Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 21:17:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Любительницам детективов ІІ
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: *Любительницам детективов ІІ 18+  (Прочитано 113668 раз)
Марьяна
Барон
*

Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #90 : Март 14, 2008, 07:50:08 »

Лора Джо Роулэнд

Синдзю
(1994 г.)


Серия: Сано Исиро 


 Аннотация
Синдзю - двойное самоубийство отчаявшихся влюбленных - совсем не редкость в Эдо - столице Японии самурайской эпохи Токугава. Дознание в таких случаях не более чем формальность…

Но молодой ерики Санно Исиро, ведущий это дело, совершает все новые неожиданные открытия…

Погибший юноша - нищий художник из ''веселого квартала'' - вообще не интересовался женщинами.

А девушка - юная аристократка - похоже, случайно соприкоснулась с какой-то важной тайной.

Наконец, на телах ''незадачливых влюбленных'' найдены следы, явно указывающие на насильственную смерть.

Так… было ли вообще совершено синдзю?

 Перевод: А. Шманевский

Девочки, к сожалению, не могу обложку вставить. Но книги просто отличные. Это серия с одним сквозным героем - ёрики Сано Исиро. Средневековая Япония, хорошо прописаны традиции, атмосфера, персонажи. Тем, кто любит подобное, думаю, будет интересно.
Вся серия:
1.Синдзю.
2.Бундори.
3.Путь предателя.
4.Татуировка наложницы.
5.Жена самурая.
6.Черный Лотос.
7.Интимный дневник гейши.
8.Дворец вожделений.
Две последние - совсем новые. Посмотреть тексты можно здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/roulyend_lora/

 
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #91 : Март 14, 2008, 11:38:17 »

Записан
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #92 : Март 14, 2008, 14:20:33 »

    Лора Джо Роулэнд
    Серия: Сано Исиро 
    ...Но книги просто отличные. Это серия с одним сквозным героем - ёрики Сано Исиро. Средневековая Япония, хорошо прописаны традиции, атмосфера, персонажи. Тем, кто любит подобное, думаю, будет интересно.

    Прочитала первые четыре книги серии. Согласна со всем сказанным, книги увлекательные и читаются с большим интересом.
    Автор, насколько помню, американка китайского происхождения. Так вот, мне все время казалось, что в книгах проглядывают уши американского феминизма. Мал-мал, но проглядывают...
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #93 : Март 14, 2008, 18:08:17 »

    Да, Вера, Вы правы в чем-то. Но в материал она настолько погрузилась и сумела так передать все. что читаешь, не отрываясь. Я уже давно с таким увлечением не читала что-то серийное, чтобы к концу книги думать, где взять следующую.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #94 : Март 27, 2008, 19:04:48 »

    Совершенно случайно углядела в газетном киоске журнальчик "Подвиг" - зацепилась за фамилию Эксбрайя, нравится мне этот писатель.  Вот чего накопала в инете:
         
    Цитировать
    Журнал «ПОДВИГ», 12 выпусков в год (по два автора в выпуске). Новинки современной беллетристики (отечественной и зарубежной). Современная героика и приключения. «Реальная» фантастика. Детективы - классический, политический, «ментовской», шпионский, исторический и т. д. Высокое качество остросюжетной прозы и актуальность отображенных проблем в жизни России.

    Я купила выпуск №2 за 2008г.


    М.Г.Брон «ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ТАКТИКА»

    ...Там, на «проклятом Западе», случись что, ответ один: «И сюда дотянулась «рука Москвы». Мы не знаем, думал ли так герой романа, получая очередное задание, но в процессе расследования череды загадочных преступлений, он выяснил такое!.. Волосы на голове ветерана «невидимого фронта» встали дыбом.

    Типичный шпионский детектив. Чем-то напомнил мне романы Богомила Райнова - если вам они нравятся, можно читать, ИМХО, не разочаруетесь.

    Шарль ЭКСБРАЙЯ «ОЛЕ, ТОРЕРО!»

    Коррида! Какое зрелище! Какие эмоции! Дух захватывает! Но это лишь вершина айсберга, парадная, так сказать, сторона. Автор же проводит нас за кулисы, а там в такой тесный клубок сплелись порок и добродетель, что, порой, дело доходит до преступления.

    А вот этот роман оказался сюрпризом! Все, что до сих пор я читала у Эксбрайя, было написано в жанре иронического детектива, и я надеялась получить описание приключений испанского аналога неукротимой шотландки  , а получила нечто СОВСЕМ иное! Ни намека на иронию, смешного нет совсем, зато описана такая история любви и страсти, что прямо сердце сжимается. И вроде описано скупо, но так трогательно. Позволю себе процитировать самую первую фразу романа:
    Цитировать
    Люби меня Консепсьон, я бы, вероятно, стал великим тореро... но в тот день, когда они обвенчались с Луисом в церкви Святой Анны и я услышал, как падре сказал, что они соединились навеки, сердце мое умерло, а вместе с ним - и жажда славы.
    И на фоне такой неумирающей любви кипят страсти, льется кровь быков и людей, и кто-то беспощадно уничтожает членов одной куадрильи - мне понравилось! А как коррида описана! До этой книги я была твердо уверена, что никогда в жизни не захочу смотреть на такое зрелище. А вот сейчас я в этом не уверена.  И может быть, мне даже понравится.   

    В общем, надо присмотреться к этому журнальчику повнимательнее. 

     
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Март 29, 2008, 07:27:09 »

    Девушки, что вы можете сказать об Элизабет Джордж? Листала несколько книг в магазине, но рука не поднялась купить неизвестного автора.

    http://www.labirint-shop.ru/authors/21975/


    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #96 : Март 29, 2008, 09:08:29 »

    Полина, Э.Джордж, можно сказать, живой классик. Мне нравится почти все, что я у нее прочитала. Пишет она об Англии, хотя сама американка. Вот здесь рецензия на "Месть под рассчет", может тебе поможет, да и вообще этот сайт для меня палочка-выручалочка в вопросах детектива 
    Записан
    Kelen
    Гость
    « Ответ #97 : Март 29, 2008, 20:43:08 »

    Обожаю Э. Джордж! Читала, правда, не все ее романы, но те что прочитала очень понравились. Советую начать с романа "Школа ужасов". А вообще все романы связаны общими героями. И по этой причине тоже интересно читать: следить за их взаимоотношениями. Мне также очень нравится атмосфера ее книг. Вообщем, рекомендую)
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #98 : Апрель 01, 2008, 18:33:46 »

    Издательство "Гелеос" выпускает новую серию детективов - "Его величество детектив".
    Первая книга:
    ЭдгарУоллес "Отель на берегу Темзы".
    В начале ХХ века писатель Эдгар Уоллес покорил своими детективами Англию, Европу, а затем и весь мир. Особенно восторгались им в кругах европейской знати,  считая его книги изысканными и интеллектуальными. Популярность Уоллеса была невероятно высока! Позже детективы прославленного романиста-интеллектуала долгое время не издавались. Они стали библиографической редкостью, которую передавали из поколения в поколение.
    И вот теперь самые знаменитые из них с полным правом вошли в серию "Его величество детектив".

    Лондон начала XX века накрывает волна выдающихся ограблений. Банки один за другим лишаются всех своих денег, ювелиры - всех своих украшений. В Скотленд-Ярде идут беспрерывные совещания. Похоже, английская столица стала после Нью-Йорка и Марселя третьей жертвой знаменитой международной банды.
    Полицейский Джон Вэд, который ведет самые сложные дела, легко вычисляет  главного подозреваемого. О, это человек выдающегося ума! Но на пути расследования оказывается женщина. Она не только красива, но и скрывает тайну, раскрыть которую, пожалуй, будет труднее, чем покончить с дерзкой и изощренной бандой.
    Разгадка этой тайны в отеле на берегу Темзы.



    Я прочитала. Довольно мило, но как-то слегка наивно мне показалось. В общем-то мне понравилось, хотя классическим детективом эту книгу назвать трудновато, загадки практически никакой, основной упор - на описание процесса поимки преступников.

    Интересно, каковы будут другие книги серии. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #99 : Апрель 13, 2008, 09:05:28 »

    Вольфрама Флейшгауэра читал кто-нибудь?


    Книга, в которой исчез мир
    Das Buch in dem die Welt verschwand

    1780 год.
    Время великих философских идей и тайных обществ, мистических лож и таинственных политических организаций. Время, в которое случается многое...
    Молодой врач из маленького германского княжества, вынужденный принимать участие в расследовании серии загадочных убийств, понимает, что узнал слишком многое и в любую минуту может разделить судьбу предыдущих жертв.
    Он пытается скрыться в дальнем уголке страны - но именно там, как ни странно, его и ждет истинная разгадка происходящего...


    Пурпурная линия
    Die Purpurlinie

    На классической картине в Лувре - две обнаженные красавицы в красивой ванне...
    Одна - Габриэль д'Эстре, легендарная фаворитка Генриха IV...
    Другая - ее подруга и соперница на королевском ложе Анриэтт д'Эстрагю...
    Но почему одна из любовниц "веселого Генриха" надевает на палец другой обручальное кольцо?!
    Символ? Или единственная зацепка в деле об убийстве, случившемся много веков назад? Убийстве, тайну которого так и не разгадали современники?..
    Поклонники Артуро Переса-Реверте!
    Разгадка преступлений далекого прошлого продолжается!


    Очень захватывающие аннотации! НО хочется услышать мнение уже прочитавших. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #100 : Апрель 13, 2008, 10:17:10 »


    Я читала "Пурпурную линию", НО на иврите... Поскольку язык для меня, все же, не родной - мне было немного тяжело. Книга произвела впечатление авнтюрного романа и сейчас прочитав, что ее рекомендуют поклонникам Артуро Переса-Реверте я подумала, что снова перевод играет не последнюю роль. Я бы порекомендовала ее поклонникам Дэна Брауна, т.к. в чем-то его книги перекликаются с этой. Может в том, что сюжеты схожи - исследование в глубь времен?..
    « Последнее редактирование: Апрель 13, 2008, 10:19:19 от Henrietta » Записан
    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #101 : Май 07, 2008, 20:34:30 »

    На aldebaran.ru появилась книга "Кухтеринские бриллианты", автор Михаил Черненок. Переход

    В подростковом возрасте зачитывалась его книгами:

    "Тайна старого колодца"
    "Следствием установлено"
    "Кухтеринские бриллианты"
    "Ставка на проигрыш"

    А вот его "Шальная музыка" уже такого впечатления не произвела (повзрослела я, однако  )
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Май 09, 2008, 03:31:34 »

    обращаю ваше внимание ,что на русском вышел роман писателя стивена бута,которым я так восхищалась вот тут:
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=2477.0
    классический английский детектив, с двумя отличными героями, в духе элизабет джордж, но, имхо, не так занудно (простите, но уж как есть : ))).
    по той же ссылке - отзыв о первом романе из серии, "черная собака".
    у нас, по как всегда недоступной читательскому уму логике, выпустили сначала второю книгу серии, "танцуя с девственницами". офигенское название - на сама деле, "девственницами" называется этакий мини-стоунхендж, в окрестностях скалистого края, где и происходит действие.
    книжка очень хорошая,увлекательная, смело можно начинать читать со второй, а про первую книгу, чтобы быть в курсе, можно почитать, пройдя по ссылке выше. : )
    как я рад, как  рад, что перевели.  правда, отличный детектив!

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #103 : Май 09, 2008, 03:37:03 »

    а!и тоже,вот еще отличный "английский" гереметичный детектив от испанского автора в серии "лекарство от скуки":
    "незаметные убийства" гильермо мартинеса. суперская книжка, для всех, кто любит легкий философский привкус в детективе. герой симпатичный, разгадка неожиданная, интрига - зашибись
    плюс скоро выйдет фильм, с элайджей вудом в главной роли - аргентинского-студента математика, и вильямом хертом в роли его наставника.

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #104 : Май 09, 2008, 08:06:14 »

    гереметичный детектив

    Первый раз слышу такое русское слово. А что оно означает?
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC