный роман.

    jane
    Ксю я читала эту книгу,издавалась она в серии "Белая Роза" в 199 каком -то году.на мой взгляд книга не плохая,один раз прочитать можно.Так же в книге было большое количество родственников со стороны и главной героини и главного героя так что я думаю там еще должны быть продолжения,но вот только переведены ли они нашими издателями?

    Ксю
    Дело в том, что в пиринге я нашла в оригинале эту книгу (Must Be Magic, #4) и #6 (Magic Man). Потому и стала выяснять, т.к в каталоге не вся серия. На русский, кроме "Магии", ничего не переводилось.



    « Последнее редактирование: Июнь 09, 2009, 22:46:30 от Valentina » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #32 : Сентябрь 09, 2006, 20:44:06 »

    Девочки подскажите пожалуста есть ли книга Джо Беверли из серии Компания плутов (Компания бродяг) про Хэла и Бланш? С удовольствием бы почитала:)

    И еще один вопросик Не помню кто автор и как называлась книга, к сожалению успела глянуть только первые пару страниц. Герой должен был доставить из Франции наследницу, приехав за ней застает у нее дома оргию:) вот к сожалению и все что помню об этой книге... может кому-то это о чем нибудь скажет? Буду благодарна за помощь:)

    Жени
    aryn,отдельная книга про Хэла и Бланш нет."Развязка" их истории вошла в последней книге "TO RESCUE A ROGUE"-про Дариуса.

    Юся
    Арин, про Францию, наследницу и оргию - это "Строптивая герцогиня" Хантер. Имхо, не самый ее удачный роман, но все равно интересный.
    « Последнее редактирование: Июнь 09, 2009, 22:52:33 от Valentina » Записан
    mimoza
    Барон
    *

    Карма 8
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50


    olga79sent@inbox.ru
    « Ответ #33 : Сентябрь 16, 2006, 00:16:59 »

    Девушки, подскажите пожалуйста какой нибудь ЛР  где, как говорится "от ненависти до любви ". Только ненависть должна быть сильной и удовлетворяемой. Например как в романе  Дианы Палмер"Мое сердце - твое, любимый!".  Романчик не так чтобы уж очень хорош, но что то в нем есть. Буду очень благодарна!! А то в последнее время такой ужас попадается, что не книга, так разочарование сплошное.

    Жени
    mimoza,вот книги с подобным сюжетом:
    Джекки Мерритт "Ранчо в монтанне",Мортимер Кэрол "Обман чувств",Тейлор Джудит "Жертва интриги",Жаклин Бэрд "Страсть с повинной" и Фристоун Шэрон "Ненависть и любовь".

    Angel
    Сразу в голову приходят "Будь моей" Дж. Линдсей и все романы Х. Грэм и Ш. Дрейк.
    « Последнее редактирование: Июнь 09, 2009, 23:02:37 от Valentina » Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #34 : Сентябрь 17, 2006, 22:21:28 »

    Подскажите, издавались ли у нас ещё романы К.Морган помимо "Колдовской любви"? Пожалуй, надо будет порыскать в пиринге, может что-то найдётся. 

    Жени
    Оля,на русском есть еще одна книга- "Кристалл огня".

    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:07:14 от Valentina » Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    НЕЖЕНКА
    Гость
    « Ответ #35 : Сентябрь 26, 2006, 14:24:59 »

    Пожалуйста, подскажите  какие авторы похожи по стилю с Форстер (одна из моих любимых писательниц)…

    Юся
    Ну, можно попробовать "За закрытой дверью" Маккены - тоже малость параноидально, но до Форстер не дотягивает.
    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:14:33 от Valentina » Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #36 : Сентябрь 30, 2006, 22:05:31 »

    Прошу помочь! Очень нужна книга про гарем. Или не совсем про гарем... главное, чтобы с хорошо прописанной восточной экзотикой. Восточной, желательно арабской... Хоть большие. хоть малышки. Но не Смолл (это у меня есть, увы, не рядом...).

    Айлин
    HelloKitti, про гарем сразу вспомнились книги: Джоанна Линдсей «Похищенная невеста» и Джейн Фэйзер «Орел и голубка». Не знаю уж насколько там хорошо прописана восточная экзотика, но гарем точно присутствует

    Ната
    Разве она про гарем? Если я неошибаюсь нет!!!

    Айлин
    Ната, конечно ты права, это я ошиблась… Книжки Линдсей читала довольно давно и самонадеянно понадеялась на свою память,  помнила же что у нее точно было что-то про гарем…
    «Похищенная невеста» - это тоже про то, что «восток – дело тонкое» (с), но там все обошлось без гарема…
    А вот про гарем у Джоанны Линдсей – «Серебряный ангел»

    HelloKitti
    М-м-м... а менее знаменитые авторы? И, кста, все же лучше малышки. Хотя можно и большие. Но не знаменитые имена. От них уже оскомина. Это, как говорится, я без проблем и сама найду...

    Айлин
    Может тебе тогда стоит посмотреть здесь.
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=810.0. Это список романов, в которых главный герой "горячий мужчина", иностранец... Например, там есть подраздел посвященный арабам...
    Я некоторые из этих романчиков читала (например, Сара Морган "В плену принца"), но правда ни один гарем мне на их страницах так и не попался…
    Видимо в современных романах считается, что гарем – это пережиток прошлого, и герою, несмотря на все традиции его страны, полагается быть однолюбом и иметь одну жену

    Надеюсь, на этот раз помогла

    HelloKitti
    Да. Сенкью. Похоже, что найти именно то, что мне нужно будет сложно... но, в конце концов, может, мне это и удастся.
    Конечно, вы помогли. В любом случае:))).

    Марика
    HelloKitti, а мне вспоминается Мейсон "Шейх", "Жемчужина гарема" и Линда Лаелл Миллер "Гаремные страсти". Хотя тоже довольно известные авторы





    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:18:56 от Valentina » Записан
    Maha
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Октябрь 02, 2006, 06:16:15 »

    Прочла книги Дианы Гейблдон "Чужестранка" и "Стрекоза в янтаре"
    очень прошу,подскажите,можно ли где-нибудь найти и прочитать на русском языке продолжение этих книг и если нет,то хотя бы расскажите,кто читает на английском,что дальше будет с Джейми и Клэр
    ох,ну очень зацепили меня эти романы

    Юся
    Maha, Гэбэлдон издает сейчас АСТ, вяло, конечно, и как-то непонятно. Посмотрите на их сайте.

    Maha
    Юся,большое спасибо за отклик и совет,но я ничего не нашла,хоть и облазила весь инет,есть сайт на английском,остался один выход-если хочешь узнать,что было дальше с героями Гейблдон?  УЧИ АНГЛИЙСКИЙ!!!

    Юся
    Maha, вот вам ссылка на выпущенные АСТом книги Гейбедлон. Правда, у них она Гэблдон http://www.ast.ru/author/152084/
    Но книги довольно дорогие и, судя по отзывам, переведены плохо: целые куски текста, да что там, целые главы отсутствуют.
     

    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:22:23 от Valentina » Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #38 : Октябрь 09, 2006, 11:23:08 »

    Подскажите пожалуйста, а есть ли третья книга из серии про индейцев К.Мейсон ("Сладостный плен", "Пленница Быстрого ветра")? Хотелось бы узнать, что все-таки случилось с младшей сестрой Сьеррой.

    Жени
    Есть.Называется "Погоня за счастьем".

    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:23:40 от Valentina » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    leo2006
    Гость
    « Ответ #39 : Октябрь 21, 2006, 20:32:57 »

    Подскажите пожалуйста где можно наити более старые книги Николь Джордан!!?

    Angel
    А что конкретно Вас интересует? "Брак по расчету", "Уроки обольщения", "Экстаз" и даже, по-моему, "Жажду иллюзий" я видела в "Букве", а все остальное надо искать у букинистов, я думаю...

    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:25:39 от Valentina » Записан
    Claire
    Гость
    « Ответ #40 : Октябрь 23, 2006, 07:32:13 »

    Всем привет! Подскажите,пожалуйста, книги с сюжетом про лучших друзей, отношения которых перерастают из дружбы в нечто большее... Буду очень благодарна

    Henrietta
    Первое, что пришло на ум - "Уроки обольщения" Пени Джордан, кажется.

    Iren
    Просто друзья" Робин Сисман.



    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:28:25 от Valentina » Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #41 : Октябрь 25, 2006, 19:38:50 »

    Девушки, нужен совет. Ни разу не читала ни одной книги Кэт Мартин.
    В каком стиле она пишет? И какие романы почитать, что самое лучшее?
    Заранее спасибо.

    Angel
    Кэт Мартин - одна из моих любимиц!!! Она пишет и об Англии, и об Америке - и обо всем отлично!!! Романы, как правило, строятся по стандартному принципу "от ненависти до любви", поэтому в книгах много ссор, недопониманий, чувств и всего-всего-всего! Практически все романы на одном уровне, но у меня самый любимый - "Цыганский барон"! С него и советую начать знакомство с автором!!!
    P.S. У нас она выходила еще под именем Кейси Марс: романы современные, но с переселением душ и прочей мистикой.

    suisen
    Я прочитала 2 романа Кэт Мартин. Названий не помню, так как оба ужасно не понравились, и я постаралась забыть их поскорее. Там были какие-то совершенно непробиваемые главные герои, издевающиеся над героинями (слабыми и безвольными, как водится). В общем, впечатление осталось такое: куча страданий, очень мало любви и полное отсутствие нежности.
    Но поскольку даже у очень хороших авторов бывают неудачные книги, то может это были как раз они? И всё остальное у этой писательницы гораздо лучше.   Надо бы почитать "Цыганского барона", вдруг я упустила интересного автора... 

    Eleanor
    Относительно большей части книг Мартин - подпишусь!
    Лично я запомнила две. "Полночный всадник" и "Жар сердец". Эти - зацепили.
    Остальные прочитанные - ввергли в грусть по поводу потраченных денег...
    Все ИМХО.

    NATALY
    Согласна с девочками. Читала три ее книги: Дерзкий вызов, Полночный всадник, Украденная невинность. Последнюю дочитать смогла, но с трудом. Не мой писатель.

    Anat
    Мартин  относится к тем довольно многим авторам,которых я покупаю ,если вижу ,что то новое,но никогда не oставляю у себя в библиотеке.Она немного однообразна - это большой ее минус,но пишет не скучно,а это уже плюс в моих глазах.
    "Украденная невинность" на мой вкус лучшая книга у нее.

    Xenie
    Ну, а я и покупаю все книги Кэт Мартин и оставляю у себя и читаю, собственно говоря кажется, что на данный момент я собрала все ее книги выходившие у нас. Вобщем как понятно, что это один из моих любимых авторов, конечно есть пара книг, которые у меня пошли со скрипом это "Молчаливая роза" и "Ни о чем не жалея".
    Самая любимая у нее "В огне желания" уж очень мне главный герой понравился и "Сон" правда здесь пара моментов поведения героя, немного подкислили впечатление от книги, зато читалась  она на одном дыхании, хотя книга и не маленькая, после нее узнав, что Кейси Марс это второй псевдоним Кэт Мартин я стала скупать все ее книги, что находила (благо в то время их было много),  до этого не покупала, потому что, маме моей не понравился "Циганский барон", а я сама книгу не читала еще тогда. Хотя и бывают недостатки на мой вкус в поведении героев (например: измена главного героя, при чем из явного противоречия самому себе), но все-равно мне нравятся книги этого автора и теперь я стараюсь сама составлять впечатление об авторах основываясь на своих вкусах и обязательно попробовав почитать ....

    Юся
    У Мартин читала одну книжку, название какое-то такое, с шелком связано. Сюжет глупый, герои не понравились: дулают друг другу гадоти, а потом удивляются, что это на них обиделись, а? В общем, желая продолжить знакомство не возникло.

    jane
    Читала у К.Мартин несколько романов из них мне понравился как раз "Шелк и сталь" и "Жар сердец".

    Алекс
    Прочитала несколько романов Кэт Мартин. Названий некоторых не помню. Давно это было. Но то, что удалось мне купить для домашней библиотеки меня ничуть не разочаровало. Очень нравится "Полночный всадник". "Грешные обещания" мне тоже понравился. Одним словом - автор явно мой! Вот на днях еще парочку ее книжек купила. Не читала только еще. Жаль только, что не попадаются мне её книжки в тех количествах, как хотелось бы. Иначе скупила бы всё!
     
    Марика
    Для меня тоже "Украденная невинность" лучшая книга у Мартин. Кроме нее оставила у себя "Спроси свое сердце", "Полночный всадник", "Жар сердец" и "Чудесное иутешествие".
    А все остальное мне совсем не понравилось. 

    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:34:32 от Valentina » Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Saffi
    Гость
    « Ответ #42 : Октябрь 27, 2006, 12:10:41 »

    Уважаемые Дамы! Посоветуйте книги в стиле Тии Дивайн. Ну что поделать, нравятся мне

    suisen
    Saffi, Вам нравится стиль письма Т. Дивайн  или жанр в котором она пишет - эротический ЛР? Если последнее, то могу посоветовать Робин Шоун и Сьюзен Джонсон.
    А если стиль -    У меня от него только  одно впечатление осталось - очень много восклицательных знаков.
    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:36:21 от Valentina » Записан
    Nina
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 213
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 220425725
    « Ответ #43 : Ноябрь 04, 2006, 14:06:04 »

    Не знаю в тему или нет, но прошу помогите. Чем закончилось серия Дианы Гейблдон(Гэблдон) про Клэр и Джейми. Прочитала только то, что имеется в электронном виде- Чужеземец и Стрекоза в янтаре. Как называются следующие книги серии и переведены ли они на русский язык?

    Посмотрите здесь
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=1914.0

    veera
    На сегодняшний день , в новом издании АСТ выпущено 2 книги  серии  "Странник" : первая "Чужеземец" и  четвертая "Барабаны осени" .Обе книги  в двух томах.
    Давно  были изданы  Центрполиграфом первая и  вторая  книга  серии  под названием "Чужестранка" и "Стрекоза в янтаре".

    Так что  сейчас  на русском  языке доступны  первая ,вторая и  четвертая книга. На сколько я поняла , АСТ собирается издать  5 книг серии.Так что осталось дождаться  третью "Странник" ( по моему мнению  самая  интересная) и пятую  "Огненый  крест".
    Вторую книгу АСТ  выпустит под названием "Мотылек в янтаре".

    При помощи  словаря и  благодаря нашим  девушкам , месяц назад  закончила читать всю серию.И хотя  пятая и  шестая книга больше похожи  на учебник  по  выживанию в дебрях  южных штатов США, рада  тебе сообщить  ,что  у Клэр и Джейми  все будет хорошо.Они остются  в прошлом. Их дочь Брианна  найдет их там , а в конце книги  вернется с  мужем Роджером  в настоящее время. Если  есть  терпение , не читай  "Барабаны осени" пока не  прочтешь  третью книгу.

    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:45:53 от Valentina » Записан
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #44 : Ноябрь 05, 2006, 08:33:17 »

    Здравствуйте, девушки. Подскажите пожалуйста какие-нибудь произведения с сюжетом "Монтеки и Капулетти", но желательно с хэпи эндом.

    Жени
    Басби Ширли "Любовь возвращается",Деверо Джуд "Завоевание",Лайза Браун "Внук дьявола",Грегори Джилл "Сладкая мука любви",Линдсей Джоанна "Вражда и любовь",Ли Эйна "Мой нежный враг".

    Марика
    Кэтрин Харт "Шелк и сталь", Николь Джордан "Повенчанные страстью"

    Angel
    Возможно, подойдет "Подари мне луну" Джулии Куин.


    « Последнее редактирование: Июнь 11, 2009, 18:49:06 от Valentina » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC