Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 19:19:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Любительницам детективов ІІ
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: *Любительницам детективов ІІ 18+  (Прочитано 113621 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #135 : Июль 25, 2008, 14:40:22 »

    Сегодня с утра вспомнилась книжка, которую я очень давно читала. Вроде бы Д.Х. Чейз... А может, и нет... Видимо, на меня так перевод "Клары" действует...
    Главгер решил жениться на богатой, но некрасивой женщине, чтобы потом ее убить и завладеть ее наследством вместе с ее то ли компаньонкой, то ли секретаршей, а потом оказалось, что она это все подстроила...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #136 : Июль 25, 2008, 23:04:39 »

    Ой, Ксю, что-то подобное я читала, но вот не помню кто, что и по чем... Но сюжет Чейзовский, хотя у меня интуиция говорит - нет, автор другой... а вот какой? О, вспомнила, "Эдем" напоминает, сериал на серий 20 такой был в конце советских времен.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #137 : Июль 25, 2008, 23:08:47 »

    Я что-то подобное читала у Жапризо, по-моему.

    Ксю, прости, я все поперепутала! 
    То, что мне вспомнилось - это "Та, которой не стало" Буало-Нарсежака. Там герой уговорил свою жену застраховать свою жизнь в его пользу на 2 миллиона, а потом убил. И задумала все это близкая подруга его жены. А потом оказалось, что все совсем не так,  как кажется с первого взгляда.


    О, вспомнила, "Эдем" напоминает, сериал на серий 20 такой был в конце советских времен.
    А еще индийское кино есть с таким же сюжетом, "Жажда мести" называется.  Я его в детстве любила - жуть, раз 5 его смотрела! 
    Сейчас вспомнила - прямо ностальгия замучила. Поискать диск в продаже, что ли? 
    « Последнее редактирование: Июль 27, 2008, 09:30:01 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #138 : Июль 28, 2008, 23:46:49 »

    Девочки, а кто-нибудь читал книги Колина Декстера из серии об инспекторе Морсе? Меня интересует стиль этих книг. Подскажете, стоит ли мне их читать?.. Сериал мне очень нравится, вот думаю стоит ли книги покупать 
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #139 : Июль 29, 2008, 19:56:11 »



    Мартина Коул
    Опасная леди


    Это скорее не детектив, а криминальный роман,  про то, как женщина постепенно меняясь, разочаровываясь в любви, становится жестокой, рассчетливой .  И вслед за братьями начинает заниматься криминальным бизнесом, превращаясь в  королеву преступного мира. Чем-то похоже на роман "Черная вдова" Марины Крамер. 
    Первый раз читала лет семь назад и тогда  даже не смогла до конца дочитать, не зацепило,  а недавно разбирала книги и наткнулась, во второй раз  роман "ушел" быстро и с удовольствием.    Обычно  у меня наоборот бывает, в юности что-то сильно нравится, а начнешь перечитывать - так себе.  В обратную сторону  редко. Может, просто в первый раз не под настроение попала.
    Записан
    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #140 : Август 15, 2008, 21:00:32 »

    Лаура Липман "Девять пуль для тени"
    Все приключения частного детектива Тесс Моноган! У Тесс Моноган много работы! Ей приходится расследовать одновременно пять дел: три убийства, поджог и несчастный случай. Тесс не покидает ощущение, что между ними есть какая-то связь.

    Неплохой детектив, правда затянутое начало. Но потом интересная завязка.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #141 : Август 15, 2008, 21:57:31 »

    Мэри Хиггинс КЛАРК "Помни меня"
    Молодая писательница Мэнли Николс с мужем и маленькой дочерью проводят лето на Атлантическом побережье, в старинном особняке Ремембе-хаус, история которого таит немало секретов. Пережив психологический шок после потери трехлетнего сына, Мэнли до сих пор страдает от ночных кошмаров и поэтому боится рассказать мужу о странных событиях, происходящих в доме во время его отсутствия. По ночам кто-то невидимый укрывает малютку Ханну одеяльцем и качает се колыбельку, а сама Мэнли слышит детский плач и грохот поезда, совсем как во время той аварии, когда погиб се сын. Странное поведение Мэнли наталкивает Адама на мысль, что его жена постепенно сходит с ума. Да и сама Мэнли начинает сомневаться в собственном рассудке.


    Потрясающая книга! Детектив+немного психологического триллера+чуть-чуть мистики - и получилось очень захватывающее чтение. Причем начинается книга с кульминации всех событий, а потом уже идет рассказ о предшествующих событиях. Честно говоря, я с трудом сдерживалась, чтобы не залезть в конец по своей дурной привычке и не посмотреть, в чем же все-таки суть происходящего. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #142 : Август 25, 2008, 14:49:00 »

    Прочла "Убийство в музеи восковых фигур" Д.Д Карра замечательный детектив, теперь это один из любимых авторов.
    Сейчас читаю "Дело о постоянных самоубийствах"-тут Шотландия, старинный замок, легенды, приведения. Интересно
    Записан

    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #143 : Сентябрь 01, 2008, 21:45:25 »

    Прочла Д. Д. Карра "Убийства единорога", достаточно загадочный роман, классический детектив, самый неожиданный убийца. Есто и любовная линия. У Карра всегда где-то на заднем фоне находиться небольшая любовная история, помимо детективной. "Окно Иуды" роман такой скучноватой, опять же "убийство в закрытой комнате", но весь роман построен на судебном процессе, так что читать постоянные перекрестные допросы немного скучно. Хотя сама интрига интересная.
    "Ведьмино логово". Вот этот роман мне очень понравился. Много сельских пейзажей Англии, расследование ведет доктор Фелл, достаточно колоритная личность. И все в лучших традициях детектив плюс и любовная история с хорошим концом. А сейчас читаю "Загадка безумного шляпника", тут тоже доктор Фелл расследование ведет. Интересная завязка про убийство в Тауэре.
    Записан

    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #144 : Октябрь 27, 2008, 20:49:55 »

    Девочки, не знаю где спросить, поэтому спрошу здесь.
    Кто-нибудь знает, где можно найти полный список произведений Агаты Кристи?
    Заранее благодарю 
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #145 : Октябрь 27, 2008, 21:47:08 »

    Маруся, есть такой отличный сайт посвященный детективу - Детектив. Признание в любви. Смотри ЗДЕСЬ
    Записан
    клэр
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9


    Подарки бывают трех видов: плохие, хорошие и книги


    Email
    « Ответ #146 : Ноябрь 14, 2008, 13:06:30 »

    Я сейчас с удовольствием читаю исторические детективы Эллис Питерс. Просто отдыхаю душой и наслаждаюсь, а именно: в них все хорошо - и стиль, и сюжеты, и сама атмосфера... советую.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #147 : Ноябрь 14, 2008, 22:10:59 »

    мне тут пришла новогодняя рассылка от амазона про лучшие книги года и там детектив некой tana french, тана френч
    про никки френч я знаю, а вот это кто? никому на русском не попадалась? судя по аннотации это вторая книга из серии о детективе кэсси мэддокс. пишут, что не просто детектив -а ого го, в десятке лучших книг года...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2008, 01:51:31 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Пышечка
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #148 : Ноябрь 19, 2008, 18:55:16 »

     Р. Моррис "Благородный топор. Петербургская мистерия "
    Санкт-Петербург, студеная зима 1867 года. В Петровском парке найдены два трупа: в чемодане тело карлика с рассеченной головой, на суку ближайшего дерева - мужик с окровавленным топором за поясом. Казалось бы, связь убийства и самоубийства очевидна… Однако когда за дело берется дознаватель Порфирий Петрович - наш старый знакомый по самому "раскрученному" роману Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание", - все оказывается не так однозначно. Дело будет раскрыто, но ради этого российскому Пуаро придется спуститься на самое дно общества, и постепенно он поднимется из среды борделей, кабаков и ломбардов в благородные сферы, где царит утонченный, и оттого особенно отвратительный порок.

    Мне очень понравилось. Особенно то , как автор описывает атмосферу Петербурга 19 века. Может быть это заслуга переводчика, незнаю. Но первый раз так интересно читать о России у иностранного писателя. Сама детективная история тоже очень неплохая.
    Записан

    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #149 : Ноябрь 23, 2008, 12:22:56 »

    Галина Куликова.
    Элементарно, Васин!
    Это 13 рассказов, 13 детективных историй.
    С удовольствием прочитала этот сборник, хотя книга не типична для Куликовой.
    (Я вообще очень люблю этого автора, не бросайтесь помидорами).Чувствуется некоторая стилизация под классический детектив, во всяком случае, во втором («Элементарно, Васин») и 13-м рассказах. Но они-то мне понравились меньше остальных.
    Интересные, драматичные сюжеты. Не смешные, но настроение повышают.  Один недостаток: сюжеты так хорошо запоминаются, что книгу не скоро захочешь перечитать. Обычно я новую книгу Куликовой начинаю перечитывать, едва закрыв последнюю страницу. Эту перечитаю так годика через два.
     
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC