Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 21:14:22


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Любительницам детективов ІІ
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: *Любительницам детективов ІІ 18+  (Прочитано 113649 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « : Ноябрь 03, 2007, 15:38:24 »

    Только что забрала на почте 2 новые книжки Дороти Сэйерс.
    "Труп в оранжерее"
    Рядом с охотничьим домиком герцога Денверского, брата Питера Уимзи, совершено убийство. Главным подозреваемым становится сам герцог. Питер приступает к расследованию семейного дела, которое осложняется тем, что его сестра была помолвлена с убитым. Уимзи не понимает, почему герцог отказывается сотрудничать со следствием. Неужели он действительно виновен? Или просто кого-то покрывает?
    Перевод: Тузовой С.Д.


    "Наперегонки со смертью"
    Питер Уимзи становится невольным свидетелем выяснения обстоятельств смерти генерала Артура Фентимана, деда его друга Джорджа. По словам врача, у старика случился сердечный приступ. Вроде бы звучит убедительно, но только не для Уимзи, потому что от установления точного времени смерти зависит судьба наследства… Питер пытается узнать, кто тот загадочный мистер Х, который так ловко запутал следствие. И кто из наследников генерала лжет?
    Перевод: Тузовой С.Д.


    Не знаю, издавались эти книги раньше или нет. По-моему, нет, но я могу ошибаться.
    Кстати, обе книги есть в "Москве" и по вполне божеской цене - по 132 руб. У нас в городе в магазинах эти книги продаются по 250р.  
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 18:55:53 от Valentina » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #1 : Ноябрь 03, 2007, 16:38:41 »

    А Полину Дашкову кто-нибудь из вас читает? Есть мнения по ее произведениям?
    Записан

    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #2 : Ноябрь 03, 2007, 17:48:08 »

    Я читаю Дашкову с большим удовольствием. Мне очень нравятся ее первые книги, "Место под солнцем", например. Считаю, ИМХО, что книга просто убита, уничтожена сериалом. Кошмарная Волочкова без единой эмоции в лице, да и остальные актеры... Не знаю, книга очень яркая, интересная, а сериал - серый. "Кровь нерожденных" - там, конечно, есть вопросы по некоторым медицинским аспектам, но это сугубо профессиональное, читателю. который далек от медицины, не видное. Потом "Эфирное время" и "Питомник" - просто супер книжки, такие герои запоминающиеся, такие шикарные образы! Я по-доброму завидую Полине Викторовне. 
    Единственная книга, которая мне совсем не понравилась - "Чеченская марионетка". Даже не могу объяснить, в чем дело.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #3 : Ноябрь 03, 2007, 18:20:44 »

    Света, "Труп в оранжерее" издавалась в "Амфоре" СПб и называлась "Под грузом улик", а вот "Наперегонки со смертью", по моему, еще не издавалась, во всяком случае я ее не встречала... что наводит на мысль о походе в книжный  или о полете 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #4 : Ноябрь 03, 2007, 19:02:30 »

    Оригинальное название "Наперегонки со смертью"- "The unpleasantness at the bellona club". Прошу прощения, что сразу забыла указать - а ведь собиралась! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #5 : Ноябрь 04, 2007, 10:33:14 »

    Марьяна, спасибо за ответ. Я тоже с удовольствием Дашкову читаю. Сериал так же не очень понравился.
    Хотела бы узнать твоё (конечно же и не только твоё) мнение по поводу последней книги "Источник счастья". Я её не купила, посмотрела там что-то историческое. На сайте Дашковой сказано, что это первая книга трилогии.
    Кто уже прочитал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
    Записан

    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #6 : Ноябрь 04, 2007, 12:24:08 »

    Я только недавно купила "Источник счастья", еще не читала. Но как только оберусь, сразу напишу свои впечатления.
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #7 : Ноябрь 04, 2007, 22:23:00 »

    Ввиду отсутствия новинок от Норы Робертс я вдарилась в мужские детективы. И мне очень понравились книги Майкла Конелли о детективе Гарри Босхе.
    Кроме того, что он в каждой книге расследует очередное весьма непростое дело, как правило, есть что-то из его личной жизни. А однажды книга была посвящена его расследованию - в основном в личное время - смерти его матери. И он узнал, почему погибла его мать, кто был его отец.
    Книги Майкла Конелли мне нравятся. В отличие от книг Джона Конолли. Есть и такой автор. Я прочитала одну его книгу, он там косит под Дэна Брауна. Не понравилось!

    Сорри, но все книги Конелли у меня в эл.виде: с Альдебарана. 
    « Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2007, 22:35:28 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #8 : Ноябрь 04, 2007, 22:52:19 »

    Крупного ученого, занимавшегося военными разработками, убивают в пустом храме, где он в часы отдохновения играл на органе. Полиция арестовывает сотрудника соседней лаборатории, где проходили исследования погибшего. И хотя улик много, документы не найдены. Секретные службы в тупике. Ученица арестованного ученого обращается к мисс Сильвер...



    Жители одной английской провинции дни напролет сплетничают о соседях, безмятежно танцуют под музыку ветра и только мечтают о захватывающих приключениях. И вдруг - зверское, душераздирающее убийство! Случайной свидетельнице удается мельком увидеть руку преступника, сжимающую в ледяных тисках смерти молодую женщину с сережкой в виде кольца. Однако по каким-то таинственным причинам она скрывает от следствия главные подробности преступления. Поиски убийцы затянулись бы на долгие годы, если бы в деле не всплыла загадочная история о похищении, случившемся во Франции много лет назад...



    Мой сегодняшний улов 

    « Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2007, 22:57:50 от Henrietta » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #9 : Ноябрь 05, 2007, 15:07:21 »

    Геня, поздравляю! 
    Я тоже хочу новенькую Вентворт, но в субботу на ярмарке ее не было. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #10 : Ноябрь 13, 2007, 10:04:51 »

    А Татьяну Гармаш-Роффе кто-нибудь читал? Отзывы на литпортале хорошие. А ваше мнение? Подскажите, где можно скачать бесплатно?
    Записан

    Варвара
    Гость
    « Ответ #11 : Ноябрь 13, 2007, 15:11:28 »

    А Татьяну Гармаш-Роффе кто-нибудь читал? Отзывы на литпортале хорошие. А ваше мнение? Подскажите, где можно скачать бесплатно?

    Раньше она под псевдонимом Татьяна Светлова издавалась в Эксмо.  Мне не очень.  То, что читала у Светловой, вообще не оставило впечатления. Только что закончила "Голую королеву" . Затянуто очень. Местами нудно.  И как-то не трогает.
    Ее сейчас сильно рскручивают, реклама, восторженные отзывы.  А книги на любителя. Я лично больше пока не хочу ГР читать, люблю более душевные вещи.  Но есть те, кто в восторге особенно на Литпортале. Хотя, может, это в рамках пиара пишут, шума много, а отзывы все от 3-4 ников   и пишут они только в теме ГР, остальные отзывы сдержанные .
    Тоже хотела бы послушать мнение тех, кто еще читал ГР. Особенно "Голую Королеву". Говорят Ангел-Телохранитель  получше других, но я его пока не читала.

    А на Литпортале разве уже платное скачивание?   Почему там не качаете?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2007, 15:20:26 от Варвара » Записан
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #12 : Ноябрь 13, 2007, 15:38:46 »

    Варвара, спасибо. Хотелось почитать сначала в электронном виде, а не покупать книгу. Ваш отзыв тоже к такому чтению располагает.
    А с Литпортала и Альдебарана ссылка переходит на другой сайт (www.litres.ru), там платное скачивание романов этого автора.
    Записан

    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #13 : Ноябрь 13, 2007, 16:33:57 »

    Цитировать
    Раньше она под псевдонимом Татьяна Светлова издавалась в Эксмо.  Мне не очень.

    Ничего себе! 
    Светлову я читала, и тоже не впечатлилась. А тут её, понимаешь, под иностранного вида фамилией раскручивают!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Варвара
    Гость
    « Ответ #14 : Ноябрь 13, 2007, 16:51:48 »

    Цитировать
    Раньше она под псевдонимом Татьяна Светлова издавалась в Эксмо.  Мне не очень.

    Ничего себе! 
    Светлову я читала, и тоже не впечатлилась. А тут её, понимаешь, под иностранного вида фамилией раскручивают!

    Не под иностранного, это говорят вроде ее реальная фамилия, а Светлова был псевдоним.  Она живет во Франции. Там история такая, как я на Литпортале причитала,  вот прямо оттуда скопировала

    Цитировать
    В анонсе написана полная чушь, и что-то голивудским размахом не пахнет, по крайней мере мне.
    В 2000 году французское издательство «Робер Лаффон» выпустило первую книгу никому не известного автора Марка Леви, в котором наш автор с удивлением узнала многие сцены, сюжетные линии, характеры, мысли и диалоги, а также финал своего романа «Голая королева». Французский роман стал бестселлером, был издан в 30 странах мира.(а не роман "Голая королева"!!!!). В 2005 году по всему миру состоялась премьера снятого по этому роману фильма «Между небом и землей». Татьяна Гармаш-Роффе подала судебный иск, обвинив издательство в плагиате, и судилась несколько лет. Но, несмотря на аргументы, которые ее адвокаты считали неопровержимыми, а также на сопоставительный анализ двух романов известного специалиста по плагиату, уличающий роман Леви в «заимствовании», французский суд не признал прав российской писательницы, и обязал госпожу Светлову выплатить штраф 50 тыс. евро. Интересно в чью пользу? В пользу издательства или и т.д. Сама Светлова рассказала, что она посылала свой роман в это издательство, но его не приняли. Лично я верю Светловой!!! Её роман своровали, а доказать свою "невинность" очень трудно и очевидно очень дорого, и как оказалось не только в России, но и во Франции.
    Мне роман понравился. Но на мой взгляд ОЧЕНЬ затянут. Есть тут немного чересчур. Ведь это один из её первых романов, как я понимаю.

    Вот на этой волне Эксмо и решило ее раскручивать. И сама наверное участвует в раскрутке,  судя по всему есть деньги.



    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC