Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 00:22:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Подскажите - архив, часть I
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Подскажите - архив, часть I 18+  (Прочитано 199204 раз)
Маруся
Читатель
Граф
***

Карма 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 423


One goddess is enough for any man


« Ответ #105 : Ноябрь 30, 2007, 21:04:47 »

Здравствуйте. Пожалуйста, если кто знает, подскажите. Все ли книги Н. Робертс про Еву Даллас переведены на русский?

Юся
нет, не все. Робертс строчит их как из пулемета, а Эксмо очень не торопится. Но где-то до начала 2007 года все полнофоматные романы сериала переведены. А рассказы (которые тоже есть) никто переводить и не думал

Маруся
Большое спасибо. А можно где нибудь найти то, что не переведено? (Вопрос для всех)

Юся
в пиринге, вестимо.

Маруся
Юся, простите мою неграмотность, но я не знаю, что такое пиринг

Юся
сюда: http://everdream.ru/forum/index.php?topic=364.0

если уж совсем все непонятно и туманно, попросите помощи вот тут http://everdream.ru/forum/index.php?topic=2861.0

« Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 14:53:01 от suisen » Записан
Lola
Гость
« Ответ #106 : Декабрь 05, 2007, 16:30:03 »

Дорогие леди,

Очень люблю грустные романы такие где например героиня любит ГГ , а он нет но затем конечно у них все обоюдно.

Может кто подскажет авторов и название книг таких романовб хотелось почитать.....

Спасибо, дорогие!!!

Nina
Самый грустный роман С.Э. Филлипс "Помечтай немножко".

Вера
А я хотела написать "Поцелуй ангела" С.Э. Филлипс... 
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 14:55:02 от suisen » Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #107 : Декабрь 05, 2007, 19:27:25 »

    В каталоге Светланы обнаружила вот такую информацию:
    Объятия незнакомца (Only in Your Arms // When Strangers Marry, 1995 // 2002)
    Как я понимаю, это значит, что книга была переписана, да? А кто-нибудь знает, что конкретно автор изменила, и у нас издавали новый вариант или нет?

    Жени
    Росинка,насколько я знаю, в переработанном романе сюжет более интригующий,характеры прописаны лучше,в частности характер Макса был смягчен, и взаимоотношения между героями более горячие.В общем,переработаный вариант оказался намного лучше.

    Henrietta
    Жени, а на русский переводили второй вариант?

    Жени
    Геня,не знаю.Но думаю,что нет.В последнем издании книги 2003 года указано,что оригинальное название книги "Only in Your Arms".Да и переводчик тот же,который переводил первое издание книги в 1998г. Если перевели переработанный вариант в копирайте указали бы "When Strangers Marry".

    Росинка
    Жени, спасибо! 
    Отношения между героями еще более горячие?! Ох! Мне показалось, что они и так были далеко не холодными!   
    А смягчения характера Макса лично мне не требуется. Он же и так только рычит, но не кусает. И вообще в душе белый и пушистый.  Хотя переработанный вариант я бы почитала, и с большим удовольствием! Эх, мечты-мечты. 
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 15:02:18 от suisen » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #108 : Декабрь 07, 2007, 18:42:10 »

    Девочки,подскажите мне пожалуйста,как называется у Клейпас третья книга из серии
    Валлераны?

    Жени
    Лариса,в серию входят только две книги.
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 15:02:49 от suisen » Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #109 : Декабрь 14, 2007, 21:09:32 »

    В результате опроса "А как вы относитесь к толстому... Главному Герою?" возникло стойкое желание почитать про героя, который вначале произведения имеет какие-то недостатки, от которых по ходу произведения избавляется. Возможно, из любви к героине. Хочется также почитать и про героиню в той же ситуации. Я из таких знаю только "Дьявол зимой" Клейпас, там где героиня избавляется от заикания (Правда не от любви, а от уверенности в себе)
    Может быть кто нибудь подскажет что-нибудь интересное?

    Полина
    У Патни есть роман "Повеса" (кажется) - герой ради героини избавляется от алкоголизма.
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 15:15:58 от suisen » Записан
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #110 : Январь 11, 2008, 18:28:45 »

    Девочки, огласите, пожалуйста, весь список книг серии про футболистов и гольфистов (желательно по порядку, по времени публикации), а то я запуталась...    Такое ощущение, что что-то пропустила и не прочла... 

    leny
     Звезды Чикаго: 
    1.   Ты, только ты     
    2.   Рай – Техас!     
    3.   Мой, и только мой      
    4.   Помечтай немножко      
    5.   Мое непослушное сердце    
    6.   Красив, богат и не женат      
    7.   Рожденный очаровывать  

    Жени
    Игроки в гольф:
    1.Неженка
    2.Леди, будьте паинькой

    Рада
    leny, Жени, спасибо огромное, девочки!!! 

    А уже все переведено или в закромах еще что-то осталось? 

    Жени
    Рада, все переведно.
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 15:43:12 от suisen » Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #111 : Январь 12, 2008, 19:56:44 »

    Девочки! Подскажите мне пожалуйста    как назывались сборники куда входили повести Дж.Крузи "Чудесное превращение" и "Сумасшедший уик-энд" , или может это был сборник повестей Крузи?   Серию и издательство, пожалуйста тоже!

    Nina
    У Ирен на сайте информация http://magicromance.narod.ru/autors/crusie/crusie.htm

    Оксана
    Геня, у меня "Сумашедший уик-энд" в отдельной книге. Выходила в серии "Счастливая любовь" изд-во Эксмо-Пресс, 1998г. А "Чудестное превращение" я так и не нашла.

    Serenis
    а у меня "Чудесное превращение" отдельной книгой есть, тоже из "Счастливой любви"

    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 15:44:32 от suisen » Записан
    Лека
    Гость
    « Ответ #112 : Январь 17, 2008, 11:04:36 »

    Подскажите книги где в сюжете есть про викингов или Шотландию. Любого автора. Я читала, только Дж. Линдсей.

    Марика
    Лека, вот здесь список романов про Шотландию: http://everdream.ru/forum/index.php?topic=1407.0
    А здесь про викингов: http://everdream.ru/forum/index.php?topic=5530.0
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 16:41:21 от suisen » Записан
    Хель
    Барон
    *

    Карма 25
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 65


    « Ответ #113 : Январь 23, 2008, 21:47:49 »

    Просто несколько дней назад попала на немецкий сайт, посвященный писательнице, где в  этой серии было 4 книги. Получается глюк??
    А что за сайт? Может быть мы все дружно посмотрим на него, переведем название книги, краткое содержание (если таковое имеется) и будем ждать чуда?!!

    А вы знаете, может и не глюк! Во всех трех книгах прослеживается явный намек на следующий роман - об Эрике, который, если мне не изменяет склероз, должен был по какой-то секретной надобности встретиться с  колдуньей, вышивающей какие-то невероятные ковры (или гобелены )! Ну чем не пара для ЛР!
    Лично я всегда надеялась на наличие продолжения. Можно сказать, что я его терпеливо жду уже много лет   

    Lea
    Я тоже его жду и надеюсь. Может еще и появится.

    Henrietta
    Девушки, не хотелось бы вас огорчать, но я только что посмотрела на сайте Лоуэлл... в Средневековом цикле только три книги. Я думаю, что будь хоть какой-то намек на четвертую, его можно было бы найти именно на сайте писательницы.

    Хель
     
    Ну и кто она (Лоуэлл) после этого!    
    Взять что-ли на вооружение идеи Кинга ? Тут как раз недавно "Мизери" по телеку крутили

    Gertruda
    Если я хорошо помню, то на сайте писательницы есть упоминание что история Эрика будет частью современного романтического триллера "Moving target" (2001). Я думаю это про Эрика из средневековой трилогии, кажись больше таких весомых Эриков в ее книгах не было.
    Книга на русский не переводилась (поправьте если я ошиблась), но это и точно современный роман. Со средневековыми книгами его связывает только The Book of the Learned, средневековый манускрипт.

    Жени
    В "Moving target" упоминается Эрик Мудрый,который написал "Книга Мудрости".В ней он описывает свои мысли и чувства,а также упоминаются герои "Средневековой трилогии".Завтра напишу подробно.

    Значит так.Вряд ли можно сказать,что в "Moving target" описана история Эрика и Серены,та кольдунья-ткачиха из Сильверфелла,ибо там приведены только несколько кусков из "Книги Мудрости" и непонятно как развивались их отношения.Ясно только,то что Эрик сопротивлялся своей любви к Серене и проклинал ее за это,ибо думал,что она хочет только его семя для продолжения рода.Но один раз все-таки не устоял ей,после чего она рожает близнецы-мальчик и девочка.Но чтобы спасти себя и свои дети от его гнева Серена окутывает себя туманом,который не подпускает Эрика к ним.Из-за этого он испытывает гнев,боль и разочарование и начинает сожалеть о своих поступках. Лишь через 13 лет Серена решает ему простить и туман рассеивается.
    Насчет героев трилогии в книге упоминается свадьба сына Саймона и Арианы - Ранулф Романский и какая-то девушка Каоилфион и то,что их сын назвали Доминик Ле Сабр.
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 16:47:41 от suisen » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #114 : Январь 27, 2008, 23:14:03 »

    Помогите разобраться!
    Прочла аннотацию к роману Кэттон Мэри "Роза в снегу", вышедшему в издательстве "Амадеус". И я точно помню, что читала книгу с таким сюжетом. И точно помню, что это была не Кэттон Мэри. У меня глюки? Или это очередной двойник?
    Вот аннотация:
    Эмма, старшая дочь графа Кортни, - позор семьи. У нее внебрачный сын, да и легенды ходят про девушку одна страшнее другой - что она крутила любовь с цыганами, что тело ее сплошь покрыто татуировками. Замуж такую особу, безусловно, никто не взял бы. Разве только человек, на репутации которого тоже немало черных пятен - например, транжира и разгильдяй граф Алан Шеридан. В их браке нет и намека на чувства - каждый ищет в нем свою выгоду. Но кто бы знал, во что выльется этот странный союз...

    Nina
    Аннотация очень подходит к книге Кэтрин Сатклифф "Единственная моя".
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 16:49:23 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Lola
    Гость
    « Ответ #115 : Январь 28, 2008, 16:04:45 »

    Девочки,

    Кстати по поводу Кэтрин Сатклифф- это писательница мне очнь нравится , а книга Единственная моя самая любимая, знаете люблю когда описаны чувства героев, переживания, нераздельная любовь ну и все такое. а еще когда в романах главные героини обыкновенные девушки а не какие-то красавицы в которые гг-и сразу влюбляются.

    Может кто подскажет такого плана романы с такими же чувствами и переживаниями описанными в романах. Знаю в библиотеках их очень много ,но надо искать, а с такими количествами писательниц и романов очень сложно.

    Может что-нибудь подскажете буду очень признательна..

    Спасибо

    Anat
    Можно попробовать почитать "Мечтательницу" Ландис, Джил Мари.
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 16:49:47 от suisen » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #116 : Февраль 13, 2008, 14:47:29 »

    Девочки, я прочитала малышку Джессика Стил "Подходящий муж"
      Аннотация:
       Жермена вынуждена ухаживать за сестрой, которая, катаясь в поместье Лукаса
    Тэвинора, упала с лошади и якобы
    повредила спину...
       Название на языке оригинала: A Suitable Husband
       Издательство "Радуга", 2004

    Там дело обстоит так:
    Жила - была семья, и было в ней двое детей - девочки. Одну все всегда любили - баловали, а другая - рабочая лошадка, скромница и т.д. Естественно у скоромницы никогда ничего не задерживалось, т.к. сестрица-идеал все гребла "под себя" и кавалеров тоже. Сестра - скромница  - ГГ - сделала выводы и старалась жить по принцЫпу "меньше знает, лучше спит", т.е. не знакомила сестру со своими поклонниками, но вот в один прекрасный день она все же решила, что нашла хорошего парня и решила проверить его на прочность и он, представьте себе, прошел экзамен-знакомство с сестрой -"вампиром". Прошло какое-то время и оказалось, что все не так просто и не все безоблачно...  Оказалось, что парень все же слаб на передок и не закален, он тайно от ГГ втречается с ее сестрицей. У этого парня был брат. Брат - богат, красив и не женат. Ну вот сестра-акула решила, что хочет его и подстраивает "несчастный случай" в надежде на любовь и сострадание мужчин, а они, вернее он - брат-богач "положил глаз"на нашу темную лошадку и пригласил ее к себе в имение поухаживать за сестрой, а за одно и к нему привыкнуть. Там были еще козни и интриги, но все, естественно закончилось благополучно и "прЫн" нашел свою "прЫнцессу".
    К чему весь этот сумбурный рассказ? 
    Посоветуйте мне еще книжек с таким сюжетом, пожалуйста! 


    suisen
    Хиллард Нерина  "Темная звезда"
    Не все, конечно, совпадает. Но есть сестра-красавица и сестра-скромница, уведенный жених, который тут же сестре-красавице стал не нужен, когда у скромница нашла себе богатого и красивого мужа. Но сестра-злодейка больше на заднем плане, в центре внимания отношения главгеров.
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 16:50:23 от suisen » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #117 : Февраль 17, 2008, 13:25:18 »

    Девочки, подскажите, есть у Кэтлин Харрингтон официальный сайт или хотя бы страничка?

    Жени
    Надюша,есть только страничка.Вот здесь:
    http://www.fantasticfiction.co.uk/h/kathleen-harrington/
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 16:50:55 от suisen » Записан
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #118 : Февраль 25, 2008, 21:18:46 »

    Подскажите, пожалуйста, если кто знает:
    Кей Хупер серия "Спецотдел Ноя Бишопа" - на "Альдебаране за 5-ой книгой сразу идет 8-ая. А где можно найти книги №6 и №7



    Жени
    Маруся,6 и 7 книга не переведенны.
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 16:51:16 от suisen » Записан
    attentionee
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 44
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 113



    « Ответ #119 : Март 07, 2008, 21:18:41 »

    Девочки, подскажите книги в которых ГГ был бы весь такой холодный-холодный, сухой-сухой и усиленно боролся бы со своими чувствами!

    Ксю
    "Наваждение" А. Квик. Он считал, что ему нельзя поддаваться страстям, что, впрочем, у него не особо получилось.
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 16:51:56 от suisen » Записан

    ...вместо любви нам была уготована более мудрая, но и более жестокая нежность ума, которая лишь обостряет одиночество, вместо того, чтобы смягчить его...
    Л.Даррелл
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC