Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 22:35:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Подскажите - архив, часть I
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Подскажите - архив, часть I 18+  (Прочитано 199201 раз)
Oksana
Гость
« : Июнь 30, 2005, 13:47:43 »

 Мне немного поднадоели исторические романы, хочу почитать современные. Девушки, подскажите, на каких еще авторах мне стоит обратить внимание, кроме Л. Ховард, С.Э. Филлипс, С. Андерсон, Дж.Э. Кренц, С. Браун, Н. Робертс и К. Робардс. Заранее спасибо.

Цитата: NATALY
Если любишь сентиментальные, то Лоуэлл "Идеальная женщина", "Незабудка",
"Дождь в пустыне".
Если иронические Брук Кассандра "Прикид" и "Со всей любовью", хотя они в серии "Страсть" АСТ, но ЛР их назвать нельзя, но весело.
Деверо, это вообще чудо.
Джоансен Айрис "Гадкий утенок", "Никаких алых роз", "Один твой взгляд", "Сезон любви", "Шелковая западня"
Крузи, Макнот,
Николсон Кэтрин "Шелк" - очень своеобразная вещь, героиня со странностями, но мне понравилось
Пембертон Маргарет "Цветущий сад", не совсем современная, но ХХ век.
Спенсер Лавейл
Стоун Кэтрин "Исцеление любовью", "Ложе из роз", "Радуга", "Ты - моя тайна", "Хэппи-энд"
Тейлор Дженел "При свечах"

Это я написала те, которые мне нравятся.

Цитата: Юся
Рэйчел Гибсон "А может, это любовь?" - очень смешной и милый роман, издавался в "Страсти". Его же "Панорама" недавно переиздала под названием "Карты не лгут", приписав авторство некоей Николь Робертс и добавив знойныйх постельных сцен (серия "Интрига" - такая черная обложка с каким-то женским лицом)
Дженел Тейлор - очень неплохой автор, ее романы издавал АСТ.
Сюзанна Симмонс - чем-то на Кренц похожа.
И обязательно Дж.Крузи! Она похожа чем-то на Филлипс, только герои там попроще - этакие среднестатистически американцы из маленьких городков. Ее последний переведенный роман "Деловые женщины" лично мне невероятно поднял настроение во время мерзкой и холодной зимы.
Черид Ривз "Подари мне радугу" - невероятно трогательный и сентиметнальный роман, даже я утирала скупую слезу. Издавался в "Страсти".
Тэми Хоуг - тоже хороший автор, только у нее часто попадаются не ЛР, а детективы. Но ее "Приманка для мужчин" - просто блеск.
Многие хвалят Терезу Вейер, но она явно не мой автор, т.к. уж больно много там всяких душевных вывертов.
Мишель Жеро - тоже приятный автор. Ее "Жаркая ночь" просто великолепна. Только не стоит читать "Дразнящий аромат" - об этой книге я слышала только негативные отзывы.
Патриция Кей "Чужой ребенок" - очень милая семейная мелодрама, недавно ее ЭКСМО выпустил в мягкой обложке.
Нэнси Бартоломью - очень веселенькие истории от первого лица. Над книжками из серии о неугомонной стриптизерше Кьяре Лаватини я много смеялась.
И еще Кей Хупер пшите хорошие современные романы с налетом паранормальщины. Только не надо брать ее книги из серии про сцецотдел Ноя Бишопа. Какие-то тошнотворные истории.
Еще Мерил Сойер хорошие современые романы пишет


Цитата: Luz del Cielo
Вся Спенсер очень хороша...
Но мне у нее также нравятся Осень сердца и Раздельные постели...
Дина Макколл
Есть еще Мэгги Осборн, она пишет о конце 19 - начале 20 веках

Цитата: Henrietta
Шарон Сейл, Элизабет Адлер, Барбара Бредфорд, Джуд Деверо
Дебора Смит - вспомнила еще , хороший автор .
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 17:37:01 от suisen » Записан
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Июль 08, 2005, 14:28:04 »

    Вчера купила старую малышку и на последней странице увидела информацию о выходящих книгах. Там была Э.Торнтон "Доверяя только сердцу" серия "Любовь прекрасной дамы" ориентировочно год выпуска 1998.
     Никто не знает о чем эта книга?

    Цитата: Жени
    Это другой автор, Элис Торнтнон.
    Аннотация к книге:
    Вот анотацию:Отправляясь на встречу с Бенуа,о котором Анжелике ничего не было известно, она и не подозревала,что найдет в этом человеке столько теплоты,взаимопонимания.Бенуа тоже не подозревал,что его любовь стоит на пороге.Молодые люди встретились и сразу стало ясно что нашли друг друга.
    « Последнее редактирование: Май 31, 2009, 00:05:19 от Юся » Записан

    Polin
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 664
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2344


    Я - философ

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Август 12, 2005, 08:26:34 »

    Вопросы, Вопросы...

    Кто мне обьяснит, откуда взялись у Стефани Лоуренс книги
    1. Как найти принца, и
    2. За синей птицей.
    Обе весьма современные книги, обе от Издательского Дома «Панорама», напечатанные в 2004 году.
    Но во-первых, согласно зарубежным сайтам с ее библиографией у Стефани Лоуренс нету ни одного современного романа.
    И, во-вторых, на первой странице "За синей птицей" указано дата опубликования на языке оригинала - 1970 год.
    Но первая книгау Стефани Лоуренс "Captain Jack's Woman" опубликована в 1977 году.
     

    ОТВЕТ

    Это два разных автора. Они пишутся по-разному: Laurens (наша) и Lawrence (или похоже) эта, современная.
    Причем книги "Как найти принца" и "За синей птицей", выпущенные под именем Стефании Лоуренс, похоже, написаны разными авторами. Судя по стилю, "Как найти принца" написана Элли Крамер ("Серебряная луна" и "Уроки любви" на Литпортале). А третья книга Крамер с Литпортала, "Избранница" - опять другой стиль. Т.о. Стефания Лоуренс (Изд-во Панорама) - вымышленный автор

     
    « Последнее редактирование: Май 31, 2009, 00:12:21 от Юся » Записан

    Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    Алуся
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 64
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 236


    Я - мечтательница!

    392584821
    « Ответ #3 : Сентябрь 19, 2005, 16:23:37 »

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности читать книги Симоны Вилар о Анне Невиль?

    Еще, пожалуйста, кто читал, подскажите, что за книги "Делатель королей", Замок тайн", Королевский гонец", "Фальшивая невеста" ? Из какой они серии? Автор - Симона Вилар.

    Цитата: Жени

    1.ОБРУЧЕННАЯ С РОЗОЙ        
    2.ЛЮБОВЬ ИЗГНАННИЦЫ     
    3.ЗАМОК НА СКАЛЕ  
    4.ТЯЖЕСТЬ ВЕНЦА

    « Последнее редактирование: Июнь 06, 2009, 23:28:55 от Юся » Записан

    Не плачьте!
    Гордый слезы прячет
    В них утешаются глаза.
    Кто мало видел, много плачет...
    Но, все же, просится слеза...
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Сентябрь 20, 2005, 16:15:07 »

    Не могу вспомнить! У Норы Робертс после "Потрясающего мужчины" что идет "Яд бессмертия" или другая книга.

    Цитата: Жени

    Kulina, после "Потрясающего мужчины" идет "Ореол смерти" а потом - "Яд бессмертия".



    Цитата: Xenie
    Жени, я немного добавлю в Эксмо любят книги издавать под разными названиями, а мы иногда попадаем из-за этого впросак, к сожалению, вот как "Ореол смерти" выходил как "Последняя жертва".
    А всю серию из книг можно посмотреть на страничке MR
    « Последнее редактирование: Июнь 06, 2009, 23:32:37 от Юся » Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #5 : Сентябрь 25, 2005, 15:23:48 »

    Первый раз слышу о книге Джоансен " Синий бархат ! Давно вышла? Анотацию не подскажете?

    Цитата: Жени

    Американский миллионер, любитель приключений Бо Лантри в одном из портовых кабаков Карибского побережья встречает синеглазую красавицу, которую принимает за `ночную бабочку`. Девушка, кажется, и правда готова продать ему свою любовь, вот только цена любви за ночь оказалась совершенно неожиданной...

    Цитата: Lara
    Синий бархат( Blue Velvet) это вторая книга дуэта "Белый шелк" первая книга у нас называлась "Королева льда" ( Wite Satin) она есть на литпортале
    « Последнее редактирование: Июнь 06, 2009, 23:30:12 от Юся » Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Litane
    Гость
    « Ответ #6 : Октябрь 18, 2005, 19:38:16 »

    Что-то у меня во время болезни депрессия разбирает.
    Грустно - до слёз!  Что-то из сиропа "меня никто не любит, я никому не нужна и одинока". У меня бывает такое.
    Вот думаю, может хорошим романом смогу отвлечься?
    Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь светлую историю любви, что бы можно было немного развеять свои реальные проблемы (А они есть... несерьёзные, но настроение портят).
    Помогите пожалуйста! Так погано на душе....


    Offtopic: А вообще принимаются любые предложения, как можно повысить своё настроение...
    Любимая музыка уже не помогает 

    xama
    ох, Литанэ, я обычно на этой ноте (депрессии) ругаю себя за неконструктивность и разрабатываю план действий по достижению чего-нибудь. и начинаю ДЕЛАТЬ. хоть что - вязать, сказки писать, рисовать и т.д.
    главное - занять себя достижением цели=)))

    Полина
    Я уже третью неделю из ангины выбраться не могу. Под депрессию и болезни у меня очень хорошо идет Хейер. Волшебница! И главное никто не мешает наслаждаться, так и вплываешь в ее романы!

    Antea
    Джеми ДЭНТОН "Без памяти влюбленная" .Мне очень понравилось. 

    Tamarka
    А я вот когда в очень плохом настроении, или в депресии, или в большой тревоге - вообще читать не могу, ни грустные, ни веселые, вообще никакие книжки. Просто не могу сосредоточиться, и все. И даже фильмы смотреть не могу. Музыка - так вообще не помогает. Поставишь грустную музыку - хоть в петлю лезь, поставишь веселую - бесит до невозможности. Поставишь свою любимую - начинаешь думать, какая же ты разнесчастная .
    Поэтому когда у меня плохое настроение, я отвлекаюсь механическими действиями. Чем больше выплеск физической энергии - тем лучшее. Два часа в тренажерном зале - вообще мозги отшибает, думаешь только о том, как бы ноги до кровати тебя донесли. Можно еще генеральную уборку устроить, окна помыть или еще что-нибудь в этом роде.
    Но это тебе, Литанэ, я так понимаю, все не подходит, потому что ты болеешь. Мне что-то в голову так сразу не приходит никакая развеселая книжка, но ты погуляй по форуму, наверняка, в отзывах что-нибудь подходящее отыщешь.
    Еще, конечно, очень хорошо помогает общение с друзьями.отя бы по телефону..
    Так что, Литанэ, поправляйся!

    Юся
    Литанэ, значит так: по возможности изгоняешь всех из квартиры (ну хотя бы из комнаты), запасаешься баальшущей шоколадкой и здоровенной кружкой чая (ну или еще чем-то очнь любимым съестным) и погружаешься в чтение. Тоже Хейер рекомендую - не знаю даже почему, но настроение поднимает гарантированно.
    Или звони всем подругам - они и пожалеют, и посмешат, и выслушают.
    В общем, не вешать нос и держать хвост пистолетом! 

    Aleks
    Я тоже, как и Tamarka, если в депрессии или болею, то не могу читать - не сконцентрироваться. Единственное, что меня спасает - открываю шкаф, достаю свою коллекцию мультфильмов, и целыми днями смотрю. Ведь мультфильмы - они все добрые, веселые и остроумные. А фильмы часто раздражают, начинаю тогда придираться к чему-нибудь, на что в нормальном состоянии я даже не обратила бы внимание.
    Да, и если у меня плохое настроение - кофе пью вёдрами и поглощаю шоколад немеренно. Энергией заряжает 100% - но, а шоколад еще и настроение поднимает, и для мозга полезен 
    Поправляйся быстрее!

    Литанэ
    Девушки!
    Спасибо ОГРОМНОЕ вам за поддержку!
    настроение стало лучше. Приятно, когда о тебе заботятся.
    Болезнь.... я почти выздоровела. Сегодня даже с родителями на машине ездила на рынок. Купила себе 2 замечательных свитера, шапку-аля кепка на зиму и ПОТРЯСАЮЩУЮ куртку. В общем кто о чём, а у меня свои методы релаксации =)
    А вообще, поговорив вчера с девчонками в чате - мне стало намного легче.
    Спасибо вам, Лина, Алуся и Raxom!
    И вам всем тоже спасибо! почитала Роман "Беспамяти влюблённая". Вчера поделилась своими переживаниями с Линой.... и сама поняла, что кажется..... скоро сама буду беспамяти влюблённой =)
    И от этого настроение взлетело вверх!
    Так и хочется крикнуть - БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
    Я вас люблю, девочки 
    « Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2009, 20:52:29 от suisen » Записан
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Октябрь 27, 2005, 16:29:41 »

    Cкажите, пожалуйста, а какие книги входят в серию про спортивные звезды Чикаго? И в какой последовательности их надо читать?

    Цитата: Жени

    1."ТЫ, ТОЛЬКО ТЫ" - IT HAD TO BE YOU
    2."РАЙ - ТЕХАС!"- HEAVEN, TEXAS
    3."МОЙ, И ТОЛЬКО МОЙ"- NOBODY'S BABY BUT MINE
    4."ПОМЕЧТАЙ НЕМНОЖКО"- DREAM A LITTLE DREAM
    5."МОЕ НЕПОСЛУШНОЕ СЕРДЦЕ"- THIS HEART OF MINE
    6."КРАСИВ,БОГАТ И НЕ ЖЕНАТ"- MATCH ME IF YOU CAN

    У меня нет Рай-Техас , это очень мешает восприятию серии?

    Цитата: Жени
    Marietta,только "РАЙ - ТЕХАС!" не связана с другими книгами. "МОЕ НЕПОСЛУШНОЕ СЕРДЦЕ" связана с "ТЫ, ТОЛЬКО ТЫ" и "МОЙ, И ТОЛЬКО МОЙ". А "ПОМЕЧТАЙ НЕМНОЖКО" является продолжением книги "МОЙ, И ТОЛЬКО МОЙ".
    « Последнее редактирование: Июнь 06, 2009, 23:34:37 от Юся » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #8 : Ноябрь 12, 2005, 00:17:08 »

    Сегодня купила роман Дж.Хейер "Переполох в Бате". Книжка издана "Панорамой" в 1994 году, оригинальное название не указано. Помогите его установить!
    Аннотация:
    В этом любовном романе много забавных, иногда даже пикантных ситуаций, интриг и всепоглощающей любви. Молодые женщины, почти ровесницы, одна - вдова, другая - ее падчерица, приезжают из Лондона, на курорт в Бат, где попадают в вихрь событий, порой самых неожиданных...

    Цитата: Оксана Львова
    Юля, его оригинальное название - "BATH TANGLE".
    Роман издавали также под названиями "Запутанный клубок" и "Цена счастья".

    на Литпортале ошибка: "A Civil Contract" - это совсем другой роман, "Смятение чувств" // "Счастье по контракту".
    Еще раз повторяю, что оригинальное название романа "Bath tangle". т.е. "Панорама" перевела его близко к оригиналу.
    « Последнее редактирование: Июнь 06, 2009, 23:38:28 от Юся » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    pilar
    Гость
    « Ответ #9 : Январь 08, 2006, 20:12:04 »

    Вопрос:

    Привет мечтательницы!
    Поздравляю вас с прошедшим Новым годом и Рождеством!
    Я очень прошу вас помочь мне. Не подскажите ли названия романов, где главными героями были бы лучшие друзья (я имею ввиду парень и девушка), чья дружба потом переросла в любовь!

    Ответ:

    Sанди:
    Больше , чем друзья – Джулианна Морис
    До любви один шаг - Ким Лоренс

    Это " малышки "

    Просто друзья - автора не помню

    Жени
    Робин Сисман-"Просто друзья".

    Darina
    pilar, на вскидку вспоминается Джоан ВУЛФ "сделка"  (действие происходит в прошлом веке и ещё один современный. название которого не могу вспомнить, но помню что читала его с литпортала

    Девушка была дочерью прислуги, мужчина соответственно сыном хозяев, они дружили с детства, а потом он предложил ей брак в качестве сделки. Там ещё упоминалась какая-то известная театральная постановка, мне кажеться что её название совпадало с названием книги. Помню ещё, что они вместе посещали какие-то спортивные соревнования(кажеться скачки). Буду рада, если кто-то опознает, что это за роман.

    Ксю
    "Ради дружбы" Э.Бэйли (малышка). Но мне она не понравилась
    « Последнее редактирование: Май 26, 2009, 21:24:00 от Valentina » Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Январь 27, 2006, 21:46:21 »

    Хотелось бы прочитать хороший современный роман, но попадается все какой-то бред. Посоветуйте что-нибудь интересненькое (возможно, про босса и секретаршу или про отпуск где-нибудь в Италии). Конечно у каждого свой вкус, но мне, например, нравятся романы, написанные в более жесткой форме, нежели сентиментальные "сопливые" сказки. Заранее спасибо!

    Цитата: Zhabka
    Я бы сказала, что это сложно сделать.
    Потому что у всех у нас разные вкусы.

    Я могу посоветовать 2 книжки по вашему запросу. Это мои любимые, но если они вам не понравятся - я не виновата.

    О секретарше:
    Джудит Макнот "Битва желаний" - обожаю эту книжку, читала столько раз, что знаю почти наизусть.

    Об отдыхе в Италии:
    Пенни Джордан "Слаще любых обещаний" - это "малышка".

    Не знаю, может и вам подойдут.

    Цитата: jane
    Elly неплохие современные книги пишет К.Робардс.Мне очень понравилось "Однажды летом""Чужая жена""Блуждающие в ночи""Сезон охоты на блондинок""Секс лучше шоколада"
    Т.Вейер "Игрушка богатого человека"
    П.Поттер "Слишком много тайн".Мерил Сойер пишет тоже не плохие современные романы.У меня самы любимый "Мужчина на одну ночь" и "Лаки"


    Цитата: Ната
    Elly , Сьюзен Элизабет Филлипс, практически все книги просто прелесть, если не читали то читайте и наслаждайтесь.

    Цитата: Antea
    А малышки читать не пробовали? Загляните сюда, здесь много интересных современных романов.

    Цитата: Оля
    Ещё бы посоветовала прочитать "Давай поспорим" Дженифер Крузи и К. Коултер "Импульс" (очаровательный роман. Я не могла от него оторваться). Как вариант можно почитать Лори Фостер.

    Цитата: Глаша
    А я Нору Робертс практически всю люблю. Тем более, что наши издатели ее тоже любят, а потому книг много. 

    В дополнение к уже названным Робардс, Филлипс, Макнот советую почитать Джейн Энн Кренц, обязательно Мэри Джо Патни "Что осталось за кадром" (эх, ну очень она мне понравилась), Линду Ховард.

    Цитата: Sанди
    Дебора Смит,  Лавейл Спенсер - это одни из лучших авторов жанра .

    Цитата: rifffa
    Я недавно для себя открыла серию АСТ "City Style" и пока мне нравится их  читать. Они очень похожи на книжки малышки, но расписаны более подробно. В частности вчера прочитала Дженнифер Крузи "Давай поспорим" и Рита Херрон "Давай поженимся" - обе книжки бесподобны.

    Цитата: Henrietta
    добавлю мою любимую Сандру Браун.

    Цитата: Ксю
    Мне очень нравятся романы Э. Лоуэлл "Жемчужная бухта" и "Нефритовый остров", Д. Макнот "Помнишь ли ты..." и "Искусство фотографа", современные романы Д. Деверо "Сватовство", "Милый лжец", "Мне просто любопытно" и "Сердечные перемены". Некоторые из них достаточно маленькие, входят в сборники, но это не умаляет их достоинств.

    Цитата: Оля
    если поЖестче, то это, наверное, Сюзанна Форстер "Приходи в полночь". 
    До чего мне не нравится книги, написанные в подобном стиле, но эта мне понравилась. Наверное, единственная книга у Форстер.
      И не столько "пожестче" в сексуальном плане, сколько в отношениях между героями. ...Своеобразно...для чтения.

    Цитата: Жени
    я бы посоветовала прочитать эти книги, написанные в более жесткой форме:
    "ЧУЖИЕ ГРЕХИ" и "КРАСИВ И ОЧЕНЬ ОПАСЕН" - Энн СТЮАРТ.
    "СОН" и "МОЛЧАЛИВАЯ РОЗА"- Кейси МАРС.
    "ДЫХАНИЕ ЛЮБВИ"- Мерилин ЛАВЛЕЙС.

    Цитата: maha
    У Коултер К. есть прекрасные триллеры про агентов ФБР,
    Робертс Н. "Правдивая ложь",Кей Хупер "Аманда",я с удовольствием прочитала,советую.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 00:05:59 от Юся » Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #11 : Январь 30, 2006, 20:38:39 »

    Помогите! Подскажите полностью свихнувшейся на Шутах мне ЛР, где главные (или хоть второстепенные) герои - шуты, циркачи и т.д.

    Цитата: margarita
    энн стюарт
     поцелуй шута
    но вы наверное его уже знаете , да?
    мне после него тоже охота почитать романы про шутов
     а, вот еще, старая добрая "графиня де монсоро"
     там про шута Шико много написано...

    Цитата: Sанди
    У Норы Робертс " Обманутые  иллюзии " -  помнится там что-то о цирке было . Роман современный .

    Цитата: Iren
    Роберта Джеллис "Канатная плясунья". Героиня - циркачка, герой - менестрель. Но присутствует суровая правда жизни.
    « Последнее редактирование: Июнь 06, 2009, 23:55:39 от Юся » Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    sunday
    Гость
    « Ответ #12 : Февраль 01, 2006, 23:56:25 »

    Я хотела бы почитать книги  , не обязательго ЛР , где была бы н ешаблонная ситуация, когда  люди встречаются - влюбляются - женятся  , а уже о сложившихся семьях или о тех кто пытается реанимировать отношения , или строят отношения заново после расставаний . Мне интересно про то , что после свадебного марша. Жанр любой . Подскажите пожалуйста .

    Цитата: Жени
    Санди,такие книги есть у Вера КАУИ -"ЗВОНОК ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ","CВЕТ МАЯКА"- Фанни РАЙДЕР,"ИСЦЕЛЕНИЕ ЛЮБОВЬЮ"- Мерил ХЕНКС.

    еще: Неповторимая весна" и "Что осталось за кадром"- Мэри Джо ПАТНИ и "ПЕСНЯ ВЕТРА" - Джейн ХАРРИ.

    Цитата: jane
    у меня может немного справка не по теме.Но неплохой роман у Б.Боссуэл "Грехи молодости" Там у главного героя с перва появился ребенок.а потом он через некоторое время женился на его матери.Еще неплохой роман Т.Вейер "Вся ночь в переди" Главная героиня выходит замуж.потом с мужем разводится Но через некоторое время муж ее заболевает и она возращается к нему и пытается постороить их взаимоотношения заново.

    Цитата: Iren
    "Прошлые обиды" Лавейл Спенсер, "Раздельные постели" ее же.

    Цитата: Ксю

    Цитата: Darina
    Есть ещё Н. Кейто "Все реки текут", там много о жизни как раз после свадьбы и выстраивании отношений.

    У Дж. Купер "Эмилия", вроде тоже может подойти.

    Э. Джеймс "Влюблённая герцогиня"
         Годы и годы прошли с того дня, когда повеса и Ловелас Камден, герцог Гертон, сразу же после свадьбы покинул девочку-супругу Джину - и уехал из Англии. Теперь он изволил вернуться в Лондон... и увидел, что «гадкий утенок» превратился в прелестную женщину, экстравагантную светскую львицу, постоянно окруженную поклонниками. Однако Джина поклялась, что никогда не будет принадлежать ни одному мужчине - и уж точно не уступит домогательствам покинувшего ее когда-то Камдена... Он раскаивается? Он страстно влюблен? Он, в конце концов, ее супруг? Тем хуже для него!

    Здесь даже две супружеские пары.

    Цитата: Алекс
    еще Джудит Майкл "Обманы". Книга замечательная!

    Цитата: NATALY
    Скандальный брак" Бренды Джойс.

    Вынужденный жениться на юной Анне Стюарт, Доминик Сент-Джордж покинул ее на следующее же утро. Он вернулся через четыре года, и с этого момента в жизни Анны происходят странные, необъяснимые события...
    Доминик клянется в своей любви, но сможет ли Анна поверить мужу, сможет ли забыть о прошлом?

    Цитата: Antea
    Кетлин Вудивисс - Волшебный поцелуй (A Season Beyond a Kiss)

    Юная Рейлин Баррет была безмерно счастлива, ибо в жарких объятиях молодого супруга, мужественного американца Джеффа Бирмингема, сумела наконец забыть горе и бесчестье, незаслуженно постигшие ее семью. Однако свет полнится темными, коварными слухами, исподволь внушающими красавице страшное подозрение... Может ли нежный благородный мужчина, которому она отдалась душой и телом, быть виновным в ужасном преступлении? Или Джефф - жертва клеветы таинственных врагов, грозящих безжалостно разрушить хрупкое счастье Рейлин?..


    Лора Макбейн - И никакая сила в мире...
    Это продолжение ее же романа "Парус любви". В "Парусе" они встречаются, влюбляются и женятся, а во второй книге рассказывается о том, что было после свадьбы. Мне эта книга очень понравилась! Время от времени даже перечитываю (излюбленные места  )

    Цитата: Xenie
    От себя добавлю книгу Джорджии Боковен "Брак по завещанию". Чудесная книга.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 00:09:00 от Юся » Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Февраль 05, 2006, 21:04:14 »

    Подскажите пожалуйста книжки, где главная героиня притворятется, выдает себя за кого-нибудь другого.

    Например: Роберта Ли "Двойная игра" (гл. героиня играет роль секретарши) или Мадлен Кэр "Поединок страсти" (она  сильно изменилась внешне и стала обманывать гл. героя, т.к. он ее не узнал). Что-нибудь типа этого.

    Не обязательно "малышки". Главное те, которые вам понравились. И можно про близнецов.


    Цитата: bauhinia
    Энн МЭТЭР "Ловушка Иуды"
    Действие ее происходит в доброй старой Англии, в Корнуолле, на берегу Атлантического океана, куда главная героиня Сара Форчун приезжает отдохнуть по приглашению своей подруги, актрисы Дианы Трегоуэр. Но вместо покоя и уединения Сара оказывается в ловушке, подстроенной "подругой"...
    Сара изображает Диану,считая,что общается с ее слепым мужем.

    Цитата: Жени
    книги про близняшек есть у Андерсон Сьюзен -"Бэби, я твой",Браун Сандра -"Та, которой не стало" и "Дитя четверга",Майкл Джудит-"Обманы",Рассел Ребекка -"Чуткое сердце",Босуэлл Барбара -"Проделки близнецов".

    Цитата: Юся
    Джоржетт Хейер "Опасный маскарад" - близнецы.
    "Арабелла" - героиня выдает себя за богатую невесту
    "Гибельная страсть" - героиня переодевается мальчиком.

    Сьюзен Уэлдон "Южные ночи" - героини-близняшки

    Цитата: Valentina
    вот еще кое-какие книги на тему "Маскарад" и "Близнецы":


    Цитата: Лариса
    Роберта Ли "Сталкновение характеров"

    Цитата: Алекс
    "Невеста-обманщица" - Кэтрин Коултер
    "Полночный маскарад" - Ширли Басби
    "Мститель"("Двойной любовник") - Джуд Деверо

    Цитата: jane
      а еще очень хороший роман про подмену у Энн Стюарт "Танец теней".Краткое содержание книги следующее:
        Джульетта Макгоун вынуждена скрываться от жестокого мужа, за которого была выдана вопреки своей воле. Переодевшись юношей, она скитается по суровой Англии, мечтая о жарких странах, где была когда-то так счастлива с отцом. Девушка уже теряет надежду, когда вдруг встречает на своем пути странную супружескую пару, в которой жена уж слишком похожа на мужчину, а муж – ироничный Фелан Джеймс Мердок Ромни, представляется Джульетте самым опасным человеком из всех, кого она когда-либо знала… Англия, 1815г
    Роман очень интересный почитайте не пожалеете.

    Еще - Кэтрин Коултер "Магия луны".


    Цитата: Zhabka
    про близнецов Мерил Соер "Никому не доверяй"

    А одновременно про маскарад и близнецов можно прочитать в книге "Во власти наслаждения" Элоиза Джеймс", а так же продолжение про второго близнеца "Полночные наслаждения"

    Цитата: Жени
    "ЛОРЕНЦО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ"-Шерил УИТЕКЕР

    Цитата: Ксю
    Возможно, я повторюсь, но мне приходят на ум следующие книжки про близнецов:

    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 00:22:44 от Юся » Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #14 : Февраль 20, 2006, 09:49:15 »

    А существуют ли любовные романы (не важно, исторические или современные), где местом действия является какая-нибудь восточная страна типа Японии или Китая, ну и герои, соотвественно, коренные жители этой страны?
    вот бы что я с удовольствием почитала.

    Цитата: Оксана
    С.Джонсон "Нежнее шелка".  Гл. героиня - японская принцесса.

     ИХМО - гадость, не понравилось

    Цитата: Eleanor
    Мое ИМХО совершенно такое же!  Ничего хуже для любовных сцен - когда их начинают описывать медицинским языков. Вдобавок, опять же - "эт хтой писал аннотацию?! эт он ее не под кайфом случайно писал?!"  

    Цитата: Оксана
    К.Стоун "Блеск жемчуга" (Pearl moon). В романе 4 любовные линии, действие романа происходит в  Гонконге (кажись, совсем из головы вылетело ), короче, в Азии, две героини - азиатки.
     
     Читала роман с большим удовольствием.

    Цитата: Юся
    "Заморская невеста" Патни пойдет?
    Героиня - наполовину китаянка. Герой - англичанин. Полкниги они по Китаю путешествуют.
    Вообще, мне роман очень понравился.

    Цитата: Ксю
    В "Нефритовом острове" Э. Лоуэлл героиня тоже наполовину китаянка. Книжка современная.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2009, 00:27:26 от Юся » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC