Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 21:17:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Любительницам детективов ІІ
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: *Любительницам детективов ІІ 18+  (Прочитано 113662 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #60 : Январь 18, 2008, 15:50:36 »

    Честертон Г.К. Полное собрание произведений об отце Брауне в одном томе
    В одном томе собраны все произведения о знаменитом священнике-детективе отце Брауне.

    Я Честертона не читала - за что мне очень стыдно, это же классика!  Но слышала радиоспектакли по его рассказам о патере Брауне и видела сериал - и мне очень и очень нравилось - и то, и другое. Вот, теперь точу зуб на полное собрание в одном томе.   
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #61 : Январь 18, 2008, 16:27:31 »

    Патер Браун это хорошо, а Фламбо это еще лучше, а когда они вместе ммм... просто непереносимо хорошо. Читай Света, это просто самое то, когда с чашкой хорошего чая в тонкой фарфоровой чашке и теплым пледом. НО! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! На работу или там по каким-то делам себя не вытолкаешь пока все не дочитаешь. 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #62 : Январь 19, 2008, 22:43:09 »

    Геня, а кто такой Фламбо? Тоже герой Честертона? Я по сериалу помню только помощницу Брауна, имя ее, правда, забыла  , такая хорошенькая, молоденькая, предприимчивая монашенка - я все надеялась, что она в итоге уйдет из монашек, увы, не дождалась. 

    P.S. А книжку я Болеро заказала - теперь осталось дождаться, пока прийдет. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #63 : Январь 19, 2008, 22:54:34 »

    Геня, а кто такой Фламбо? Тоже герой Честертона? Я по сериалу помню только помощницу Брауна, имя ее, правда, забыла  , такая хорошенькая, молоденькая, предприимчивая монашенка - я все надеялась, что она в итоге уйдет из монашек, увы, не дождалась. 

    P.S. А книжку я Болеро заказала - теперь осталось дождаться, пока прийдет. 
    Света, дело в том, что сериал это не Честертон... У Честертона классический английский детектив. Фламбо это вор экстра - класса (как сказали бы сейчас) перевоспитавшийся в детектива 
    Записан
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #64 : Январь 20, 2008, 00:35:48 »

    Я люблю детективы, но читаю немногих авторов.
    Недавно у меня появилось желание: почитать детектив современного автора-женщины, но без любовной интриги.
    Вы не подскажете, такие есть?
    Ну, на худой конец, можно автора-мужчину.

    Спрасибо в любом случае.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #65 : Январь 20, 2008, 00:54:51 »

    Маруся, попробуй Мэри Хиггинс Кларк. Мне очень нравится "Пока моя малышка спит", "Ты обратилась в лунный свет" да и вообще, все что у нее читала мне нравится.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Январь 20, 2008, 16:26:32 »

    маруся, я как всегда пропогандирую творчество донны леон. детективы про комиссара бруннети - одни из лучших,из тех детективов, что я вообще читала! так что рекомендую от всей души: смерть в ла-фениче, смерть в венеции и др.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #67 : Январь 20, 2008, 20:27:22 »

    Ой я тоже хочу Честертона по отца Брауна  и полное собрание - а то у меня есть сборник но там не все и теперь купить новое боюсь что тоже саое. если попадется надо купить полне собрание - не прогадаю.
    Я случайно наткнулась на этого автора - и влюблена в его произведения
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #68 : Январь 20, 2008, 21:21:19 »

    Маруся, попробуй Мэри Хиггинс Кларк. Мне очень нравится "Пока моя малышка спит", "Ты обратилась в лунный свет" да и вообще, все что у нее читала мне нравится.
    маруся, я как всегда пропогандирую творчество донны леон. детективы про комиссара бруннети - одни из лучших,из тех детективов, что я вообще читала! так что рекомендую от всей души: смерть в ла-фениче, смерть в венеции и др.

    Большое спасибо за подсказки 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #69 : Январь 20, 2008, 23:00:08 »

    Геня, а кто такой Фламбо? Тоже герой Честертона? Я по сериалу помню только помощницу Брауна, имя ее, правда, забыла  , такая хорошенькая, молоденькая, предприимчивая монашенка - я все надеялась, что она в итоге уйдет из монашек, увы, не дождалась. 

    P.S. А книжку я Болеро заказала - теперь осталось дождаться, пока прийдет. 
    Света, дело в том, что сериал это не Честертон... У Честертона классический английский детектив. Фламбо это вор экстра - класса (как сказали бы сейчас) перевоспитавшийся в детектива 
    Обожаю сюжеты про воров экстра-класса, перевоспитавшихся в сыщиков! Теперь мне еще больше хочется книгу поскорее получить! Я, кстати, еще и книги Вентворт заодно заказала - ой, боюсь помру от нетерпения, пока дождусь.
    И спасибо за разъяснения по поводу сериала! Я так и подозревала, что он "по мотивам". Ну а если нет и Честертон там совсем не причем - значит, я уже совсем того, спятила и сама такое придумала. 
     
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #70 : Январь 23, 2008, 21:21:35 »

    ГУБЛЕР Дороти, ГУБЛЕР Томас
    Дьявол в чайном доме
    Японская столица Эдо охвачена огнем. Пожары вспыхивают в чайных домах в разных частях города с подозрительной регулярностью... Новая задача для мудрого судьи Ооки и его пасынка Секея, которым под силу раскрыть самое запутанное преступление. Они устанавливают связь всех пожаров с самой прекрасной в городе гейшей по имени Умэ...
    Во тьме таится смерть.
    Такого вы еще не видели!
    Самурайский детектив!
    Япония, 18 век. Ночью в своем доме найден мертвым влиятельный хозяин замка. Юный Секей вновь оказывается в гуще невероятных событий, помогая судье Ооке в расследовании этого загадочного убийства.
    Меч-легенда.
    Юному самураю Секею, сыну судьи Ооки, сегун поручает странное задание - уговорить императора Японии не отказываться от своих властных полномочий. Ведь если это произойдет, страна ввергнется в пучину невзгод, потому что некому будет защитить ее от гнева богов... Но грандиозные планы зреют не только в умах императорского окружения. Заговорщики не дремлют - и Секея ждут новые опасные приключения.

    Ну вот, может, кто читал? Поделитесь впечатлениями! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #71 : Январь 27, 2008, 10:38:57 »

    Сирена. Пират и русалка
    Автор: Сойер Шерил
    Издательство: Мир книги
    Серия: Романы Дороти Сэйерс
    Кол-во страниц: 288
    Год выхода: 2007
    ISBN: 978-5-486-01807-7
    О Леоноре Ронсеваль ходило множество легенд. Говорили, что ее остров набит сокровищами, а сама она, подобно сирене, заманивает мужчин и расправляется с ними. Поддавшись ее чарам, мужчины познавали верх блаженства - и неотвратимость судьбы. В надежде на легкую добычу известный пират Жан Лаффит, прославившийся необыкновенной жестокостью, решает захватить остров. Но он еще не знает, чем рискует... Не исключено, что даже собственной жизнью...

    Это наша Шертл Сойер? Та, что "Мужчина на одну ночь", "Никому не доверяй" и др.?
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #72 : Январь 27, 2008, 10:51:58 »

    Геня,не-а.Наша Сойер называется Мерил,а не Шерил.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #73 : Январь 27, 2008, 10:57:03 »

    Геня,не-а.Наша Сойер называется Мерил,а не Шерил.

    Да, действительно... Тогда может кто читал ее детективы? Мне кажется уже была какая-то ее книга в романных сериях и я опять же про нее спрашивала...  Вот только поиск по форуму мне ничего не дал (О вообще со мной как-то вяло общается, часто пишет, что ничего не найдено, а на самом деле это не так.)
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #74 : Январь 27, 2008, 11:01:04 »

    Геня,ты спрашивала о "Креолке" вот здесь:
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC