Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 19:19:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Любительницам детективов ІІ
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: *Любительницам детективов ІІ 18+  (Прочитано 113622 раз)
Солнышко
Барон
*

Карма 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85


И целого мира мало...


« Ответ #30 : Ноябрь 28, 2007, 17:37:09 »

А ещё в этой серии есть книга "Детектив под Рождество" Сборник рассказов (Д.Донцова, А.Литвинова, С.Литвинов и др.)

http://777.mdk-arbat.ru/root

« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2007, 17:45:33 от Солнышко » Записан

Henrietta
Гость
« Ответ #31 : Ноябрь 28, 2007, 21:30:01 »

Свет, так это же повтор...
Цитата: Автор: Inna  Отправлено: Ноября 26, 2007, 17:19:49
Малиновая Книга - Татьяна Устинова  "Никогда я не был на Босфоре" (не ах, но и не ох)
Дарья Донцова  "Ключ от денег" (плюс Брикер, Данилова, Михалкова, Романова, Соболева)
Записан
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #32 : Ноябрь 29, 2007, 16:03:09 »

    А я и не заметила! 
    Все-таки, это свинство - выпускать одинаковые книги под разными названиям и обложками! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Васюта
    Гость
    « Ответ #33 : Ноябрь 29, 2007, 21:53:09 »

    А я и не заметила! 
    Все-таки, это свинство - выпускать одинаковые книги под разными названиям и обложками! 

    "Эксмо" этим живет. Постоянно  одно и то же выпускает под разными обложками.
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #34 : Ноябрь 30, 2007, 18:37:55 »

    А триллеры Тесс Герритсен кто-нибудь читал?
    Я прочитала всё, что есть на Альдебаране. Очень захватывает, хотя временами жутковато. Но динамично и увлекательно. Мне понравилось.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #35 : Ноябрь 30, 2007, 18:46:04 »

    Не... это не мое. Мне нравится спокойный английский детектив с английским же юмором впридачу  I love you!
    Записан
    Tinna
    Гость
    « Ответ #36 : Декабрь 01, 2007, 02:37:13 »

    А я и не заметила! 
    Все-таки, это свинство - выпускать одинаковые книги под разными названиям и обложками! 

    "Эксмо" этим живет. Постоянно  одно и то же выпускает под разными обложками.

    В новом виде оптовики быстрее разбирают. Новинки издательств берут все, а  доп. тиражи уже по желанию и на вкус.
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #37 : Декабрь 01, 2007, 21:12:19 »

    Не... это не мое. Мне нравится спокойный английский детектив с английским же юмором впридачу  I love you!
    А мне нравится и то, и другое, и третье ( в смысле третьего: иной раз с удовольствием читаю крутой мужской детектив), и вообще, мне нравится много чего. Главное - читать то, к чему тянет в данный момент. А тянет меня временами в самые разные жанры!
    Сейчас читаю "Танец теней" Сьюзен Андерсон, это детектив. Захватывает, но вынуждена отвлекаться на повседневные домашние дела. Типа, с собакой погулять, борщ сварить и т.п. А мне так хочется дочитать!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #38 : Декабрь 02, 2007, 17:33:11 »

    Видела в магазине вот такие книги:
    "Повесть об Остролистном холме."
    Озерный край, 1905 год… Писательница Беатрикс Поттер (в будущем - классик детской литературы XX века) покупает ферму в сельской Англии. Деревенские жители относятся к ней с подозрительностью: что эта столичная штучка может понимать в нашей жизни?
    Но когда в деревне Сорей происходят странные и зловещие события, именно Поттер начинает их расследовать.И кто лучше поможет в этом сказочнице, чем герои ее книг - разумные и смышленые животные и зверушки?Детектив превращается в сказку, а сказка оборачивается реальным торжеством справедливости.

    "Повесть о Ферме-На-Холме".

    Аннотация ко второй книге полностью идентична аннотации к первой. На "Болеро" книги помещены в раздел литературы для детей, детские детективы. А в магазине находились в разделе детективово для взрослых. Мне кажется, должно быть интересно в любом случае. В общем, я не удержалась и заказала.  Тем более, что я и детские книжки читать тоже люблю до сих пор.
    « Последнее редактирование: Декабрь 02, 2007, 17:36:13 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #39 : Декабрь 02, 2007, 17:45:21 »

    Свет, я подожду твоих впечатлений, т.к. сейчас у меня в процессе постройки очередной книжный шкаф и меня строго предупредили, что это последний, а книг у меня практически уже столько, что он запонится почти весь... вот и думаю от чего бы избавиться, что бы потом не жалеть. Пока ничего не нашла, но и покупать новые книги как-то надо погодить 
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #40 : Декабрь 02, 2007, 21:20:55 »

    Вчера нашла у себя детектив Дороти Л.Сэйерс "Кто ты?". Написан в двадцатых годах в лучших традициях английского детектива. Прочитала взахлёб!
    Эта книжечка 1999 года издания, изд-во Пеликан, серия "Клуб женского детектива". Там анонсировали ещё пару книг этого автора, но к сожалению, я их не купила. 
    Полезла на Альдебаран, еле нашла - там она значится как Дороти Ли Сейерс, и книг выложено очень мало. Две, кажется. Я была рада и этому!
    Вот что написано в моей книжке об авторе:
    Дороти Л. Сэйерс - звезда классического английского детектива, мастер загадок, автор более десятка детективных романов. Она привнесла в этот жанр оригинальность, интеллектуальную изощрённость, живость и остроумие. Главный герой её романов, лорд Питер Вимси, аристократ, эрудит и интеллектуал, виртуозно расследуя запутанные преступления, способен сыграть смертельную шутку с самым мрачным и жестоким из злодеев, разрушая его замыслы...

    Книга не лишена чисто английского юмора. У этого лорда Питера такой колоритный слуга! Даже чем-то Дживса напомнил, хотя совсем отдалённо. А мать лорда Питера, вдовствующая герцогиня - просто супер!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #41 : Декабрь 02, 2007, 21:25:54 »

    Книга не лишена чисто английского юмора. У этого лорда Питера такой колоритный слуга! Даже чем-то Дживса напомнил, хотя совсем отдалённо. А мать лорда Питера, вдовствующая герцогиня - просто супер!
    Да - да! Прям Дживс и Вустер во всем, что касается житейских мелочей  Просто прелесть 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #42 : Декабрь 03, 2007, 16:00:45 »

    Книга не лишена чисто английского юмора. У этого лорда Питера такой колоритный слуга! Даже чем-то Дживса напомнил, хотя совсем отдалённо. А мать лорда Питера, вдовствующая герцогиня - просто супер!
    Да - да! Прям Дживс и Вустер во всем, что касается житейских мелочей  Просто прелесть 
    ППКС!
    VeRo, сейчас "Мир книги" издает серию романов этой писательницы. Обещают книг 14-16 издать, уже вышло 6. Я тоже их взахлеб читаю. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #43 : Декабрь 03, 2007, 16:02:17 »

    VeRo, в самом начале этой темы девочки обсуждали этого автора
    Тоже хвалили))))
    Эх, где найти время, прочесть и посмотреть все желаемое...
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #44 : Декабрь 06, 2007, 17:43:47 »

    сейчас "Мир книги" издает серию романов этой писательницы. Обещают книг 14-16 издать, уже вышло 6.
    Правда?! Радостная весть!
    Обязательно поищу в магазинах, мне так хочется ещё про лорда Питера почитать!
    Тем более, в эл.библиотеках от Сэйерс только два рассказика, совсем без лорда Питера.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC